Скорая метпомощь!!!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Nikolaj, 26 дек 2010.

  1. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.709
    Спасибо SB:
    9.137
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Делать зимними вечерами не чего!Сижу и ломаю голову!Так как в детстве и юности учил только историю,а нужна скорее химия! :(
    На сохранность монет и др-х весчей,определенно влияет первоначальное деяние с предметом сделанное,так как первичное действие это что то неопределенно у каждого своё!Предлогаю придти к наиболее компромисному решению?Видел множество вариантов обращения с найденными весчами,вплоть до молненосного обратновложения!Из всего виденного ,половина-приблизительно однотипна,например:
    -сразу после доставания на свет божий,предмет кладут:
    --в мешочек с землей
    --в баночку с водой
    --промывают водой
    --промазывают всякими мазями
    и т.д. и великое множество!Я так понимаю-типа удаляют солевые соединения ,которые за время лежания в земле-имеются.Лесные монеты-наоборот-чистят после высыхания-чтоб что то было видно.Основной интересующий меня вопрос: как же ше сохранить "первоночально",обойтись с монетой?Какие соли и как глубоко проникают в монету?Зелёная (???-чем покрыта монета)-это грязь или патина,или окисел от металла при взаимодействии с солями?
    При крайнем этом году копе,я монетку-засунул в пакетик с влажной землёй,даже через два дня монета оставалась в первозданновыкапаном состоянии,размышления ???ведь за это время можно определиться с дальнейшей судьбой весчи!
    А как вы думаете???И что -делаете???
    Я думаю ,что эта тема имеет больше пользы всем,так как интересна будет не только начинающим!Век живи-век-учись!!! :D
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    smolalex «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    2.068
    Спасибо SB:
    5.289
    Отзывы:
    252
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Кладу во влажную землю и заворачиваю в пакетик.Мою дома аккуратно.
     
  4. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.709
    Спасибо SB:
    9.137
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(smolalex @ 26 Декабря 2010, 19:06)
    Кладу во влажную землю и заворачиваю в пакетик.Мою дома аккуратно.

    Алексей,это понятно-с хорошими можно так поступить,а когда их под сотню??? :blink:
     
  5. Offline

    smolalex «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    2.068
    Спасибо SB:
    5.289
    Отзывы:
    252
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Не знаю,це для меня фантастика. Я с вещьмешком хожу,места хватит и для монет и для земли)))))
     
  6. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    закинул монеты в машинное масло... на полгода...
    когда откапываешь главное не тереть, дома сильно не мыть, как нашел положить во влажную среду иначе патина(если она есть) обсыпается при высыхании...
     
  7. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.709
    Спасибо SB:
    9.137
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(jagd @ 26 Декабря 2010, 19:26)
    закинул монеты в машинное масло... на полгода...
    когда откапываешь главное не тереть, дома сильно не мыть, как нашел положить во влажную среду иначе патина(если она есть) обсыпается при высыхании...

    Хорошую монету,после масла-никому не нужна!!! :( Все собиратели монет,уверяют,что нивкоем разе-нельзя применять :масла! :( :unsure:
     
  8. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Nikolaj @ 26 Декабря 2010, 19:28)
    Цитата(jagd @ 26 Декабря 2010, 19:26)
    закинул монеты в машинное масло... на полгода...
    когда откапываешь главное не тереть, дома сильно не мыть, как нашел положить во влажную среду иначе патина(если она есть) обсыпается при высыхании...

    Хорошую монету,после масла-никому не нужна!!! :( Все собиратели монет,уверяют,что нивкоем разе-нельзя применять :масла! :( :unsure:
    х.з. не варю в нем)
    закинул какалики ибо норм медь если попадается то чистить ее не нужно!
     
  9. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.709
    Спасибо SB:
    9.137
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Там не варка,а одно употребление масел-создаётся маслянистая пленка-которую при дальнейшей чистке-оч трудно смывать!(ну естественно к какаликам-не относится!).
     
  10. Offline

    Doktor (сын) Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    584
    Спасибо SB:
    752
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    По тропам Наполеона )))
    Я лично для этих дел ношу коробочки, точнее две...маленькую для малых предметов(пуговки, мелкие монетки), а большую соответственно для больших...в обе коробки вложен поролон.(В них я ложу, только хор весчи)
    Хотя если монета убита действительно, хоть что не делай с ней не спасешь :lol:

    Слышал и видел я что в сигаретной пачке монетки и пуговки французкие реанимируются :D
     
  11. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.709
    Спасибо SB:
    9.137
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Doktor (сын) @ 26 Декабря 2010, 19:47)
    Я лично для этих дел ношу коробочки, точнее две...маленькую для малых предметов(пуговки, мелкие монетки), а большую соответственно для больших...в обе коробки вложен поролон.(В них я ложу, только хор весчи)
    Хотя если монета убита действительно, хоть что не делай с ней не спасешь :lol:

    Слышал и видел я что в сигаретной пачке монетки и пуговки французкие реанимируются :D

    Коробочки-тож-видел!Очень полезны ,для очень хороших весчей,которым никак нельзя гнуться!И с паролоном,и с тряпочками ,и прсто-пустые!Так а ложишь ты туда -предметы-только маленько землю стряхнув?А там они отмокают?Один товарисч-предложил хорошие предметы-в мокренький герметичный пакетик-класть,боязно-трется ведь? :blink:
     
  12. Offline

    Doktor (сын) Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    584
    Спасибо SB:
    752
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    По тропам Наполеона )))
    Цитата(Nikolaj @ 26 Декабря 2010, 19:51)
    Цитата(Doktor (сын) @ 26 Декабря 2010, 19:47)
    Я лично для этих дел ношу коробочки, точнее две...маленькую для малых предметов(пуговки, мелкие монетки), а большую соответственно для больших...в обе коробки вложен поролон.(В них я ложу, только хор весчи)
    Хотя если монета убита действительно, хоть что не делай с ней не спасешь :lol:

    Слышал и видел я что в сигаретной пачке монетки и пуговки французкие реанимируются :D

    Коробочки-тож-видел!Очень полезны ,для очень хороших весчей,которым никак нельзя гнуться!И с паролоном,и с тряпочками ,и прсто-пустые!Так а ложишь ты туда -предметы-только маленько землю стряхнув?А там они отмокают?
    Да землю всегда встряхиваю, т.к. поролон всю влагу с земли все равно забирает, а засохшая земля на предмете тоже не айс.
    Да и по моему можно по всякому делать(создать туже среду находки в какой и выкопал, сушить-на пример на солнце иногда помогает, просто ложить и до приезда домой ни чего с ней не делать) но думаю хуже всего может быть переувлажнение хотя х.з. может и на оборот - смотреть надо по ситуации ;)
     
  13. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.709
    Спасибо SB:
    9.137
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Это больше к твоей тематике-сушить нужно.Сам знаешь почва там-почему то-очень реактивна,а на поле все грешат на удобрение?Согласен что местонахождение-тоже очень влияет от выбора первичного действия.
     

Поделиться этой страницей