Сказки

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Терлик, 19 окт 2016.

  1. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Не успеваю за Вами - за линейным,строгим строением Вашей логики! Подождите слепца-юродивова! Озарите мудростью - поясните суть! Шутка Я не понял что вы хотите сказать! Поясните пожалуйста аллегорию крестьянским - доступным мне языком.
     
  2. Offline

    2bellum Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 сен 2015
    Сообщения:
    4.513
    Спасибо SB:
    15.230
    Отзывы:
    582
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    коп
    Просто добавил сюрчику, правда не своего, а Венечкиного. А то у вас он как-то местами - то есть, то нет :)
     
  3. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    Второго было сыро, зябко и неуютно, несмотря, но то, что температура плавала от 0 до - 2 в течении дня. В итоге засыпал я тяжело, долго, ворочался с боку на бок. В мешке спальном жарко, а без него холодно. Всю ночь искал удобное место: выползешь из палатки покурить, а потом в мешке уже холод гуляет и сырость, аж до костей пробирают - заснул под утро, завернувшись в мешок как улитка. Ночью температура упала до - 10. Все ночь огромными хлопьями валил снег. Утром я высунул голову из палатки и узкие со сна глаза вытаращил с испуга ! Палатка была засыпана до полуметра пушистым, морозным снегом. Под тяжестью снегового намета ельник опустил лапы, все тропы замело под уровень сугробов. Дым от костра столбом струился в темно-фиолетовую глубину звездного неба. Я высунул голову из палатки, закурил, смотрел в небо и думал... Если кто -то свою жизнь живет иначе - это не плохо и не хорошо. Это просто иначе. Уважаю Ваше мнение, но мне так просто удобнее, и если это удобнее, значит в целом не плохо?
    Сообщения объединены, 6 янв 2017, время первого редактирования 5 янв 2017
    Один знакомый рассказал мне интересную сказочку. Вашему вниманию представляю. Давние времена. Зимой лютой подобрали в поле почтовые замерзшего мужичка - ну не пропадать же божьему человеку без поминовения и пристанища последнего. Мертвого везли, замерзшего. Оттаял он. Чудной оказался, то ли был таков, то ли холод одурачил его - не известно. Разговаривать не умел или не хотел. Упрям оказался тут - никто от него слова не слышал. Прижился блаженный. Через него бог чудеса творил - лечил от хворей и переломов, как людей так и скатину. Круглый год босиком и в одном исподнем ходил. Все намеревался уйти из села, каждый проезжий встречая его на дороге в село возвращал. Так все привыкли к нему, не менялся он - то ли наказал его бог так, а может наградил времени не иметь, лет 70 прожил он в селе(три поколения это точно), а потом пропал. Может ушел все таки.
    Рассказывали люди потом, что юродивый в руках весну хранил - в руки зерно возьмет, так она на глазах проростает и зреет, а затем увядает, и все за мгновение, вода и земля подвластны ему были, птицы и звери, даже гады палзучие волею души его были подвластны ..., а может брешут люди и не было таковского никогда! Кто знает. За что купил - за то пропал! Может толечку приукрасил-так, для интересу.
     
  4. Offline

    Терлик Полковникъ

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    147
    Спасибо SB:
    142
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калуга
    Интересы:
    Все
    В деревне, за глаза, каждый имеет общепринятое прозвище. Мое - обрубок(и не только мое, в не зависимости от пола и возраста так кличут всех из нашей семьи).
    Дело давнее, и правды уже не найдешь наверное, но как мне бабушка рассказывала - было это так ...
    Очень давний предок появился на этой земле с богатыми трофеями.Был он казак донской, но по какой то причине откололся и не захотел возвращаться на Дон.(бабушка рассказывала, что влюбился он в крепостную, но чего не знаем, того не подтвердим). А вот факты - богатый человек купил большой кусок земли и купил одну крепостную(запись об этой сделке к счастью сохранилась, звали эту девушку Агафьей).
    Спустя год в метриках сохранилось одиннадцать записей о крещении и девять записей о смерти. Конечно барин продал самые дальние, не ухоженные земли в чаще не проходимой. В тех местах страшных жила знахарка, колдунья, ворожея - как ни назовите, но выселить её не могли, а крестьяне лечились(так и прижилась в глухомане). Говорят злые языки, что похаживал он к колдунье, но чего не знаем достоверно - то сплетни.
    Двое выжили: дочка вышла замуж и уехала(не знаю ничего об этой ветви), а сына он собрал в армию и отправил( говорят, что у колдуньи дочка была, и якобы еще до службы армейской они шашни крутили).
    Спустя год на телеге крестьянской ему привезли еле живого сына помереть в отчем доме. Его нашли под мертвыми, вытащили и привезли в госпиталь. В бою ему отрубили правую кисть, рубанули по лицу и выбили правый глаз, в двух местах рассекли грудь и по спине рубанули, ноги посекли немного, пока везли этот кусок мяса зашитый, он успел подцепить дизентерию. Домой чудом доехал сраный, кровавый кусок мяса, в котором еще была жизнь.
    Дочка колдуньи забрала его к себе. Года два про них никто не слышал, поля их давно зарастать начали, и вдруг, на крещение приехал обрубок крепкий и сильный к батюшке, долго говорил с ним, а после Пасхи обвенчался.
    С тех пор, каждый год он крестил моих прадедов и прабабок. Хуторок его оброс избами детей, племянников и др. родственников. Большенькая деревенька образовалась. В деревне, за глаза, звали его обрубком, ну и детей, и внуков тож.
    У меня только племянников семеро, двоюродных братьев десятка три, а уж сколько троюродных - остается только догадываться, и все "обрубки".
    Сообщения объединены, 28 апр 2017, время первого редактирования 28 апр 2017
    Эту удивительную историю я услышал в 2014 году в одном селе Калужской области. Мне показалось эта история настолько необыкновенной, что придумать её на пустом месте не возможно.
    Сообщения объединены, 28 апр 2017
    Сказочная тема!
    Я думаю многие из нас имеют татуировки - что для Нас значат эти рисунки на теле?
    Сообщения объединены, 28 апр 2017
    Расскажу о себе(для возникновения доверия).
    Мои рисунки на теле - это хроника жизни. Моя жизнь - многие десятилетия была связана с военной службой. Всегда и везде, в любой ситуации я сознательно искал возможность заглянуть смерти в глаза. Она всегда отворачивалась.
    Вооруженные конфликты возникали ежеминутно в странах, которые даже и на карте то не обозначены. Погибшие там не будут удостоены наград(ведь и операций таких никогда не было).
    Кругом ряженые.
    Поэтому я заработал столько денег, что бы быть независимым. Любое проявление агрессии - ущемление моих прав и возможностей, меня отталкивает.
    Сообщения объединены, 28 апр 2017
    Красиво?
    Пустая брехология. Только нашел достойного оппонента и спор закрыли, а как же на рапирах правду назначить? Или Вам невдомек как бесятся с жиру кадровые офицеры(на деньги играть не интересно - на кону жизнь, вот это хоть немного ворочает в душе чувства).
    За что Вы так боитесь? За Жизнь?
    Тот кто на войне ищет не жизнь а победу. Испугаешься однажды и всю жизнь животным проживешь.
    И тут все не просто - одно дело не бояться смерти, а другое дело бегать за ней
    Почему то смерть избирательна в своих решениях Мда. Меня она старательно избегала.
    А сейчас? А сейчас я с ног до головы покрыт рисунками - нельзя забывать ...
    Это бережет меня, это моя сила
     

Поделиться этой страницей