д. Бурцево, Новодугинский район, Смоленская область

Тема в разделе "Новодугинский район", создана пользователем Slavman1952, 16 авг 2020.

1. Offline

Slavman1952 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    3.019
    Отзывы:
    70
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Можайск
    Интересы:
    History
    Деревня БУРЦЕВО,
    Новодугинский район, Смоленская область.

Уважаемые земляки!

Разыскиваю земляков окрестных деревень Новодугинского района.
    Веду поиск сельчан, школьных товарищей, фронтовых однополчан моего отца, который родился и вырос на этой земле, в деревне Корнево.
    Ищу потомков коренных жителей Ивановской и Тёсовской волостей Сычёвского уезда, впоследствии, Новодугинского района.

Приглашаю тех, кто проживал в деревне БУРЦЕВО, у кого в деревне родились и долгое время проживали прадеды, деды, отцы, поделиться историей деревни, выложить старые фотографии, рассказать о деревенских праздниках и традициях, юбилеях и свадьбах и ещё много-много о чём.
    Деревня БУРЦЕВО располагается вдоль большака Тёсово - Новодугино.
    Деревня была и остаётся приходской деревней Спасской церкви села Тёсова.
    В ней крестили своих родившихся детей, венчались, отпевали. Не исключаю, что в домашних фотоальбомах сегодня можно разыскать фотографии тех лет, найти, возможно абсолютно случайно, старые фотографии Спасской Церкви, старых построек, домов, увидеть улицы того времени, жителей и их гостей, а также фотографии военных лет.
    Надеюсь увидеть здесь земляков из Бурцева, пообщаться, вспомнить истории, рассказанные нашими родителями , которые здесь родились, учились, работали, влюблялись, играли свадьбы, любили свои родовые места.
    У моего отца, который жил в деревне Корнево, из Бурцева были друзья.
    В одно время были призваны в РККА и ушли на войну.
    Звали товарища моего отца - Герасимов Коля. Из д.Бурцево. С войны он не вернулся, погиб.
    Хотел бы узнать судьбу товарищей моего отца, проживавших в деревне Бурцево, с которыми отец дружил в юности и молодости, с кем ушёл на фронт.

Интересна история деревни, её владельцы, год упоминания её названия и т.д.
    Надеюсь на встречу и искренне жду вас тут, мои дорогие земляки!

Последнее редактирование: 23 авг 2020
    Ellenna нравится это.
  2. Ads Master

Отзывы:
    0

Поделиться этой страницей