Прогулки по Санкт-Петербургу без особой цели

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Жульковъ, 30 апр 2021.

  1. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.264
    Спасибо SB:
    26.653
    Отзывы:
    783
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Покажу небольшой отчетик про несколько дней ,проведённых в славном городе на Неве-в Санкт-Петербурге.
    Этот город не совсем мне чужой.Первым там стал жить родной брат моей бабушки,когда вышел в отставку после службы.До этого он принимал участие в Зимней войне 1939-1940 годов и оборонял город в ВОВ.Потом туда приехал и всю свою жизнь проработал в Ленканале мой дядя,родной брат отца.Ну а затем ,после окончания Суворовского училища,брат обучался в академии им. Можайского,женился там ,да и так осел на постоянное жительство.Это не совсем современное избрание места жительства.Тогда это чаще всего для людей с высшим образованием и людей служивых-распределение на работу и службу.
    А недавно и моя дочь вышла замуж и переехала жить в Санкт-Петербург.Так что я приезжаю туда довольно часто.
    И вот когда ты приезжаешь в новый для тебя город на совсем малое время,то разрабатываешь маршрут,находишь интересные места,которые хотел бы обязательно посмотреть.Здесь же я, чаще всего,могу просто бродить по городу,натыкаясь на интересующие места...:)
    Особенно люблю приезжать в Санкт-Петербург весной и осенью.Тогда туристов ещё не много,группы в музеях небольшие и эти группы не дышат в спину друг другу.Да и китайцев сейчас нет,а эти туристы очень сильно утомляют.

    А теперь по порядку.Проживал я у своего брата и каждый день меня провожал и встречал отличный сторож Анхель
    IMG_2272.JPG IMG_2273.JPG
    Иногда он правда отвлекался,но совсем не надолго.:)
    IMG_2292.JPG
    Так вот,как мне советовала Катерина,прыгать по мостам не стал,тем более что они пока и не разводились.А для начала проштудировав продажу военных вкусняшек.Не знаю с чем это связано,но в Санкт-Петербурге очень вкусные цены на предметы военного обихода.Может это связано с близостью границ и тем,что военные вещи хранились на складах,а теперь их отправили в продажу.
    Первая торговая точка оказалась в крайне интересном месте.Вроде и ограждённая территория ,но само здание внутри очень интересное.Как сказал человек,который снимает там помещение под свой магазинчик,это здание раньше принадлежало английской католической церкви.
    IMG_2293.JPG IMG_2294.JPG IMG_2296.JPG
    По дороге обратно я никак не мог пройти мимо и не сфотографировать реку Неву и Чудо-Юдо рыбу Кит!
    IMG_2298.JPG IMG_2300.JPG IMG_2301.JPG IMG_2302.JPG

    А вот саму реку охраняют реально серьёзные львы на ограде.
    IMG_2303.JPG IMG_2304.JPG
    Так как по дороге обратно мне было по пути,и я проходил рядом с Императорским фарфоровым заводом,то посетил и музей этого завода.В самом музее я не фотографировал,но он на меня произвёл крайне приятное впечатление.Всего в нём 3 зала,но экспонатов там довольно много.Например ,для меня стало откровением,что продукция завода в виде так называемого "бисквита",т.е изготовленных из фарфора изделий,в конце 19 века отправлялась в Гжель и уже там расписывалась там.
    После таких прогулок всегда появляется зверский аппетит,пришлось зайти подкрепиться.
    IMG_2306.JPG IMG_2308.JPG IMG_2309.JPG IMG_2311.JPG

    Был у меня и ещё один пункт "шопинга",но он находился не в столь интересном месте.Но зато приобретение там было прикольное.
    IMG_2420.JPG

    А в воскресенье,накануне отъезда домой,я осуществил мечту и посетил Царскосельский Арсенал!Сам он открыт относительно недавно после реставрации здания и является подразделением Эрмитажа.
    Вот он ,как раз и потряс меня особенно.Даже больше скажу,впечатлил меня больше "Рыцарского зала" самого Эрмитажа.
    Покажу всего несколько фото.Начинается поездка на Витебском вокзале,так интереснее,хотя можно было доехать до Царского Села от метро на автобусе.
    IMG_2323.JPG
    Потом был красивейший парк,оформленный по всем канонам парковой культуры с мостами и каналами.
    IMG_2324.JPG IMG_2325.JPG IMG_2326.JPG IMG_2329.JPG
    А впереди меня ждало само здание Арсенала с его сокровищами.:eek:
    IMG_2331.JPG IMG_2333.JPG IMG_2334.JPG IMG_2339.JPG IMG_2344.JPG IMG_2353.JPG IMG_2369.JPG IMG_2367.JPG

    Кто там что-то говорит про бусы наших женщин?Посмотрите,как украшали оружие ,несущее смерть,мужчины!:)
    IMG_2404.JPG IMG_2407.JPG
    Ну и ещё несколько фото
    IMG_2412.JPG
    А по пути домой специально вышел на платформе метро и сфотографировал памятник "нашему всему".
    IMG_2416.JPG
    Фото из Арсенала ещё много,но выкладывать их уже рука бойца устала.Если будет интересно,покажу ещё....;)
    Искренне Ваш,Андрей
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2021
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.264
    Спасибо SB:
    26.653
    Отзывы:
    783
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Ещё немного про поездку.
    Что там говорили про погоду?Это после того,как я уехал из дома,там погода ухудшилась и стало холодно и ветренно.А выходя из дома утром я наблюдал только такое.:)
    IMG_2274.JPG IMG_2322.JPG
    В городе много лошадок....
    IMG_2286.JPG
    Но попалась какая-то не ухоженная.У нормального коня должны быть натёрты другие места,а не только спина и нос.
    IMG_2276.JPG
    Но не мог не поделиться с Вами картинками обеда.Правда после такого обеда самое то-прогулка по каналам Санкт-Петербурга,сидеть внутри и слушать экскурсовода ,а то передвигаться по городу тяжеловато.
    IMG_2280.JPG IMG_2281.JPG IMG_2282.JPG IMG_2284.JPG IMG_2285.JPG

    И это только малый набор колбасок.:)Ну и что бы совсем развеселить Вас,ещё одна картина,которую нарисовала внучка моего брата.
    IMG_2291.JPG
    Пока мы ещё путаем буквы,но рисовать указатели и картинки нас уже тянет.На даче было указание для кота не входить на второй этаж.Наверное кот тоже умеет читать.:funk:
     
    Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (Очень душевно!) 4 май 2021
  4. Offline

    P846 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    166
    Спасибо SB:
    452
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Павел
    Интересы:
    Всем понемногу
    С позволения автора темы, или не с позволения, но примажусь к фоткам любимейшего города, правда давности восьми-десятилетней. :m1077:

    Не особо удачная панорамка семи мостов
    Панорама.jpg
    Сообщения объединены, 20 май 2021, время первого редактирования 20 май 2021
    DSC02223.JPG DSC02221.JPG DSC02230.JPG Еще чуток :)
    Кронштадт
    Сообщения объединены, 20 май 2021
    Республика ШКИД
    DSC02232.JPG DSC02233.JPG DSC02234.JPG
    Сообщения объединены, 20 май 2021
    Петергоф

    DSC02212.JPG DSC02219.JPG
    Сообщения объединены, 20 май 2021
    Не особо парадный тогда Невский пятачок

    DSC02243.JPG DSC02244.JPG DSCN8040.JPG DSC02240.JPG
    Сообщения объединены, 20 май 2021
    И сам город конечно

    DSC02167.JPG DSC02237.JPG DSCN7997.JPG DSC02258.JPG DSCN8120.JPG
    Сообщения объединены, 20 май 2021
    Мореманы КаБэФэ попали в кадр DSC02175.JPG [/ATTACH]
    Сообщения объединены, 20 май 2021
    С уважением :)
     

    Вложения:

    • DSC02227.JPG
      DSC02227.JPG
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      0
  5. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.264
    Спасибо SB:
    26.653
    Отзывы:
    783
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Так уж сложилось,что свой день рождения или около того,я отмечаю не дома...
    Вот и сейчас,взял отпуск на неделю и поехал в Санкт-Петербург.К моему полному огорчению,дочь и зять заболели.И их я так и не увидал.OhhНо из-за того,что мы все боимся омикрона,я не стал настаивать на том,что бы встречаться....Так и получилось,что я гулял по городу один и приезжал на ночёвку к родному брату.
    Я ведь не подгадывал,великую дату прорыва Блокады!Официоз я уж точно не стал посещать,но вот 28 января я очень настроился на посещение Пискарёвского кладбища.К моему стыду,я там никогда не был.Спасибо моему брату,мы приехали туда и уехали обратно на машинке брата.Есть несколько фото оттуда.
    20220128_113756.jpg 20220128_112625.jpg 20220128_112630.jpg 20220128_112921.jpg


    Обратие внимание на ленточку у меня на курточке.Я за этой ленточкой гонялся всё время...А получить смог только там,на Пискарёвском кладбище...
    Сообщения объединены, 31 янв 2022, время первого редактирования 31 янв 2022
    Продолжим о моей поездке...
    Я приехал и был обнюханан сразу...
    IMG_3245.JPG
    После,был признан своим,и ушел на покой...
    IMG_3247.JPG
    А меня отпустили погулять...Я не смог воспользоваться приглашением.И погулял...
    IMG_3263.JPG IMG_3264.JPG

    Но меня строго наблюдали...
    IMG_3265.JPG IMG_3267.JPG
     
  6. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.691
    Спасибо SB:
    9.094
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    А что символизирует, эта ленточка?
     
    Жульковъ нравится это.
  7. Offline

    Грипп56 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    375
    Спасибо SB:
    2.184
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СПБ
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    поиск, история ВОВ
    Муаровая лента медали "за оборону Ленинграда".
     
    Жульковъ и Nikolaj нравится это.
  8. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.264
    Спасибо SB:
    26.653
    Отзывы:
    783
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Ну что же,пора и продолжить тему прогулок по Санкт-Петербургу.:)Сам рассказ будет несколько сумбурным,поделю его на отдельные моменты.Так и Вам читать будет интереснее,чем просто повествование,так и мне можно будет акцентировать внимание на отдельных темах.:oops:

    Но сначала менного предисловия.Основной задачей поездки было посещение наших родных-моего родного брата и сватов.Как и полагается ,ездили мы вдвоём с супругой,поездка планировалась заранее,более чем за месяц.Тогда же и были куплены билеты на поезд.:)Запаслись мы подарками и отправились в путь.Сама поездка состоялась с 23 по 25 февраля.Туда нас домчал "Сапсан",ну а уж обратно мы ехали скорым ночным поездом,что бы поспеть на работу утром.;)
    В первый день мы приехали в 14.00 и сразу отправились к моему брату,так сказать на расквартирование.Нас встречал ,помимо моего родного брата хозяин.:m0400.gif:
    IMG_5486.JPG
    Немного переговоров и мы мчимся к сватам на Васильевский остров.У нас запланировано посещение часовни Ксении Петербуржской на Смоленском кладбище.Было уже довольно темно,да и фотоаппарат забыл в машине.OhhСкажу сразу Вам,что туда я ещё должен вернуться и осмотреть более внимательно,желательно весной или летом и днём обязательно.Но в целом посещение состоялось.
    Дома нас ждал другой зверь.:new (7):


    IMG_5450.JPG IMG_5455.JPG
    А так как это был праздник-День Советской Армии и Военно-Морского Флота,то грех было не полюбоваться на праздничный салют.
    IMG_5461.JPG IMG_5471.JPG IMG_5472.JPG IMG_5474.JPG
    Распрощались мы уже у конки,договорившись встретиться уже вечером у театра.
    IMG_5481.JPG IMG_5484.JPG IMG_5485.JPG
    Сообщения объединены, 27 фев 2024, время первого редактирования 27 фев 2024
    Удивительное дело.У меня давно были планы встретиться с нашим Форумчанином ,Андреем.Познакомиться лично и получить от него одну детальку,которая мне была необходима для реставрации.Но про это несколько позже.И встретиться нам с ним было удобнее всего в районе станции "Удельная" А раз эта встреча должна была произойти в субботу,то как не посетить знаковое место всех барахольщиков-"Уделку"?Решено,еду.
    Попытался отпроситься у совей супруги,но оказалось,что и она не прочь побродить по рядам этого "злачного" места.А ещё больше всего меня удивило,что старая знакомая моего брата тоже его предупреждала,что если мы поедем на барахолку ,захватить и её.Итак,едем туда в четвером,а самое смешное,что в качестве гида они назначили меня!OhhНу конечно же,я там бывал уже пару раз,старожил,однако...:t141038:
    Встреча с форумчаниным прошла успешно и вся наша дружная толпа пошла покорять ряды.:m1020:
    Перейдя через ж/д дорогу,которая очень оживлённая,электропоезда так и снуют туда-сюда,мы погружаемся в атмосферу торговли .
    IMG_5493.JPG
    Артельный самовар литров на 30,наверное.
    IMG_5490.JPG
    А вот из этого самовара можно отведать и чая или кофе за 100 рублей.Заметил объявление,только когда выходили уже обратно.
    IMG_5494.JPG
    Вещи есть разных эпох.Например топор,судя по облику-финский,как буд-то из глубины веков.Хотя это вполне себе рабочая лошадка начала 20-го века.
    IMG_5491.JPG
    А вот стул,на котором это изделие кузнецов лежит,мне наполнило ту пару стульев,что есть у меня в гараже.:rolleyes-67:
    Чего там только нет!Про копань периода ВОВ не буду говорить,но замечу,что и она уже оскудела.
    Долго пытались понять откуда такой "пулямёт"?Я только предположил,что судя по качеству изготовления он стоял где-то на памятнике.Да и вес у него явно не маленький.:unsure:
    IMG_5495.JPG
    Видел отличный дорожный чемодан.
    IMG_5497.JPG IMG_5496.JPG
    А как Вам такая "библиотека" на свежем воздухе?
    IMG_5498.JPG

    Поразило и зеркало,высотой 2.20,если не больше.Наверное это из какой-то парадной.
    IMG_5500.JPG
    Но вот в конце всех рядов есть место,где могут развернуться и дворники,"властелины мусорных баков"!:smile:.
    IMG_5499.JPG
    Ну а на этом месте прикупил себе пару подков и ключик от часов.Да и чайники финские понравились.:m1020:
    IMG_5501.JPG IMG_5507.JPG
    Попрощались с Андреем,обменялись с ним .Он мне кирпич и детальку,из-за которой и состоялась наша встреча,а я ему в подарок бутылочку коньяка.:oops:Он решил ещё немного прошвырнуться по барахолке,а мы отправились домой.Но по дороге ещё сделали пару кадров.
    IMG_5502.JPG IMG_5503.JPG IMG_5505.JPG

    Кстати о кирпиче.Всю обратную дорогу наша компания подтрунивала надо мною,что я "купил" старый кирпич за бутылку...:m0400.gif:Деталька она маленькая и не видна из кармана,а сам кирпич весомый аргумент...:funk:
    Ну а вечером нас ждал театр.:rolleyes-67:
    Сообщения объединены, 27 фев 2024
    А вечером нас ждал театр.:rolleyes:Билеты нам купили наши любимые сваты Евгения и Сергей.За что им огромное спасибо!:c0102:И вот наша дружная пятёрка встретилась возле входа в театр.:m1039:
    IMG_5508.JPG IMG_5509.JPG IMG_5510.JPG IMG_5511.JPG
    Удивительное оформление холла театра-там все стены завешаны рамочками с фотографиями актёров,которые там выступали !Очень не обычно.
    IMG_5515.JPG IMG_5513.JPG IMG_5520.JPG IMG_5521.JPG IMG_5522.JPG
    Сам зал совсем небольшой,был заполнен полностью.
    IMG_5517.JPG
    А тут и наши театралы.:wub:
    IMG_5518.JPG IMG_5519.JPG
    Когда я сведу все фото в одну кучку,добавлю ещё ...
    Сообщения объединены, 27 фев 2024
    Наверное продолжу немного...:)
    Уезжали мы из славного города-героя вечером 25 февраля и наши дорогие сваты предложили нам съездить в музей Первой Мировой войны.Очень жаль что Женечку нашу вызвали на работу.Иногда так бывает...:(Так что поехали в Пушкин мы вчетвером.

