О Войне

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем владимир1, 10 авг 2011.

  1. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.218
    Спасибо SB:
    23.191
    Отзывы:
    581
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Боян @ 28 Августа 2011, 15:53)
    Про Хайбах я написал следующее:
    "Про Хайбах чеченский почитайте. Сам не верил, но довелось пообщаться с участником эксгумации. Обгоревшие кости детей были обнаружены, это факт."


    В чем ФАКТ, и ФАКТ чего????

    Один дядя, который как бы занимался эксгумацией непонятно чего СКАЗАЛ...

    Я ему не верю. Не потому, что он плохой. Просто так в жизни получилось, что я сам был долго свидетелем некоторых событий, о которых последние 15 лет слышу САМЫЕ ПРАВДИВЫЕ, САМЫЕ ТОЧНЫЕ НЕЛЕПИЦЫ.
    Слышу и от одной стороны, и от другой. От чеченов о негоциде, от некоторых наших военных о их личных подвигах в событиях, которых не было, ни событий, ни подвигов.
    Например, в Википедии дан материал по потерям, что наши войска понесли потери убитыми около 80 тыс.убитыми.
    Информация же есть? Как бы правдивая, не придурки же ее давали?
    Но если знать как проходила эвакуация тел, то сразу станет понятно, что данные "дутые" более чем на порядок. Так кому верить? Данным из разряда Одна Баба Сказала, или верить своим глазам? Если тупо посчитать, то это 129 убитых каждый день, без выходных и перерывов на обед.
    Другими словами эти данные грубая лажа, но их кто-то и зачем-то дал, правда??? Не просто так дали??? Согласны???

    С такой же лабуденью столкнулся в музее Полтавской битвы, когда там на полном серьезе утверждают, что при штурме Батурина войсками Петра I было уничтожено русскими войсками 15 тыс жителей города. Вроде мелочи 15 тыс, но через сто лет многие города покрупнее Бытурина имели население гораздо меньше 15 тыс. Так зачем кто-то так настойчиво гадит в прошлое двух братских народов???? Просто так, или цель посерьезнее есть????
    Но вопрос не в Хайбахе, не в Батурине, не в количестве наших убитых в первую чеченскую.

    Вопрос в другом.
    Среди нас, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной, появилось много народа, которые как бы умиляются просвещенной Европой. Им, как Вы говорите, похер, что народы этой просвещенной Европы делали у нас.
    Я знаю одно - что у взрослых дядь из Забугорья есть такие недетские игры - как идеологические диверсии. Сами мы(СССР и РФ) в эти игры не играем серьезно более 20 лет. Но если мы перестали играть в эти игры, то это не значит, что в эти игры перестали играть и в забугорье.
    Что из этого следует?
    Если у нас перестали говорить на эту тему, или начали по незнанию правил игры, говорить глупости, то дяди из Забугорья работают плотно, еще плотнее, чем во варемена СССР, еще серьезней. Доказательства??
    Пожалуйста.
    Например: Радио Свобода.
    Вроде как канула в Лету, да? ДА ФИГ!!!!
    Радои Азадлык - Азербайджан.
    Радио Азаттык - Казахстан.
    Радио Озоди - Таджикистан.
    Эхо Кавказа - на русском для жителей Кавказа.
    Радио Свобода - просто на русском языке.
    Radio Europa Libera - Молдова.
    Радыё Свабода - Белорусь.
    радио Азатутюн - Армения.
    радио Азадлыг.
    Azatlig Radiosi - на татарском, башкирском и других языках.
    Hflbj RFE/RL.

    То есть, против нас работают, и работает не только радио.
    Распространяются слухи. Печатаются книги уродских авторов, типа Сереги Веревкина, книги извергающие дерьмо на Родину. Тоже просто так???
    Да, в процессе жизни бывали случаи, когда наша страна, простите за сравнение, гадила себе в штаны. Но мы гадили не просто так. Нет, чтоб молча пойти и застирать, да помалкивать, ну с кем не бывает. Мы в самой извращенной форме их выворачиваем и бегаем по всему миру показывая их. Вот, мол, каимся родные, мы убогие, грязные, тупые и жопорукие. И в дерьме по самые уши.
    Ну кто еще из народов мира перед всеми занимается самомазохизмом???? Да никто. Ну кто из держал "не гадил в штаны"??? А кто после этого занимался самобичеванием по сей причине???
    Разве что Германию "поимели" крепко, аж два раза в 20 веке. Вот она и каяться будет до скончания века.
    А вот те, кто должен был получать от нее репарации с 1920 года по аж 1980 год по сих пор не "выворачиваются" перед всем миром наизнанку.
    А молча делают свое дело, разделяют и властвуют.
    Все дело в том, что у нас в стране массово появился новый вид человека, хомо вислоухос, которому западные СМИ и развешивают на кустисто-ветвистые уши "лапшу" любой пропаганды, лишь бы она была ярко антироссийской направленности. А если у этого Вислоухоса еще и нет в груди органа вырабатывающего СОВЕСТЬ - то пипец, подставляй корыто под западное говно, забродившее в голове у Вислоухоса, при открытии пробки(разрешении говорить что угодно - не контролировать базар) оно просто зафантанирует.

    Думаю, Про Вислоухоса продолжать не стоит, всем и так понятны приметы.
    А если серьезно, то это люди-трутни. Они никак не связывают свое прошлое с "ЭТОЙ" страной, глистами присосались к нему в настоящем, и боятся уехать в "свободный" мир т.к там они НАХ никому не нужны.
    А что остается?
    Сидеть на месте и гадить, гадить, гадить!!!!

    Цитата(Боян @ 29 Августа 2011, 1:06)
    На правах "любителя вермахта и поклонника СС" (как метко окрестил меня уважаемый оппонент), поинтересуюсь, где в моих постах он нашёл оправдание нацистов и очернение Красной Армии? Я привёл ФАКТЫ, которые имели место и так или иначе отражены в документах.


    Продолжим о Войне.
    Итак. Вы, уважаемый лукавите и вот в чем.
    Вы показываете с одной стороны преступления немцев, в другой преступления представителей РККА.
    Все вроде сходится. Преступления с одной стороны, преступление с другой стороны, и вообще, небо голубое, вода мокрая, а жизнь - говно.
    Из этого всего вытекает одна мысль, очень занятная. Раз преступления здесь и там, то!!!
    БОЕЦ РККА = БОЙЦУ-Электрику. А уж бедный боец Вермахта вообще мальчик в коротких штанишках по сравнению с ранее упонянутыми варварами.
    Отсюда равенство между СССР и Фашисткой Германией. Это как раз то равенство, которое нам втюхивается сегодня с Запада.
    Боян, я лично обращаюсь к Вам потому, что от Вас это как раз и чувствую в этой теме.
    Давайте без крика и без дегтяревского игнорирования меня, на определенную дату назначим выкладку материала.
    Я по преступным немецким директивам по отношению в советским людям, а Вы по преступным директивам советского правительства и командования по отношению к немцам.
    Вот потом и посмотрим, кто же и как что говорил.
    Если не хотите на это тратить время, то прямо скажите. Только тогда не несите на форум "общечеловеческие" ценности о равной ответственности за ВМВ Германии и СССР.


    Вообще, открывая тему, надеялся на другое.
    Хотел со всеми поговорить и понять, люди, что с нами произошло?
    Войны, дикие потери, на месте дичайших боев - коровники, в городе Калуге(в старой части) на месте храмов скопища мусорных контейнеров.
    В этом Сталин виноват??
    У меня в подъезде живет один "правозащитник", его реально печатают разные забугорные СМИ. Вот я ему про беспорядок в подъезде. А он мне - а давай я об этом напишу в парагвайских газетах?
    Я - а зачем в парагвайских?
    Он - легче напечататься, а оттуда весь мир подхватит волну, обратим внимание через мировые СМИ на бардак в российских подъездах.
    Я - Димуль, а не легче самим порядок навести и не засерать подъезд?

    Практика показала, что и статья не написана, и подъезд не убран.
    Вот такие мы стали.
    И братских захоронениях у нас срач, и деду как бы даже преступниками были, и вообще их стыдиться надо.
    Так вот и возникает вопрос, куда идем, товарищи???
     
    МИТРИЧ П. нравится это.
  2. Offline

    Боян Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    2.344
    Спасибо SB:
    3.086
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Цитата(владимир1 @ 29 2011, 8:10)
    В чем ФАКТ, и ФАКТ чего????
    Один дядя, который как бы занимался эксгумацией непонятно чего СКАЗАЛ...


    Типичная иллюстрация Вашего стиля общения в полемике. Так запросто кидаться фамилиями людей, которые составляли официальные документы и в настоящее время продолжают работать в правоохранительных органах, ради того, чтобы подтвердить свои слова людям, столь агрессивно отстаивающим свою (естественно, единственно верную) точку зрения, считаю ненужным. Не хотите на слово верить, воля Ваша. Одно скажу, я знаю, что это за документы, при каких обстоятельствах они составлялись и где можно увидеть их копии.
    Электронные версии некоторых процессуальных документов уголовного дела по Хайбаху здесь: http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=10896
    Предвижу новый вой: "Как же так! Форум "Новой Газеты" - это ж оплот либерализма! и т.д." Мне фиолетово, я юрист, знаю ценность (не цену вопроса) таких документов и содержащейся в них информации.
    По поводу предложенной Вами "дуэли на документах" - хорошая идея. Предлагаю начать от обратного - с Нюрнбергского процесса. Как я понимаю своим недалёким либеральным умишком, вина нацистских преступников в совершённых ими преступлениях была доказана именно на нём. Беда только, что по мере выкладывания документов поплывёт говно по Енисею и все трезвые мысли захлебнутся в потоке комментариев непримиримо настроенных оппонентов.
    И где в моих постах "общечеловеческие" ценности о равной ответственности за ВМВ Германии и СССР."? Преклоняюсь перед вашим искусством делать далеко идущие выводы на основании пары фраз. Дедуктивный метод? Научите.

    Цитата(владимир1 @ 29 2011, 8:10)
    Например, в Википедии дан материал по потерям, что наши войска понесли потери убитыми около 80 тыс.убитыми.
    Информация же есть? Как бы правдивая, не придурки же ее давали? Информация же есть? Как бы правдивая, не придурки же ее давали?
    Но если знать как проходила эвакуация тел, то сразу станет понятно, что данные "дутые" более чем на порядок. Так кому верить? Данным из разряда Одна Баба Сказала, или верить своим глазам? Если тупо посчитать, то это 129 убитых каждый день, без выходных и перерывов на обед.
    Другими словами эти данные грубая лажа, но их кто-то и зачем-то дал, правда??? Не просто так дали??? Согласны???"


    Посмотрел Вики. Вот что сказано дословно: "По оценкам источников чеченских боевиков, потери федеральных сил в Первой чеченской войне составили до 80 тыс. человек убитыми[4]."
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%...%B9%D0%BD%D0%B5

    Из всего текста, в котором приведены другие цифры и указаны их источники, Вы выцепили самую бредовую строчку . Не для того ли, чтобы вскричать: "Я зрю в корень, Д Артаньян, а вы все вокруг не очень-то мушкетёры!!!", охаяв тем самым "Википедию", её составителей и читателей статьи. Думающий человек и без Ваших указаний разберётся, где бред, а где данные, близкие к истине.
     
  3. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.218
    Спасибо SB:
    23.191
    Отзывы:
    581
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Боян @ 29 Августа 2011, 14:17)
    Типичная иллюстрация Вашего стиля общения в полемике. Так запросто кидаться фамилиями людей, которые составляли официальные документы и в настоящее время продолжают работать в правоохранительных органах, ради того, чтобы подтвердить свои слова людям, столь агрессивно отстаивающим свою (естественно, единственно верную) точку зрения, считаю ненужным.


    Он секретный сотрудник? Штирлиц? Чего боимся, если он делает правое дело? Или ему сегодня стыдно за ту эксгумацию?
    Кроме того, все ссылки на разгул демократии при Яковлеве. Одного этого мне достаточно. Далее по тексту, там расстреляли около 700 человек. Так? Перенесли зачем-то за реку около 150. Так где останки??? 4 черепа и фрагменты 5-го в картонной коробке заявлены, но его не оказалось, только кости. При этом в тексте масса сомнений. Где доказательства?

    Цитата(Боян @ 29 Августа 2011, 14:17)
    Не хотите на слово верить, воля Ваша. Одно скажу, я знаю, что это за документы, при каких обстоятельствах они составлялись и где можно увидеть их копии.


    Мало ли что я знаю и чему верю, мне же никто не хочет верить на слово. Могу сказать, что в 20-х или 30-х годах около 20 человек умерли от неизвестного заболевания, не будучи уверенными в безопастности данного заболевания - тела умерших сожгли. Потом, в 90-м это место показали и провели эксгумацию. Кости коричневого цвета, есть детские. Далее что????

    Цитата(Боян @ 29 Августа 2011, 14:17)
    Электронные версии некоторых процессуальных документов уголовного дела по Хайбаху здесь: http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=10896


    Документы не убедили, вообще тема как раз была своевременна для изучения ГВП для скрепления дружбы народов СССР. В чем Яковлев и старался. И преуспел!!!!

    Цитата(Боян @ 29 Августа 2011, 14:17)
    Предвижу новый вой: "Как же так! Форум "Новой Газеты" - это ж оплот либерализма! и т.д." Мне фиолетово, я юрист, знаю ценность (не цену вопроса) таких документов и содержащейся в них информации.


    Я рад за юриста, и обидно, что доказательную базу он черпает исключительно из "Новой газеты". :) :) :) Мне иещ цитаты из "Посева" пжлста. :)

    Цитата(Боян @ 29 Августа 2011, 14:17)
    По поводу предложенной Вами "дуэли на документах" - хорошая идея. Предлагаю начать от обратного - с Нюрнбергского процесса. Как я понимаю своим недалёким либеральным умишком, вина нацистских преступников в совершённых ими преступлениях была доказана именно на нём. Беда только, что по мере выкладывания документов поплывёт говно по Енисею и все трезвые мысли захлебнутся в потоке комментариев непримиримо настроенных оппонентов.


    Никакой дуэли, избави бог. А Ваш отказ сродни игнору Дегтяря. Почему? Да потому, что хрен достанете документы с варварскими приказами нашего командования по отношению к немецкому народу. У немцев не было причин мстить населению за наши зверства у них. Так ведь. А у наших были, но мы по всей Германии не сожгли столько деревень, сколько было сожжено немцами ТОЛЬКО В СМОЛЕНКОЙ ОБЛАСТИ. Я уже забодался кричать о смоленских деревнях, а разговор только на Хатынь переходит. У нас что, только одну деревню сожгли????
    Нюрнбегский процесс, да запросто, только там выигравшие о своих преступлениях не говорили.

    Цитата(Боян @ 29 Августа 2011, 14:17)
    И где в моих постах "общечеловеческие" ценности о равной ответственности за ВМВ Германии и СССР."? Преклоняюсь перед вашим искусством делать далеко идущие выводы на основании пары фраз. Дедуктивный метод? Научите.


    А вот преклоняться не надо.
    Я Вам о другом.
    Ваши сообщения интересны новизной, но в плане идеологии - это яркий пример балансирования между серой и черной пропагандой.
    Вот мне и интересно, кто и с какой целью это делает?
    Общечеловеческие ценности Горбачева - это развод нашего народа.
    С этого все и начиналось, что надо покаяться в своих грехах, посыпать голову пеплом. Мол, не только немцы баб наших окорячивали, вон и мы их "нагнули" не мало, до 90-го года насчитали аж 9 млн. Сначала мы лопуховато посмеивались, мол, мол деды молодцы, а потом не до смеха стало т.к. начали говорить на полном серьезе. Потом наступила пора каяться во всех грехах всему русскому народу. Потом он превратился в оккупанта уже и для моих братьев хохлов. А в 2011 году спокойно ставим на один уровень по преступлениям наших бойцов и эсесовцев. И директивы сопоставлять не будем т.к. собственно сопоставлять нечего. А вот Ваша метода выкладки документов и наводит на мысль о пренесенных с Запада общечеловеческих ценностях, о покаянии т.к. мы тоже как бы совершали преступления и недалеко от немцев ушли.
    А меня такие рассуждения наводят на мысль, что западная пропаганда имела немалый успех на просторах нашей Родины т.к. количество манкуртят у нас близко к критическому.

    Цитата(Боян @ 29 Августа 2011, 14:51)
    Из всего текста, в котором приведены другие цифры и указаны их источники, Вы выцепили самую бредовую строчку . Не для того ли, чтобы вскричать: "Я зрю в корень, Д Артаньян, а вы все вокруг не очень-то мушкетёры!!!", охаяв тем самым "Википедию", её составителей и читателей статьи. Думающий человек и без Ваших указаний разберётся, где бред, а где данные, близкие к истине.


    Да, именно бредовые!!!
    Но тем не менее, это тоже мнение и не дядь из Шепетовки, а участников войны, только с другой стороны.
    И их данные не подвергаются сомнению, просто выложены, думающий человек.....

    Вот в этом вся и уловка. Ну кто из участников форума скажет, что он не думающий чел? Да никто!!!
    А кто скажет в стране, что он не думающий? Да никто!!! Значит все смогут разобраться????
    Нет, далеко не все!!!!!!!!!!!!!!!!
    И это не зависит, думающий человек или не думающий. И при голосовании на выборах бюллетени не дают только думающим(реально), а дапют всем, имеющим право голоса, но не разбирающихся вообще ни в чем. Голосуй сердцем, нам кричат. Вот мы наслушаемся пропа серо-черного и голосуем сердцем. А потом удивляемся, что ветераны дохнут без квартир, что на захоронения деньги не выделяют.
    Так что, уважаемый, Ваша уловка "Думающий человек сам разберется" в разделе идеологических диверсий стара, как дерьмо мамонта.
    :) :) :0
     
  4. Offline

    Боян Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    2.344
    Спасибо SB:
    3.086
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Жаль, что полемика перерастает в стиль "Дурак! - От дурака и слышу". Ответить одним кирпичом не смогу, буду дробить.
    Владимир, назовите свою фамилию, звание, должность, подразделение в ВС РФ, если вам не стыдно или, напротив, Вы гордитесь тем, что являлись защитником Отечества и принимали участие в КТО. Или допуск не позволяет? Не хотите себя назвать, назовите ваших командиров.

    Типичный ответ человека, держащего окружающих за быдло.

    Без малого 12 лет в следствии прокуратуры, расследование тяжких и особо тяжких преступлений, в основном, против личности, 11 месяцев РАБОТЫ на Северном Кавказе, советник юстиции. Сам рад и горжусь собой.

    quote name='владимир1' date='29 2011, 14:02' post='192289']
    А Ваш отказ сродни игнору Дегтяря. Почему? Да потому, что хрен достанете документы с варварскими приказами нашего командования по отношению к немецкому народу. У немцев не было причин мстить населению за наши зверства у них. Так ведь. А у наших были, но мы по всей Германии не сожгли столько деревень, сколько было сожжено немцами ТОЛЬКО В СМОЛЕНКОЙ ОБЛАСТИ. Я уже забодался кричать о смоленских деревнях, а разговор только на Хатынь переходит. У нас что, только одну деревню сожгли????
    Нюрнбегский процесс, да запросто, только там выигравшие о своих преступлениях не говорили.
    [/quote]

    На Нюрнбергском процессе, насколько мне известно, не все пункты обвинения подтвердились. Давайте с немцев начнём. Например с шахт Донбасса, заваленных трупами наших военнопленных. Протоколы осмотров, заключения экспертов, показания свидетелей в студию, пожалуйста. Чётко, конкрэтно и по существу. Не будем превращать форум в филиал передачи "Пусть говорят".
     
  5. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.218
    Спасибо SB:
    23.191
    Отзывы:
    581
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Боян @ 29 Августа 2011, 17:31)
    Жаль, что полемика перерастает в стиль "Дурак! - От дурака и слышу". Ответить одним кирпичом не смогу, буду дробить.
    Владимир, назовите свою фамилию, звание, должность, подразделение в ВС РФ, если вам не стыдно или, напротив, Вы гордитесь тем, что являлись защитником Отечества и принимали участие в КТО. Или допуск не позволяет?

    Типичный ответ человека, держащего окружающих за быдло.

    Без малого 12 лет в следствии прокуратуры, расследование тяжких и особо тяжких преступлений, в основном, против личности, 11 месяцев РАБОТЫ на Северном Кавказе, советник юстиции. Сам рад и горжусь собой.




    Вопрос в том, что я не утверждаю ничего такого, что противоречит с основными представлениями о чечении. Вы утверждате, что знаете такоооооое... Простые смертные отдыхают.
    Вы же пытаетесь сослаться на человека, который сказал, но ссылка на него запрещена. Или он боится. Мне не важно.
    Кроме того, это может Вы принимали участие в КТО, а я принимал участие в банальное войне, где многие из великих играли не на нашей стороне.
    Кроме всего.
    Давайте представим Вашу теорию в жизни. Все люди думающие, и могут собственно все сами... скажите, на на кой ляд им юристы если мы все умнодумающие и способны во многих вопросах разобраться. Зачем????? Или, оказывается, не все могут разобраться в сраных законах, что придумали юристов, а вот в политике все мастаки???? Не глупо ли???
    Оказывается, что могут то могут, но далеко не все! Им нужны юристы. А если я говорю, что могут не все, то Вы начинаете с того, что они быдло.
    Если у меня будет мнение о ком как о быдле, не переживайте, я скажу, у меня не заржавеет.

    Теперь о прокуратуре.
    Уж если напросились.
    Прокуратура в ЧР, 95-96 год. Северный Генерал и 55 чел из ГВП. И всем надо засветиться за 2 месяца командировки.
    Жили у нас на территории.
    Итак поехали.
    1. Погиб в бою боец, который подозревался вроде как в преступлении( не убийство мирных).
    Погиб он в бою. Попала в мужика граната из РПГ. Допрос сослуживца-срочника, свидетеля гибели:
    Прокурор: как он погиб?
    Боец: граната в грудь попала.
    П: И?
    Б: Разорвало его.
    П: Вы ему помощь оказывали?
    Б: а зачем, его разорвало.
    П: а пытались его останки собрать?
    Б: зачем?
    П: ну чтоб похоронить?
    Б: а как собрать, бой же шел.
    П: Ну как, в полиэтиленовый мешочек.
    Б: Так где взять, бой же шел.
    П: Ну как у кого, у товарищей спросить, может у кого был.
    Б: а какой мешок? Где взыть? Бой же!
    П: Ну во что-то завернуть и с собой взять.
    Б: Так не во что, грудная клетка, ребра лежали далеко и пар шел, не мог я достать.

    2. Приезжают прокуроры на своем уазике из города, где нарвались на боевиков, им рожи понабивали, боеприпасы забрали, и они с побитыми мордами, с оружием и на своей машине приехали. Вот интересно, почему за мои два года пребывания там ни одного прокурора в плен не взяли?

    3. Обед. У нас принято, что в столовую с оружием никто не заходит. И если кто-то приезжал на обед с другого гарнизона, то оружие оставлял в дежурке у оперативного или в штабе у своего направленца.
    Прокуратура вся в банданах, в нашивками волков и другой мухотени, все с нашивками спецназов и спецвойск, в крагах, с автоматами вваливает в столовую. Все, как не раз было. в поддатии. Рожки примнуты, в подствольнике граната. Садятся, один автомат с горохотом падает, все молчат, бо если не молчать, то им просто рожи сесут.
    Получают обед, вызывают повариху и начинают качать права, что они боевые офицера, а их говном кормят. Сидел молча, подошло повариха и говорит, ну че за беспредел, прокуратура вообще в оху... Опять никого не трогаю. Видят, что она мне жалуется, подваливает ко мне, прекрасно зная мою должность и то, что к харчам не имею даже двадцатого отношения. Подваливает это чучело и говорит - жри! Я ему спокойно отвечаю, что у меня в тарелке такое же говн и я его ем, если ему не нравится, то свободен. Короче, до драки не дощло, просто я нашел генерала их, которого они скрывали от меня и на следующих день 6 этих засранцев убыли из гордой горной республили за пьянство.

    4. Бойца уволили по приказу МО, короче. Были жалостливые письма мамы Павлу Грачеву и было там принято решение откомандировать бойчарку в часть поближе к маме. Но так в жизни случилось, что на бойчарке на заставе одновременно числились Ак-74 и РПК. Шел бойчарка в часть по полю, задумался о жизни и не заметил люк поливной системы, зима. холодно, занесло и хряпнулся в глубокий колодец. Но настойчив был, выбрался. Но, в ходе борьбы за жизнь, потерял от Ак крышку ствольной коробки. Жестянка вроде, но номерная. Припаяли утерю оружия.
    Уже предлагали прокуренку, давай АК БМП переедем и спишем его к монахам по акту, как пришедшее в негодность в ходе боевых действий. Ни в какую. Утеря и люминь!!! Как же приехал на два месяца и не отметиться, не представиться к ордену?? :) :) Простите, пока ебуками не покрыли, не помогло.

    5. Вызвали на допрос как свидетеля капитана N часам, а его нежданно на боевые в город заслали. Приезжают вечером, у него на носу БМП под брезентом убитые его бойчарки лежат. А прокурор как черт из табакерки,, ГДЕ ты, в боги-роги-мать был, почему к 12.00 на допрос не прибыл. Тот хмуро отвечает, не смог, видишь, где был. А тому неймется. Вы должны все бросить и прибыть или доложить, что на выход не можете идти т.к. допрос в 12.00. Капитан долго молчал, потом повернулся и послал его далеко-далеко. Представьте, обидился гордый прокуренок, завели дело, что младший старшего прилюдно послал. Закнчилось тем, что наш генерал сказал ихнему, чтоб они уё из нашего городка в поле, в палатки.

    6. лето, жара, июль. Пора отпусков. Все стараются улететь из Грозного. Но есть вещи, на которые не пойдет самый сраный боец.
    Так вот, пожаловались бойцы, что не могут улететь из Грозного т.к. транспорт МО берет всех, и прокуратуру, и МВД, и ФСБ и армейцев. Но если прилетает " перебинтованный" с белой полосой - МВД, то возьмет только своих, ну такое понятие о братстве в МВД. Обидно, но что поделать.
    Короче, пошел разбираться, что за херня у полковника-коменданта Лифшица там происходит. Все как всегда, просто бардак. Господа офицеры, чем дальше место службы от окопов, тем больше заслуги перед Родиной - уж они пошли ломить стеною.
    Стал на трапе, построил это стадо и оху...
    Подподковник из прокуратуры, с нашивками всех мастей и самых крутых всемирных спецслужб, в бандане рвется в вертолет со справкой форма 100. Это справка о ранении. Ах же ты падла, дорос до подполковника, а подлости.... Я ему сразу, в санроту смотреть ранение, и потом к генералу. Так эта падаль мне угрожать начала, а потом, мсяца через два с проверкой пришла, ничего, поучили и там.

    7. А теперь самое интересное. Преступление типа против личности. А теперь представьте, может ли прокурор привлечь там чечена за преступление против личности нашего солдата или офицера? Стопудово нет. А кого он может привлечь? Только нашего солдата и офицера!!!
    Получается, игра в одни ворота.


    Короче, поясню любимому собой советнику юстиции, если МО и МВД грызуться между собой, как это там называли, война нищих, но они в одной упряжке. То, простите, прокуратура.... Она на чехов работала, это Вам любой бойчара скажет.
    Так что простите, ничего о Вас лично сказать похого не могу, но любить и вслух гордиться собой Вы сможете явно не в кругу боевых офицеров. Уж так зарекомендовала себя Ваша служба.
    А если еще вякните, что защищали права личности в зоне БД, то .... :) :) :)

    Так что давайте лучше о войне, она вроде как нейтральна.
     
  6. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.218
    Спасибо SB:
    23.191
    Отзывы:
    581
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Вы читать умеете?

    Я вВам предложил:

    Давайте без крика и без дегтяревского игнорирования меня, на определенную дату назначим выкладку материала.
    [SIZE=24pt]Я по преступным немецким директивам по отношению в советским людям, а Вы по преступным директивам советского правительства и командования по отношению к немцам.[/SIZE]
    Вот потом и посмотрим, кто же и как что говорил.

    А Вы о шахтах. Для юриста не понимать разницу между преступлением конкретных людей низового звена и преступными директивами верховного командования как-то не совсем камильфо.
     
  7. Offline

    Боян Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    2.344
    Спасибо SB:
    3.086
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    владимир1, прекратите истерику и перекурите, попустит...
     
  8. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.218
    Спасибо SB:
    23.191
    Отзывы:
    581
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я не истерю, это Вы как вошь на гребешке.
    Вам о Ереме, Вы мне о Фоме. Ничего нового, дегтяревская метода.
     
  9. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Вот так и живем.Но я очень рад что такая тема появилась на форуме, что ее незакрыли и незатерли. Может кто из молодых почитает и прочуствует всю глубину наших глубин.Может хоть одним любителем СС и вермахта станет меньше.Вобщем владимир1 спасибо за тему.
     
  10. Offline

    Боян Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    2.344
    Спасибо SB:
    3.086
    Отзывы:
    77
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .
    Интересы:
    .
    Цитата(владимир1 @ 30 2011, 5:56)
    Я не истерю, это Вы как вошь на гребешке.
    Вам о Ереме, Вы мне о Фоме. Ничего нового, дегтяревская метода.


    Возьму тайм-аут пока, на время изучения шедеврального опуса "Я, война и прокуроры".

    Цитата(андерсон @ 30 2011, 6:54)
    Вот так и живем.Но я очень рад что такая тема появилась на форуме, что ее незакрыли и незатерли. Может кто из молодых почитает и прочуствует всю глубину наших глубин.Может хоть одним любителем СС и вермахта станет меньше.Вобщем владимир1 спасибо за тему.


    Напомнило: "Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
    -- Сам ты дурак! (с)
     
  11. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.218
    Спасибо SB:
    23.191
    Отзывы:
    581
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Боян @ 30 Августа 2011, 9:56)
    Возьму тайм-аут пока, на время изучения шедеврального опуса "Я, война и прокуроры".


    Возьмите время, подумайте, что гордиться то можно, только среди кого. :) :) :)
    Это я Вам еще в мягких тонах о них любимых, героях Кавказский войн со справками 100. :) :) :)
     
  12. Offline

    Сом Селитр Рамилович

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    2.784
    Спасибо SB:
    2.738
    Отзывы:
    74
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Имя:
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Тема жжет. Друзья давайте не обобщатся на личности и не глумится над своими оппонентами. Что инет, пустота. Давайте как слетимся на очередной слет 1-2 октября, и посмотрим друг другу в глаза, поверьте жесткости и непонимания не будет. Всех участников этой темы приглашаю лично, будет о чем поговорить и помянуть наших бойцов.
     
  13. Offline

    RAUS Мордулятор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    2.647
    Спасибо SB:
    1.672
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
     
  14. Offline

    KATI Старший политрук

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    825
    Спасибо SB:
    1.838
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва, СССР
    Интересы:
    6 ДНО, 1941г
    Как меня учили в советской школе: война - это продолжение политики немирными средствами. Кто сказал - не помню. Но никакая сторона против этой фразы возразить не сможет. Только войны бывают разные: захватнические, освободительные и ещё какие-то. Я предположила бы, что и в наших головах тоже продолжается война. Война с той информацией, которая подается только с кому-то выгодной стороны. Наша цель - рассмотреть вопрос с разных сторон и сделать для себя соответствующие выводы.
    Мой пропавший дед - старший политрук, другой дед - ветеран-Кремлевец (НКВД). Я их никогда не предам.
    Мне не нравится, когда те, кто когда-то хвалил коммунизм, начинают сейчас его ругать, или в угоду каким-то мотивам зажигать вечный огонь врагам Родины. Пока все документы по ВОВ не рассекретят, мы вынуждены будем слышать, что немцы хорошие, а мы плохие. Как Иваны, не помнящие родства, мы позволяем втаптывать себя в грязь. Об этом, я понимаю, тема.
    Давно-давно, будучи на следственном эксперименте понятой, мне милиционер рассказал, что практически все на следственных экспериментах показывают себя "белыми и пушистыми". Так тогда и случилось: со слов обвиняемого, погибший сам упал спиной на нож, и, как показала экспертиза, все три раза смертельно...
     
    МИТРИЧ П. и Чегадай нравится это.
  15. Offline

    Сом Селитр Рамилович

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    2.784
    Спасибо SB:
    2.738
    Отзывы:
    74
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Табор
    Имя:
    Селитр
    Интересы:
    Коммунизм
    Добавлю еще один раздел воин. Войны есть захватнические и освободительные. Но сейчас намечаеются еще и войны коммерческие , т.е. они уже давно сущестьвуют, но открыто как то их не называют. Пример тому последнии события в Ливии. Открытая коммерческая война со стороны Франции и политическая или стратегическая эт США.
     
  16. Offline

    zunder1 scrapper

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    12.014
    Спасибо SB:
    87.996
    Отзывы:
    1.842
    Страна:
    European Union
    Из:
    city
    Интересы:
    no
    Попалось такое фото:
    Публичная казнь немецких военных преступников в Киеве

    0.jpeg
     
    Мишко и ROTBEIL нравится это.
  17. Offline

    ROTBEIL ALTAMTMANN

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    2.749
    Спасибо SB:
    13.384
    Отзывы:
    234
    Страна:
    Latvia
    Из:
    Герцогство Курляндское
    Имя:
    Андрей
    Интересы:
    охота на аллигаторов...
    ...я б прокомментировал...НО! политика на форуме не приветствуется....

    ....Хотя...в свете моих личных потерь...меня ,может.и простили бы....:cl::cl::cl:
     
    PaulZibert нравится это.
  18. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Не стоит)) я бы тоже может согласился, но правила есть правила).
     
    ROTBEIL нравится это.

Поделиться этой страницей