Сычевка.Путешествие в прошлое

Тема в разделе "Сычевский район", создана пользователем e2e43, 26 апр 2010.

  1. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Вот некоторые фото из жизни г.Сычевки в 1960-1980-х годах, почувствуйте разницу с сегодня:
    Вид1.jpg

    Вид2.jpg

    Вид3.jpg

    Вид5.jpg

    Вид6.jpg

    Вид7.jpg

    Танцы1.jpg

    Танцы2.jpg

    Танцы3.jpg

    Танцы4.jpg

    Танцы5.jpg

    Танцы6.jpg

    Танцы7.jpg

    Танцы8.jpg

    Танцы9.jpg

    Танцы10.jpg Танцы11.jpg

    Танцы12.jpg

    Танцы13.jpg

    Танцы14.jpg

    А теперь всмотритесь в эти фигуры и лица - вот это все и есть "наше позорное прошлое" ??? Если кто-то еще не в теме по поводу СССР, то всегда готов объяснить зажравшему либерасту, хоть из мАсквы хоть из Смоленска (тем более Жирика. сына юриста, кто-то еще всерьез воспринимает его ставленника) объяснить популярно о том, чего хочет русская земля........ Вот это воочию наше "голодное советское прошлое типа ГОЛОДОМОРА!" Оглянитесь вокруг себя и сравните? Сравнили7 Вам теперь повезло? В чем? Что денег больше? А о детях опухших от жратвы - не повезло, что у их родителей "ВДРУГ" денег больше стало???
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    fanat1k-87, leftytwoguns, Юлиа и 2 другим нравится это.
  2. Offline

    poziloi Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    736
    Спасибо SB:
    1.513
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Религия государство и народ
    Что тут говорить.Сычёвка раньше гремела на всю область.сколько предприятия было.а щас один дур-дом.люди разъехались,работы нет.
    Но скажите мне "на денег ,земли,помощь,едь поднимай сычевку"-как вы думаете?поеду?
    Времена меняются и люди тоже.
     
  3. Offline

    alexex108 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    189
    Спасибо SB:
    319
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    история края.
    Действительно, люди изменились. Но это следствие, а не причина разрухи. Та шоковая терапия, которую применили леберасты во времена Ельцина, подломила экономику. И с тех времён не чего толком не делается государством, что бы восстановить уникальные провинциальные городки, где не взирая не на что сохраняется тот самый Русский дух.
    Легче открывать новые ЧОПы в столицах, для того, что бы люди хоть как то поддерживали свои штаны и не выходили на "большую дорогу", чем восстанавливать градообразующие предприятия, в Китае дешевле закупить!
    Да простят меня модераторы, за каплю политики в данной ветке!
     
    Последние данные обновления репутации:
    YAS1961: 1 пункт (Интересная мысль. Я думал , что ЧОПы только для отмывания денег . - А верно, что бы заодно деревенским кусок бросить , что бы не бунтовали ...) 16 янв 2017
    АЕБ нравится это.
  4. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Владельцы на момент выкупа из крепостной зависимости :

