Элеонора Дюпуи. Поиск русского отца

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем dombaisaglara, 9 май 2019.

Метки:
  1. Offline

Poschechonka POSCHECHONKA

Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Austria
    Из:
    Yaroslawl
    Нина Вебер
    Интересы:
    Поиск неизвестных солдат 2ой мир.
    Скажите, пожалуйста, зачем разыскивать какого-то странного Александра Ивановича Лодынина и тратить на это драгоценное время, если он дезертировал из Санкт-Пёльтена 24 декабря 1945 года, а Ханни Фасслер родилась там только 5 января 1947 года? И прошу обратить внимание на дату побега. Человек, который 3 года был в немецком плену, знал КОГДА бежать (в Рождество, когда никто искать его не будет) и КУДА бежать, я предполагаю, он тоже знал.
    Сообщения объединены, 7 май 2020, время первого редактирования 7 май 2020
    Но ведь в этом документе нет ничего похожего на фамилию "ЛАТИНИН"! Мне кажется, это чьё - то совершенно неправдоподобное предположение, его ни в коем случае не следует брать за основу поиска? Непонятно, откуда оно вообще возникло?
    Сообщения объединены, 7 май 2020
    Как вы считаете, дорогие форумчане, следует ли искать отца Ханни в частях, расквартированных в Санкт-Пёльтене в 1945 году, если мать Ханни служила у крестьянина в деревне, встречались влюблённые в сарае и там его разыскали и арестовали как дезертира. Вряд ли это происходило в городе. Санкт-Пёльтен тогда был, да и сейчас не слишком большой город по нашим российским меркам, но крестьян с полями и сараями в нём не было даже в 1945-ом.

2. Offline

dombaisaglara Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    1.167
    Отзывы:
    26
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Стоит, потому что в данных на Латинина, если они будут найдены, будет информация о том, где он родился и будет возможность найти родственников. Во всяком случае, понять, что же действительно написано в документах прокуратуры, на которых так кривовато ссылается ЦАМО. Хотя бы просто получить цитату. Это не ахти какие труды.
    Ну и собственно какие противоречия в том, что он дезертировал 24 12 1945, а Ханни родилась в 1947 году? Дезертировал, жил в сарае. В смысле, какие противоречия с тем, что это один и тот же человек?
    Конечно, он очень похож на расстрелянного из Вельса, но тогда надо понять, что это реально один и тот же человек, тот, что дезертировал 24 12 1945 и тот, что расстрелян в Вельсе.

3. Offline

Спасибо SB:
    1.167
    Отзывы:
    26
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    В общем, ребятки,я дописал вторую часть. Жирными мазками и с богатым смыслом. Смысл следующий : задаю стандарт, что такое платный поиск пропавшего без вести.
    Более широко - что такое поиск "наглухо" пропавшего без вести вообще.
    У нас до этого были широко известны поиски пропавшего без вести от поисковиков, но они как бы идут с конца - сначала найдено тело или батальон, а затем идут к родственникам.
    В данном случае многие в стране ищут пропавших без вести, ищут военных, пропавших без вести на войне, многие платят деньги, - но нет стандарта, а это, вообще, как?
    Ну вот, показываю - как.Характерно, что ВСЕ эти поиски - поиски не доведённые, по сути, до конца. И это правильно, ибо в 90% случаев поиск пропавшего без вести даст вам примерно вот такой результат, не полный.
    Книга (точнее, это вторая часть книги) - водораздел. Теперь можно будет взять и прочитать стандарт работы. Хуже у вас, чем у Семёнова? Лучше у Вас чем у Семёнова?
    Вообще, конечно, смешно. В стране несколько миллионов пропавших без вести. И тех, кому искать, нет. Понятно, что есть услуга. А стандарта нет.
    Вот, теперь есть.
    Чтобы это наглухо не выглядело саморекламой, самый строгий человек в этой книге - это я по отношению к самому себе. Посмотрите.
    ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ВОЛОНТЁРАМ?:
    + Найти логические ошибки в книге.
    + Найти военно-исторические ошибки в книге
    + Найти фактические ошибки в книге.
    + Написать их на отдельно файле ворд.
    Прислать на почту 79166324084@ya.ru до 24 05, самые результативные помощники будут упомянутыв в книге, а некоторые получат и бесплатный экземпляр (но не все).
    НЕ ИСПРАВЛЯЙТЕ ГРАММАТИКУ И ПУНКТУАЦИЮ - ЭТО НЕ СЕЙЧАС!
    А ещё книгу можно предзаказать, уже многие это сделали. Это вообще только вторая часть книги. Первая ещё интереснее.
    Пожалуйста, не пишите исправления в комментах.
    Пожалуйста, не присылайте мне исправления одно за одним, только единым файлом НА ПОЧТУ
    https://yadi.sk/i/nxZxujysUZpGSg
    https://drive.google.com/open?id=13V8whHVtpvF8DrjW9gqxz6rAUKFpEkRg

