Павлов Павел Поиск пропавшего без вести

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем platina82, 28 фев 2011.

  1. Offline

    platina82 Новобранец

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    г.Кингисепп
    Добрый день! помоги узнать хоть какую-то информацию, по моему прадеду Павлову Павлу! Ушел на ВОВ и не вернулся!
    Есть данные только по дедушке: Павлов Евгений Павлович 07.03.1931г.р. дер. Ананино, Новодугинский р-н, Смоленской обл. деда ходил в школу в дер.Пантюшино! мать у деда убили немцы прикладом от пулемета, на глазах у детей. потом деда прятался по лесам целый год, пока не попал в детский дом №1 г.Пласт, Челябинской обл. по словам деда письма от отца приходили еще в 1943 году.
    Дети Павлова Павла:
    1) Николай
    2) Екатерина
    3) Евгений
    4) григорий
    Заранее благодарна
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.356
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Надо еще данные, пока незачто зацепиться.

    Как звали прабабушку? Вообще, по крупицам надо собрать данные.
    Годы рождения детей Павла, ну чтоб можно было ориентироваться при поиске на его примекрный возраст.
     
  4. Offline

    ИРИНА Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    984
    Спасибо SB:
    245
    Отзывы:
    4
    Из:
    г.Смоленск
    Если предположить, что на момент начала войны он жил в дер. Ананино, Новодугинский р-на, то он д.б. призван Андреевским РВК (Смоленская обл., Андреевский р-н, Пантюшинский с/с, д. Ананино). По ОБД по Андреевскому РВК Павлов Павел не проходит. По Новодугинскому району два Павловых Павла, но они не подходит по году рождения: один 1918 г., другой 1925 г.

    При этом в ОБД достаточно "Павлов П. ?." у которых кроме даты смерти ничего не указано и идентифицировать их достаточно сложно.

    Могла быть фамилия у детей по матери?
     
  5. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.356
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Да, я тоже это просмотрел и вывод такой же, нужны еще данные.
     
  6. Offline

    ИРИНА Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    984
    Спасибо SB:
    245
    Отзывы:
    4
    Из:
    г.Смоленск
    platina82, если есть свидетельство о рождении деда, посмотрите данные на его родителей (интересуют фамилии и И.О.). Если свидетельство не сохранилось, можно обратиться в ЗАГС Смоленской области, Вам выдадут выписку, в которой это будет указано. Запрос по - моему платный (200 или 300 руб гос. пошлина).

    Департамент ЗАГС Смоленской области
    214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 14"а"
    приемная(481-2) 38-63-47 начальник (481-2) 38-10-87
    zags@admin.smolensk.ru.


    Если Вам нужно будет, телефоны уточню.

    Далее, вопрос по письмам. Кто получал письма от Павлова Павла, Ваш дед, будучи в детдоме, или родственники (кто?)? Попробуйте уточнить, возможно письма сохранились, в них д.б. указан обратный адрес прадеда (ППС).

    Если у Вас серьезный настрой, то предстоит очень долгая работа. В первую очередь необходимо установить точные анкетные данные прадеда. А уже потом, в зависимости от ситуации, можно и дальше думать как Вам можно помочь.
     
    Татьяна**А нравится это.
  7. Offline

    platina82 Новобранец

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    г.Кингисепп
    Спасибо всем огромное, за помощь! в том, то и дело, что как оказалось у деда нет свидетельства о рождении! попробую заказать дубликат! чуть позже напишу даты рождения детей Павла!
     
  8. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.282
    Спасибо SB:
    23.356
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Хороший город Кингисепп.
    Когда-то, в молодости, я ехал в студотряд в своей девушке(каникулы не совпадали), студотряд ЛИИВТа находился на уборке картошки в районе Бол.Куземкино, вернее, стоял даже за Ропшей у дороги в какой-то усадьбе. А работали в Волково и Ванакюле.
    Красивые места. Только у реки название не камильфо было - Мертвица.
    Да и холодно было там в августе 77-го, + дожди.

    А по делу, Ирина правильно говорит, надо делать запросы, люди, вот, чуть не до 10 колена родословную восстанавливают. Надо набираться опыта и стэп бай стэп, топать вперед.
     
  9. Offline

    platina82 Новобранец

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    г.Кингисепп
    Всем, добрый день! ну вот наконец-то мне сказали даты рождения детей Павлова Павла:
    1) Павлов Николай Павлович ( 24.12.1927 - 14.11.1983)
    2) Павлова Екатерина Павловна ( 20.05.1930 - 25.04.1985)
    3) Павлов Евгений Павлович ( 07.03.1931 - мой дедушка, в здравии)
    4) Павлов Григорий Павлович (1936 - живой, точной даты рождения пока у меня нет)
     
  10. Offline

    ИРИНА Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    984
    Спасибо SB:
    245
    Отзывы:
    4
    Из:
    г.Смоленск
    Добрый вечер platina82.
    К сожалению Ваша информация пока не внесла ясности. Примерный возраст Вашего прадеда 1909 г. и старше. По Пантюшинскому с/с, в состав которого входили д. Ананино и д. Пантюшино людей с именем Павел вообще нет. Это конечно не показатель, как вариант, место рождения Вашего прадеда могло быть где угодно. Павловых Павлов по Новодугинскому и Андреевскому (ранее деревни входили в состав района) нет. Это говорит о том, что, либо: у Вашего прадеда была другая фамилия (у детей фамилия по матери), либо сведений о Вашем прадеде нет в ОБД, либо Ваш дед был партизаном (в ОБД сведений о партизанах очень мало).
    Самое главное определить какая у него была фамилия, Павлов, или...без свидетельства о рождении деда никуда.

    Как звали прабабушку? Других родственников, которые могли розыскивать его после войны?
     
  11. Offline

    ole4ka Новобранец

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Россия
    Может и поздно писать в эту тему, но мой отец родился в дер. Пантюшино Андреевского с/с. Я была на месте этой деревни примерно в 1974 году. Там тогда уже стоял лес, кругом кабаньи тропы. Лопухи как в тропиках- выше человеческого роста. Это, наверное, от того, что на крови. Там окопов много кругом, земляника в них крупная такая, а собирать ее было нельзя (никто не собирал!) , та к и говорили- на крови. Видела развалившийся колодец, хмель рос на месте огорода... Не помню, чтобы папа говорил о школе (он с 1928 г.р), они в Кисловскую (дер. Кислово тоже нет после войны) школу ходили. Я эту школу тоже видела. Так странно, столько деревень в войну сгорело, а школа (она на высотке стояла)- осталась! По стене кулаком стукнешь и осколки "дождиком" сыпались. По высотке кругом окопы и патронов полно было, мы пули вынимали, и порохом костры разжигали. Там вообще, конечно, мало совсем что осталось. Я туда на лето несколько раз ездила... У меня есть военный билет деда Виноградова Федор Федоровича, его в июле 1941 призвали из Пантюшина Андреевского с/с...
     
    Татьяна**А нравится это.

Поделиться этой страницей