Несколько весенних предметов

Тема в разделе "Общий раздел. Идентификация", создана пользователем Rote Kapelle, 30 окт 2017.

  1. Offline

    Rote Kapelle «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    2.890
    Спасибо SB:
    5.072
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    Дратути, уважаемые!

    Прошу помочь с опознанием нескольких запчастей, найденных ещё весной. На соседнем форуме всё как-то заглохло, даже версий нет. Место предполагает хлам как наш (причём и ленд-лиз тоже), так и немецкий; период - 1941-1943 год, хотя по самолёту может быть и позднее; а бачок хоть и имеет осколочное, мог пострадать и вообще после войны. Итак, по порядку:

    1. Часть крыла или хвостового оперения самолёта. Для масштаба - длина продолговатого отверстия - около 10 см. Что за самолёт мог быть?

    2. Латунные (точно!) детали - какая панель с впускной трубой и боковинка. Видно что снаружи были какие-то еще явно выпуклые части, их срезали зубилом. Труба покрашена в черный. Размер крупной части - 42.5см на 25.5см. Вопрос банальный - от чего?

    3. Бачок алюминиевый. Тяжелый, довольно топорное по исполнению литье, сверху с трудом просматриваются грубо сделанные цифры вроде 1843. Размер примерно как немецкий или наши почкообразные котелки, но значительно толще и тяжелее. И это именно литьё, не штамп. От чего?

    4. Тяга алюминиевая, верхняя часть стальная с латунными втулками. Диаметр около 50мм. Нога для масштаба. Опять же - от чего?

    9uINbeB.jpg gIA6MJe.jpg qfzPNfH.jpg UbvlFDp.jpg unCUv8T.jpg BxwBDXp.jpg SVCYgMk.jpg 7ADQ5AY.jpg F1EgCON.jpg OdbvC7K.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2017
    Андрей Бутерман нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей