28 Панфиловцев

Тема в разделе "Кинематограф и музыка", создана пользователем Волок Ламский, 16 янв 2016.

1. Offline

Василий Иванович Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    9.430
    Отзывы:
    506
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Урал
    Интересы:
    Ural
    Понятно. Карен Шахназаров с "Белым Тигром" тоже опечалил сильно.
    Не люблю Американцев. Но их фильм "300 спартанцев" впечатлил. Тема та же; что Родину и семью надо любить и когда то защищать от всяких извращенцев обнаженных.
    Сообщения объединены, 29 ноя 2016, время первого редактирования 29 ноя 2016
    Он факты собирает и анализирует, что в этом плохого. Вот люди у нас, если что то не нравиться так и готовы или голову соседу разбить или помоями ополоснуть.

2. Offline

pyzh1968 Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    617
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Бобруйск
    Интересы:
    военная история,реставрация
    Фильм получился нужный.Нужный не тем кому за 40,а тем кому от 12 до 18.
    Отправил в киношку младшего сына с племянником - двух 15-летних детей интернета.Пришли задумчивые.Понравился фильм или нет непонятно,но впечатление произвел.На следующий день начались вопросы,типа :"как можно из ружья танк подбить?","не сколько осколков граната разрывается?","сколько патронов боекомплект у пулемета?"...Значит обдумывали увиденное.Из-за одного этого могу сказать,что съемочная группа потрудилась не зря.

3. Offline

Славентий «Старая Гвардия SB»

Спасибо SB:
    3.320
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Вячеслав
    Интересы:
    Краеведение, Сталинское время
    Только что из кинотеатра. Отличный фильм.

4. Offline

Адольф Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.890
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Видно о вкусах не спорят...
    Мне "белый тигр" понравился больше, чем панфиловцы...
    Ну скажем на 6 из 10...
    okino.ua-belyij-tigr-176151-a.jpg
    В финальной сцене в тёмном кабинете Гитлер оправдывается перед таинственным незнакомцем по поводу войны:

[​IMG] А мы просто нашли мужество осуществить то, о чем мечтала Европа!… Разве мы не осуществили потаённую мечту каждого европейского обывателя? Они всегда не любили евреев! Всю жизнь они боялись эту мрачную, угрюмую страну на Востоке… Я сказал: просто давайте решим эти две проблемы, решим их раз и навсегда… Человечество стало тем, что оно есть, благодаря борьбе! Война — естественное, обыденное дело. Война идёт всегда и повсюду. Война не имеет начала или конца. Война — это сама жизнь. Война — это отправная точка». [​IMG]
    Сам режиссёр подразумевал под собеседником фюрера Князя Тьмы

Последнее редактирование: 29 ноя 2016
  5. Offline

rshb Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    224
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    67
    Мне тоже фильм понравился, нет ни заградотрядов, ни злобных комиссаров, ни полевых жен и т.п.. Тема мяса, кишок, оторванных ног и рук тоже в этом фильме обошла стороной.

6. Offline

Ермаков Сергей Воинствующий пацифист-зоофил

Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Самая прекрасная страна
    Интересы:
    Лежаки, жмурики и вечная жизнь
    Пример, увы уже типичный для нашего кинематографа, бабло дают а чего с ним делать толком никто не знает. Как сказал Джеймс Кемерон "могло быть и хуже". Но это по большому счёту, а так конечно в целом если не цепляясь нормальный фильм особенно полезно подрастающему поколению.
    Кстати небольшой диалог (папа дочке) очень наглядно показывающий чем живёт, дышит и что вообще что представляет собой наше это подрастающее поколение:
    - Сходили бы в кино на панфиловцев
    - А там конец хороший?

Зато когда по тнт начинается дом-2 их от телека не оттащишь, а сейчас стали новую ху.ту крутить называется "экс на пляже" ремейк ещё одного забугорного реалити шоу для конченых даунов - на далёком тропическом острове собрали в кучу блядей и кобелей ну и понеслась короче ... по кочкам. Какие уж тут им панфиловцы

7. Offline

Дегтярь Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    159
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Вот о чем хотел сказать, но немного опередили! Людям не нужна правда, они хотят отдохнуть в кино, а не уйти загруженными реальностью....

Вот! Вот что людям нужно, лубок, где нет оторванных ног (это на войне , где убило десятки миллионов!!! так между прочим), где нет умирающих от голода, где у всех есть куча жратвы за пазухой, все чистые, обутые, здоровые , короче "черенки" есть у всех...Нужны "Старики" если смерть, то красивая, прям можно постер повесить на стену с этим моментом. Так же точно зачем знать, что где-то старики умирают в нищете? или там страна катится в эпидемию ВИЧ? Будешь много знать, будешь хреново спать......А зачем правда? Правда , она в реальность возвращает, думать заставляет, выводы какие-то лезут в голову....зачем это? Неее....выходные, чтоб отдыхать.

ПС тему танков с парусами не трогаю, так как уже сказал, Михалков это аллегории, это не для всех, фильм там, по большому счету, не о войне.

8. Offline

rshb Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    224
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    67
    Вы знаете, я в наше время насмотрелся оторванных глаз, рук, ног и т.п., а также трупов различной степени разложения, а поэтому не хочу чтобы мне это впаривали еще с телеэкранов. Если Вам этого не хватает, то я Вам не завидую. А в кинотеатр ходят еще и дети, и если Вы желаете, чтобы им, в том числе и Вашим или детям ваших родственников, с большого экрана показывали кровь, мясо и т.п., то флаг в руки и барабан на шею.
    И не надо приплетать на тему второй мировой войны экономическую ситуацию наших дней, а то явный наброс получается ...

9. Offline

tofan Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    5.554
    Отзывы:
    97
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Поддерживаю.
    Я вот лично тоже насмотрелся, да и сейчас по работе периодически приходится смотреть и вот как то бывает, что оно лишнее.
    Ходил со своей второй половинкой и в принципе я бы лично не хотел, что бы она чего то лишнего узрела... И так весь фильм была на эмоциях.;)

А так конечно... У нас ведь у многих фантазия больная.. К примеру в эпизоде где немчюринский танкист пытается из танка вылезти, а наш боец его задней ногой обратно да еще и пару бутылей в догону...
    Надо было ганса во всей красе показать, как он там в танке жарится, да желательно крупным планом.:rolleyes:

10. Offline

Седой - Стальной Полковникъ

Спасибо SB:
    515
    Отзывы:
    28
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Борисов
    сергей
    Интересы:
    мд
    скажу честно я патриот но второй раз фильм смотреть не буду . такое ощущение что аккомуляторы на камерах как у 5 летней дуси на пять минут скоротечного боя . так и снимали как мелконарезанный пазл а потом собрали как могли . много бессвязных непонятных кусков независимых не имеющих единой линии как то телефонист набирающий после артподготовки и не дозвонившийся так и пропадает . иногда кажется что оператор как дух кружит по бою и выхватывает кадры из разных мест и потом пытается их смонтировать . хорошо получился финал он и спас фильм

11. Offline

Дождевой Земляк Команда форума

Спасибо SB:
    34.881
    Отзывы:
    763
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губерния
    Интересы:
    Реставрация
    ..Итого:

Насколько понято: в обозримом будущем военного кино от Шальопы не будет.

12. Offline

Дегтярь Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    159
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Возьмите "На Западном фронте без перемен" Ремарка и выкиньте оттуда все, что связано с болью, страданием, и ужасом....Что останется? А? Останется мультфильм а-ля "В бой идут старики". Разве произведет это такой колоссальный резонанс, как его роман произвел в Европе? Что это будет, если кастрировать историю? Что? Зачем это? На Ремарка тоже "наехали" ветераны ПМВ в Германии, мол "это не правда, да и вдруг дети увидят!" , про таких у Шумилина тоже хорошо написано. Если кино претендует на историческое, на то , что было в реальности, а в результате мультфильм для детей, так так тогда и надо заявлять, для юного зрителя.
    Ремарк четко говорит, без полутонов, "война - убийство, избегайте ее", а что говорят такие фильмы о войне, после которых получил удовольствие???? Это как "получить удовольствие от посещения Освенцима". Чему они учат?

ПС по поводу "показывали детям кровь с экрана". Давайте без ханжества тут,
    у нас на госканалах, крови залейся начиная от ментов-20 до программы криминал, я уж не говорю про передачи , где , извиняюсь, актер трахает собаку и это в прайм тайм на госканале

Последнее редактирование: 8 дек 2016
  13. Offline

Юниор Команда форума

Спасибо SB:
    34.107
    Отзывы:
    569
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Посмотрел. Понравилось очень!
    Хотелось бы узнать, что говорит немецкий командир-танкист в финале фильма перед тем, как закрывает люк? Просмотрел команды на немецком, но похожей не нашёл.

14. Offline

Спасибо SB:
    9.430
    Отзывы:
    506
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Урал
    Интересы:
    Ural
    Есть страничка в контакте. Задал вопрос, надеюсь ответят.

15. Offline

Red_s Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    2.584
    Отзывы:
    115
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Посмотрел. Мне понравилось. Очень качественный фильм.
    А все разговоры на счет игры актеров сюжетной линии и не раскрытости образа фашистов считаю надуманными с претензией на киноведение (в котором авторы мало чего , на самом деле понимают))
    Отличный фильм. Нам таких грамотных, толковых фильмов о войне и не хватает ныне. "Тупая бойня" без сантиментов и долгих прелюдий. Что бы подрастающее поколение понимало и видело - что такое война.
    Хорошо бы дали парням - Горячий снег переснять... получилось бы хорошо.

Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (+++) 8 янв 2017
  16. Offline

Спасибо SB:
    9.430
    Отзывы:
    506
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Урал
    Интересы:
    Ural
    "Он говорит что-то вроде “без поддержки пехоты наступление продолжать не представляется возможным. назад.”

17. Offline

jagd ☭☭☭☭☭☭☭

Спасибо SB:
    6.252
    Отзывы:
    140
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Посмотрел 3 раз уже фильм понравился, все как надо, без метафизики...
    по сравнению с творениями божественного режиссера, есть еще люди занимаются своим делом превосходно.

18. Offline

MikeGorby Завсегдатай SB

Спасибо SB:
    4.791
    Отзывы:
    201
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    Про тех отстоял Москву. Задержал врага до подхода свежих (новых) соединений.

Надо снять фильм о соединении капитана Старчака. Он первым был, потом подольские курсанты подоспели.

19. Offline

Юниор Команда форума

Спасибо SB:
    34.107
    Отзывы:
    569
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Можно также про 11 гвардейцев-саперов из той же 8-й гвардейской Панфиловской.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_(памятник)
    Сообщения объединены, 11 янв 2017, время первого редактирования 11 янв 2017
    Это говорят по рации.
    Меня же интересует команда или ответ офицера перед тем, как он опускается в люк и закрывает его.

Последнее редактирование: 11 янв 2017
  20. Offline

Pilot Сам себе...режиссёр

Спасибо SB:
    2.689
    Отзывы:
    123
    Страна:
    Belarus
    Из:
    ...в бегах...
    Интересы:
    созерцаю...
    Посмотрел впервые сегодня этот фильм, о достоинствах и недостатках фильма говорить не буду, просто зажгу свечу за них...за всех...сегодня 22 июня...

Поделиться этой страницей