Русско-японская война 1904-1905. Пукемовы. поиск

Тема в разделе "Генеалогический форум", создана пользователем chviktoran, 7 фев 2020.

  1. Offline

    chviktoran Поручикъ

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    77
    Спасибо SB:
    42
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Пермь
    Имя:
    Виктор
    Интересы:
    военная история поиск.
    Пукемов Василий Петрович 1850 г.р 29-й Сибирский стрелковый полк. Пукемов Арсений Васильевич 1881 г.р. 88-й Петровский пехотный полк. Пукемов Николай Васильевич 1875 г.р. Возможно они участники русско- японской войны 1904-1905 г. хотелось бы узнать в каких боевых действиях могли участвовать и были у них награждения.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    sugutr sugutr

    Регистрация:
    26 сен 2021
    Сообщения:
    12
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Курская область
    Имя:
    Галина
    Интересы:
    генеалогия,поиск истории награжден
    Здравствуйте ! Пожалуйста помогите найти информацию о награждении моего Георгиевского кавалера Должикова Василия Семеновича рожденного 14 июля 1884 года в с. Ездочное Новооскольского уезда Курской губернии.Сохранилась его фотография с наградами и в военной форме , я считаю, что награды получены им в РЯВ ,так, ка в войне 1914 года в числе награжденных его не нашла, потом изучая биографию его семьи и рождения его детей (даты точные) он участвовал в Первой Мировой только с 1915 года, а в 1916 году в конце августа был ранен и направлен в госпиталь, а в 1918 году у него родилась младшая дочь. Известно так же,что он получал пенсию как Георгиевский кавалер.(правда это со слов родственников).Известно что умер он в 1948 году, есть его захоронение,но вот захоронен он там с наградами и поэтому их номеров я не знаю.Уже давно пытаюсь найти его награждения и описание подвигов, но все никак не удается. Дети его родились- первый в 1906, второй в 1911,дочь с января 1916 года и дочь с 1918 года. Эти данные все точные и подтверждены документами.На форуме нашла статью М.Б. Оленева за 216 год, где есть информация о мобилизации в Курской губернии. 20 апреля 1904 года В новооскольском уезде по Киевскому военному округу(ВО).Изучила данные по этой мобилизации и предпологаю что он мог служить в 9-й пехотной дивизии( состоявшая из 33-Елецкий, 34 Севский, 35-й Брянский и 36-й Орловский пехотные полки,так как эта 9-я пехотная дивизия была сформирована из запасных нижних чинов Кобелянского,Кременчугского и Полтавского уездов Полтавской губернии, а так же Белгородского,Корочанского, Курского и Новооскольского уездов Курской губернии.На фотографии Должикова Василия Семеновича знак на его головном убое похож на знак 35- го Брянского пехотного полка. Это все,что мне удалось найти, но только один факт меня беспокоит, 20 апреля 1904 года моему прадеду еще не было 20 лет (только в июле 17 числа ему бы исполнилось 20 ).Сейчас занесу его фотографию и документ о ранении в 1916 году.Буду благодарна любой помощи.

    828.jpg
    00002411 листок учета.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2021
    PaulZibert нравится это.

Поделиться этой страницей