Транспорт для поиска

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем smolalex, 8 апр 2009.

  1. Offline

    Боян Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    2.343
    Спасибо SB:
    3.085
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 16:14)
    на фото видно что машина не лифтована. и арки не резаны. вывод, резина не больше 235-75-15. а это для такой дороги не гуд. поднимите машинку. поставте хотя бы 30-ю резину и станет ваша машинка на такой дороге поуверенней. даже уазы будут вам завидовать

    Никто над ней не изголялся именно потому что использовалась в основном по нормальным дорогам и по умеренным говнам. В данном случае поехали на рыбалку в турлы, вот лебёдка и пригодилась. На мой дилетантский взгляд, универсальность - враг здравого смысла. Ибо зачем мастерить бигфут, если 95% процентов пробега приходится на дороги.
     
  2. Offline

    mag Полковникъ

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    114
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Добавлю сегодня заменил колодки перед 450 рус руб. Вы на Нивах и УАЗах в поле трактор дольше ждать будете чем я запчасти, а налет на подъёмнике будет больше чем пробег!
     
  3. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Ляксей @ 29 Ноября 2012, 19:21)
    Вы хотите сказать , что за двадцать лет жесткой , по Вашим словам , эксплуатации Вы поменяли : " шаровые два раза в год- 2000. рулевая трапеция если жестко использовать-1250,тоже раз в год. амортизаторы задние газель- 800, поставлены 2 года назад, замены не требуют до сих пор. передние 1200 заменены в феврале, замены не требуют. работают как новые. резинки стабилизатора -100 рублей комплект. если полиуретан, то неубеваемые. замена 2-3 раза в год. " (с) Уж , простите , я как Станиславский : " -- Не верю. " p.s. Даже тут , в теме , писали про Ваши подвиги в лесу , но Вы отчего-то забыли включить это в стоимость ремонта . Поэтому -- не верю .

    машине 20 лет. у меня 2 года. сразу же начал делать под себя. заменить патрубок и пробку радиатора стоит 420 рублей. я это в расчет не беру. расчеты по моей езде за 2 года.
     
  4. Offline

    Yury Завсегдатай SB

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    34
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 18:19)
    чтобы сделать иномарку надо запчасти ждать минимум 3 дня. а наши зашел в магазин и купил. я работаю на фокусе третьем, сцепление везли месяц.

    Мне думается, что иномарка будет ломаться гораздо меньше, и подождать запчасти уж можно. При условии примерного сравнивания цен на машины, про ожидание никто и не заикнулся.
    P.S. Даже если поверить, что Нива за 10 лет потребляет порядка 5000 р. в год, то лучше доплатить, и ездить на иномарке. Единственное оправдание всему этому-любовь к творению своими руками. (очень часто объединяется со стеснением в финансах)
     
  5. Offline

    mag Полковникъ

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    114
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 20:32)
    а как насчет бездорожья? например тракторную колею поперек переехать или по свежей пахоте прокатиться?

    А для Вас это достижение??? Для Джимника это обыденность.
     
  6. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Боян @ 29 Ноября 2012, 19:33)
    Никто над ней не изголялся именно потому что использовалась в основном по нормальным дорогам и по умеренным говнам. В данном случае поехали на рыбалку в турлы, вот лебёдка и пригодилась. На мой дилетантский взгляд, универсальность - враг здравого смысла. Ибо зачем мастерить бигфут, если 95% процентов пробега приходится на дороги.

    согласен. раз машина больше используеться по асфальту то не стоит над ней издеваться
     
  7. Offline

    Трошкин Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    4.464
    Спасибо SB:
    469
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    ну не знаю...мне нравятся новые машины, не прокуренные салоны, и не проженые пеплом сидения....
    новое есть новое...секонд хенд не для меня
    это личное :kisskate2:
     
  8. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(mag @ 29 Ноября 2012, 19:38)
    А для Вас это достижение??? Для Джимника это обыденность.

    если он заряженный, то не спорю. а если он в стоке, то не верю я во все это
     
  9. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Yury @ 29 Ноября 2012, 19:38)
    Мне думается, что иномарка будет ломаться гораздо меньше, и подождать запчасти уж можно. При условии примерного сравнивания цен на машины, про ожидание никто и не заикнулся.
    P.S. Даже если поверить, что Нива за 10 лет потребляет порядка 5000 р. в год, то лучше доплатить, и ездить на иномарке. Единственное оправдание всему этому-любовь к творению своими руками. (очень часто объединяется со стеснением в финансах)

    в финансах поверьте мне не стеснен. с иномарками сталкивался. хороших воспоминаний особо не осталось кроме комфорта. по этому я остаюсь непреклонен по поводу российского автопрома против иномарок
     
  10. Offline

    HoRcH Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    221
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Область
    Цитата(Ляксей @ 29 Ноября 2012, 18:36)
    В том-то и штука , что Вы отправляясь в дорогу УЖЕ готовы к тому , что придется колдовать по-над железным другом . Когда я куды- то еду , я не думаю о машине . Просто еду ... p.s. При условии , что ты знаешь свой агрегат и следишь за ним .


    На такой не получится не думать http://autorambler.ru/journal/news/29.11.2012/560979934/ , каждый кустик объезжать будеш чтоб кркаску не поцарапать, да и после копа грязный по пояс в салон залазить. Эта машина больше для пантов на больших колёсах по городу погонять, убивать такую слишком жалко. Ну конечно если у тебя доходы позволяют убивать такие апараты тогда да. Тут одни диски с резиной наверно дороже моей Нивки. В говна надо ездить по доходам, у меня на обслуживание Нивы средств толком не хватает, а на этой один каток при пробуксовке боковой прорез получиш 10 штук достань из кармана.
    Ещё по качеству запчастей на иномарки можно поспорить, в три дорого иногда такое фуфло продают, да и щас даже мерседесы стали салоны из дешёвого пластика делать, что уж говорить про иномарки которые у нас собирают так сказать дешёвого сигмента не на много лучше наших.
     
  11. Offline

    Yury Завсегдатай SB

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    34
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Трошкин @ 29 Ноября 2012, 19:40)
    ну не знаю...мне нравятся новые машины, не прокуренные салоны, и не проженые пеплом сидения....
    новое есть новое...секонд хенд не для меня
    это личное :kisskate2:

    Серёг, в этом я с тобой соглашусь отчасти, но... Садясь в нашуне новую машину, в ней чувствуется такой спецефический запах . Этот запах, как бы это поточнее выразиться... запах того, что сейчас сломается. Причём лотерея :) :( . Было бы весело, если бы не было так грустно.
     
  12. Offline

    mag Полковникъ

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    114
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 20:02)
    посчитаем теперь ниву. сужу по своей. шаровые два раза в год- 2000. рулевая трапеция если жестко использовать-1250,тоже раз в год. амортизаторы задние газель- 800, поставлены 2 года назад, замены не требуют до сих пор. передние 1200 заменены в феврале, замены не требуют. работают как новые. резинки стабилизатора -100 рублей комплект. если полиуретан, то неубеваемые. замена 2-3 раза в год. итого 5450 в год. условия, машина используеться каждый день и очень жестко. просто езда по городу выйдет еще дешевле

    Вы забыли ШРУСы СТУП подшипники и полуоси+гнутые чулки, убитые редуктора и воющие коробки-раздатки, это если Вы действительно жестко ездите, а не полесадники в детсадике топчите.
     
  13. Offline

    Ляксей стройбат

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    204
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(HoRcH @ 29 Ноября 2012, 19:47)
    На такой не получится не думать http://autorambler.ru/journal/news/29.11.2012/560979934/ , каждый кустик объезжать будеш чтоб кркаску не поцарапать, да и после копа грязный по пояс в салон залазить. Эта машина больше для пантов на больших колёсах по городу погонять, убивать такую слишком жалко. Ну конечно если у тебя доходы позволяют убивать такие апараты тогда да. Тут одни диски с резиной наверно дороже моей Нивки. В говна надо ездить по доходам, у меня на обслуживание Нивы средств толком не хватает, а на этой один каток при пробуксовке боковой прорез получиш 10 штук достань из кармана.