    Азарьева А.Д. – д.Новая (1873г)
    Геннади Г.Н. – д.Зубакина, д.Яковцево (1873); д.Маховатка (1879); д.Овсянниково (1874г)
    Глебова Н.А. – д.Казариново (1874г)
    Демьянов И.Я. – д.Щетинки, д.Бычково и Подхабино (1866г)
    Засецкий К.П. – д.Авсюково (1872г)
    Граф Зубов П.А. – с.Ильинское (Ярыгино), д.Гурково и др. (1874г)
    Иванов С.С. – сц.Софьино, д.Барсуки, д.Валуи, д.Дерябкино, д.Мокрая и др. (1876)
    Ивановы А.Д. и М.В. – д.Остапово и др. (1875г)
    Кардо-Сысоев Я.А. – д.Свиноройка и др. (1866г)
    Кардо-Сысоев С.П. – с.Богоявленское (1868г); д.Николаевка (1875г)
    Наследники Квашнина-Самарина С.П. – д.Екатеринка. д.Требаново и др. (1880г)
    Ковалевские Н.О., В.И., Л.И., Н.И., С.И. – с.Покровское (1871г)
    Короткая А.М. – д.Кочерговка (1871г)
    Малолетние дети Лебедевой О.Д. – д.Красная и д.Тилюкино (1892г)
    Левестам В.Ф. – д.Холм (1877г)
    Лесли И.А. – с.Извеково (1864г); сц.Ивановское, д.Рыльково. д.Демидово (1871г)
    Лизогуб И.В. – д.Одноруково, д.Дубровка и др. (1878г)
    Лихачев и.В. – д.Власово, д.Никифорово (1871г)
    Наследники Лихачева И.В. – д.Замошье, д.Насоново (1878г)
    Князь Лобанов-Ростовский Д.А. – д.Сверкушино, л.Филипово и др. (1869г); с.Торбеево,
    д.Санники и др. (1871г); д.Бубново, д.Сычево и др. (1876г)
    Ломоносов М.Г. – д.Корытовка, д.Гончаровка, д.Никифоровка (1869г); д.д.Бол. и
    Мал.Стукалово, д.Однобоково (1870г)
    Ломоносова А.А. – д.Мал.Велижина (1873г)
    Ломоносова С.И. – д.Карпово (1870г)
    Ломоносовы С.Г., В.Г., Г.Г., Е.Г., М.Г., В.Г., И.Г. – д.Юрково, д.Подеево и др. (1869г)
    Маевская А.П. – сц.Вязовка (1868г); д.Шилино, д.Зантоново, д.Холмец (1869г)
    Малышевы Н.И., А.И., М.И. – д.Свиноройка (1880г)
    Мельников М.А. – д.Федьково, д.Мельниково (1866г)
    Мельников Н.А. – сц. и д.Гришково (Алексеевская), д.Колыгино (1877г)
    Мерлина М.Я. – д.Торопово, д.Авдеиха, д.Барсуки (1866г)
    Князь Мещерский Н.П. – с.Спас-на-Днепре, д.Горожанская и др (1866г); с.Короваево,
    д.Мальцево (1871г)
    Княгиня Мещерская М.А. – д.Студеная, д.Крвоносиха и др. (1866г); д.Ладыгино,
    д.Плоская и др. (1876г)
    Наследники Мусина-Пушкина А.П. – д.Поповка (1870г)
    Муханов Д.И. - д.Леонтьево (1867г)
    Нахимовы С.Н., Н.Н., О.Н., Е.Н. – д.Ладново, д.Алферово и др. (1867г)
    Панин Н.Е. – д.Щеголево. д.Шаулино (1874г); д.Кудрявцево (1876г)
    Повало-Швыйковская Л.С. – д.Обыденная (1878г)
    Попов Л.Н. – д.Сидорово (1865г)
    Реймерс С.А. – д.Бунаково, д.Мархачево (1877г)
    Римско-Корсакова В.Д. – д.Федьково (1871г)
    Римско-Корсакова С.А. – д.Дроздово (1866г); д.Пневка и др. (1867г)
    Князь Салтыков Н.И. – с.Ивановское, д.Малеево. д.Гаврилково и др. (1884г)
    Севастеева Е.Ф. – д.Курапино (1876г)
    Скарятина П.И. – д.Паньково, д.Вражек и др. (1871г)
    Слуцкий Я.А. – д.Белоусово, д.Клишино (1870г)
    Тимашевы А.А., Н.И., А.И., С.И., М.И., Н.И., О.И., А.И. – д.Кудрино (1880г)
    Тулубьев А.Н. – д.Митино (1881г)
    Тулубьев Н.К. – д.Алешино (Орехово) (1870г)
    Княгиня Урусова А.П. – д.Дюково, д.Святецкая, д.Поташино (1872г); д.Мураи,
    д.Околица и др. (1873г)
    Княгиня Урусова С.Н. – с.Богданово, д.Подвязье, д.Сивцево и др. (1877г);
    д.Борщевка (1879г)
    Фиглев С.М. – д.Мурино (1866г)
    Маркиза Чентуриони С.И. – с.Тесово, д.Авсеево, д.Матвейково и др. (1864г);
    д.Коротнево, д.Ледище (1877г)
    Княгиня Шаховская С.Г. – с.Княжино, д.Подзубье и др. (1875г); д.Киселево,
    д.Алексейниково и др. (1879г); д.Яблонька (1887г);
    Шеманский А.Е. – д.Чубарово, д.Медведево, д.Григорово, д.Юшино (1877г)
    Шемиот-Гидзгайло В.И. – д.Бурцево и др. (1865г); д.Куприяново, д.Глебово (1866г);
    д.Кулигино (1867г)
    Шупинский С.Н. – с.Мозжерово, сц.Коптево, д.Филипово и др. (1870г)
    Щербачева С.С. – сц.Брюхачиха, д.Воейково, д.Марьино, д.Пырятно и др. (1864г)
    Баллюзек А.А., Лизогуб А.А., Фок А.А. – сц.Сажино, д.Зикеево и др. (1878г)
    Беклемишева А.Н., Потемкина Е.Д. – д.Лисиченок (1885г), д.Ларино (1882г) и др. (1881г)
    Бернацкие А.И., А.Т., Т.Т., О.Т., Е.Т., М.Т., Тихановская А.Т. – д.Посниково и
    д.Красная (1872г)
    Герасимовы П.И., В.И., Е.И., Грекова Т.И., Давыдова М.И., Кареева Е.И., Дурново А.И. – д.Дульцево, д.Кулешиха и др. (1868г)
    Иванова Е.Г., Рукина М.Г., Ломоносова В.Г. – д.Кольцово, д.Велижины Ляды,
    д.Безымянная (Акулино) (1876г)
    Ковалевы А.А., В.А., Рахманова С.А. – д.Боково, д.Бунаково (1879г)
    Ковалевы К.А., Н.А., А..А., Е.А., Потемкина Е.Д. – д.Сидорово (1881г)
    Ковалевы К.А., Н.А., А..А., Е.А., Потемкина Е.Д., Алексеева С.Н., князь Друцкой-Соколинский А.Н. – д.Мишина (1885г)
    Ковалевы К.А., Н.А., А..А., Е.А., Потемкина Е.Д., Алексеева С.Н., князь Друцкой-Соколинский А.Н., Толстые Н.М., М.М., Я.М., Чебышева В.М. – д.Телица, д.Мокрая и др. (1882г)
    Маевская А.П., Кардо-Сысоева С.П. – д.Мясниково, д.Подъяблонька,
    д.Белый Холм (1867г)
    Станкевичи И.И., В.И., Потемкина Е.Д. – с.Безобразово 91881г)
    Тимашевы А.Н., О.И., Н.И., Л.И., С.И., Н.И., А.И., Баврина М.И. – д.Тилюкино,
    д.Кудрино (1882г)
    Хомяковы Н.А., Д.А., М.А., Е.А., С.А., О.А., графиня Граббе А.А. – д.Приказниково, д.Бабинки, д.Абрамиха (1879г); д.Медведково, д.Чешково, д.сулимово и др. (1883г)
    Цявловские Л.И., Г.Д., А.Д., Э.Д., Е.Д., М.Д., Е.Д., Ю.Ф., В.М., Мстиславская Е.Д. – д.Старская (1876г)
    Императорского Московского попечительства о бедных комитета – д.Самоскли, д.Попляскино (1876г)
     
    Любовь Н. и Юлиа нравится это.
  5. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Купцы Сычевского уезда в 1870-х годах :

    - Боушев Прохор Федорови
    - Боушева Екатерина Степановна
    - Боушев Григорий
    - Брагин Иван Григорьевич из г.Ржева
    - Воронин Александр Михайлович
    - Воронин Василий Михайлович, 2-й гильдии
    - Воронин Михаил Гаврилович
    - Гайдукова Авдотья Алексеевна
    - Дороченков Иосиф Митрофанович
    - Дороченков Анисим Митрофанович
    - Дороченков Осип Митрофанович
    - Дьяков Василий Васильевич
    - Дьяков Алексей Васильевич
    - Зотова Пелагея Афанасьевна
    - Зотов Николай Васильевич
    - Евреинова Татьяна Агафоновна
    - Ермаков Григорий Егорович
    - Истомина Мария Васильевна
    - Карелов Дмитрий Никифорович
    - Киселев Егор Васильевич, 2-й гильдии
    - Киселева Ольга Николаевна
    - Коптев Аполлон Петрович, 2-й гильдии
    - Крылова Мария Алексеевна
    - Куренков Иван Николаевич, 2-й гильдии
    - Лотов Антон Петрович
    - Лотов Евдоким
    - Лотова Авдотья
    - Лотов Максим Евдокимович, 2-й гильдии
    - Лотов Иван Максимович, 2-й гильдии
    - Лотов Николай Максимович, 2-й гильдии
    - Маслов Тимофей Павлович
    - Маклецкий Николай Захарович
    - Медынцев Михаил Иванович, 2-й гильдии
    - Мельников Александр Степанович
    - Пастухова Анна Яковлевна из г.Зубцов
    - Полозов Мартын Иванович, 2-й гильдии
    - Рагутин Никита Кузьмич
    - Рагутин Иван Кузьмич,
    - Рагутин Александр Кузьмич, 2-й гильдии
    - Серкова Александра Ильинична
    - Сидельников Василий Егорович
    - Синягин Дмитрий Маркович
    - Чекушкина Пелагея Семеновна
    - Чешихин Василий Тимофеевич
    - Чешихин Николай Яковлевич
    - Чешихин Григорий Яковлевич
    - Чистяков Иван Александрович, 1-й гильдии
    - Шабейкин Алексей Семенович
    - Шабейкин Александр Семенович
    - Шарыгин Иван Сергеевич
    - Шкапин Григорий Максимович
    - Шкапин Иван Викторович
    - Шкапин Михаил Викторович
    - Шкапин Яков Николаевич, 2-й гильдии
    - Шкапин Федор Семенович
    - Шкапин Яков Семенович, 2-й гильдии
    - Шпаков Кузьма Игнатьевич
    - Щеников Иван Ильич, 2-й гильдии
    - Щеников Николай Иванович
     
