Сказки

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Терлик, 19 окт 2016.

  1. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    В доме твоем - радость и счастье! Родилась ты трудно - но ждали Мы тебя как солнца свет.
    Этот Мир - огромный, яркий - он Твой. А нравится тебе лепить игрушки из глины. Папа для тебя и гончарное дело освоил.

    Как все сложно - печать в паспорте, кольцо на руке, венчание! Разве это важно. Разве это имеет какое-то значение. Разве это хоть немножко коснулось моей души? Ты можешь одеть три кольца, и много раз расписаться в паспорте, может быть и муж есть какой-нибудь . . . ! я язычник. И эти правила для меня не имеют никакого значения. 11 лет назад я женился и ни разу в жизни не пожалел о своем поступке!
    Там, за высокими кронами елей прячется усталое октябрьское солнце в лиловых облаках. Пушистый Котейка урчит что то на ушко. Один лишь раз цветут сады в душе у Нас.
    Это необычно!
    Отец взял в поле с собой сына. Почему земля под плугом черная - она кормит нас! Почему небо такое ярко синее - там живут великие люди, которые перебороли свой страх и ужас - там живут Герои! Почему дует ветер, он напоминает нам о том, что в этом мире все скоротечно. Мне осталось очень мало времени, чтобы посмотреть на свою внучку, услышать ее голос, подержать на руках! Мне не нужно больше времени.

    Это мечта! Она уже живет! Мне осталось подождать 15-20 лет.

    Котейка перебирает когтискыми лапками пуховое одеялко - гнездится, ищет себе местечко. В его глазах желтых , искра черная делит эти миры пополам. Он живет в двух мирах. Он есть самый верный страж. И не совсем это кот, это здоровенная кошка 54 кг. весом. Я ей очень доверяю.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    PaulZibert нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Жмурит глазки, усатую моську в падушку прячет, не нравится ей свет, тяжёлой лапой прижимает к пузу ребенка, урчит что-то утробно. Что она на ушко шепчет Надюше? Может быть так:
    За стену дремучего бора катится холодное, зимнее солнце. Морозец вечерний обжигает уши. Небо окрасилось сиреневым, утонуло в зеленой кроне бора, и рухнули сумерки. Желтый серп луны поднялся над лесом посветить добрым людям и порадоваться колядкам. В нашем селе "покров" престольный праздник, в этот вечер калядует ребетня. За мешочек гостинцев один мальчик рассказал мне удивительную сказочку. Вашему вниманию ее представляю...

    За широкой рекой полноводной, дремучим лесом не прохожим, на высоком холме стоит град чудный. В городе том нет печали и нужды. Живут там люди в правде и откровени... Мастера золотого дела известны были до самой Москвы. Серьги мамины сделаны теми мастерами( от бабушки достались, фото имеются). Этот город я нашел - это Товт(северный город, ворота зимы). Поистине удивительное место(деревянная крепость с обширными посадами). В сказках есть огромное зерно истины. Нужно только его услышать и поверить.

    А может быть так:
    Здоровенная кошка растянулась на кровати. Лишь только пробили часы полночь, спряталась кукушка в свой домик, как на кровать спрыгнул маленький человечек - это твой сон. Он деловито прошагал по рыси и уселся ей на шею. Маленькой расчесочкой он гладит твой волосы, и они сворачиваются колечками. Он шутник - он очень любит играть. Мягкой лапкой он гладит тебя по лицу, разглаживает морщинки и румянец наводит. Ты спишь, а он шепчет удивительные, волшебные сказки, до крика петуха он с тобой. Какие у Тебя красивые, волнистые волосы скажет мама утром, ей невдомек, что всю ночь домой трудился.

    Или вот так:
    Удивительные игрушки Ты лепиш из глины. Волшебные птицы райские и звери сказочные. Все они живут в Твоей сказке...
    Сообщения объединены, 20 окт 2016, время первого редактирования 20 окт 2016
    В сердце Твоем нет страха, имей мужество идти за ним. Ни что не имеет власти в тебе. С рождения у тебя есть сила. Все звери и растения повинуются движению Твоей руки. За порогом твоего дома ельник густой. Когда Ты идешь расступается лес, по следам твоим махонькие цветочки распускаются. Все кошки и собаки обожают Тебя, даже еж колючий прибежал и улегся на твоих ногах. Пчелы, осы и мураши не кусают тебя.
    Сообщения объединены, 20 окт 2016
    Там в глубине леса горит костер. У костра сидит старенький дедушка. Все это видишь только Ты. Движением руки ты раздвигаешь ельник, склоняешь огромные стволы и велением руки рождаешь ураган.
    С этим нужно научиться жить, особенно если тебе 3. Вы представляете себе лесной орех. Замечательный фокус. Она смотрит на орех и скорлупа трескается, лопается, скорлупа опадает, и остается зерно. Это удивительно.
    В сказках часто говорится о том, что человек стал зверем. Это возможно.
    Сообщения объединены, 20 окт 2016
    Я бывал на Урале. В благодарность один знахарь показал мне открытую дверь в другой мир. Глоток отвара и наступает тяжёлый и глубокий сон. Нет, не просто сон, это просто неимоверная усталость и отсутствие воли. И ты уже видишь себя, ты паришь, ты купаешься и нежишься в волнах, ты плывешь над этим миром. Кто бы не случился под рукой: кот, собака да кто угодно, овладеть его волей не трудно. Ты живешь его жизнью, видишь и чувствуешь все настолько реально! Если ты хочешь остаться собой, то больше полусоток нельзя спать.
    Сообщения объединены, 20 окт 2016
    В это время человек не просто засыпает. Сердце бьется очень медленно, лицо синеет, холод в руках и ногах пронизывает. В ушах бьется кровь. Просыпаться очень трудно. Не все это могут, но оно стоит того!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Юлиа, Юниор, Копатыч и ещё 1-му нравится это.
  4. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Зима наступает! Холод поджигает пуховую постельку. На ладоне твоей бабочка расправляет крылья. У тебя в руке весна живет(однажды она разозлилась - распахнула ладошки и тысячи бабочек выпорхнули мне в лицо). Засыпает мой котенок, жмурится на свет. Над ней лист а4 парит. То поднимется повыше, то на лицо опустится. Первая дочка с листом бумаги удивительные вещи делает: то он страус, то лебедем поднимается, то человечком одеялом накрывается(движения бумаги - движением рук её подвластны). Надюша посильнее - ей посмотреть достаточно. Велению её сердца подчиняются люди, камни, дерево. В лесу она оживает - вьюга поднимается, сосны к ногам её слетятся, она умеет управлять ветром и погодой. Рядом с ней мороз не чувствуется.
     
  5. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Золотом мерцает маятник в окне, четверти тоскливо отбивает. Котейка в ногах калачиком свернулся. Белой пеленой подернулась янтарная глубина зрачка - угасла черная искра зрачка. Спит один глазок, а второй видит, как маленький человечек вынырнул из под одеяла. Он деловито прошагал по одеялу! В руках у него деревянная расческа. Взмахнет он расческой и волосы у тебя колечками свернутся. Он большой шутник - он приносит сны, днем и ночью он рядом с тобой. Он дивный волшебник - в его руках пляшут сны Твои. Он дарит каждому тот сон, который заслужили Мы. Он верный страж наш во время темноты и умопомрачения, он страж телам и душам нашим( вместилищу и состоянию). Заря окрасила небо - утонул хозяин ночи в янтарных глазах спящего котейки.
     
  6. Offline

    Kot63 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.678
    Спасибо SB:
    1.997
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Продолжай.Пока интересно.

    Федорец, На вахте что ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016
  7. Offline

    Копатыч рядовой запаса Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    1.612
    Спасибо SB:
    801
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    А мне нравятся темы Федорца.
     
  8. Offline

    Андрей Бутерман Добермановед Команда форума

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    7.934
    Спасибо SB:
    31.284
    Отзывы:
    885
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    Активный отдых на природе
    Луна бессовестно лукавит и шепчет "Спи, мой друг, Федорец...А завтра утром, как проснешься, тоска пройдет и будет чудо..."
     
    brusik нравится это.
  9. Offline

    CrazyFrog Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    4.385
    Спасибо SB:
    17.928
    Отзывы:
    440
    Страна:
    Australia
    Из:
    Тегусигальпа
    Интересы:
    different
    Злые вы, подъ...е человека. А текст вполне литературный, неплохо написано!
     
  10. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Дорогие мои! Как мне не хватало здорового сарказма витиевато закрученного пытливым умом русским!
     
  11. Offline

    CrazyFrog Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    4.385
    Спасибо SB:
    17.928
    Отзывы:
    440
    Страна:
    Australia
    Из:
    Тегусигальпа
    Интересы:
    different
    Этого добра завсегда пижалста :ns:
     
  12. Offline

    Pilot Сам себе...режиссёр

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    2.342
    Спасибо SB:
    2.729
    Отзывы:
    124
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Зима...однако....Ohh
     
  13. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Вы удивительно внимательны! Для перченого сарказма это самый подходящий термин для выдумки и откровенной сказки. В моей жизни с избытком прозы, а перед сном даже рассказать дочке нечего волшебного, сказочного, доброго. Не обижайтесь, не принимайте близко к сердцу - это всего лишь сказка!
     
  14. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Я не всегда был законопослушным копарем. Были времена, когда я с палаткой и тремя банками консервов забирался далеко. Все, что под лопату попадало тащил домой. Однажды я копанул ячейку. Треуголка порядком спресовалась, но кое что прочесть можно. Это письмо датировано 13 июля 1942 года. Оно адресовано бабушке и деду. В архивах много памяти. В 1918 году очередной бунт погубил семью мелкого лавочника. Его зарубили топором в лавке, жену за волосы вытащили на площадь(её труп несколько дней валялся там, пока местные жители, во избежании эпидемии не скинули её в овраг), а маленький мальчик побежал за мамой( по моим представлениям ему было около четырёх лет - 1914-1912 года рождения). Проезжавший мимо крестьянин забрал мальчика и увез его к себе в деревню. К его восьми детям добавился девятый(кто это заметит - мал мала перед домом гуртом бегает). Я думал, что письмо, которое я нашел принадлежало убитому! Ан нет, оказалось, что когда шли в атаку, Ваня письмо отдал своему земляку - командиру расчетного пулеметного отделения. Отделение накрыло взрывом, а Ваня победу праздновал в Берлине. Когда он писал это письмо его родители приемные были уже как три месяца мертвы-в акупации выхаживали раненого танкиста. Спустя шестьдесят три года он рассказал мне эту удивительную историю...
     
    ohranik, Юниор, CrazyFrog и ещё 1-му нравится это.
  15. Offline

    Salэm сомневающийся

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    475
    Спасибо SB:
    853
    Отзывы:
    41
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Салем
    Интересы:
    Чернокопатель
    Федорец, Я как то связь не могу найти .Между названием вашей темы и то что вы написали . Вы это про себя пишите .Но я это где то уже то ли слышал то ли читал то ли смотрел . Прошу прощение за мою тупость ))
     
  16. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Может быть! Разве от этого история хуже стала? Многие ищут могилы своих дедов. Это история хороша даже тем, что нашлись трое бойцов. Я давно уже не ищу бойцов КА специально, но если попадаются такие находки, то я внимательно слежу, что бы они нашлись - были нужны кому то(подвигу безымянного солдата нет срока годности, он всегда был, есть и будет сознательным решением одного человека! Величие души его нужно помнить и чтить).
    Сообщения объединены, 22 дек 2016, время первого редактирования 22 дек 2016
    Наверное это сказка! Не принимайте во внимание! Моя вторая дочка родилась с тяжолым недугом - рак. Однажды я поделился своей силой - это звучит глупо. Пусть так.
    Много лет прошло(7). Дочка переборола свой недуг, буду рад если помог её хоть немного. Вы не верите в сказки - напрасно! Они есть. Верите Вы в них или нет....
    Сообщения объединены, 22 дек 2016
    Спасибо Модераторам! Вы раскопали давние рассказы мои! Пусть они памятью останутся, в любом случае Спасибо Вам(приятно было снова их перечитать)!!!
     
    Тамара, Kot63, PaulZibert и 3 другим нравится это.
  17. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Я долгое время увлекался охотой, с начало жизнь заставляла, потом с детьми в лес ходил не столько поохотится, сколько отдохнуть. Однажды мужики деревенские собрались лису травить(много сараев разорила). Пригласили и меня. Собак я к тому времени не держал, но снега мерить пошол. Оказалась это не лиса разбойничала, а рысь. Собаки нашли гнездо, и котенка я за пазухой домой принес. С тех пор кошка с нами живет(оказалось, что это девочка). Спит в детской - Полину накроет лапой, прижмется пузом к ней, а когда вытянется - так в ней росту больше двух метров. Ругать её
    Сообщения объединены, 23 дек 2016, время первого редактирования 23 дек 2016
    не позволяет - скалится и шипит.
    Сообщения объединены, 23 дек 2016
    Когти - как ножи! Раз разозлилась и халат байковый на полоски распустила-левый рукав не подлежит ремонту. Такая катейка с нами живет.
    Сообщения объединены, 23 дек 2016
    Я извиняюсь! Корпаритв у меня сегодня - писать не буду.
     
    Андрей Бутерман и PaulZibert нравится это.
  18. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Как бы это поаккуратней сказать. Один человек мне рассказывал про дуэль! К сожалению он был ранен на дуэли. Тяжелая свинцовая пуля попала в плечо как десятитонный таран, сбила с ног и отбросила на много метров назад. С десяти шагов
     
  19. Offline

    Дождевой Земляк Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    11.212
    Спасибо SB:
    37.613
    Отзывы:
    829
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губерния
    Интересы:
    Реставрация
    Повезло. Благо, что в голову не попало..
    AR6p7C5Rrhs.jpg
     
  20. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Вы бесконечно правы! Изворотливая, хитрая голова и ленивую, жирную жо... спасет( что поделать тут - одно от другова зависит). Правда и честь - ругательство для них, барьер на пути в Эдэм.
     
  21. Offline

    2bellum Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 сен 2015
    Сообщения:
    4.513
    Спасибо SB:
    15.225
    Отзывы:
    582
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Василий Розанов глазами эксцентрика

    Я вышел из дома, прихватив с собой три пистолета, один пистолет я сунул за пазуху, второй — тоже за пазуху, третий — не помню куда.
    И, выходя в переулок, сказал: “Разве это жизнь? Это не жизнь, это колыхание струй и душевредительство”. Божья заповедь “не убий”, надо думать, распространяется и на себя самого.
     

Поделиться этой страницей