Муравьевы из д.Салово Смоленской губернии

Тема в разделе "Смоленская губерния", создана пользователем levchakov, 23 ноя 2009.

1. levchakov

levchakov Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Украина, Винница
    моя пра бабушка Муравьева Васса(Василиса) Игнатиевна – родом из Смоленская обл., Починковский р-н, д. Салово, где проживали ее родители Муравьев Игнатий и Муравьева (девичья фамилия мне не известна) Соломонида (отчество тоже не знаю).
    кто поможет с дальнейшими поисками?
    я ведь в Украине- в смысле немного далековато для поездок :(

2. Золушка

Золушка Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Санкт-Петербург
    levchakov, напишите запрос в Государственный Архив Смоленской области, с просьбой провести генеалогический поиск по вашей фамилии, с указанием всех имеющихся данных, которые вы знаете (год рождения бабушки, из чего можно просчитать в пределах плюс-минус пяти лет, примерные годы рождения прабабушки и прадедушки), они вам вышлют данные, если таковые имеются. По Починковскому району у них данные сохранились, в отличие от других волостей, например Хиславичской. У меня был очень успешный вариант по Починковскому району. Правда стоит это не совсем дешево, но мое мнение результаты стоят того.

3. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

710
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Сперва прочел тему как "МуравъЕДЫ в Смоленской области".
    Аж опешил на секунду. Потом подумал прикол Новогодний. И только с третьей попытки осознал, что прочел неверно. :D

Простите!

4. дед Митяй

дед Митяй Завсегдатай SB

75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте, levchakov!
    Пишу наудачу, т.к. Вы не отмечались на форуме Смоленских поисковиков в созданной вами теме: http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=2037 с 24 ноября 2009 года.
    Загляните на http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=7689 может это и есть что-то новое для Вашего поиска.
    Извините, но в дальнейших письмах и открытых темах дружественнее оставлять результаты своих поисков – коль скоро Вы вынесли проблему на обсуждение. Это чтобы не дублировать ходЫ, во-первых. Во-вторых, окружающий народ будет читать и воодушевляться на свои поиски. Извините, вновь - это не поучения, это цивилизованные правила публичных движений.
    Относительно «выложенной» от 11.05.2011 и в ответе «полковника» информации: прошу проанализируйте, соотнесите с семейными преданиями Вашей фамилии (Муравьев) и, поделитесь-таки, даже самими смелыми, предположениями. А может у Вас появились фактические материалы? По-любому, ищите и не сдавайтесь.

Любовь Н. нравится это.
  5. Babarin

Babarin Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Ура! я вычислил Муравьевых и их родословие!! С Вас бы на поправку бывшему регенту! (шучу!)
    Итак, жил-был в с.Большой Хмаре Ельнинского уезда Иван (р. ок. 1726г.), его сына Семена (1751г.р.) перевели в с. Лобково в 1810г.
    У Семена было два сына: Абрам 1776 и Артемий 1778.
    У Абрама дети: Филипп, Иван, Григорий, Ананий и Елеазар, у Артемия сын Алексей.
    В 1818г. Абрама с детьми и Артемия перевели в д. Салово.
    У Ивана Абрамова и Прасковьи Степановой были дети Стефан 1820, Прокофий 1823 и Петр 1830.
    У Стефана и Федосьи Дмитриевой были Игнат 1845, Филипп, Василий, Наталья и Авдотья.
    А у Игната были Владимир, Василиса и Анна, о которых говорилось выше.

Т.е. древо бабушки автора темы выглядит так:
    6 Иван ок. 1726
    5 Семен 1751
    4 Абрам 1776
    3 Иван 1796-1857
    2 Стефан 1820
    1 Игнат 1845-до 1915
    0 Василиса 1888-1964 (или 1884 по исповедке 1915г.)

Кстати, Соломониду звали Соломония Андреева, 1855г.
    Вот как-то так....
    Копии документов подарить не смогу, но предоставлю за малую мзду.

NEMO, LanaL, Юлиа и 2 другим нравится это.
  6. LanaL

LanaL Завсегдатай ЫИ

75
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Светлана
    Интересы:
    Поиск родственников из Сыражёвки
    Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляю как радостно ищущему получить готовенькие фактики! Всё-всё про родню! Сама такое испытала!

7. Babarin

Babarin Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Вчера опять ковырялся с генеалогией Салово.
    Основали ее в 1818г. переводом из с. Лобково двух семей:
    1. Лаврентий Матвеев (старинные с. Лобково)
    2. Абрам Семенов (переведены в Лобково в 1810г. из Б.Хмары Ельнинского уезда, старинное имение Длотовских, перешло Повало-Швейковским через Ирину Митрофановну урожд. Длотовскую).

В 1835г. добавилась семья Даниила Федотова (старинные с. Лобково), и в 1840г. семья Филиппа Абрамова - сына Абрама Семенова см. выше.
    Эти семьи образовали 4 двора в ревизиях 1850 и 1858гг.

К 1915г. в исповедной росписи записано 15 семей, из них 6 уверенно являются потомками Абрама Семенова и его сыновей.

В Салово всего три фамилии: Агеенковы, Барабановы и Муравьевы.
    Муравьевы - несколько линий от Абрама Семенова
    Барабанов - вычислен только один от некоего Евдокима Авдеева. Если он сын Авдея Самойлова. то тоже от Абрама Сееменова.
    Агеенковы мне пока непонятны. Отчества не бьются с именами в исповедке 1915г.

NEMO и Юлиа нравится это.
  8. Babarin

Babarin Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2017
    NEMO и Юлиа нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)