Сталинград (2013)

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем Хольт, 1 фев 2012.

1. Offline

Шушуня умница-раскрасавица

Спасибо SB:
    573
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Ну, видимо, те, кому фильм понравился - молоды душой, а оппоненты - старцы)))

Чегадай нравится это.
  2. Offline

Сом Селитр Рамилович

Спасибо SB:
    2.803
    Отзывы:
    74
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Не думаю Юриковна, что ты сильно сейчас кого то задела.:p Ибо осень есть время для раздражений и дипрессий , тем паче что сейчас народ сильно избалован (ВСЕМ), от того и недовольство. Я по молодости сериал "Освобождение" пересматривал по 10 раз со Штирлицом на изусть. :) А сейчас любой продукт подадут прямо в койку.

3. Offline

Шушуня умница-раскрасавица

Спасибо SB:
    573
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рязанской губернии
    Никого не пыталась задеть. ))) Могу и по-другому выразиться: оппоненты - люди сурьезные, взрослые, солидные.))) Мудрые. В отличие от нас, юных, смотрящих на мир сквозь цветные стекла!

Дождевой Земляк нравится это.
  4. Offline

gvardeez Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    239
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    провинция
    Нормальное кино для своей аудитории,моих ожиданий не оправдал...
    Теперь жду этот фильм,может оно?

5. Online

PaulZibert Администратор Команда форума

Спасибо SB:
    23.312
    Отзывы:
    535
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Первая Мировая
    Фильм понравился. Уж не ширпотреб точно.

6. Offline

jagd «Старая Гвардия SB»

Спасибо SB:
    5.648
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Сталинграда в фильме "мало", ну а фильм получился хороший, как история про войну в некоторый промежуток времени.

7. Offline

HoRcH Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    214
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Область
    Меня хватило с трудом на первые минуты просмотра, бредятина стрелялка компьютерная. А вот немецкий фильм " Сталинград" 1993г я посмотрел полностью.

Последнее редактирование: 14 дек 2013
  8. Offline

jagd «Старая Гвардия SB»

Спасибо SB:
    5.648
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    ага Сталинград это слишком громкое название для этого фильма.

9. Offline

Колченогий Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    5.299
    Отзывы:
    220
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Васюки
    Мне не понравился. С первых кадров, как будто какое-то "фэнтози" смотришь. Сопереживания героям нет вообще, не вру почему-то жаль полковника.

10. Offline

kamoro Поручикъ

Спасибо SB:
    347
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленщина
    Интересы:
    военная археология
    Не цепляет. На один просмотр, как боевик. "Сталиград" ... очень громкое название для такого фильма. Нет сопереживания героям, нет чувства победы (финал) ... Как игра. Спецэффекты - это еще не все. (Это мое мнение). Я показывал этот фильм своей бабушке (была связной в партизанском отряде в ВОВ)... Ей не понравился... (правильнее сказать она даж досматривать не стала).

11. Offline

Юниор Команда форума

Спасибо SB:
    32.872
    Отзывы:
    529
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Начал сегодня смотреть. Хватило на 10 минут. Отстой ужаснейший! За 10 минут косяков немерено! дальше смотреть не буду - незачем.

12. Offline

Боян Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    3.059
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Можно подробней о косяках за 10 минут экранного времени?

13. Offline

Юниор Команда форума

Спасибо SB:
    32.872
    Отзывы:
    529
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Если быть точнее - за 15 минут. Моментально взрывающиеся брошенные гранаты (наши и немецкие). Красноармейцы, которые отплыли в темноте, приплыли чуть ли не при дневном освещении и опять оказавшиеся в темноте (взорвавшиеся танки с топливом потом осветили их.). Тупо лезущие в огонь красноармейцы. Попробуйте подойти так близко к горящему танку и текущему топливу. Получится? Думаю, нет. Температура не позволит. А здесь надо было еще и по почти отвесному склону взбираться...

14. Offline

Боян Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    3.059
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    А, я думал к униформе и оружию претензии. С Вашим подходом наверное вообще тяжело кино смотреть, сочувствую...

15. Offline

Юниор Команда форума

Спасибо SB:
    32.872
    Отзывы:
    529
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    По униформе не успел заметить недостатков. А так-то да, фильмы по войне смотреть сложно - недостатки вижу и ничего с этим уже не поделаешь...

16. Offline

MikeGorby Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.748
    Отзывы:
    201
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    Есть такие слова, у которых советский человек видит только один единственный смысл.
    Например, если "блокада", то непременно про Ленинград.
    Если "Сталинград" - то непременно о том, как наши окружили Паулюса. Если наши ожидания не оправдываются названием, то в том виноват автор. Нет в фильме от Бондарчука встречи у Калача на Дону.

Это к тому что, если пришли смотреть кино, то оценивайте кино. Сюжет, игру актеров, интересные факты и спецэффекты, с'емки, роли и прокат.
    Кто режиссер, посмотрите в конце, чтобы определиться на будущее-смотреть или не смотреть его.
    Историю изучайте по соответствующим учебникам, а фильмы смотрите разные и не только советские, чтобы понять "ху из ху".
    Фильмы разные важны, фильмы разные нужны. Все хороши, кроме скучного. Фильм-это шоу, зрелище по-нашему, по-русски.
    И что, у Бондарчука скучное зрелище? Обсуждаем фильм с названием "Сталинград" от режиссера с фамилией Бондарчук, это потому как возможно есть фильмы с таким же названием других авторов.
    Фильм этот- художественный.
    Не документальный. Он по определению ничего исказить не может, так как не преследует цели художественно-кинематографическими средствами показать ход сталинградской битвы.

У любого фильма свои задачи. Они автором определяются.
    А вам его надо пытаться понять и принять, или же наоборот - не понять и не принять.
    Хотя возможны сочетания этих глаголов.
    Все фильмы для того и придуманы чтобы донести до зрителя то, что хотят вложить в сознание человеку, смотрящему важнейшее из искусств, как говорил тов. Ульянов-Ленин.

Фильмы на эмоциональную сферу рассчитаны.Ну, это, типа нервишки пощекотать...

Можно смотреть фильм на предмет ляпов. В интернете есть целое направление о ляпах, например, советского кино. Ляпы мы эти увидили, когда их выложили в сеть, а до того смотрели фильм и реагировали на события сюжетной линии. Мы понятия не имели о том в каких башмаках прогуливается главный герой...

Если фильм не целяет эмоционально, тогда начинаем хоть чем-то развлекаться, раз уж затесались в кинотеатр. Униформа, время взрыва гранаты, винтовки у них не той системы, да и закопченость не естественная, и щетина на морде лица не так должна "рось"

Адольф нравится это.
  17. Online

Дождевой Земляк Команда форума

Спасибо SB:
    33.159
    Отзывы:
    704
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губерния
    Интересы:
    Реставрация
    Если бы этот триждыпроклятый "сталинград", назывался "бесславные придурки сражались за Катю" и был снят пендостанопитеками, на их пендосские-же деньги и для маленьких пендосят, - я бы принял это кино с распростертыми руками и за здравие пендосского Квёдора Бондартино, захомячил бы большую картонную урну с поп-кормом. Но:
    1 Речь идет об отечественном режиссере.
    2 Отечественном-же финансировании.
    3 Очевидной, нездоровой тенденции, прослеживаемой и "утомившей" еще со времен михалковской бесовщины..
    Это беспокоит лично меня куда больше, чем новость о случае появления очередного граффити на воинском мемориале.. Повторюсь,- тема уважительного отношения к памяти дедов неприкосновенна как памятник, как могила. Минута молчания не должна стать флешмобом.
    Фильм сегодня, это прежде всего средство массовой информации, но не простой а ритуальной, тщательно подготавливаемой продюсерами и всеми доступными средствами для мгновенного заглатывания раздраконенной жертвой, типа наживки (вспомним рекламный слоган "великий фильм о великой войне").
    Вопли и стоны критиков если и будут, то уже после премьеры. А деньги.. деньги как прибыль, сегодня уже не так важны в кинематографе как раньше, сейчас расходы на некоторые фильмы, можно больше рассматривать как вложения в рекламный ролик. Требуемый эффект и отдача последуют позже и из другого источника.
    Бондарчуки знают как сварить лягушку: они не станут бросать её сразу в кипяток, так как она мгновенно выпрыгнет из котла без особых потерь.
    Мало кто знает, но если опустить земноводное в котел с холодной водой и начать медленно нагревать, то лягушка до самого конца так и не осознает того, что её варят. И погибает сварившись.

Если Ленин видел искусство в синематографе (а на то время именно так и обстояли дела с "величайшим из искуств"), да и про телевизор Ильич и слыхом не слыхивал, то Геббельс взирал на это немного иначе спустя уже некоторое время, концептуальнее что-ли:
    "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!"
    "Мы добиваемся не правды, а эффекта".
    "Ложь, сказанная сто раз, становится правдой".
    "Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом".
    "Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм".
    Й. Геббельс.
    0_94e7b_ac08bb86_XL.jpg

Pilot, Юниор, ValeraMXM и 2 другим нравится это.
  18. Offline

Юниор Команда форума

Спасибо SB:
    32.872
    Отзывы:
    529
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Дождевой Земляк! Думаю, Вам не убедить МишуГорбача в том, что фильм гуано. Думаю, пусть каждый останется при своем мнении. Хочет человек видеть в этом "творении" что-то хорошее и (не дай Бог!) патриотичное - ну и флаг ему в руки! Каждый волен думать что и как он хочет!

Дождевой Земляк и ValeraMXM нравится это.
  19. Offline

MikeGorby Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.748
    Отзывы:
    201
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    Уж больно короткую версию фильма кто-то впарил.
    Как быстро прогресс постиг кинематограф. Началось с литературы и к кино.
    Сначала появились сборники с кратким изложением творчества Льва Толстого, Пушкина, Достоевского...
    И вот уже, о чудо, наконец-то, в 10 минутах уся хфильма.
    ----------
    Фильм "Сталинград" поделит публику на две половины. Первую, надеюсь, меньшую, приучили к мысли, что искусство - подобие зеркала, и жизнь в нем должна отразиться какая есть. Вторая все еще способна отдаться собственно искусству - то есть интерпретации жизни с помощью всего доступного ему арсенала, подчас далекого от бытоподобия. Первая не терпит, например, в кино музыку - музыка ей мешает, потому что в жизни не сопровождает ни любовную сцену, ни батальную. Вторая умеет летать на крыльях киномузыки, часто сама того не сознавая.
    Главное, что сделал Федор Бондарчук, - вернул нам возможность помнить, что мы в кино.

http://www.rg.ru/2013/10/10/stalingrad-site.html

20. Offline

Юниор Команда форума

Спасибо SB:
    32.872
    Отзывы:
    529
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Любой фильм либо нравится либо нет. Вы слишком много пишете и все - не по существу. Много букв - смысла ноль. Я рад за Вас, что Вам понравилось "это". "Каждому свое. Будущее нас рассудит."(Мистер Фёрст, "Человек с бульвара Капуцинов"). Мне гораздо ближе советское кино о войне, пусть с многочисленными косяками и немного наивное, чем тот трэш, который изрыгивает из себя российская индустрия кино на протяжении последних 20 лет (исключение - "Брестская крепость"). Скажите мне, в чем смысл бондарчуковского Сталинграда? Что этот фильм хочет донести до зрителя? Ради чего было потрачено столько денег?

Дождевой Земляк, ValeraMXM и PaulZibert нравится это.

Поделиться этой страницей