Полковник Даниэль Михайлович Хейн?

Тема в разделе "Россия. Русская Императорская Армия", создана пользователем Bessarabez, 18 июн 2019.

  1. Offline

    Bessarabez Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Спасибо SB:
    807
    Отзывы:
    46
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Одесса
    Интересы:
    поиск воинских захоронений
    Изучая историю родного края - поселка Бородино Тарутинского района Одесской области Украины, до октября 1940 года - немецкая колония Бородино Аккерманского уезда Бессарабской губернии, в истории семьи Хейна нашел такую информацию: И так было в этот особый теплый летний вечер 1948 года . Я только что спросил моего деда, Людвига Михайловича Хейна, задал ему один вопрос, когда я сидел на краю крыльца фермерского дома. Небо было наполнено цветами прекрасного заката. Мой дедушка рассказал историю. Я быстро закрыл глаза и позволил своему разуму путешествовать с ним из фермерского дома, укрытого в холмистых предгорьях долины Сан-Хоакин возле Лоди, Калифорния, через огромные земли, океан ... в деревню Бородино, Бессарабия, и полвека назад во времени:
    "Это был теплый летний вечер 1898 года. Солнце парило за невысокими холмами. Я стоял рядом с моим дедом Людвигом, чье лицо и осанка только что потеряли пятьдесят лет. Слева от него была его мать Кристина , которая была одета в один из модных костюмов, которые она купила, посещая родственников в Германии. Рядом с ней был отец Людвига, Майкл Яригович Хейн, с его бакенбардами, которые были подрезаны в то утро. Мои глаза устремились к другим въездным воротам, которые усеивали длинную деревенскую улицу. Каждые ворота держали семьи как наши. Я также заметил, что все были одеты в свои лучшие наряды, как будто это было воскресенье, но это не было воскресенье и не было религиозным праздником. Волнение усилилось, когда младший брат Людвига Кристоф крикнул: «Вот они!» Мои глаза устремились к мосту через нижний ручей, через который проходил полк конных солдат. Я сразу был очарован горами на голени, которые были идеально подобраны. Когда лошади приблизились, они, казалось, двигались как единое целое. Я приметил одного, великолепного серого в поводке, которым управлял полковник Николай Александрович Романов (царь Николай II носил это звание до Первой мировой войны). Это Даниэль ! - крикнул маленький Фредерих , чью руку крепко держал его старший брат Людвиг. На лошади рядом с Николаем II был старший брат Людвига, Кристофа и Фредерика, полковник Даниэль Михайлович Хейн. В их глазах была такая большая гордость".
    Отец Даниэля Хейна- Михаил [Яригович / Георгович] Хейн, 1844 г.р. проживал в Бородино и умер там же в 1929 году после того, как в 1928 году в Бородино умер его сын Даниэль, которого ударила лошадь.
    Как физическое лицо Даниэль Хейн существовал. Этому есть подтверждения. Но был ли он полковником царской и белой армии?
     
    PaulZibert нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей