Солдат нашел упокоение на родной земле

Discussion dans 'Возвращение. Вахты Памяти' démarrée par dobgod, 27 Novembre 2014.

  1. Offline

    dobgod Новобранец

    Inscrit depuis le :
    31 Juillet 2014
    Messages :
    3
    "J'aime" reçus :
    13
    Reputation:
    0
    Страна:
    Estonia
    Из:
    Narva
    Интересы:
    founded
    У нас в соцсетях появилась эта ссылка - молодцом Патриот ,так держать , респект и уважуха вам!
    22 ноября на кладбище деревни Голышево Карсавского края Латвии были перезахоронены останки красноармейца Василия Никулина, погибшего в 1944 году в кровопролитных боях с фашистами в Курляндском котле.

    У одного из трех солдат РККА, найденных латвийскими поисковиками при проведении полевых работ, обнаружена цинковая коробочка с документами. По красноармейской книжке определены имя и фамилия погибшего воина - Василий Никулин, житель Латвии, разведчик, до последнего времени числившийся пропавшим без вести в декабре 1944 года.

    Поиски привели к проживающей в Риге дочери красноармейца. По просьбе родных перезахоронение было произведено на кладбище рядом с членами семьи солдата. По православной традиции была отслужена панихида. Венки и корзину с цветами возложили генеральный консул России, белорусский консул, представители волостной управы, родные погибшего, местные жители.

    Дочь красноармейца Надежда, пережившая ужасы лагеря смерти Саласпилс, в ближайшее время получит пожизненное материальное обеспечение, установленное Указом Президента РФ В.В.Путина.

    Спустя 70 лет красноармеец нашел упокоение в земле предков.

    Ссылка.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
     
    Татьяна**А, Юлиа, Tempolary et 4 d'autres aiment votre message.

Partager cette page