Установить состав экипажа FW 189

Тема в разделе "Самолёты и авиация", создана пользователем Arturius, 2 фев 2017.

  1. Offline

    Arturius Новобранец

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    военная история, генеология
    [​IMG]

    Мой прадед погиб достаточно необычно. Настолько необычно, что у меня появилась странная идея установить имя немца его убившего.

    2.11.43 г. командир сабельного эскадрона 42 гв. кп. (10 гв. кд.) гвардии старший лейтенант Невенченко Константин Пантелеевич погиб под селом Перекоп в районе Турецкого вала (Крымский перешеек). После войны его ординарец приезжал к вдове (моей прабабушке) и рассказал подробности гибели: в тот момент они шли по линии траншей. Самолёт-разведчик "Рама" (FW 189) долго кружил и периодически "поливал" по земле из пулеметов. Во время очередного захода "Рамы" ординарец и прадед укрылись в разных окопах (или воронках). Когда он вернулся к командиру, то он был уже мертв - грудь прошита пулеметной очередью. В тот день на руках у прадеда уже было направление на курсы усовершенствования, он должен был пойти на повышение. Как я понимаю, обычно, такие самолеты действовали в одиночку и их было не так уж много.

    Может ли мне кто-то помочь установить имена членов экипажа FW-189, который вылетал 2.11.1943 г. в район Турецкого вала, Перекопа, Армянска?
     
    Юниор нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Граф Главный тролль

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    1.950
    Спасибо SB:
    2.446
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Странно что это карыто еще и атаковало окопы,обычно оно летает по тихоньку,фоткает разведывает????
     
    Юниор нравится это.

Поделиться этой страницей