19-я гвардейская стрелковая дивизия РККА

Тема в разделе "Части и подразделения Красной Армии", создана пользователем Slavman1952, 29 авг 2020.

  1. Offline

    Slavman1952 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    31 дек 2019
    Сообщения:
    1.159
    Спасибо SB:
    3.488
    Отзывы:
    75
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Можайск
    Интересы:
    History
    19-я гвардейская стрелковая дивизия РККА.

    Уважаемые форумчане и знатоки истории РККА !

    Возникла необходимость обратиться к Вам и попросить , возможно совсем коротко, осветить вопрос о истории создания дивизии и о её боевом пути непосредственно в период 1942-го года.
    О составе воинских подразделений и частей, периоде их формирования.
    Интересует только 1942-й год.
    Какие подразделения входили в дивизию непосредственно только в этом году?
    Какие части были в дивизии сформированы вновь, а какие были приданы?
    В каких боевых действиях дивизия принимала участие и где именно?
    Вы можете мне тут же предложить посмотреть это всё в интернете, типа там всего по этому вопросу навалом. !!! Вот именно, что навалом...
    Но того, что я ищу конкретно, я не увидел, и не нашёл. Поэтому обращаюсь к Вам.
    Вопрос неспешный, но для меня важный.
    Возможно я что-то, где-то пропустил и не обнаружил.
    Вы здесь разместите материалы по этой дивизии, посмотрим, и позже я перейду к другому вопросу и его задам уже в отдельной теме. Таким образом я с Вашей помощью, не торопясь, подойду к самому важному для меня вопросу в части розыска пропавшего без вести.
    Так складываются дела в части поиска пропавшего без вести моего родственника, что нужно вести поиск, образно говоря, по минутам. Как оно там происходило. Иначе никак нельзя, и по другому пока не получается.
    Разбираясь по данной теме, я для себя уяснил, что при составлении документов во время войны, могли быть допущены ошибки, неточности, неясности, которые уже позже, в мирное время никто исправлять не стал, так всё и осталось. Вот и не сходится сегодня у меня направление поиска, получаются непонятки и расхождения.
    Поэтому захожу издалека, сверху, с дивизии и вниз. И хочу разобраться.
    Спасибо за участие и помощь!
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2020
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей