Пылесосом в авто

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем PaulZibert, 23 апр 2012.

  1. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Народ поделитесь опытом пылесосенья салона авто. Кто как пробовал (кроме автомойки), и у какого как выходит, в плане через переходник на 220 домашним, или автомобильным, интересует как сами пылесосите салон авто.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    STEH Золотой

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    5.661
    Спасибо SB:
    14.112
    Отзывы:
    533
    Страна:
    Italy
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(PaulZibert @ 23 Апреля 2012, 13:39)
    Народ поделитесь опытом пылесосенья салона авто. Кто как пробовал (кроме автомойки), и у какого как выходит, в плане через переходник на 220 домашним, или автомобильным, интересует как сами пылесосите салон авто.

    в гараж тащу пылесос из дома (снимаю хeпaфильтр, чтобы не забивать - и вперед! есть старый Тайфун в гараже - им долго - плохо тянет, но для сбора песка и грязи - пойдет - не жалко). Преобразователь нужно по мощности пылесоса выбирать, да и запустить 1,5КВтный и выше современный пылесос от автосети через преобразователь - сомнительное занятие, а вот древнюю Ракету на 300 ВТ думаю можно
    Автомобильный видел - не впечатлил.
     
  4. Offline

    Ан_12 рядовой Команда форума

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    1.743
    Спасибо SB:
    1.662
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    ...
    В гараже, домашним пылесосом через насадку со щеткой.
     
  5. Offline

    Волонтёр полковник

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    1.940
    Спасибо SB:
    23.907
    Отзывы:
    1.212
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Всё также. Автомобильные маломощные. Тащу с дома . :)
     
  6. Offline

    Pavel -

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    570
    Спасибо SB:
    275
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Москва
    Интересы:
    История Поречского уезда
    Цитата(Ан_12 @ 23 Апреля 2012, 15:29)
    В гараже, домашним пылесосом через насадку со щеткой.

    Цитата(Волонтёр @ 23 Апреля 2012, 21:08)
    Всё также. Автомобильные маломощные. Тащу с дома . :)

    Парни абсолютно правы - у меня все то же самое. Весь автопарк на даче мощным пылесосом прохожу - правда на помыть-почистить-наполировать уходит целый день. Но автомобильные пылесосы - г.... :bz:
     
  7. Offline

    Lёva Новобранец

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    3
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Ярцево-Смоленск
    Купил как-то автомобильный пылесос, попробовал авно, теперь в гараж вожу из дома и без насадки пылесосю отлично получаеться
     
  8. Offline

    Казакъ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    2.222
    Спасибо SB:
    921
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    автомобильный неплох если постоянно убирать.когда делал это регулярно хватало и его.стоит запустить и он почти бесполезен.пылесошу с помощью обычного
     
  9. Offline

    MuhoMor Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    554
    Спасибо SB:
    2.671
    Отзывы:
    91
    Страна:
    Ireland
    Из:
    СССР
    Имя:
    ....
    Интересы:
    ....
    Цитата(Казакъ @ 10 Мая 2012, 16:39)
    автомобильный неплох если постоянно убирать.когда делал это регулярно хватало и его.стоит запустить и он почти бесполезен.пылесошу с помощью обычного


    Полностью согласен,а по большому счёту покупать "автомобильный" пылесос : это тоже самое как любовь с презервативом,движенье есть,прогресса нет.
    Пустая трата денег и времени.

    Насчёт этого у меня сугубо Професиональное мнение;был в моей жизни эпизод, 5-лет по молодости проработал на мойке машин,про любую знал (точнее про салон) любой марки авто знал всё,ведь многие даже и незадумываются из какого материала сделана обшивка салона у них под ногами.А это очень немаловажная деталь,так как улавливает-удерживает мусор-песок по разному.Так что и затрат по времени на чистку салона уходит также по разному.

    Какими пылесосами я только не пользовался,за 5-лет через мои руки,ну так примерно штук 10-15 прошло это точно, как местного так и всесоюзного произ-ва.
    Чего так "мало" спросите вы, дык они горели скрипя своими маленькими подшипниками, как метеориты проходя сквозь плотные слои атмосферы,почему пылесос "РАКЕТОЙ" назвали никто незадумывался ?
    С мешками и без,с фильтрами и прочими насадками и без оных,одним словом бросил я эксперементировать-ремонтировать, и купил вот такой,самый простой с одной кнопкой ON-OFF немецкий пылесос WAP 400,
    (слово то какое-WAP от слова Вампир видать; сосатель значит,о как, это вам не "Ракета" :rolleyes: )
    Словом простой,с бумажным мешком,снял-выбросил,можно и вытряхнуть если не лень,можно и без него пылесосить если мокро в салоне,простой как автомат ППШ с тремя движущимися деталями.
    И это не реклама,надо будет мне свой сфотографировать тему тут интересную затронули,сколько он строек-ремонтов пережил,сколько я с ним сам праработал-друзьям одалживал, а в результате сосёт "гад" пыль себе и сосёт,только ручка для переноски отломалась и всего то делов.

    А в основном, если получается до сада добратся то там вожусь-пылесошу своим WAPом неспеша,а так если времени мало,заскочил на колонку закинул монетку в автомат,пропылесосил по быстрому-коврики вытряхнул и помчался дальше.
    Ну вот как-то так :kisskate2:

    А это его брат младшой так выглядит (наверное модель новая) мой только с одной конопкой был, а у этого есчё переключатель какой-то мудрённый появился,ну да ладно флаг им в руки,главное чтоб работал на совесть как его брат старшой.

    [​IMG]
     
  10. Offline

    Cibitis Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    1.756
    Спасибо SB:
    207
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    На работе есть мощный Кархер. Иногда на калонке - кинул жетон и вперед, но это так, по быстрому. Времялимитировано. Если тщетельно чистить, больно дорого получается.
     
  11. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Парни, кто может совета по керхеру дать. Как считаете, есле брать, то какой оптимальный вариант ?
     

Поделиться этой страницей