Фигурки и статуэтки

Тема в разделе "Реставрация и оформление", создана пользователем ШайтанБек, 17 май 2022.

  1. Offline

    ШайтанБек Полковникъ

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    129
    Спасибо SB:
    67
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гагарин
    Интересы:
    Творчество солдат
    Здравствуйте. Тут как то товарищ принëс ведëрко. Как он сам выразился, копанный цветмет. Чтобы я помог его перебрать. И в процессе я обратил внимание на то что, на первый взгляд казалось бы кусок расплавленного металла. А отчистив и приглядевшись видно рукотворное изделие. Ну всё что я выбрал, чтобы почистить и посмотреть, весма мелкого размера. Всё изделия из разного металла. Свинец, латунь, бронза, алюминий и медь. Попробывал замочить в мыльном растворе и почистить зубной щëткой. Эфект был. Очертания предметов стало чëтче. Но так как это фигурки. То они имеют множество углов, углублений и выступов. И у меня вопрос к опытным людям. Может есть какие-то способы чистки для таких вещей. Кипячения в определённых растворах, воздействие перепадов температур, или какие-то химикаты. Мне нужен такой результат, чтобы было видно что это. Основательно очисткой пускай уже занимаються те, кто собирает такие коллекции. Фотографии чуть позже выложу. Заранее благодарю.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    ШайтанБек Полковникъ

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    129
    Спасибо SB:
    67
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гагарин
    Интересы:
    Творчество солдат
    Ну и снова я Вас приветствую. Приношу свои извинения за такую задержку с фотографиями. Пытался почистить чтобы хоть что-то было видно. И огромная просьба. Не нужно высказать по поводу качества фото. Так как фото делал не для того чтобы показать какой я плохой или хороший фотограф. А чтобы мне дали дельный совет как лучше почистить эти фигурки. А когда я их почистю то и фото будет делать профессиональный фотограф. Так как не очень просто сделать качественные фото мелких деталей.
    P1010907.jpg P1010908.jpg P1010904.JPG P1010906.JPG P1010911.jpg
    Ну и мои комментарии. В первой я увидел какого-то африканского божка. Вторая фигурка. Моë мнение очень похоже на медведя с гитарой. И последнюю я уже выставлял. Но не чищеную. Смахивает на воина с щитом. Надеюсь что не только я один увидел всё это. Подскажите пожалуйста как их лучше почистить. И имеют ли они как-то ценность.
     
  4. Offline

    2bellum Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 сен 2015
    Сообщения:
    4.513
    Спасибо SB:
    15.228
    Отзывы:
    582
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Брызги металла на производстве, чистить никакого смысла.
     
    Юлиа, Юниор, fidji и 2 другим нравится это.
  5. Offline

    j.silver пират...просто пират

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    3.958
    Спасибо SB:
    19.631
    Отзывы:
    803
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Брянск
    Имя:
    Джон
    Интересы:
    сундук Флинта
    Сергей, а на предпоследнем фото видится кентавр с писюном наперевес...если его почистить.Нет, не надо чистить, а вдруг брызнет... :)
    Поверьте, 2bellum, , прав на все 100...оплавыши это, не более. Фантазия может и ни только медведя показать.:)
     
    fidji и Valdis нравится это.
  6. Offline

    Don Rumata «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    779
    Спасибо SB:
    2.631
    Отзывы:
    94
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из леса вышел
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    ВОВ
    Просто п -ц. Слов нет.
     
    Valdis, Тата63 и SIG48 нравится это.
  7. Offline

    SIG48 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 дек 2019
    Сообщения:
    2.106
    Спасибо SB:
    7.566
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    поиск
    Тезк,ничего ты в искусстве не понимаешь!!! Ты вот попробуй найми профес.фотографа,чтобы находки сфоткать. А тут шлак(с большой буквы). :t141038: Каждый сходит с ума посвоему!!
     
  8. Offline

    Don Rumata «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    779
    Спасибо SB:
    2.631
    Отзывы:
    94
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из леса вышел
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    ВОВ
    У меня тоже первая мысль такая была..Это ж надо заморочиться-фотографа приглашать задумать. В одной из тем у автора уже спрашивали,где он траву забористую берет.
     
    Тата63 нравится это.
  9. Online

    Valdis Завсегдатай SB

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    2.591
    Спасибо SB:
    8.911
    Отзывы:
    227
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Южный фас
    Интересы:
    Алкоголизм
    Епт это же Ктулху!
    P1010907.jpg 358489_ejqSTgAxfD_art_krasivye_kartinki_fantasy_kt.jpeg
     
    Береза-9, Рэмбо, asoph и 3 другим нравится это.
  10. Offline

    j.silver пират...просто пират

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    3.958
    Спасибо SB:
    19.631
    Отзывы:
    803
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Брянск
    Имя:
    Джон
    Интересы:
    сундук Флинта
    Я кентавров писюкатых увидел... А тута КтулхА какая-то привиделась. Жуть!!! Срочно проффотографа! Он нас рассудит :)
    А если серьезно... Ребята, человек нашел, что-то увидел, спросил, а мы глумимся-прикалываемся .
    ШайтанБек, извините. Это просто шлак - не более. Находок вам интересных и побольше!!!
    Еще раз извините за приколы. Поверьте, обидеть ни кто не хотел. Просто жарко...:sbboy:
     
    Юлиа, fidji, Юниор и 4 другим нравится это.
  11. Offline

    ШайтанБек Полковникъ

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    129
    Спасибо SB:
    67
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гагарин
    Интересы:
    Творчество солдат
    Да я в принципе был готов. Так уже не первый раз. Здесь народ больше любит потролить, чем дать дельные совет. Чтобы Вы не говорили. Но как Вы скажете в этом шлаке всë таки видно рукотворное участие. И мне важно не Ваше подкалывание, а помощь как это почистить. А по поводу того что я курю. С Вами делиться я не стану. Потому что человек который себя уважает. В первую очередь попробует проверить свою наблюдательность. Ну а если нет ни какой фантазии. То проще всего обвинить кого-то, чем признать свою не компетентность. Я рожден в совдепии. И если ты не мог фантазировать. То твоя жизнь была пресной и скучной. А на любое Ваше высказывания. Я могу дать такой обьëмный и информационный ответ. Вы просто будете в шоке. Просто я воспитан так,что с людьми нужно разговаривать уважительно. Тем более если Вы ещё не знаете этих людей. Если у тебя спрашивают советы, и ты можешь помочь. Так помоги, а не стебайся над человеком. И поверь мне. Этим ты только увеличешь уважание к себе. Наверника не ожидали такого ответа. Вот таки мы тактичные совдеповские люди. Ну а если на самом деле есть дельный совет. То буду весьма благодарен. Мы культурные.
     
    Гiсть и Рэмбо нравится это.
  12. Offline

    Рэмбо Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 фев 2017
    Сообщения:
    926
    Спасибо SB:
    2.135
    Отзывы:
    40
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Луганская обл.
    Интересы:
    Фурнитура
    Самый надежный и проверенный способ очистки- это уксус. Замачиваем на пару часиков, затем чистим в емкости с водой обычной щеткой по металлу. Периодически процедуру повторяем. До полной очистки. Уксус самая нейтральная кислота ( не нагревать) обычная комнатная температура. Пользуюсь уже 7 лет. Убирает лишнее, не растворяя целостный металл.
     
  13. Offline

    ШайтанБек Полковникъ

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    129
    Спасибо SB:
    67
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гагарин
    Интересы:
    Творчество солдат
    Спасибо. Уксусный способ обязательно испытаю. Любой опыт и дополнительные знания. Обязательно пригодятся в будующем.
     
    Рэмбо нравится это.
  14. Offline

    ШайтанБек Полковникъ

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    129
    Спасибо SB:
    67
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гагарин
    Интересы:
    Творчество солдат
    Здравствуйте. Благодарю за совет по уксусной диете. Я правда ещё добавил аммиак и муравьиную кислоту. Эффект безумно порадовал.
     
    Рэмбо нравится это.

Поделиться этой страницей