    Должен сказать,что фото из музея у меня довольно много,так что сегодня я покажу только несколько.
    Вот она Государева Ратная палата.Её история началась летом 1911 года в дни работы в Царском Селе юбилейной выставки,приуроченной к празднованию 200-летия императорской резиденции.
    IMG_5523.JPG
    А в современное время этот музей открылся в 2014 году.
    IMG_5525.JPG
    Много интересных экспонатов.
    IMG_5528.JPG
    А вот и из некоторых интересных тем Форума.;)
    IMG_5530.JPG IMG_5532.JPG
    Восстановили и обстановку Ставки Главнокомандующего в Могилёве.
    IMG_5534.JPG IMG_5533.JPG
    Униформа противоборствующих сторон в виде манекенов.:m1020:
    IMG_5535.JPG IMG_5536.JPG
    Ну как пройти мимо стенда с холодным или белым,как ранее называли,оружием.
    IMG_5542.JPG IMG_5541.JPG IMG_5540.JPG

    В витринах есть и жетоны разных полков РИА для примера того,как они выглядели.
    IMG_5543.JPG
    А ещё много интерактивных экранов,на которых ты не только можешь читать текст,но и прослушивать и просматривать видео.
    IMG_5546.JPG
    А моя ненаглядная ,как и всегда ,являлась для меня моделью.:)
    IMG_5551.JPG
    Сообщения объединены, 27 фев 2024
    Сейчас многие ездят за рулём,но стоит напомнить,что автомобильные подразделения появились как раз в ПМВ.А вот и форма автомобильной роты.
    IMG_5563.JPG
    А вот и "иномарка",служившая в армии РИА-"Форд"
    IMG_5562.JPG IMG_5565.JPG
    Ну и мои попутчики,оба мужчины владеют автомобилями,а моя фотомодель только ездит на них...:m0400.gif:
    IMG_5566.JPG IMG_5564.JPG
    Немного ещё манекенов в формах солдат РИА.
    IMG_5527.JPG IMG_5558.JPG
    Боевые знамёна полков.
    IMG_5547.JPG IMG_5548.JPG
    И любимые мои каски,куда уж без них.:rolleyes-67:
    IMG_5552.JPG
    А ещё и оружие до кучи.
    IMG_5555.JPG IMG_5559.JPG
    Ну и последняя тема на сегодня-казачество в ПМВ.
    IMG_5567.JPG IMG_5568.JPG IMG_5569.JPG IMG_5570.JPG IMG_5571.JPG IMG_5572.JPG IMG_5573.JPG
     
    Последние данные обновления репутации:
    Evgeniy_WA: 1 пункт 27 фев 2024
    Кудасов: 1 пункт (+++) 27 фев 2024
    Грипп56: 1 пункт 27 фев 2024
  9. Offline

    Жульковъ Слесарь-интеллигент со средним образованием

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    6.264
    Спасибо SB:
    26.653
    Отзывы:
    783
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подмосковье
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Униформа
    Продолжу....:rolleyes:
    Как пройти мимо одной из своих любимых тем-кухни солдата?Ведь народная мудрость гласит : "Подальше от начальства,поближе к кухне":m0400.gif:
    Витрина ,посвященная полевым кухням поразила меня не столько самими кухнями на колёсах,а скорее визуальным воплощением суточного пайка солдата.:m05009.gif:
    IMG_5581.JPG IMG_5582.JPG
    Ну а как принимать пищу без котелка и ложки?
    IMG_5580.JPG IMG_5574.JPG IMG_5577.JPG IMG_5578.JPG IMG_5579.JPG
    IMG_5600.JPG

    Удивительное дело: в РИА от деревянных баклаг для воды отказались довольно давно,хотя они и применялись ещё в ПМВ,но скорее как исключение.А вот Италия применяла их ещё в период войны повсеместно.
    IMG_5576.JPG
    А "железные шапки" там присутствую постоянно,и не мудрено.Ведь именно ПМВ стала отправной точкой,когда каски стали применяться всеми родами войск повсеместно.
    IMG_5590.JPG IMG_5583.JPG IMG_5584.JPG IMG_5585.JPG IMG_5589.JPG IMG_5586.JPG IMG_5587.JPG IMG_5588.JPG
    Но ведь война это не только окопы,но и постоянные перемещения огромного количества людей.И нужно обустраивать быт на новом месте.Как же обойтись без чемоданов и сундуков?Да никак...
    IMG_5592.JPG IMG_5593.JPG IMG_5594.JPG
    А отдых во время небольших затиший?Вот и отдыхали господа офицеры,как привыкли,коротая вечера за игрой в карты.
    IMG_5591.JPG

    Второй этаж музея был посвящен родам войск,которые породила ПМВ-авиации и подводному флоту.
    IMG_5605.JPG
    А ведь согласитесь,правильное оформление экспонатов?;)
    IMG_5595.JPG
    А тут моя фотомодель с союзными войсками Великобритании.:m0400.gif:
    IMG_5596.JPG
    А на последок ещё немного оружия и прекрасный образец походной одежды,бурка.:m1039:
    IMG_5607.JPG IMG_5608.JPG IMG_5606.JPG

    А наша поездка в славный город Санкт-Петербург и его интереснейшие окрестности завершался на Московском вокзале.И я просто не мог не сфотографировать знаменитое панно на стене с показанной сетью дорог из города в разные концы мира периода СССР.:m1020:
    IMG_5616.JPG IMG_5617.JPG IMG_5618.JPG IMG_5619.JPG
    А я надеюсь,что пройдёт время и поезда снова поедут по всем направлениям,показанным на этой схеме.:rolleyes-67:Тогда и прокатимся в купе комфортабельных вагонах...:m1039:
    Сообщения объединены, 28 фев 2024, время первого редактирования 28 фев 2024
    Добавлю фото,что делали мои родные на телефоны.:)
    Ждём,когда подадут наш поезд на посадку.
    4259543a-8ea2-458f-9330-ec4cd1751375.JPG ac24b214-0486-4935-b0e6-99f3a4512a03.JPG c8d53215-3b41-4632-a900-286db2ad9329.JPG
    А тут мы уже на "базе базирования".;)
    6973d423-f3c0-48ff-99e8-912283cc2fee.JPG
    Кормили отменно,мы за выбором блюд в ресторане.
    1e312e83-efe3-4f1f-9898-4d31b592c493.JPG
    И наша дружная компания в театре.:rolleyes:
    b5fcc8a5-4302-4b00-8583-0c869f7a8ad1.JPG 389780bb-170e-419e-bc33-f6b86226ce73.JPG acf5ab81-956e-49fd-849d-d55541992990.JPG 08d1e8ad-5cc5-40b6-a493-a052295a53ea.JPG
    Сообщения объединены, 28 фев 2024
    Ещё докину немного фото .
    Туман висит над Санкт-Петербургом.Телевышка видна лишь отчасти,её нижняя часть.Да и не мудрено,температура все три дня нашего прибывания там была выше нуля,не только днём,но и по ночам.;)
    IMG-20240224-WA0002.jpg
    А оформители постарались оформить фойе театра в интересном ключе...:)Ну как тут не сделаешь фото?
    IMG-20240225-WA0001.jpg IMG-20240225-WA0002.jpg
     

Поделиться этой страницей