д. Коленово, Новодугинский район, Смоленская область

Тема в разделе "Новодугинский район", создана пользователем Slavman1952, 23 авг 2020.

  1. Offline

    Slavman1952 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2019
    Сообщения:
    1.159
    Спасибо SB:
    3.488
    Отзывы:
    75
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Можайск
    Интересы:
    History
    Деревня КОЛЕНОВО,
    Новодугинский район, Смоленская область.


    Уважаемые земляки!

    Разыскиваю земляков окрестных деревень Новодугинского района.
    Веду поиск сельчан, школьных товарищей, фронтовых однополчан моего отца, который родился и вырос на этой земле, в деревне Корнево.
    Ищу потомков коренных жителей Ивановской и Тёсовской волостей Сычёвского уезда, впоследствии, Новодугинского района.


    Приглашаю тех, кто проживал в деревне КОЛЕНОВО, у кого в деревне родились и долгое время проживали прадеды, деды, отцы, поделиться историей деревни, выложить старые фотографии, рассказать о деревенских праздниках и традициях, юбилеях и свадьбах и ещё много-много о чём.
    Деревня КОЛЕНОВО располагается недалеко от большака Тёсово - Новодугино.
    Деревня была приходской деревней Спасской церкви села Тёсова.
    В ней крестили своих родившихся детей, венчались, отпевали. Не исключаю, что в домашних фотоальбомах сегодня можно разыскать фотографии тех лет, найти, возможно абсолютно случайно, старые фотографии Спасской Церкви, старых построек, домов, увидеть улицы того времени, жителей и их гостей,
    а также фотографии военных лет.
    Надеюсь увидеть здесь земляков из Коленова, пообщаться, вспомнить истории, рассказанные нашими родителями , которые здесь родились, учились, работали, влюблялись, играли свадьбы, любили свои родовые места.
    У моего отца, который жил в деревне Корнево, из Коленова были друзья и подружки.
    Любил отец часто говорить, что девушки из Коленова самые красивые, весёлые и задорные. Красавицы !!!
    Одни только их белые валеночки чего стоят !!! А как они плясали и танцевали. Загляденье, да и только !!!
    Ребята и девчата из Коленова, как и из других окрестных деревень, приезжали в местный клуб села Тёсово, где устраивались вечеринки и праздники. Зимой на санях, были и тройки.
    Много отец порассказывал про Тёсовский клуб и про то время, которое там проводили.

    Со своими друзьями из Коленова отец в одно и тоже время призывались в РККА и уходили на войну.
    Был март месяц 1943-го года.
    Хотел бы узнать судьбу друзей моего отца, проживавших в деревне Коленово, с которыми отец дружил в юности и молодости, с кем уходил на войну.
    Возможно откликнутся потомки тех самых подружек, которые блистали в белых валеночках в Тёсовском клубе.

    Интересна также и история деревни, её владельцы, год упоминания её названия и т.д.

    Надеюсь на встречу и искренне жду вас тут, мои дорогие земляки!
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей