д.Никола Издешковский район Смоленская область

Тема в разделе "Населенные пункты", создана пользователем lika-8285, 5 фев 2021.

  1. Offline

    lika-8285 Новобранец

    Регистрация:
    5 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кубинка
    Интересы:
    Тихомировы, Быковы, Зудовы
    Добрый день. У кого-нибудь есть информация о д. Никола Издешковского района Смоленской области. Там родился мой прадед Быков Финоген Феофанович.
    Родился в 1889 г., Смоленская обл., Издешковский р-н, дер. Никола; русские; б/п; к-з "Маяк", колхозник. Не могу найти никакой информации ни о колхозе, ни о деревне, ни о Прадеде... Единственное, что знаю - это то, что он был "арестован 3 декабря 1937 г. Издешковским РО НКВД
    Приговорен: тройка УНКВД Смол. обл. 8 декабря 1937 г., обв.: 58-1, ч.1.
    Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 20 марта 1956 г."
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.676
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Про прадеда самое простое - написать запрос в архив ФСБ на копию личного дела. Как только отправите им заявление на копию дела и приложите нотариально заверенные документы, подтверждающие родство (включая свой паспорт со всеми страницами), так через месяц и получите его дело
     
  4. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.676
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    По самой деревне могу предположить, что это деревня Николы, до 1927 года Самцовской волости Дорогобужского уезда, затем до 1929 - Вяземского, позже, до 1939 года - Издешковский район, и с 1939 до 1961г - Семлевский район. Сейчас это территория Сафоновского района Смоленской области
     

Поделиться этой страницей