Печать на Атрибуцию

Тема в разделе "Сфрагистика и геральдика", создана пользователем gopik, 22 авг 2018.

  1. Offline

    gopik Кулибин

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    74
    Спасибо SB:
    193
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Baranovichi
    Имя:
    Жорик
    Интересы:
    Coins
    Ваша информация весьма интересна. От души благодарю Вашего товарища за оказанную помощь...
    Получается - что Иехиэль Михл не просто какой то там левый левит, а сын равина Пинхаса? Однако - будучи сыном, это наверное не мешало ему быть последователем своего отца, и состоять у него на службе в качестве ЛЕВИТа...
    Попробую рыть в эту сторону.
    Моя информация - весьма туманна, однако в ней прослеживается связь по времени между Михлом и Пинхасом. Плюс - они оба занимались духовной деятельностью, и есть факты что они пересекались по жизни. Мало того, в информации предоставленной мною есть куча названий населенных пунктов, созвучных с теми которые находятся в радиусе 100-150 км от меня. Да... Там они оставили какой то исторический след, НО - не сидели же они на месте? Возможно каким то образом тот самый Миха и побывал в моей деревне...
    Не претендую на истину - но этот Вариант тоже отметать не стану. Буду рассматривать вместе с Вашим.

    И касательно места находки - до сих пор не выяснено как она туда попала. Опрос местных жителей ничего не дал, и никто не может припомнить чтобы их отцы и деды в своих рассказах упоминали хоть какого нибудь еврея в нашей деревне. Ни жителя, ни торгаша, ни уж тем более раввина или правителя.
     

Поделиться этой страницей