Посёлок Белоозерский

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем Жульковъ, 23 авг 2021.

  1. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.169
    Спасибо SB:
    26.166
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Я же Вам все говорил,что будет мой отчёт про мой посёлок.:m0400.gif:
    Я решил ,что отчёт про посещение меня моим другом можно,да и нужно совместить с отчётом о моём посёлке.:)
    Конечно же,я появился на этом славном посёлке из-за своей супруги.Её родители работали здесь.Нет,не совсем так.Её мама родилась недалеко,а вот папа,как это водится,отслужив в рядах ВМФ,приехал и покорил девушку!;)Ну, ещё бы,такие клеша!

    Но дело тут не о них,а о посёлке.Удивительно!Человек,который некоторое время работал со мною всегда удивлялся,что во всей Московской области только посёлок Белоозерский сам величает себя так!Да и я тоже давно замечаю эту особенность.:m0400.gif:Я родился почти в деревне и подмечаю такие тонкости.Наверное это просто уже старческая параноя?
    Хотите немного тонкостей?Я проживаю тут уже около 28 лет,да и давно договорился с Дядей Борей,отцом моей жены,что лягу рядом с ним.Не нужно глупо рассуждать,что покоится нужно на родовых погостах!По крайней мере,я то уж знаю,где лежат мои родные.Но перевоз покойника на место упокоения ,рядом с родными,встаёт в такую копеечку родным,что уж лучше лечь тут и рядом.А с Дядей Борей,своим тестем виделся всего один раз.Он увидав меня,сказал что моя супруга,скоро выйдет замуж.Через несколько дней он умер.Ohh

    А теперь немного о приезде моего друга.Удивительное дело.Мы с ним и с моей старшей доченькой прошли речку Кереть.Проходил с ним я и реку Воньгу.А с моей супругой он прошел реку Кереть снова,но немного по другому маршруту.Более того несколько раз я,да и супруга ходили с ним "поехать на Клязьму,бухнуть под кустом"....:)

    Что-то я всё о грустном.
    Итак ,приезд поезда на платформу "Белоозерский".
    IMG_2769.JPG

    Он ещё не виден вам всем?Тогда первым делом веду его на те раскопки,которые ведёт моя супруга.Ибо нужно сразу определить,что я "бухаю" не просто так,а по особому смыслу.
    IMG_2770.JPG
    Ну а далее нас ждала экскурсия по посёлку.Для начала несколько фото стендов,которые посвящены истории посёлка
    IMG_2771.JPG IMG_2772.JPG IMG_2773.JPG IMG_2774.JPG IMG_2775.JPG

    А так выглядит наш "бродвей".
    IMG_2776.JPG

    Там вдали монумент ,посвящённый ВОВ,мне он лично нравится.
    Ну а потом пошли мы с ним вразнос!Для начала это была звезда рядом с бывшим поссоветом.
    IMG_2777.JPG
    А как же не показать моему другу наш самолёт?Тем более,что он так долго проработал в НИИ по авиации?По этому и несколько других кадров....
    IMG_2778.JPG
    Потом ещё парочку... IMG_2779.JPG IMG_2780.JPG

    А потом был поход на дачу...
    IMG_2781.JPG IMG_2782.JPG IMG_2786.JPG

    А на утро его уже не было,он убежал...:)
    Но я не обижался.Мой отличный друг-Лёша,всегда встаёт раньше всех!И когда ты утром выползаешь из палатки,там уже Лёшка готовит кашку на всю группу!!!Такой друг наверное нужен всем...
    Пока на этом всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2021
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.169
    Спасибо SB:
    26.166
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Наверное настала пора ещё немного поведать вам о своём посёлке.Здесь все старожилы ,когда их спрашивают,где они работают или работали,отвечают просто:" В зоне". Там работал мой покойный тесть,там же он получил производственную травму-отравился.работала там и тёща,охраняла периметр самой промышленной зоны.Так что же там такое.Нашел у себя в бумагах давнишнюю местную газету,посвященную празднику 9 Мая.И там есть интересная статья про производственную площадку рядом с посёлком.Вот она.
    IMG_3567.JPG IMG_3568.JPG IMG_3569.JPG IMG_3570.JPG
    И это только одно предприятий,расположенное на большой территории.именно эти предприятия и стали градообразующими для нашего поселения.
     
    fidji нравится это.
  4. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.169
    Спасибо SB:
    26.166
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Разжился схемой Воскресенского района!Теперь её нужно оформить в рамку.:)Показанный на ней посёлок Белоозерский только начинает застраиваться.предположу,что данная схема нарисована,как минимум лет 50 назад.
    IMG_3653.JPG IMG_3656.JPG
     
    fidji нравится это.
  5. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.169
    Спасибо SB:
    26.166
    Отзывы:
    774
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Кое-что перепадает и нам, в ходе губернаторской программы по благоустройству.Теперь есть у нас новый парк...
    Но сначала вид на наш храм из самого парка.
    IMG_20221001_174841.jpg
    А уже затем несколько видовых фото...
    IMG_20221001_174729.jpg IMG_20221001_174621.jpg IMG_20221001_174148.jpg IMG_20221001_173510.jpg
     
    Bruno A и fidji нравится это.

Поделиться этой страницей