Книги по ВОВ август

Тема в разделе "Военная литература", создана пользователем Kaenn, 11 авг 2009.

  1. Offline

    Kaenn Фельдфебель

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    49
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Борисов
    Интересы:
    жизнь
    Немецкий снайпер на Восточном фронте. 1942-1945 Йозеф Оллерберг
    Год издания: 2008
    Страниц: 320
    Язык: русский
    Формат: FB2
    Размер: 1.03 Мб
    Эта книга - уникальное свидетельство из первых рук. Это откровенный и циничный рассказ немецкого Scharfschutze (снайпера) - безжалостного профессионала, на счету которого 257 жизней советских солдат, - о самых неприглядных сторонах войны на Восточном фронте.
    В июле 1943 года молодой пулеметчик Йозеф Оллерберг был ранен под Ворошиловском. В госпитале он решил поэкспериментировать с русской снайперской винтовкой, которая случайно попала ему в руки. Через несколько месяцев он вернулся в свой полк подготовленным стрелком и навсегда поменял воинскую специальность. В дни, когда гитлеровцам приходилось непрерывно отступать под непрекращающимися ударами Красной армии, Оллерберг стал одним из самых успешных немецких снайперов. В числе немногих рядовых солдат Вермахта он был удостоен такой высокой награды, как Рыцарский крест.
    Мрачные, душераздирающие воспоминания этого человека свидетельствуют об ужасающей жестокости войны на Восточном фронте, в которой не было места ни рыцарству, ни состраданию.
    Сам Оллерберг полностью соответствовал этой войне - был хитер и безжалостен, умел выжидать и обладал почти животной способностью ориентироваться на поле боя. Он уцелел в самых страшных испытаниях, но заплатил за выживание чудовищную цену, превратившись в законченного убийцу.

    http://letitbit.net/download/7223.7cac4e99...161377.rar.html


    Великий танковый грабеж. Трофейная броня Гитлера
    Энтони Такер-Джонс
    Год издания: 2008
    Страниц: 336
    Язык: русский
    Формат: DOC
    Размер: 2.12 MB
    В годы Второй Мировой войны Вермахт устроил в Европе настоящий "танковый грабеж". Германская армия захватила в качестве трофеев более 16600 иностранных танков и бронеавтомобилей - чешские "Шкоды", французские "Гочкисы" и "Сомуа", британские "Матильды", амриканские "Шерманы", советские Т-34 и КВ.
    Правда, по официальным данным, немцы использовали на поле боя не более 300 советских танков, однако автор данного исследования, ведущий британский специалист по истории бронетехники, полагает, что на самом деле эта цифра сильно занижена - множество трофейных "тридцатьчетверок" просто не учитывались во фронтовых частях Вермахта и ваффен-СС "по причине безразличия к официальной отчетности или из страха лишиться таких боевых машин. После того, как немцам удалось заполучить большое количество русской бронетехники, танковые части на Восточном фронте особенно оценили качества Т-34". Именно на "тридцатьчетверке" воевал один из лучших танковых асов Третьего Рейха Эмиль Зейбольд, на счету которого 69 побед. В советских источниках также зафиксированы случаи, когда наши Т-34 встречали в бою "тридцатьчетверки" с черными крестами на броне…

    http://letitbit.net/download/0816.0eaec342...______.rar.html

    Колосс поверженный. Красная армия в 1941 году
    Дэвид Гланц (пер. с англ. В.Федорова)
    Год издания: 2008
    Страниц: 540
    Язык: русский
    Формат: DJVU
    Размер: 5.21 Мб
    Данная книга признана лучшим в западной военнохисторической литературе исследованием обстоятельств трагедии 1941 г. Д.Гланц раскрывает причины поражения Красной армии в приграничном сражении, подробно и обстоятельно разбирает ее сильные и слабые стороны, указывает на просчеты советского командования, предопределившие трагический исход летней кампании 1941 года.
    В своих выводах Гланц полностью расходится с "теориями" Виктора Суворова и других историков-"ревизионистов", убедительно доказывая несостоятельность и лживость их аргументации.

    http://letitbit.net/download/6829.c665d8d8...______.zip.html

    Командиры Третьего Рейха
    Сэмюэл В. Митчем, Джин Мюллер
    Год издания: 1997 год
    Страниц: 480 стр.
    Язык: русский
    Формат: PDF
    Размер: 1,24 Мб
    Книга Сэмюэля Митчема и Джина Мюллра предлагает читателю новый взгляд на людей, управляющих нацистской военной машиной. Авторы этого уникального исследования выходят за рамки стереотипных представлений о военных командирах `Третьего Рейха`, для того, чтобы провести исследование человеческой природы тех, кто развязал самую кровавую войну в истории человечества. Читатель узнает об Эрнсте Удете, чья некомпетентность нанесла серьезный урон немецкой авиации, гении военной стратегии Вальтере Вефера, командире танковой дивизии СС `Мертвая голова` Гельмуте Беккере, сыне еврейского фармацевта Эрхарде Мильхе, который смог стать человеком номер два в Люфтваффе...

    http://letitbit.net/download/1614.c180200f...______.rar.html

    Танковый корпус "Великая Германия" Вольфганг Акунов
    Год издания: 2008
    Страниц: 350
    Язык: русский
    Формат: FB2
    Размер: 1.21 MB
    Впервые на русском языке!
    Панцергренадерская дивизия "Гроссдойчланд", развернутая к концу войны в танковый корпус, стала одним из самых опасных противников Красной Армии на Восточном фронте.
    Рядовые и офицеры этого соединения были подлинной элитой вооруженных сил Третьего Рейха. Обученные для войны в любых, самых тяжелых условиях, оснащенные самым мощным вооружением, обладавшие огромным боевым опытом, они смогли победить всех своих противников, кроме советских солдат.
    Подлинная история отборного добровольческого танкового корпуса "Великая Германия" ("Гроссдойчланд"), в годы Второй мировой войны игравшего роль "пожарной команды Гитлера". Исчерпывающая информация о его организации, подготовке, вооружении и боевом применении.

    http://letitbit.net/download/1152.b10146c7...______.rar.html


    Испытание войной
    Шапталов Борис
    Год издания: 2002
    Страниц: 380
    Язык: русский
    Формат: FB2
    Размер: 1.25 Mб
    В большой войне всегда заняты две неравноправные стороны: первая - это народ и солдаты, вторая - высшее руководство и высшее командование. Солдаты претворяют в жизнь планы командования. От степени эффективности такого взаимодействия зависят ход боевых действий, размеры потерь и результаты войны. Перед вами анализ подготовки и проведения операций советским командованием в ходе Великой Отечественной войны. Особое внимание автор уделяет начальному периоду войны. Книга будет интересна широкому кругу читателей - любителям военной истории и специалистам.


    http://letitbit.net/download/0868.00a4b329...______.rar.html

    Правда о Великой Отечественной войне Книги Оганесян Карен
    Год издания: 2008
    Страниц: 352
    Язык: русский
    Формат: DJVU
    Размер: 3.3 Mб
    В одном из фантастических романов С. Лукьяненко, действие которого происходит в далеком будущем, юные герои пребывают в полной уверенности, что во время Второй мировой войны «нехорошие страны Россия, Германия и Япония напали на хорошие США и Израиль», - так их учат в школе, так переписали историю XX века.
    Эта мрачная сказка вполне может стать былью - за последние 20 лет враги России сделали все возможное, чтобы, опорочив Красную Армию, отменить величайшую Победу в русской истории.
    Из книги в книгу, из учебника в учебник кочуют дежурные фразы о неготовности СССР к войне, о глупом Сталине, бездарных военачальниках, устаревшей технике, страшных потерях, штрафбатах и заградотрядах, об «одной винтовке на трех бойцов», о том, что-де «воевали числом, а не умением» и «трупами завалили». Гитлеровская армия, наоборот, преподносится как образец организации и воинского искусства - вновь и вновь повторяются байки о немецких асах, сбивающих наши самолеты сотнями, и немецких танкистах, отстреливающих «тридцатьчетверки» тысячами. Так что впору усомниться: кто же на самом деле победил в Великой Отечественной войне?
    Эта книга - достойный ответ очернителями прошлого. Эта книга разоблачает самые расхожие, самые злобные, самые бесстыжие антисоветские мифы о Красной Армии, Отечественной войне и Великой Победе. Эта книга - лучший подарок нашим дедам и прадедам, разгромившим самого страшного врага в истории.

    http://letitbit.net/download/3458.321becd8...______.zip.html


    Крестовый поход в Европу Книги Дуайт Эйзенхауэр
    Год издания: 2000
    Страниц: 528
    Язык: русский
    Формат: FB2
    Размер: 1.89 Mб
    Книга представляет собой мемуарный труд бывшего верховного командующего союзными войсками при высадке в Нормандии в июне 1944 года, впоследствии президента США. На основе личных воспоминаний и архивных материалов автор подробно рассматривает военные и военно-политические вопросы, связанные с участием вооруженных сил США в боевых действиях в годы Второй мировой войны.

    http://letitbit.net/download/5767.b5aea04f...______.rar.html
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей