Сысенко Дмитрий Тимофеевич. Поиск места захоронения

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Елена Воробьева, 27 июн 2020.

  1. Offline

    Елена Воробьева Новобранец

    Регистрация:
    27 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Красногорск
    Интересы:
    История ВОВ
    Добрый день!
    Этой зимой удалось найти единственную запись о моем дедушке Сысенко Дмитрием Тимофеевиче, 1902 г.р. на сайте "дорога памяти". Только в фамилии допущена ошибка - указан как Сыченко. Все остальное и место рождения и место призыва, и адрес жительства и данные жены (моей бабушки) сходятся. Помогите найти какую либо информацию о части в которой воевал и погиб, и где захоронен.
    Знаю, что был мастером участка на старых промыслах в г. Грозный. Была бронь - очень квалифицированный специалист, плюс пять детей (младший только родился - это мой отец). Но фашист рвался к нефти Кавказа и Закавказья и моего деда призвали на фронт в феврале 1942г. Пропал без вести с июля по ноябрь 1942г. Вроде бы под Моздоком. Числится как пропавший без вести.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Лабрусь Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    715
    Спасибо SB:
    1.639
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Татьяна
    Интересы:
    поиск
    Здравствуйте! Ваш дед был коммунистом. Запросите РГАСПИ (можно по электронке - rgaspi@inbox.ru) - http://rgaspi.org/ , возможно, сведения о в/ч есть в его учётных документах. Поскольку номер партбилета вы не знаете, укажите в запросе как можно более подробные сведения: фио, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы), должность, звание, дату и место призыва, см. формы анкет-заявлений - http://rgaspi.org/services/applicationforms/ Запрос платный. Если в архиве есть учётные документы Сысенко Д.Т., вам вышлют их список и счёт на оплату. После подтверждения оплаты высылают сканы документов.
     

Поделиться этой страницей