Лобановы-Полковниковы Башкирия Село Бакалы Белебеевского уезда Интересуюсь предками

Тема в разделе "Сибирь и Зауралье", создана пользователем zhabunin_viktor, 11 окт 2019.

  1. Offline

    zhabunin_viktor Новобранец

    Регистрация:
    5 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Снежинск
    Интересы:
    поиск места гибели отца
    Мой прадед Лобанов Иван Степанович крестьянин занимался торговлей бакалейными товарами. Имел 4-е лавки, 120 десятин земли, в 15 км. от Бакалов имел хутор. Был дважды женат. От 1-й жены Ирины Тихоновны дети: Василий (имел 4-х детей); Павел (погиб в 1914г); Григорий (мой дед 1882-1928г.г. жена Полковникова Антонина Алексеевна); Семён (погиб в 1914г); Иван 1887г.р.); Пётр 1891г.р.; Ольга (замужем за Бочкарёвым умерла в 26 лет). От 2-й жены Ольги Михайловны дети: Марина 1908г.р.; Галина (проживала в Удмуртии муж Воронцов); Сергей (проживал в Бакалах жена Мария); Елизавета (проживала в Кривом роге муж Алексей Голдобин); Дарья; Александр; Константин; Михаил ( проживал в Нижнем Тагиле жена Анна). Возможно кто-то что-то знает об этом семействе или из этих родных кто-то также интересуется своими корнями.
    Полковников Алексей Григорьевич (Уфимский мещанин умер в 1908г). Имел брата, сестру. Жена Александра Леонтьевна умерла в 1909г. Имели детей: Полковников Пётр Алексеевич убит в 1918г Пётр имел детей: Веру Петровну, проживала в Ульяновске, муж Кирилов (их дети: Софья, Надежда, Любовь,Михаил, Андрей); Полковникова Елена Алексеевна (умерла молодой); Полковникова Екатерина Алексеевна; Полковников Алесандр Алексеевич 1888г.р умер молодым в 1909г; Полковникова Антонина Алексеевна (моя бабушка) родилась с. Юмашево 07.11.1891г бракосочетались 19.111911г умерла 06.11.1986г муж Лобанов Григорий Иванович 21.01.1882г.р. с. Бакалы Белебеевского уезда осуждён (раскулачен) 13.04.1931г реабилитирован 16.01.1889г умер 12.08.1938г с. Д-Травное казанского района Омской области. Ещё интересно как они попали в Башкирию и из каких мест.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Babarin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    3.700
    Спасибо SB:
    5.883
    Отзывы:
    179
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Интересы:
    Генеалогия, краеведение
    Здравствуйте! Добро пожаловать!
    Этот форум посвящен в основном выходцам со Смоленщины и соседних губерний, поэтому о Башкирии информация вряд ли у кого-то есть, хотя могу ошибаться.
    Думаю, Вам следует изучить эти линии на месте, обратившись в архив. Весьма вероятно, что рано или поздно Вы обнаружите запись о переезде, переводе предков в эти места.
    Также, можно в интернете изучить историю заселения конкретных сел и деревень.

    А на ВГД спрашивали? www.vgd.ru
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    zhabunin_viktor и Анна Гл нравится это.
  4. Offline

    zhabunin_viktor Новобранец

    Регистрация:
    5 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Снежинск
    Интересы:
    поиск места гибели отца
    Добрый день!!! Спасибо за приглашение. На ВГД такую тему открыл и также не теряю надежды на какой-то отклик. Зацепка возможна. Такова динамика жизни, дети далеко уезжают от родителей и всё может быть, хотя ошибка не исключена.
     
    Анна Гл нравится это.
  5. Offline

    asdf Фельдфебель

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    42
    Спасибо SB:
    14
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    генеалогия
    Добрый день, Если Вам нужна помощь в исследовании Рода готов помочь. Если интересно пишите на эл. почту genealogiy_kraevedenie@mail.ru Игорь
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020

Поделиться этой страницей