Khron и PaulZibert нравится это.
  4. Offline

Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Austria
    Из:
    Yaroslawl
    Нина Вебер
    Интересы:
    93 сп 76 сд Западного фронта - на 1 мая 1945 входила в состав 47ой Армиии 1 го Белорусского фронта , воевала юго-западнее Берлина; С 6 июня 1945 была расквартирована в Австрии в земле Штайермаркт. (Эта земля расположена юго-западнее Санкт-Пёльтена). Поэтому "новосибирский" Голубев никоим образом не годится в кандидаты отца бабушки Кевина Шмидта.

Набор наград "новосибирского" Голубева отличен от тех, что на фотографии "кемеровского Голубева". В Бургенланде его полк и дивизия никогда не дислоцировалась.
    Сообщения объединены, 20 май 2020, время первого редактирования 20 май 2020
    По сведениям из интернета 240-й гвардейский минометный полк и 427-й гвардейский зенитно-артиллерийский полк убыли из состава 6-й гв. механизированной дивизии.
    Судя по приведенной карте это произошло после передислокации 4 гв. ТА в Венгрию.
    По тем же сведениям 240-й гв. мп был передан в 5-ю гвардейскую механизированную дивизию, входившую ранее в ту же 4 гв. ТА и преобразован в 240-й гвардейский гаубичный артполк. .[/QUOTE]
    Сообщения объединены, 20 май 2020
    А что, разве 4-я гв ТА тоже была передислоцирована в Венгрию? После окончания войны 4-я гвардейская танковая армия была включена в состав Центральной группы войск и располагалась в Советской оккупационной зоне. В 1946 году армия была переименована в 4-ю гвардейскую механизированную армию.
    Версия № 3 "Командировка на учёбу", по моему мнению, в самую точку! Вот это да! Сложнейший поиск, а как блестяще проведён!!! Огромный респект форумчанину radik за найденную фотографию на Челябинской "Стене памяти" и, конечно, за идентификацию фронтового разведчика Голубева Ивана Прокопьевича, а dombaisaglara - за весь этот действительно мощный поиск и особенно за найденный последний документ - приказ о командировке от 30.10.1945 в штаб 6-ой для направления Голубева И. П. на курсы подготовки радистов сроком на один месяц. Штаб дивизии располагался в то время в городе Оберварт - окружном центре в федеральной земле Бургенланд. Но курсы были организованы, конечно же, не при штабе дивизии, а при штабе 4 ой гв. Танковой Армии, ведь все дивизии и другие подразделения Армии нуждались в обучении радистов. Я даже предполагаю, что эти курсы имели меж-армейский статус, а может - и для радистов всей ЦГВ. Ведь специалистов, наверное, приходилось выписывать из Союза. И тогда эти курсы располагались или в Винер-Нойштадт, что кажется мне предпочтительнее, или в Азейнштадт (столице земли Бургенланд и пункте дислокации штаба 4-ой гв. ТА, в том случае, если это были армейские учения), что вряд ли. Уж очень это затратно , для каждой армии в составе ЦГВ организовывать такую роскошь длительностью 30 дней. Так эта учёба всех армий чуть не на год растянется.

Правильно было сказано выше, фронтовые разведчики после окончания войны остались без работы. А это были ребята непростые, умные, самостоятельные, поэтому кому как не им осваивать современный вид связи - радиосвязь. Советская оккупационная зона занимала в Австрии обширные территории, тут без радиосвязи - никуда, да и на случай новых боевых действий знание радиосвязи будет разведчикам просто необходимо. Бывший фронтовой разведчик Голубев, как мы видим, уже получил новое назначение - радист взвода управления полка гвардии рядовой Голубев, и конечно, как впрочем и все новые назначенцы, остро нуждался в занятиях и тренировках по радиосвязи.

Первые две версии "Ночь в поле" и "Оставшиеся на догрузке", по-моему мнению, абсолютно не верны в рассматриваемой нами ситуации.Во-первых, как теперь мы знаем, что Голубев в середине ноября находился на курсах, а его друг - на лечении , так что даже физически они не могли находиться в местах догрузки. Во-вторых, даже если бы они и находились в своём 240 минп, то всё равно никто никогда не послал бы разведчиков грузить эти миномёты, снаряды и другое оборудование, потому что это не их зона ответственности. Чего разведчикам-то грузить? У них нож с рукояткой, чтоб в ладони как влитая была, пистолет, винтовка или автомат и карта за голенищем сапога - вот и весь груз. Ну, какие-то личные вещи в рюкзаке, как говориться, нищему собраться - только подпоясаться! Да и это всё же унизительно как - , таким ребятам, как фронтовые разведчики, грузить вместе с миномётчиками их орудия. Нет, этот вариант я бы исключила без раздумий.
    "Ночь в поле" - этот вариант, в свете всего выше сказанного, тоже нежизнеспособная версия. Кроме того, 3-4 дня "подвисания" - это не та ситуация, когда 21-летний Иван и 23-летняя красивая девушка Людмила, не успев встретиться, кинулись в объятия друг друга, в омут безумной любви, успели сделать ребёнка, и подарить друг другу фотографии. (вероятно, эту фотку, на всякий случай. наш бравый разведчик носил с собой постоянно, чтобы вручить её понравившейся девушке сразу после "ночи в поле"). Нет, нет и ещё раз нет. Подаренная фотография требует "отношений", времени для встреч, симпатии, любви. Чтобы дорожить этим человеком, хотеть остаться в его (её) памяти.

Дорогие radik и dombaisaglara, вне всякого сомнения, вы нашли отца бабушки Кевина Шмидта. Иван и Людмила встретились в период с 1 по 30 ноября 1945 года во время командировки Ивана Голубева на курсы радистов. Скорее всего, он был расквартирован на это время в местечке Пёттшинг, потому что свободного жилья в случае наплыва курсантов в самом Винер-Нойштадте могло всем не хватить. Либо Людмила работала в Винер-Нойштадте, поскольку в деревне работы не было (во всяком случае, такой работы, за которую можно было бы в деревенской Австрии 1945 года получать нормальные деньги). Во всяком случае, встреча состоялась и ребёнок родился 11 августа 1946 года. Фото сделано в городской профессиональной фотографии, и видите, - новоиспеченный радист здесь не в полевой форме (вы обсуждали, почему нет на погонах знаков различия? наверное, потому что разведчикам их носить не положено), а в другом мундире и в фуражке, а не в пилотке. Хорош, бравый парень, ничего не скажешь! И как тут было Людмиле не влюбиться?

