24 Армия. Пропавшая армия первогвардейцев

Тема в разделе "24 Армия", создана пользователем андерсон, 19 июн 2008.

  1. Offline

    Волонтёр полковник

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    1.940
    Спасибо SB:
    23.907
    Отзывы:
    1.212
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Юра узнай, кто такая Люба Горшкова, на тот момент времени она имела чин.И расколотый череп долго пылился у неё в коробке.Господин Ясинский появился позже, когда началась котовасия с останками.
     
  2. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Блин, форумозависимость. :) Вообщем, переговорил с Волонтером по телефону. Ситуация стала более понятна в смысле того, где кого искать.
    Беру на себя обязательства разъяснить ситуацию с Горшковыми.
     
  3. Offline

    sm-poisk Гость

    Отзывы:
    0
    Для rshb.

    Саша, спасибо! За то, что ты есть! Никогда в тебе не сомневался!

    С искренним уважением!
    sm-poisk
     
  4. Offline

    krim156 Фельдфебель

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    69
    Спасибо SB:
    20
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я только что приехал от С.А.Никитина. Оказалось, что мы с ним встречались в Моздоке в первую компанию.
    Далее по теме:
    -Череп у него.
    -Это череп Ракутина.
    -Череп ему передал антрополог, который не является сотрудником БСМЭ, и находится не в Москве. Этот антрополог не помнит, кто ему передал череп.
    -Никитин готов написать заключение на основании моего или чьего-то заявления
    НО ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ УСЛОВИИНеобходимо объяснение от лиц, которые поднимали череп и передали его для проведения исследования третьему лицу.
    Кузьмич Вы абсолютно правы - «Один из путей, как мне представляется, это объяснительная записка Горшковых, через которых, опять-таки, предположительно, череп и попал к Никитину. Отталкиваясь от этой объяснительной, какая-либо официальная структура, хотя бы поисковый центр "Долг»
    И Евдокимова из д.Городок. я бы тоже вычислил- для чистоты эксперимента, чтобы не быть обвиненным в выкапывании черепа из мемориала в Снегирях
    Далее. Я полностью согласен с Кузьмичем. обязательно нужна общественная организация.
    Поскольку после написания заключения, я или еще кто то, останется с заключением и черепом на руках и огромными обязательствами перед родственниками и погранцами.

    Смоляне мяч на вашей стороне.
    P.S. Предоставте исходные данные Евдокимова. Если нужно будет для дела, а не для бла-бла-бла свой телефон отпишу в личку
    Заключения Никитина более чем достаточно, днк ненужно вообще.
     
  5. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Только что переговорил с руководителем Смоленского областного центра "Долг" Н.Г. Куликовских. Она сейчас в Подольске, работает в архиве. Вернется после 16 декабря. Мы договорились о встрече.
    Владимир Горшков был руководителем вяземского поискового отряда на Вахте-1996. Он уже умер. Его жена сейчас живет в Москве. Найти ее можно.
     
  6. Offline

    kovach Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    449
    Спасибо SB:
    513
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    область
    Цитата(Волонтёр @ 05 Декабря 2011, 17:16)
    Юра узнай, кто такая Люба Горшкова, на тот момент времени она имела чин.И расколотый череп долго пылился у неё в коробке.Господин Ясинский появился позже, когда началась котовасия с останками.

    Вот Горшковы (на тот момент командовали вяземскими поисковиками) и эксгумировали останки.
     
  7. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Ситуация с Ясинским непонятная. Он, якобы, заявлял, что забрал черепа у Горшковой и тайно закопал их в Гаврюкове под крестом. Так это или нет, неизвестно. Судя по тому, что ракутинский череп у Никитина, это неправда. Или неполная правда, по крайней мере.

    krim156, большое спасибо за Ваше участие. Мы обязательно найдем способы, которые позволят документально установить принадлежность останков, хранящихся у Никитина, генералу Ракутину.
     
  8. Offline

    krim156 Фельдфебель

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    69
    Спасибо SB:
    20
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    д.Городок еще есть?
     
  9. Offline

    sm-poisk Гость

    Отзывы:
    0
    Цитата(Волонтёр @ 05 Декабря 2011, 21:43)
    Немного поясню ситуацию.Только отзвонился с товарищем. Прошу заранее не пинать, скажу что знаю:
    1. Василий Павлович не присутствовал при вскрытии могил и поэтому он не может знать, что было на ногах у ком. состава.Когда он приехал, все кости были уже извлечены и рассоваты по мешкам. На ногах были яловые сапоги, хотя голенища отгнили , и после вскрытия, их любой мог принять за ботинки.
    2.Москвичи , действительно приезжали за неделю до готовящайся вахты, кто то стуканул, что есть захоронение ггенералов.Но ошиблись с местом и раскопали захоронение 1942г.Ямы от их раскопа видны до сих пор.
    3. Вначале на вскрытие могилы поставили юнцов из Сафоново.Они дошли до досок, и бросили, сказав, что это блиндаж.После них работали наши ребята из Вязьмы.Всё извлечение проводили они.По их словам, кроме ремней и сапог на останках ничего не было.Гробы сгнили напрочь, и определить цвет досок не представлялось возможным.
    4.Про машину марки "Москвич" никто сказать не может.Такого небыло.Коньяк мои ребята не пили точно, они мало пьющие.
    Теперь отдельной строкой про черепа.Особо важно! У одного из черепов были металопротезы зубов из белого металла. Узнайте у Никитина, были ли такие.
    И вообще, цел ли был череп на момент доставки. Ребята утверждают, что один из черепов после хранения, был разбит на куски.

    Вот всё чем могу пока помочь.Андерсон, не упустите свой шанс.Поговорите с пока живыми свидетелями подёма.Грязи там достаточно , но и правды , через край!



    Ложь !!! "Москвич" был! Цвет то ли оранжевый, то ли красный. По памяти, 412-й.
    Да, не присутствовал при вскрытии могил, и физически не мог.
    Расставить около 400-х сот человек каждое утро по местам подъёмов в радиусе 30-ти км?
    Вы хоть представляете себе это?
    Извините, но ботинки, скорее всего туфли я держал в руках в 1994 году.
    Может быть я сейчас отупел, но мне через месяц будет 66-ть лет.
    Сминусуйте!

    Ребята были вообще непъющими!!! Смешно!

    А гроб, который вскрывали я с другом, был в 1994 практически в идеальном состоянии.
    Сгнил за два года?
    Не смешите п....., она и так смешная!
     
  10. Offline

    Трошкин Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    4.464
    Спасибо SB:
    469
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    Цитата(krim156 @ 05 Декабря 2011, 19:27)
    д.Городок еще есть?

    2-3 заброшенных дома...
     
  11. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.962
    Спасибо SB:
    11.500
    Отзывы:
    259
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Кузьмич @ 05 Декабря 2011, 18:18)
    Ситуация с Ясинским непонятная. Он, якобы, заявлял, что забрал черепа у Горшковой и тайно закопал их в Гаврюкове под крестом. Так это или нет, неизвестно. Судя по тому, что ракутинский череп у Никитина, это неправда. Или неполная правда, по крайней мере.

    krim156, большое спасибо за Ваше участие. Мы обязательно найдем способы, которые позволят документально установить принадлежность останков, хранящихся у Никитина, генералу Ракутину.

    Небольшая информация по Примиренцам. Забирал ли сам Ясинский останки у Горшковой пока не установил. Но после смерти мужа, какая то женщина, передала Примиренцам, круглую медицинскую коробку из нержавейки для кипячения шприцев (я о ней уже писал). В коробке бумажка с описью вложения , нижняя челюсть, ключица и еще какие то кости. Место куда примирение прикопало эту коробку источнику известно и при необходимости он может его указать. Я считаю, что пока не нужно его озвучивать. Если череп у Никитина без нижней челюсти, то установить, принадлежит ли челюсть из коробки черепу, можно и без экспертизы ДНК. Пока все что узнал
     
  12. Offline

    sm-poisk Гость

    Отзывы:
    0
    Цитата(krim156 @ 05 Декабря 2011, 22:57)
    Я только что приехал от С.А.Никитина. Оказалось, что мы с ним встречались в Моздоке в первую компанию.
    Далее по теме:
    -Череп у него.
    -Это череп Ракутина.
    -Череп ему передал антрополог, который не является сотрудником БСМЭ, и находится не в Москве. Этот антрополог не помнит, кто ему передал череп.
    -Никитин готов написать заключение на основании моего или чьего-то заявления
    НО ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ УСЛОВИИНеобходимо объяснение от лиц, которые поднимали череп и передали его для проведения исследования третьему лицу.
    Кузьмич Вы абсолютно правы - «Один из путей, как мне представляется, это объяснительная записка Горшковых, через которых, опять-таки, предположительно, череп и попал к Никитину. Отталкиваясь от этой объяснительной, какая-либо официальная структура, хотя бы поисковый центр "Долг»
    И Евдокимова из д.Городок. я бы тоже вычислил- для чистоты эксперимента, чтобы не быть обвиненным в выкапывании черепа из мемориала в Снегирях
    Далее. Я полностью согласен с Кузьмичем. обязательно нужна общественная организация.
    Поскольку после написания заключения, я или еще кто то, останется с заключением и черепом на руках и огромными обязательствами перед родственниками и погранцами.

    Смоляне мяч на вашей стороне.
    P.S. Предоставте исходные данные Евдокимова. Если нужно будет для дела, а не для бла-бла-бла свой телефон отпишу в личку
    Заключения Никитина более чем достаточно, днк ненужно вообще.


    ==============================================

    Простите, но и здесь возможны фальсификации!
     
  13. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Василий Павлович, а что ложь-то в сообщении Волонтера? Поясните.

    P.S. После дня таких разбирательств хочется выпить стакан водки. Моральных сил уже нет.
     
    ВВС-56 нравится это.
  14. Offline

    sm-poisk Гость

    Отзывы:
    0
    Цитата(kovach @ 05 Декабря 2011, 23:14)
    Вот Горшковы (на тот момент командовали вяземскими поисковиками) и эксгумировали останки.


    ==============================================

    Не Горшковы, а вяземский поисковый отряд.
    Люба Горшкова была!
     
  15. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Ну, это понятно, что отряд. Им руководил Владимир Горшков. Его супруги там и не было, как выясняется.
     
  16. Offline

    kovach Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    449
    Спасибо SB:
    513
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    область
    Цитата(Трошкин @ 05 Декабря 2011, 18:37)
    2-3 заброшенных дома...
    Больше...

    Цитата(sm-poisk @ 05 Декабря 2011, 18:42)
    ==============================================

    Не Горшковы, а вяземский поисковый отряд.
    Палыч я на той вахте был..
     
  17. Offline

    sm-poisk Гость

    Отзывы:
    0
    Цитата(Трошкин @ 05 Декабря 2011, 23:37)
    2-3 заброшенных дома...


    ================================================

    Каких 2-3 дома?
    Там дачный участок москвичей, довольно крутых.
     
  18. Offline

    Владислав ФилосоФил

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    6.018
    Спасибо SB:
    8.598
    Отзывы:
    177
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оренбург
    Имя:
    Владислав
    Интересы:
    ФИЛобутонистика
    Боже правый, читаю тему давно.
    Не хотел ничего писать.
    Но сколько грязи...

    Вы кто в теме сами то это понимаете???
     
  19. Offline

    krim156 Фельдфебель

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    69
    Спасибо SB:
    20
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(sm-poisk @ 05 Декабря 2011, 18:38)
    ==============================================

    Простите, но и здесь возможны фальсификации!


    Фальсификация заключения кем? Гуру антропологической экспертизы с мировым именем,государственым экспертом БСМЭ. Вы шутите. Зачем?

    Кстати. Никитин спрашивал про нижнюю челюсть. Кузьмич,обсудите пожалуйста это с Долгом.

    Цитата(Владислав @ 05 Декабря 2011, 18:46)
    Боже правый, читаю тему давно.
    Не хотел ничего писать.
    Но сколько грязи...

    Вы кто в теме сами то это понимаете???

    Объяснитесь!
     
  20. Offline

    Волонтёр полковник

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    1.940
    Спасибо SB:
    23.907
    Отзывы:
    1.212
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Вот в этом и весь фокус, чтобы из массы грязи, оставшейся от лихих 90-х, найти крупицу правды!
     

Поделиться этой страницей