Проблемы поискового движения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергей Кулиничев, 26 июл 2009.

1. Offline

jagd ☭☭☭☭☭☭☭

Спасибо SB:
    6.337
    Отзывы:
    141
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Зря ты это сказал... может что-то начаться...

2. Offline

Копатыч рядовой запаса Команда форума

Спасибо SB:
    790
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Achtung @ 02 Февраля 2010, 3:00)
    Почитал все посты "Сергея Кулиничева" и он к сожалению во всем прав, а вы ему Бан. Сам хотел вступить в поисковый отряд, как узнал больше о деятельности официальных ПО, а тем более пройдясь по следам вахты ( 2008 г. в Троицком духовщинского района) "я сцуко в ужосе" хабарщики под официальным прикрытием больше никак не назвать, так лучше я остануть "черным копателем", но с чистой совестью.

Я конечно понимаю, у каждого человека своё мнение. Поэтому, Уважаемый, подтверждайте пожалуйста свои слова доказательствами, будьте мужчиной, а не сплетником, а то я тоже могу рассказать Вам сказки о честных черных копарей, которые достойно поступают раскидывая бойцов по отвалам. Я Вам одно скажу, в 2008 году я что-то не припомню в этих местах Вахты.
    3Ы Если нечего сказать по делу, лучше промолчите. Вы сами там были явно, не для того чтобы поднимать бойцов.
    С уважением.

3. Offline

Себастьян Перейро Местный

Спасибо SB:
    2.111
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Дим была там вахта стояла рядом с буянцево вродь так

4. Offline

Fried «Старая Гвардия SB»

Спасибо SB:
    50
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Разберитесь сначала сами где ваши вахты проходили. Буянцево рядом, а я про Троицкое где слет был поисковиков. Док-во по сей день там лежат в виде немецких сапогов с костями и остатками гнилого немецкого шмудряка, остальное оборали и "фашисткие" кости перезахоронены под видом героически павших советских бойцов - как то ни..уя не патриотично. Это один из примеров только! А недавно наткнулся сцуко на поисковика в немецком кителе и кеппи и это чмо мне говорило что то про патриотизм и благое дело что мол никто не забыт вроде, только на вопрос, что он делает в нем. блиндажном городке гордо ответил бойцов ищет.
    Уважаемый копатыч, я копаю хабарок, попадаются бойцы бывает, о чем я сообщаю в ПО "тризна", а пока они ждут своего часа во времянках.
    Еще хочу сказать что не все члены ПО гнилые хабарщики, есть достойные. Тут не следует всех обощать.

5. Offline

jagd ☭☭☭☭☭☭☭

Спасибо SB:
    6.337
    Отзывы:
    141
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Дык его надо было лопатой по голове и в нем блиндаже прикопать, через несколько лет за немца бы сошел... Только не забудь кинуть пару гильз, шапку гнилую... (для некоторых поясню - шутка)

6. Offline

Ket Фельдфебель

Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Брянский Фронт
    Цитата(jagd @ 02 Февраля 2010, 12:39)
    Дык его надо было лопатой по голове и в нем блиндаже прикопать, через несколько лет за немца бы сошел... Только не забудь кинуть пару гильз, шапку гнилую... (для некоторых поясню - шутка)

thumbup

7. Offline

Копатыч рядовой запаса Команда форума

Спасибо SB:
    790
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Achtung @ 02 Февраля 2010, 13:15)
    Разберитесь сначала сами где ваши вахты проходили. Буянцево рядом, а я про Троицкое где слет был поисковиков. Док-во по сей день там лежат в виде немецких сапогов с костями и остатками гнилого немецкого шмудряка, остальное оборали и "фашисткие" кости перезахоронены под видом героически павших советских бойцов - как то ни..уя не патриотично. Это один из примеров только! А недавно наткнулся сцуко на поисковика в немецком кителе и кеппи и это чмо мне говорило что то про патриотизм и благое дело что мол никто не забыт вроде, только на вопрос, что он делает в нем. блиндажном городке гордо ответил бойцов ищет.
    Уважаемый копатыч, я копаю хабарок, попадаются бойцы бывает, о чем я сообщаю в ПО "тризна", а пока они ждут своего часа во времянках.
    Еще хочу сказать что не все члены ПО гнилые хабарщики, есть достойные. Тут не следует всех обощать.

1. В 2008 не помню я Вахты в Троицком, с чего Вы вообще взяли, что это поисковики, если всё-таки они укажите отряд, страна должна знать своих "героев"? Там народ со всей России каждый год шарится, сам знаю кучу народа, кто туда ездит за хаборком и они далеко не все поисковики.
    2. Кости немцев Вы наверное сами помогали в гробы укладывать раз так заявляете. Я за 6 лет не пропустил ни одной Вахты, но не разу не видел, чтобы останки военнослужащих Вермахта клали вместе с останками наших, может и было, но по недоразумению, лично такого не разу не наблюдал. Мы на Вахтах за количеством останков не гонимся, это не соревнование и нам не платят деньги за большое количество поднятых бойцов.
    3. Насчете придурка в кепке, есть одна хорошая поговорка - не всех дураков война перебила. Если Вам лось скажет, что он поисковик Вы тоже ему поверите? Ясен пень любой копарь будет говорить в подобных случаях, что он поисковик и какое благое дело он делает. Даже если это и был поисковик, в посту сверху Вам дали руководство к действию. А бойцы в блиндажных городках бывают, лично я с товарищем Башня67 в 2008 поднял в воронке бойца в немецком блиндажном городке.

Короче сколько людей столько и мнений. Хотите подискутировать прошу в личку или создавайте отдельную тему, а тема эта не совсем про это.

С уважением.

8. Offline

jagd ☭☭☭☭☭☭☭

Спасибо SB:
    6.337
    Отзывы:
    141
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Копатыч @ 02 Февраля 2010, 13:27)
    Кости немцев Вы наверное сами помогали в гробы укладывать раз так заявляете. Я за 6 лет не пропустил ни одной Вахты, но не разу не видел, чтобы останки военнослужащих Вермахта клали вместе с останками наших, может и было, но по недоразумению, лично такого не разу не наблюдал. Мы на Вахтах за количеством останков не гонимся, это не соревнование и нам не платят деньги за большое количество поднятых бойцов.

Я точно знаю об этом, немцев захоранивают на наших братских могилах и что от этого изменилось? Можно даже поинтересоваться у Народного Союза Германии сколько таких свидетельсв, думаю у них есть такие данные. ЗЫ в ПО с 2000 года.

9. Offline

Спасибо SB:
    50
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Уважаемый копатыч, вы наверно "хороший" поисковик и у вас отличный отряд поисковый как вы считаете, но не подводите под вашу планку все остальные ПО. Вы не закапываете кости солдат вермахта вместе с нашими бойцами и не роете деревенские могилы лишь бы дабыть вожделенные останки ( на счет хаборка я думаю вы его всеравно собираете), но это практикуют другие отряды. Поэтому у меня сложилось плохое в общем впечатление о поисковой деятельности официальных отрядов.
    А доказывать какой отряд копал в этом бедном Троицком я не собираюсь т.к. это мне не надо я лишь написал то что видел после вахты. Знакомый состоит в отряде и рассказывает про вахты памяти и как они бойцов поднимают про это я писать не буду, там вообще этот отряд разогнать надо.

10. Offline

Ярослав «Старая Гвардия SB»

Спасибо SB:
    126
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Achtung @ 02 Февраля 2010, 17:44)
    Уважаемый копатыч, вы наверно "хороший" поисковик и у вас отличный отряд поисковый как вы считаете, но не подводите под вашу планку все остальные ПО. Вы не закапываете кости солдат вермахта вместе с нашими бойцами и не роете деревенские могилы лишь бы дабыть вожделенные останки ( на счет хаборка я думаю вы его всеравно собираете), но это практикуют другие отряды. Поэтому у меня сложилось плохое в общем впечатление о поисковой деятельности официальных отрядов.
    А доказывать какой отряд копал в этом бедном Троицком я не собираюсь т.к. это мне не надо я лишь написал то что видел после вахты. Знакомый состоит в отряде и рассказывает про вахты памяти и как они бойцов поднимают про это я писать не буду, там вообще этот отряд разогнать надо.

Я вмешаюсь.

Обоснуйне. Фраза "про это я писать не буду" - не раскрывает смысла поста вообще.

В чём проблема рассказать? Назвать имена? Это было бы интересно поисковикам (сам в отряде уже давно).

Вообще Вы разводите оффтоп по теме, ИМХО.

С уважением.

11. Offline

Leschiy Feldwebel

Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    1
    Из:
    смоленские лесные массивы
    от доказательства друг другу, кто чернее , а кто белее - суть не изменится. если человек видит мир в черно-белых красках и ему по природе не дано видеть оттенки и цвета, то никто ему не сможет доказать и обьяснить на пальцах что есть еще в природе цвета. а перед совестью своей каждый сам в ответе, от нее не уйти.
    тема создана о том как вступить в отряд, а не о том, вступать туда или нет.
    знаю людей, кто из черных пришел в отряд, так же знаю и наоборот. у каждого своя дорога.
    мое почтение.

12. Offline

Себастьян Перейро Местный

Спасибо SB:
    2.111
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Цитата(Leschiy @ 02 Февраля 2010, 22:05)
    от доказательства друг другу, кто чернее , а кто белее - суть не изменится. если человек видит мир в черно-белых красках и ему по природе не дано видеть оттенки и цвета, то никто ему не сможет доказать и обьяснить на пальцах что есть еще в природе цвета. а перед совестью своей каждый сам в ответе, от нее не уйти.
    тема создана о том как вступить в отряд, а не о том, вступать туда или нет.
    знаю людей, кто из черных пришел в отряд, так же знаю и наоборот. у каждого своя дорога.
    мое почтение.

Эх Leschiy не могу тебе +1 в репу накинуть (5 дней надо ждать) не забуду кину, прав ты однако! ребята модераторы потрети темку не о том она! не о том!ДА И НЕ ЗА ЧЕМ ПРОЙДЕННОЕ ПРОХОДИТЬ ВСЕ УЖЕ РАЗЖЕВАНО!КРАСНОБЕЛОЧЕРНЫЕ СЕРОБУРОМАЛИНОВЫЕ С КРАПИНКОЙ! НУ СКОЛЬКО МОЖНО???? offtop

13. Offline

Ярослав «Старая Гвардия SB»

Спасибо SB:
    126
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Потрём сообщения.

Ждём ответа Achtung'а.

А то как-то не правильно. Человек высказался, но точку не поставил в сообщениях.

С уважением.

14. Offline

Nikolaj энтомолог

Спасибо SB:
    5.208
    Отзывы:
    87
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням!
    Сколько людей-столько мнений!Каждый считает -что правильнее поступает он!Все люди испокон веков делятся :на хороших,и на плохих,а жизнь их заставляет "контачить".Создается трение-и выхлоп.У нас всё время маленькое плохое-превосходит большое хорошее!Нельзя всех под одну гребенку!Прошу извинить за оффтоп!Но тему Зас...ли!

15. Offline

Левша старый хрыч

Спасибо SB:
    209
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Прежде,чем почистить,тебе -1,коллега Achtung.

16. Offline

jagd ☭☭☭☭☭☭☭

Спасибо SB:
    6.337
    Отзывы:
    141
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Левша @ 03 Февраля 2010, 0:43)
    Прежде,чем почистить,тебе -1,коллега Achtung.

Тема 'грязная', в чем-то он прав, в чем-то его оппоненты. Нет тут того кто 100% прав...

17. Offline

Спасибо SB:
    50
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Раз пошел Флуд такой то - Левша, мне монописуально на твой -1.
    Добавлено: [mergetime]1265148259[/mergetime]
    Тему пора чистить и закрывать. А то сейчас и до оскорблений дойдет.

18. Offline

Левша старый хрыч

Спасибо SB:
    209
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Коллега Achtung,ты хоть раз был на Вахте?Поднимал бойцов/не за деньги,заметьте/?Вкладывал СВОИ деньги,чтобы поехать на Вахту?Развернул,наконец,ты хоть ОДИН смертный медальон?Какое право ТЫ имеешь судить нас?
    Ребята,суньте ему еще один минус,мальчик не понимает.

19. Offline

Спасибо SB:
    50
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Военная история
    Я не состою в ПО, соответственно не был на вахте и не вкладывал деньги, тем более не разворачивал смертного медальона (да и ктобы мне дал это сделать в ПО). На моей совести 2 бойца переданных в ПО "Тризна" к большому сожалению без медальонов, зато была фамилия на фляжке. Судить всех поисковиков и подводить под одну черту совесть не позволит как раньше писал есть нормальные ребята в ПО. Возможно это вы уважаемый Левша и есть. Но из за гнилых членов ПО портится мнение об отрядах в целом так, что возможно дело в командирах ?

20. Offline

Левша старый хрыч

Спасибо SB:
    209
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Пусть каждый отвечает перед своей совестью.
    На этом остановимся и прекратим флудить.

Поделиться этой страницей