fidji нравится это.
  5. Offline

Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Austria
    Из:
    Yaroslawl
    Нина Вебер
    Интересы:
    Сообщения объединены, 21 май 2020, время первого редактирования 21 май 2020
    Да, это было бы здорово хоть одним глазком взглянуть на документы этого Александра Ивановича Лодынина, потому как я лично предполагаю, и думаю не без основания, всё руководство и управление НКВД в том числе, отрывалось, наверное по полной в честь Рождества, обнаружили побег слишком поздно, следы уже сильно простыли, их уже не было просто-напросто. И вместе орденоносцем ордена Ленина, начальником склада мастерской Лодыниным из 84 армейской тракторной мастерской исчез, (думается) самый лучший автомобиль, который там непременно нашёлся (ремонтировался или был на профилактике, заранее был приготовлен) принадлежавший какой-нибудь не маленькой шишке. И запас топлива, наверняка, был взят с собой не слабый. Поэтому документы расследования дела строго (строжайше!) засекретили. А Лодынин уехал туда, куда было намечено им ещё задолго до побега. Он- то, в отличие от остальных сослуживцев прожил с 1941 по 1945 в плену, и прекрасно знал, что его НИКТО не увидит вечером 24 декабря по всему пути, потому что 24 декабря на улицах городов и деревень Австрии нет ни одного человека! - все в кругу родных встречают Рождество и на дорогах нет движения. Нигде нет никого!
    А насчёт сарая, в котором будет сидеть дезертир с 24 декабря 1945 года по апрель 1946 (как минимум), то есть до момента начала беременности матери Ханни, я могу воспринять только как шутку. И никак иначе. А чего сидеть в этом сарае, чего ждать? НКВД, подразделение СМЕРШ из Санкт-Пёльтена Цель какая? И кто его там кормить будет? Может быть, хозяин сарая? Будет кормить, поить как дорогого родственника? Если да, то тогда - это не должен быть австриец. Они законопослушные, и беглеца не укроют никогда.

И дальше. "Конечно, он очень похож на расстрелянного из Вельса, но тогда надо понять, что это реально один и тот же человек, тот, что дезертировал 24 12 1945 и тот, что расстрелян в Вельсе."

А вот это супер - интересная версия! Вот это хватка у Вас!!! Ведь точно, ПАЗЛ СЛОЖИЛСЯ! А то я всю голову сломала. Разрешите Вам написать мои соображения в личку?

Зяблик нравится это.
  6. Offline

Radik Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    559
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    РБ
    Интересы:
    8 ДНО
    Спасибо за отзывы.
    О передислокации 4 гв. ТА я сделал вывод на основе карты:
    Карта решения командующего войсками 4 гв. ТА на марш в новый район дислокации (от 12.11.1945)
    https://pamyat-naroda.ru/documents/...i_operaciy:karti:shemi:spravki:drugie::page\3
    На карте новое место штаба 4 гв. ТА указано у озера Балатон.
    Сообщения объединены, 22 май 2020, время первого редактирования 22 май 2020
    Да это так. Не могу найти послевоенные следы Голубева, поэтому рассматриваю всех однофамильцев.

7. Offline

Спасибо SB:
    1.167
    Отзывы:
    26
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Я по итогам могу сказать, что я вообще не включаю историю Ханни Фасслер в книгу.. потому что там действительно работали до меня большое (я бы сказал слишком большое), количество специалистов и в истории вообще всё запутано.

Нина Вебер (которая здесь как юзер Пошехоночка) прислала мне уже два письма, из которых я не могу понять НИЧЕГО. Смысл писем такой - Элеонора - дурак, вы все - дураки, а я давно всех нашла (но ничего вам не скажу) и проверьте мои версии в ЦАМО. Так с чего бы? Ваша версия - вы и проверяйте. На Элеонору и на Фасслер я работаю бесплатно но почемуя должен проверять версии людей, которые пишут, что мол давно все нашли, но ничего не скажут?

Возможно, в письме указаны и верные факты, но все это перемешано с таким количеством допущений, что кровище из глаз - и такой он Ладынин, и сякой, и трус, и с немцами сотрудничал. С точки зрения генеалогии это не то что некорректные допущения, это вообще криминал - я что, со свечкой стоял и проверял, с кем сотрудничал Ладынин? Нет таких фактов. Есть документ из Бад-Арользена, где всего сотрудничества - работа в рабочей команде в 1941-1942 гг.
    А даже если бы были, я кто такой, чтобы осуждать, небесный прокурор, что ли?

В общем, история слишком неоднозначная, чтобы включать её в книгу. И вокруг неё начался плохой фан, так что вы "давно нашли" - так вам и карты в руки, приезжайте в Москву и ищите.

Что касается истории Голубева, то я НАМЕРЕННО не буду включать ни одной буквы из этих версий. Во-первых, на мой взгляд, это тоже все - море допущений - разведчики переучивались на радистов? Я пока вижу только то, что Суханов конкретно переучивался.
    У разведчиков не было знаков различия - я вас умоляю - после войны сплошь и рядом.
    Но и самое главное - кто вообще сказал, что это Лопатин? Мы в настоящее время более менее точно знаем одно:

+На фотографии Суханов - а рядом с ним человек, который на 99% тот же, что и на фото Кевина Шмидта.
    + Подразделение Суханова реально дислоцировалось недалеко от Пётшинга.
    + Кто изображен на фото с Сухановым точно могут знать хозяева фото, но они не оставили координат
    ибо

Добрый день!

Вы просили данные человека, который выкладывал фото Суханова Николая Петовича, к сожалению фото

приносили в офис, никаких данных не оставляли.

--
    менеджер-кассир
    Абонентского отдела Ирина
    Гвоздева Ирина
    Компания "Интерсвязь"
    тел: +7 (982) 334 00 06
    gvozdevai@intersvyaz.net

Я не буду включать ни одной буквы, потому что потом не оберёшьсси вот этого "это было моё предположение, я все нашла, а вы все взяли, я знаю истину, но вам не скажу" - это мне все зачем?

Поиск, это не компьютерная игра, имеете какое то предположение - документы, имеете какое-то осуждение - документ. Поисковик в ПРИНЦИПЕ не может работать по отношению к мёртвым как осуждающий - это тяжелейшее нарушение поисковой этики.

fidji и Юлиа нравится это.
  8. Offline

Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Austria
    Из:
    Yaroslawl
    Нина Вебер
    Интересы:
    Сообщения объединены, 25 май 2020, время первого редактирования 24 май 2020
    «Я по итогам могу сказать, что я вообще не включаю историю Ханни Фасслер в книгу.. потому что там действительно работали до меня большое (я бы сказал слишком большое), количество специалистов и в истории вообще всё запутано.

Нина Вебер (которая здесь как юзер Пошехоночка) прислала мне уже два письма, из которых я не могу понять НИЧЕГО. Смысл писем такой - Элеонора - дурак, вы все - дураки, ...»

Это что??? откуда Вы упали и так сильно повредили голову? Я прошу немедленно удалить этот бред с сайта. Я расцениваю эти вещи как наглую агрессивную ложь, с какой мне ещё никогда в жизни не приходилось встречаться. Она нанесла мне огромный моральный ущерб, вызывает неприязнь ко мне у каждого, кто следит за этой темой и мог прочитать такие недопустимые вещи, которые написаны Вами от моего имени, якобы взятые из моих писем! А для Элеоноры, с вот уже несколько лет мы поддерживаем тесные дружеские отношения, которую уважаю не только я, но и множество людей не только в Австрии, но и во многих странах Европы, это будет очень больной и незаслуженный удар. Разве это соответствует Вашему «кодексу Семёнова»? По моему человеческому кодексу, я считаю недопустимым даже такой тон письма, хотя бы из уважения ко мне как к женщине, и которая - в возрасте Вашей матери. И потом, Вы же поисковик Высочайшего класса. Бросаете такие обвинения – давайте документ!

«а я давно всех нашла (но ничего вам не скажу) и проверьте мои версии в ЦАМО. Так с чего бы? Ваша версия - вы и проверяйте. На Элеонору и на Фасслер я работаю бесплатно но почему я должен проверять версии людей, которые пишут, что мол давно все нашли, но ничего не скажут?»

Суть того, что Вы в этом абзаце и дальше по тексту написали так, что никто из следящих за этой темой ничего не понял. По правилам делового этикета всё же ответ положено давать тем же способом, каким получена первичная корреспонденция. Вы же пишете в интернете, доступном на весь мир, ответ на моё персональное личное письмо к Вам.У меня нет никаких версий, я ничего не просила у Вас проверять в ЦАМО. Да, я просила помочь мне разыскать в архиве ЦАМО, если есть такая возможность, данные на одного человека, но получила решительный отказ и извинилась за причинённое беспокойство И всё. Я надеюсь, у Вас нет претензий к вежливости и корректности текста моих писем. Откуда взялись эти фантазии про проверку версий в ЦАМО и что я ничего, мол, не скажу? Да и версий-то у меня никаких нет! Чего проверять-то?

«Возможно, в письме указаны и верные факты, но все это перемешано с таким количеством допущений, что кровище из глаз - и такой он Ладынин, и сякой, и трус, и с немцами сотрудничал. С точки зрения генеалогии это не то что некорректные допущения, это вообще криминал - я что, со свечкой стоял и проверял, с кем сотрудничал Ладынин?»

Повторяю ещё раз то, о чём уже говорила выше - люди не понимают, о чём тут идёт речь.

Поэтому придётся пояснить. Посмотрите, пожалуйста, дискуссию на этой же страничке немного повыше.

Выдвинутая моим оппонентом идея о том, что Латинин, который был убит в депортационном лагере и похоронен в Вельсе 17.01.1947 и дезертир, бежавший 24.12.1945 – одно и то же лицо, поразила меня и восхитила. Какой, подумала я, сильный логический склад ума! Какая неожиданная и великолепная идея! Я бы никогда не догадалась И, увидев приглашение «найти логические ошибки во второй части книги» и т. д., написала на 100 процентов подтверждающую гипотезу к этой версии и затем отправила по указанному в сноске адресу. Я же подумала, что всех приглашают к обсуждению, кому есть что сказать по теме. Эх, если б я знала заранее, какой ад меня ожидает! Да что теперь сожалеть. Поздно.

Опять же я только выдвинула гипотезу, а гипотеза может быть и ошибочной, - тогда можно корректно и научно-документально обоснованно её опровергнуть в книге; также она может быть частично или абсолютно верной. На то она и гипотеза, - ведь это только предположение, которое ещё только ожидает исследования и подтверждения или опровержения.

А я и не призывала допускать Вас никаких некорректных допущений и тем более, Боже упаси , - криминала.

«Нет таких фактов. Есть документ из Бад-Арользена, где всего сотрудничества - работа в рабочей команде в 1941-1942 гг.
    А даже если бы были, я кто такой, чтобы осуждать, небесный прокурор, что ли?»

Ага, здорово, что Вы это написали. Значит –таки , был Латинин-Лодонин в 1941-1942 в Бад-Арользене в рабочей команде? А то я всю голову сломала, думая, чем же он занимался до момента формирования РОА.

«В общем, история слишком неоднозначная, чтобы включать её в книгу. И вокруг неё начался плохой фан, так что вы "давно нашли" - так вам и карты в руки, приезжайте в Москву и ищите

Да, история неоднозначная, но уж очень интересная и захватывающая. Вы подумайте ещё, - и обязательно включите её в книгу. Я имею в виду не поиск отца Ханни, а вот эту историю с превращением Латинина в Лодынина и обратно. Это не моя тема, она меня затрагивала только в той части, которая доказывает, что этот персонаж, совершенно случайно возникший в ходе даже не моего поиска, а значительно раньше, никоим образом не является отцом Ханни. А «плохой фон» Вы себе нафантазировали.

«Что касается истории Голубева, то я НАМЕРЕННО не буду включать ни одной буквы из этих версий. Во-первых, на мой взгляд, это тоже все - море допущений - разведчики переучивались на радистов? Я пока вижу только то, что Суханов конкретно переучивался

Суханов не переучивался, он, к сожалению, заболел. А что касается «ни одной буквы из этих версий» - это, конечно, дело автора. Я не в претензии.

Насчет НАМЕРЕННО, скажу так. Уж очень эта ситуация похожа на то, что у маленького мальчика отняли любимую машинку, и он очень хочет отомстить обидчикам.

У разведчиков не было знаков различия - я вас умоляю - после войны сплошь и рядом.
    Но и самое главное - кто вообще сказал, что это Лопатин? Мы в настоящее время более менее точно знаем одно:

+На фотографии Суханов - а рядом с ним человек, который на 99% тот же, что и на фото Кевина Шмидта.
    + Подразделение Суханова реально дислоцировалось недалеко от Пётшинга.
    + Кто изображен на фото с Сухановым точно могут знать хозяева фото, но они не оставили координат
    ибо

Добрый день!

Вы просили данные человека, который выкладывал фото Суханова Николая Петовича, к сожалению фото

приносили в офис, никаких данных не оставляли.

--
    менеджер-кассир
    Абонентского отдела Ирина
    Гвоздева Ирина
    Компания "Интерсвязь"
    тел: +7 (982) 334 00 06
    gvozdevai@intersvyaz.net

Это я не комментирую, тут что-то всё про Суханова непонятное, никакого Лопатина я не знаю..

«Я не буду включать ни одной буквы, потому что потом не оберёшьсси вот этого "это было моё предположение, я все нашла, а вы все взяли, я знаю истину, но вам не скажу" - это мне все зачем?»

Так не включайте. Мне без разницы. Или включите, но камня на камне не оставьте от этих версий, если они неверные.

«Поиск, это не компьютерная игра, имеете какое то предположение - документы, имеете какое-то осуждение - документ. Поисковик в ПРИНЦИПЕ не может работать по отношению к мёртвым как осуждающий - это тяжелейшее нарушение поисковой этики

А по мне, так было бы неплохо, без всякого принципа, заботится об этике по отношению к живым. Тогда я бы не получила бы сильнейшего стресса, от которого у меня не случился бы гипертонический криз, и мне не пришлось бы писать ответ находясь в постели, потому что такое положение всё же очень неудобно для работы на компьютере.

9. Offline

Никита 77 Новобранец

Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Moldova, Republic Of
    Из:
    Тирасполь
    Интересы:
    История ВОВ
    dombaisaglara, здравствуйте. Помогите найти информацию.

Мой родной дядя Завирюха Иван Яковлевич, рядовой 103 гвардейского стрелкового нижнеднестровского полка, 34 стр.дивизии, 4 армии , 3 укр. фронта. Годы жизни1925-2001гг
    Его история рассказанная мне моим отцом, младшим братом , Ивана Яковлевича, не даёт мне покоя , так как в ней много информации , которой не знают в нашей семье, а дяди уже нет и спросить не у кого. Надеюсь на вашу помощь!
    1. Дядя был призван в марте 44г. Освобождал Будапешт, а затем Вену. Был награждён 4 медалями.
      Был пулеметчиком 2 батальона, ручной пулемет Дягтерева.
      А история такова: дислоцируясь в Австрии , наверное это уже 45,46,47 годы. Дядя Ваня знакомится с местной девушкой ( имя ее мы к сожалению не знаем) известно только то , что ее отец был фабрикантом или каким-то образом связан с производством обуви или выделкой кожи. Между молодым советским солдатом и австрийской девушкой вспыхнула любовь. Известно ,что дядя выполнял поручения отца девушки связанные с его бизнесом, какие именно точно не известно, вроде бы по перемещению товара по разным зонам Австрии, аккупированной союзниками. Где дислоцировался полк в Австрии я не знаю ,к сожалению. Известно, что где то возле ЖД. Мо
      В 1950 дядя Ваня возвращается в родное село в Молдавии, с лоскутами кожи для обуви, кожаной курткой и др. подарками от австрийского бизнесмена.
      Проходят годы, дядя женится, появляются дети.
      В 1957 году в Москве проходит фестиваль молодежи и студентов и в село через знакомого передают дяди Вани письмо, написанное австрийской девушкой , приехавшей с делегацией из Австрии на фестиваль, где она просила приехать в Москву дядю , чтоб увидеть его. Но мой дядя к сожалению не поехал, да и трудно это было из маленького села в Молдавии с 57 году поехать в Москву.
      Так эта история и закончилась. Может быть она была беременна и родила ребенка.
      В старости дядя Ваня рассказывал папе,что все деньги какие у него есть отдал бы , только бы ее увидеть...
      У него родились две дочки, мои двоюродные сестры. Умер дядя в 2001 году.
      Помогите пожалуйста, разыскать эту девушку , скорее всего она уже тоже умерла. Мы не знаем как ее звали , ни город где она жила.
      Известно только , что ее отец делал обувь или держал фабрику или цех по выделке кожи и она приезжала в составе делегации Австрии на московский фестиваль 1957г. Известен только батальон, полк, дивизия ,где служил дядя. Присылаю его фото из Австрии 1945-46г.( Дядя с медалями) .
    2. С уважением Никита.

Radik нравится это.
  10. Offline

Radik Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    559
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    РБ
    Интересы:
    8 ДНО
    Доброго дня, Никита!
    Интересная история!
    Почему-то фотография Вашего дяди не "приложилась".

11. Offline

Спасибо SB:
    1.167
    Отзывы:
    26
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Последняя история, подученная от Элеоноры, меня не очень вдохновляет эта история, так что просто размещаю её здесь

Здравствуйте, Виталий,

Опять у нас случилось неожиданное чудесное событие. Вот мой рассказ последних информаций:

Пять лет назад, в июне 2015 г. мы впервые встретились с Беатрикс. Она внучка советского солдата. Но ее история печальна: она практически ничего не знает о своем русском дедушке. Ее бабушка, которая тогда ещё жива, ничего не рассказывает. Беатрикс и ее отец (сын советского солдата) всё перепробовали, но бабушка молчит, не дает никакой информации о своем русском любовнике того времени.

Мы все призываем Беатрикс попытаться еще раз выжать что-нибудь из бабушки. Но Беатрикс знает свою бабушку лучше и что ничего не скажет.

В 2019 году бабушка умерла. И она унесла свою тайну в могилу. Полная разочарования, Беатрикс писала мне, что теперь она закрыла эту главу. Она не может и не будет больше искать след дедушки. Она больше не приходит на наши встречи. Это было бы только разочаровывающим для нее.

В мае 2020 года я получила от нее письмо по электронной почте: от мачехи Беатрикс довольно случайно узнала, что ее дедушку зовут Михаил, а он был командиром г. Мёдлинга. Для бабушки эта женщина была заменой дочери, а видимо, очень доверяла ей. Беатрикс зразу искала в интернете сайт города Мёдлинг и советского командования и нашла фотографию. Очевидно, что один из шести мужчин - это дедушка, которого она искала, потому что Беатрикс видит сильное сходство с отцом. Разве это не чудо? Внезапно с нулевой информацией наткнуться на имя и фотографию! Не должно быть трудно найти фамилию командующего г. Мёдлинга 1945 года!

Беатрикс писала мне: "Я сообщила тебе сразу, потому что ты дала мне такую мотивацию поверить в это". И: "Я хотела бы знать больше. Теперь, когда есть фото, после стольких лет..."

PS.: Бабушка и советский солдат были вместе наверное с 1945 по 1948 г. (дольше всех!)

Сын (папа Беатрикс) родился 31.7.1946

На первой фотографии, которую нашла Беатрикс в сайте: https://www.moedling.at/Moedling_wird_frei_und_wieder_selbststaendig_in_Niederoesterreich_ она считает, что человек стоящий за сидящей няней, очень похож на своего отца.

Вторую фото нашла я в сайте: Советские военные.Австрия.г.Медлинг.декабрь 1945г. и опять Беатрикс уверена, что третий справа похоже на папу в юности.

Даже если предположим, что дедушка сам не был командиром, а сотрудником командировки, должен быть возможность узнать имя и фамилию этого человека.

Вложения:

Radik нравится это.
  12. Offline

Radik Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    559
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    РБ
    Интересы:
    8 ДНО
    Интересная история.
    Что-то не увидел это фото.
    Может Вы выложете его?

13. Offline

Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Austria
    Из:
    Yaroslawl
    Нина Вебер
    Интересы:
    Сообщения объединены, 12 июн 2020, время первого редактирования 12 июн 2020

Вложения:

Radik нравится это.
  14. Offline

Спасибо SB:
    1.167
    Отзывы:
    26
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ВВС
    Интересы:
    Память.Деньги.
    Я его даже не стал выкладывать, там какая-то научная фантастика, размытое фото абсолютно, по-моему, чисто психологический момент, она считает всех сов. военных похожих на её отца.

Поделиться этой страницей