Ржев (2019)

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем PaulZibert, 5 дек 2019.

1. Offline

Чегадай БИЧ

Спасибо SB:
    1.712
    Отзывы:
    61
    Страна:
    Belarus
    Из:
    666км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Благодарю.

Позвольте поинтересоваться, Власов с маленькой буквы - опечатка или Вы его таким образом унижаете?:D

Про особиста вопрос задан в правильном ключе. Конкретный. Без демагогии и лозунгов, которых уже достаточно набили в тему.
    Митингующим надо определиться для себя - вам не нравится как фильм снят? Вам не нравится как написан сценарий фильма по книге? Вам не нравится книга Кондратьева "Искупить кровью"?
    Чтобы ответить на первый вопрос, надо смотреть фильм. Чтобы ответить на второй вопрос, надо смотреть фильм и читать книгу. Чтобы ответить на третий вопрос, надо читать книгу и кое что еще.

Если нет ни одного ответа на эти вопросы, то это голимый порожняк, болтология.

2. Offline

Иван Юрьев Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    3.362
    Отзывы:
    103
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Опять же,здесь речь не о правде, а взглядах, о точке зрения и т.д. Даже в документах военных правды не найти. Взять Овсянниково,например. Танкисты скажут, что танки в деревню ворвались, а пехота не поддержала, десант при первых выстрелах как ветром сдуло. Пехота скажет, что они до окраин деревни дошли, а танки их не поддержали, с курса свернули, отстали и т.д. и т.п.

3. Offline

ireff Фельдфебель

Спасибо SB:
    31
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    москва
    Интересы:
    любитель
    Думаю каждый видит в любом произведении то, что хочет видеть. Для одних стакан наполовину пуст, для других- наполовину полон. Смотрю про войну всё! С детства причем. И в плохом фильме можно для себя что-то увидеть. Даже множественные рассказы фронтовиков, которыми заслушивался с открытым ртом, были противоречивы, у каждого была своя война и во многом разная, но судить о ней могли только они! Сейчас многие лежа на диване рассуждуют что и как было, но считаю это не право тех, кто на себе этого не испытал и своими глазами этого не видел.

4. Offline

kott900 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г вязьма
    Интересы:
    1941-1945
    Оказывается у власова была своя правда,а я грешным делом думал что он просто иуда и мразь,а вот интересно, судом были оправданы две особы,которые предали Молодогвардейцев, у суда тоже была своя правда, а если через некоторое время оправдают таким путем бандеровцев уничтоживших Хатынь у них тоже будет своя правда или как?

5. Offline

ireff Фельдфебель

Спасибо SB:
    31
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    москва
    Интересы:
    любитель
    Вы меня не поняли, я про фронтовиков с кем сам общался, одни в адских условиях воевали, у других и снабжение было хорошее и отцы командиры людей жалели. Одного соседа после плена через фильтрационные лагеря гоняли, а другой прошел три лагеря, в Бухенвальде освободили и вопросов никто не задавал. Про подонков я даже не хочу вспоминать и равнять их с фронтовиками даже господь бог не будет.

6. Offline

kott900 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г вязьма
    Интересы:
    1941-1945
    А я к вам претензии и не предъявляю

7. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    19.937
    Отзывы:
    508
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Если так, то фильм "Ржев" правдив на 200%, а нам всего то не нравятся взгляды и точки зрения Кондратьева и режиссеров????

Подробней можно? Там не все так просто. И "правду" мы знаем фадеевскую. А она правда????
    Так кого неправильно оправдали??? ФИО? И доказательства вины?

Или Правда о Василии Клубкове какова???? Предавал он или не предавал Зою Космодемьянскую????
    Или его признание в предательстве именно ее - это "работа" следователя Сушко????
    Тогда почему в Петрищево на экскурсиях говорят о его предательстве Зои?

По вашему мнению не должно быть идеологического воспитания?
    Если Вы не донесете до сердец молодежи свою правду в войне ( о которой по Вашему мнению мы судить не можем), то в сердцах молодежи займет место западная идеология по ВМВ под любым соусом. Что сейчас и видим.
    Фильм обсуждаемый, может быть пустышкой, но может нести и вредные идеологические составляющие.
    Но факт в том, что при всех плюсах-минусах, по отзывам, он все равно около нуля. Или я ошибаюсь?

8. Offline

Спасибо SB:
    3.362
    Отзывы:
    103
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Как такой вывод можно сделать из моих слов? О взглядах режиссера на те события, своем согласии-несогласии смогу сказать после просмотра.

9. Offline

2bellum Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    10.419
    Отзывы:
    353
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сергей
    Интересы:
    коп
    В середине 90-х пришёл к нам один рекламодатель, мол нужно ему рекламку сделать его товара. Ну я ему говорю - приноси свой товар, отснимим сделаем без проблем. Приносит, сфотографировали, после съёмки устроили дегустацию - такого ДЕРЬМА я еще не пробовал. Я ему говорю - слушай, ну ведь один раз попробовав никто второй раз вот ЭТО не купит, а он - ну если в Москве пусть каждый 50-й один раз попробует, то я свои деньги уже отобью, а больше мне и не надо...
    Неужто кому-то ещё не ясно, что фильм говно? Хотите поддержать своим рублём уродов и бездарей, чтоб и дальше такое же снимали? Ну флаг вам в руки.

10. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    19.937
    Отзывы:
    508
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Вот наградные за бой за Овсянниково.
    Санитар и автор книги.

Сообщения объединены, 24 дек 2019, время первого редактирования 24 дек 2019
    Это от наших денег не зависит.
    А если и есть зависимость, то совсем-совсем малая.

11. Offline

2bellum Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    10.419
    Отзывы:
    353
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Зависит :) Если деньги не отобъет, в следующий раз не дадут (ну если конечно нет в родственниках кого из правительства :) )

12. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    19.937
    Отзывы:
    508
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Погибший командир роты, бравшей Овсянниково.
    Фамилия Головин
    Имя Григорий
    Отчество Михайлович
    Дата рождения/Возраст __.__.1920
    Место рождения Татарская АССР
    Дата и место призыва Кузнечихинский РВК, Татарская АССР, Кузнечихинский р-н
    Последнее место службы 132 осбр
    Воинское звание лейтенант
    Причина выбытия убит
    Дата выбытия 07.04.1942
    Первичное место захоронения Калининская обл., Молодотудский р-н, Лыщевский с/с, д. Черново, между дд. Черново-Усово-Овсянниково.

Речь идет о 1-м отдельном стрелковом батальоне, в котором и служил автор книги.
    Можно посмотреть донесения по потерям с 6 апреля 1942 года и далее, по 9 мая 1942 года.
    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2046196&p=1

Потери соответствуют фильму или книге????

А раньше бы на этапе производства этот фильм тормознули бы товарищи из ведомства генерала Епишева. :) :)
    Заскучали мы? :) :) :)

Расслабились без Алексей Алексеевича.

Сторонник самых догматических и ортодоксальных взглядов, категорический противник упоминания о репрессиях, о культе личности, о неудачных операциях периода Великой Отечественной войны. Он говорил: «Кому нужна ваша правда, если она мешает нам жить?» Жёстко и активно выступал против «неправильных» произведений в литературе и искусстве. Даже если авторам удавалось добиться разрешения на выпуск не нравившегося Епишеву фильма или книги, он запрещал их пропаганду и демонстрацию в армии.

Последнее редактирование: 24 дек 2019
  13. Offline

2bellum Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    10.419
    Отзывы:
    353
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Не, цензуры не надо. Провалился в прокате фильм - иди улицы подметать, так оно честнее :)

14. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    19.937
    Отзывы:
    508
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Вы в это верите??? Сергей, Вам сколько лет? Открою секрет ( несмотря на тему Дедов Морозов) , Деда Мороза нет! :)

15. Offline

Любовь Н. тверская смолянка

Спасибо SB:
    6.959
    Отзывы:
    231
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Ст.Русса
    Интересы:
    краеведение, генеалогия
    :m1050:

16. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    19.937
    Отзывы:
    508
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Так кто проведет анализ боевых действий первого отдельного стрелкового батальона 132-й отдельной стрелковой бригады за 7 и 8 апреля 1942 года и скажет, правду ли написал автор, не знавший, что ныне можно будет глянуть потери.
    Плюс учтем, что санитар Никита Астахов вынес с поля боя 18 раненых с винтовками и плюс еще 21 винтовку.

17. Offline

2bellum Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    10.419
    Отзывы:
    353
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Я это видел и неоднократно :) Правда не в сфере кино.

18. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    19.937
    Отзывы:
    508
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    В чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего ты, сильнее стал? Нет, не стал. Потому, что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней.

:) :) :)

19. Offline

Спасибо SB:
    3.362
    Отзывы:
    103
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
  20. Offline

владимир1 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    19.937
    Отзывы:
    508
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Ерунда не ерунда, но потери даны за бригаду.
    В бригаде три батальона, рот сколько, три или четыре?
    У нас в книге и фильме РОТА лейтенанта ГОЛОВИНА Григория Михайловича.
    Это раз.
    Кроме того, читаем первый пункт после потерь.
    00000477.jpg
    "В данные числа вошли убитые и раненые следовавшие в пути к месту назначения."
    То есть, часть до прибытия на передовую попала сильно под раздачу в пути!!!! А это к штурму Овсянниково ну никак. Это потери не во время атаки.
    Далее. Речь шла об одной роте первого батальона, а не о всей бригаде.
    Сильно напрягает преобладание данных на убитых перед данными на раненых. Тоже вопрос.
    Так вот, если брать Книгу, то это разговор не о роте, а о сборных данных по всей бригаде т.с. выжимки из боевых всей бригады, а не роты.
    Если автор остался за ротного в первом батальоне, то могу поверить т.к. убитых в этот день в батальоне ротный и два взводных, что и вижу в донесении.

Поделиться этой страницей