Происхождение фамилии Муников

Тема в разделе "Генеалогический форум", создана пользователем Александра14011997, 17 сен 2018.

  1. Offline

    Александра14011997 Новобранец

    Регистрация:
    10 июл 2018
    Сообщения:
    14
    Спасибо SB:
    16
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Одесса
    Интересы:
    Поиск родственников, погибших в ВОВ
    Помогите, пожалуйста, определить происхождение фамилии Муников. В интернете вообще никакой информации не нашла.

    Известно, что мой прапрадед Муников Андрей Иоаннович был родом из деревни Балашевой, Херсонской губернии (сейчас это Одесская область, Украина).

    Буду благодарна за любую информацию!
     
    Юниор нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Мирумир Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    3.112
    Спасибо SB:
    5.774
    Отзывы:
    191
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Плещеницы
    Интересы:
    поиск
    • Аммун — а, муж. Стар. редк.Отч.: Аммунович, Аммуновна.Производные: Муня.Происхождение: (Предположительно от др. евр. ’amon искусный мастер, художник.)
    • Мария — и, жен.; разг. Марья, и; прост. к Марея, и.Производные: Марийка; Мариша; Маря (Мара); Марюня (Маруня); Маруля; Муля; Маруся; Муся; Мася; Масята; Марюта; Марюха (Маруха); Марюша (Маруша); Муша; Маня; Манюня; Манюра; Манюся; Манюта; Манюха; Манюша; …
    • Моисей — я, муж.; прост. к Мосей2, я.Отч.: Моисеевич, Моисеевна; разг. Моисеич.Производные: Моисейка; Мося; Мосейка; Мосяка; Моня; Монюка; Муля; Муня; Муся.Происхождение: (Др. евр. личное имя Mose (еврейский законодатель))Именины: 27 янв., 7 февр., 8… …
    • Эмма — ы, жен. Заимств.Производные: Эмка; Эмуня; Муня.Именины: 4 июня, 23 июля Словарь личных имён. ЭММА Приятная, миловидная, обаятельная, симпатичная. Татарские, тюркские, мусульманские женские имена. https://dic.academic.ru/dic.nsf/personal_names/18619/Муня
     

Поделиться этой страницей