Поиск предков Смоленская область

Тема в разделе "Смоленская губерния", создана пользователем AlexV, 27 авг 2020.

Метки:
  1. Offline

    AlexV Новобранец

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    информация о предках
    Добрый день!

    Меня интересует если есть частные исследователи, кто может (на материальной основе) найти информацию, при её наличии, по моей прабабушке Бринкис Елене Яновне (латышка), у меня информации, к сожалению, по ней мало, известен примерный возраст, примерный так как есть небольшое различие по возрасту в допросе НКВД по моему прадеду (латыш) и информация, указанная в свидетельстве о рождении одной из её дочерей. Известно где жили, остались некоторая переписка и фотографии.

    я проживаю в Москве, из Московских архивах делать запросы сложно, люди толком даже не разговаривают, а ехать в Смоленск для поисков не всегда есть возможность.
    Если есть частный исследователь по Смоленску, то напишите пожалуйста.
    Заранее спасибо!
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Добрый день, AlexV! А давайте сначала осмотримся на местности и привлечем краеведов. Напишите место проживания и годы рождения. Прабабушка родилась на Смоленщине у переселенцев-латышей или приехала вместе с ними в детском возрасте? Когда переселились и откуда, не знаете ли из семейных рассказов?


    Советую заглянуть в тему — https://smolbattle.ru/threads/Латыши-Бельского-уезда-д-Васнево.68144/
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    Наташа СМ, Анна Гл, NEMO и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей