д.Городы Юхновский район Калужская область

Тема в разделе "Калужская область", создана пользователем Тима, 2 янв 2012.

  1. Offline

    Тима Новобранец

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    г. Челябинск
    Уважаемые форумчане! Нашла здесь про многие деревни Смоленской губернии. Мои бабушка и дедушка жили на реке Угре, деревни Городец и Сойкино (они находились друг против друга разных берегах Угры), Бабушка моя Колотовкина, а дедушка из Сойкино(а) Крылов. Раньше эти деревни принадлежали Юхновскому уезду Смоленской губернии, потом это стало относиться к Калужской области. Где мне искать про эти деревни? про моих родных? - подскажите, пожалуйста. Так хочется знать когда появились эти деревни; кто они, мои родные, их имена, фамилии, откуда , например моя прабабушка Елена Колотовкина, какая у неё девичья фамилия и многое другое?
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.676
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Посмотрите эту тему http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=941&st=0
    возникнут вопросы - пишите:)
     
  4. Offline

    Овинцы Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    265
    Спасибо SB:
    400
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростов
    Тима набрал в поисковике ОБД МЕМОРИАЛ фамилию вот что нашлось:Колотовкин Василий Николаевич,рядовой уроженец Смоленской обл. Юхновский район деревня Городы,призван Юхновским РВК убит в бою 26.7.44г.Захоронен Польша.Возможно в названии деревни ошибка,а так похоже Ваш родственик-возможно? По вашим деревням в сетях кое что есть можно в поисковике запросить,а по родственикам только письменный запрос в ГАСО мне ответили на запрос.Если остались старые фото дореволюционной,предвоенной и военной поры ваших родных смогли бы разместить в теме было бы интересно взглянуть.Удачи в поиске + 1 За память о своих родных!!!С уважением Овинцы! 1:_sbb
     
  5. Offline

    Тима Новобранец

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    г. Челябинск
    Спасибо, что откликнулись! Я тоже нашла в Мемориале 2 своих предков, двух бабушкиных племянников, Колотовкина Василия и Колотовкина Сергея, про них я знаю, кое - что знаю про их родителей (то есть про бабушкиных брата и сестру). Не знаю куда мне писать: в Смоленский архив или в Калужский, ведь Юхновский уезд году в 21 -22 уже относился к Калуге. А потом у меня надежда, что кто - нибудь из потомков моих родных (а вдруг!) тоже интересуется своей родословной и мы встретимся на страницах Форума!?

    23_fevr_Egor_16_na_9_kopia.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2024
  6. Offline

    Овинцы Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    265
    Спасибо SB:
    400
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростов
    Тима пишите в оба архива не промахнетесь,да и делов то немного пара конвертов,ручка и листок,а родствеников своих павших на фронте сможете занести на страницу памяти павших наших родных в разделе Великая Отечественная война в теме"ОБЕЛИСК"на нашем форуме.Удачи в поиске!!!
    С уважением Овинцы!
     

Поделиться этой страницей