    У меня нет желания вникать в Ваше представление о чужой реальности . Скучно .
     
  14. Offline

    mag Полковникъ

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    114
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 20:40)
    если он заряженный, то не спорю. а если он в стоке, то не верю я во все это

    А у Вас всё в стандарте?
     
  15. Offline

    Трошкин Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    4.464
    Спасибо SB:
    469
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    Цитата(Yury @ 29 Ноября 2012, 20:47)
    Серёг, в этом я с тобой соглашусь отчасти, но... Садясь в нашуне новую машину, в ней чувствуется такой спецефический запах . Этот запах, как бы это поточнее выразиться... запах того, что сейчас сломается. Причём лотерея :) :( . Было бы весело, если бы не было так грустно.

    Юра кстати да,есть такой момент...обкатываешь и молитву читаешь :girlkate:
    сейчас я об этом подзабыл чуток,1500 км, страх потихоньку отпускает :girlkate:
     
  16. Offline

    Yury Завсегдатай SB

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    34
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 19:44)
    в финансах поверьте мне не стеснен. с иномарками сталкивался. хороших воспоминаний особо не осталось кроме комфорта. по этому я остаюсь непреклонен по поводу российского автопрома против иномарок

    Тога это очень печально.
     
  17. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Yury @ 29 Ноября 2012, 19:47)
    Серёг, в этом я с тобой соглашусь отчасти, но... Садясь в нашуне новую машину, в ней чувствуется такой спецефический запах . Этот запах, как бы это поточнее выразиться... запах того, что сейчас сломается. Причём лотерея :) :( . Было бы весело, если бы не было так грустно.

    уважаемый, я работаю на третьем фокусе. машине год и уже полгода при трогании с места машина колотиться как в конвульсиях. гарантийщики не знают что делать. вот вам и иномарка. слава богу что на гарантии. если бы нет то было бы очень дорого.передние колодки на него 6700 с работой. работа 1100.теперь представте сколько бы стоил модуль сцепление в сборе и работа
     
  18. Offline

    Ястранник Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    240
    Спасибо SB:
    460
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Поиск, Путешествия
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 19:40)
    если он заряженный, то не спорю. а если он в стоке, то не верю я во все это

    Тема,ета машинка зверь,нива курит .У моей после осенних покатушек уже трясун ,колотится как в ознобе,а Джимику хоть бы чего.Как на счет субботы,может мотнемся в епеня,есть местечко ,где и твоя машинюшка задумается.Правда если снег не завалит,готов ехать хоть водилой ,хоть пассажиром, beer
     
  19. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(mag @ 29 Ноября 2012, 19:49)
    Вы забыли ШРУСы СТУП подшипники и полуоси+гнутые чулки, убитые редуктора и воющие коробки-раздатки, это если Вы действительно жестко ездите, а не полесадники в детсадике топчите.

    ступицы необслуживаемые. чулки не гнул ни разу. замена всего 2х внешних шрусов за ве время использования авто. мост передний менял полностью. убил по глупости. вот все мои серьезные поломки за все время.
     
  20. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(art67 @ 29 Ноября 2012, 20:54)
    уважаемый, я работаю на третьем фокусе. машине год и уже полгода при трогании с места машина колотиться как в конвульсиях. гарантийщики не знают что делать. вот вам и иномарка. слава богу что на гарантии. если бы нет то было бы очень дорого.передние колодки на него 6700 с работой. работа 1100.теперь представте сколько бы стоил модуль сцепление в сборе и работа

    Артем, я езжу на нем же уже 1,5 года) никаких проблем) про собственную установку керамических колодок ATE я уже писал, при том что они дешевле и качественнее оригинала).
     

Поделиться этой страницей