    Любовь Н. нравится это.
  6. Offline

    YAS1961 Новобранец

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кашутиха
    Интересы:
    история Новодугинско Сычевского р-в
    АЕБ,Добрый день! Нет слов благодарности, той работе которая здесь ведется ...Все страницы просмотрел на одном дыхании ... все родное и любимое .. Особенное спасибо АЕБ ... ничего более умного написать, на данной момент не могу .. но поверьте, что благодарен, от души ...
     
    SBE и Юлиа нравится это.
  7. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Как то упустили заслуги людей на трудовом фронте. Сейчас восполняю этот пробел.
    Орденоносцы трудового фронта Сычевского района

    Выделены жирным шрифтом следующие позиции : - награжденные 2 и 3 раза одним орденом; - награжденные первыми (Знак Почета и ТКЗ); - награжденные в годы войны.

    ( №№ пп, ФИО, должность, дата награждения)

    Герой Социалистического Труда
    ГСТ.jpg

    1. БАБОШКИНА ВЕРА ИУДОВНА
    2. ГЕПНЕР ВЕРА АНДРЕЕВНА
    3. ДЕМИДОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА
    4. ИЛЬИНА АННА ИВАНОВНА
    5. ЛОГИНОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
    6. РОЩИНА АННА АНТИПОВНА
    7. СЛАБКОВСКИЙ ИВАН КОНОНОВИЧ
    8. ФРОЛОВА ЗОЯ ОЛИМПИЕВНА

    Орден Ленина
    Орд.Ленина.jpeg

    1.АНДРЕЕВА Александра Андреевна, доярка колхоза «им. Сталина», 10.03.1958
    2. БЕЛЯКОВА Валентина Фоминична, доярка к-за «им. 21 съезда КПСС», 23.12.1976
    3. БЫЧИНСКАЯ Августа Леонидовна, доярка племзавода “Сычевка”, 22.03.1966
    4. ВЕНДЭ Ольга Денисовна, директор Сычёвского племрассадника , 18.12.1950
    5. ГАЛКИН Иван Иванович, звеньевой племзавода "Сычёвка", 11.12.1973
    6. ГЕПНЕР Софья Андреевна, доярка колхоза "Советская Россия", 10.03.1958
    7. ГОЙ Степан Федосеевич, председатель колхоза "Вперёд к коммунизму", 10. 03.1958
    8. ГРАЧЕВ Михаил Ильич, председатель колхоза "Рассвет", 08.94.1971
    9. ДОБРУЦКАЯ Вера Петровна, селекционер Сычёвского племрассадника, 18. 13.1950 и
    05.03.1955

    10. ИВАНОВА Екатерина Андреевна, доярка колхоза "Перекличка", 18.12.50
    11. ИЛЬИНА Раиса Григорьевна, доярка племсовхоза "Суторминский", 06.09.1973
    12. КАРПОВА Лдмила Артемьевна, доярка племзавода "Дугино", 08.04.1971 и
    06.09.1973

    13. КОВАЛЕНКОВА Клавдия Игнатьевна, доярка совхоза "Александрино", 08.04.1971
    14. КОНОКОТИНА Анна Ивановна, учительница Сычёвской СШ, 21.04.1949
    15. КУДИНОВ Прохор Григорьевич, председатель колхоза "Советская Россия", 10.03.58
    16. КУЗНЕЦОВА Анастасия Фоковна, доярка совхоза "Никитский", 08.04.1971
    17. КУЗЬМИШКИНА Пелагея Агапьевна, доярка племзавода "Дугино",
    18. ЛАГУТИН Михаил Гаврилович, директор племзавода “Сычевка”, 22.03.1966
    19. МАЛИНИНА Евдокия Павловна, гл.агроном племзавода "Дугино", 25.03.1966
    20. МАРЧЕНКОВА Анна Алексеевна, телятница племсовхоза "Вараксино", 10.03. 1966
    21. НИКОДИМОВА Татьяна Никитична, телятница совхоза "Сутормино", 26.03.1966
    22. НОВИКОВ Анатолий Тимофеевич, тракторист племзавода "Сычёвка", 13.03.1981
    23. ОРЛОВА Нина Тихоновна, телятница племзавода "Дугино", 23.12.1976
    24. СЕМЕНОВ Анатолий Михайлович, тракторист племзавода "Дугино", 11.12.1973
    25. СЕРГЕЕВ Василий Сергеевич, председатель к-за "Вперёд к социализму", 18.12.1950
    26. Слабковский Иван Кононович, начальник райуправления с/х, 10.03.1958 и
    22.03.1966

    27. СОКОЛОВА Антонина Ивановна, доярка колхоза «им. Сталина», 10.03.1958
    28. СОКОЛОВА Вера Ивановна, зоотехник племенного рассадника, 18.12.1950
    29. СПИРИЕНКОВА Надежда Ниловна, доярка племсовхоза "Нащёкинский", 14.02.1975
    30.ТЕРЕЩЕНКО Валентин Васильевич, 1-й секретарь РК КПСС, 22.03.1966
    31. УСАЧЕВ Владимир Яковлевич, директор племсовхоза "Рассвет", 23.06.1966
    32. ФРОЛОВА Зоя Олимпиевна, телятница колхоза "Вперед к коммунизму", 11.07.1950
    33. ЮДАКОВА Людмила Петровна, доярка колхоза "советская Россия", 06.09.1973

    Орден «Дружбы Народов»
    Орд.ДрНар.jpg

    1. Зайцев Геннадий Филимонович, тракторист ПО «Сычевкаагропромхимия», 29.08.1986г.
    2. Оглоблин Николай Андреевич, тракторист племзавода «Дугино», 13.03.1981г.
    3. Попович Ираида Владимировна, доярка племзавода «Сычевка», 13.03.1981г.
    4. Смирнова Валентина Алексеевна, бригадир Сычевского молокозавода, 29.08.1986г.

    Орден «Октябрьской Революции»
    Орд.ОктРев.jpg

    1. Белашкин Анатолий Владимирович, директор племзавода «Дугино», 11.12.1973г.
    2. Борисова Анастисия Михайловна, доярка колхоза «Рассвет», 08.04.1971г.
    3. Восторгов Василий Петрович, директор совхоза «Никитский», 08.04.1971г.
    4. Громова Анна Васильевна, телятница совхоза «Капустинский», 08.04.1971г.
    5. Дорожкина Анна Тимофеевна, телятница племзавода «Сычевка», 08.04.1971г.
    6. Зоев Михаил Иванович, врач Сычевской ЦРБ, 20.07.1971г.
    7. Иванова Анна Афанасьевна, доярка совхоза «Днепровский», 08.04.1971г.
    8. Иванова Нина Николаевна, телятница племзавода «Сычевка», 10.03.1976г.
    9. Левина Екатерина Петровна, доярка племзавода «Сычевка», 16.12.1980г.
    10. Логинов Василий Григорьевич, директор племзавода «Дугино», 08.04.1971г.
    11. Максимова Любовь Петровна, доярка племсовхоза «Сутормино», 23.12.1976г.
    12. Марченкова Анна Алексеевна, телятница совхоза «Вараксино», 08.04.1971г.
    13. Пырикова Анастасия Ивановна, бригадир совхоза «Ильюшинский», 08.04.1971г.
    14. Садова Таисия Ивановна, доярка колхоза «Аврора», 29.08.1986г.
    15. Усачев Владимир Яковлевич, директор совхоза «Рассвет», 08.04.1971г.
    16. Чижикова Полина Федоровна, телятница племзавода «Сычевка», 12.03.1982г.

    Орден «Знак Почета»
    Орд.ЗнПоч.jpg

    1. Авдеева Анна Иосифовна, ст. зоотехник совхоза «Вараксино», 22.07.1953г.
    2. Александров Николай Иванович, директор Сычевской МТС, 10.03.1958г.
    3. Арсеньева Клавдия Петрова, телятница колхоза «Аврора», 23.12.1976г.
    4. Бабаренова Ася Петровна, техник племзавода «Сычевка», 29.08.1986г.
    5. Байкова Таисия Ивановна, овчар колхоза «Ленинское знамя», 10.03.1958г.
    6. Барехин Анатолий Матвеевич, председатель колхоза «XXI Съезда КПСС», 22.03.1966г.
    7. Богинов Виталий Александрович, 1-й секр. Сычевского РК КПСС, 10.03.58г.
    8. Богомолова Евдокия Кириловна, доярка совхоза «Александрино», 22.03.1966г.
    9. Борисов Михаил Борисович, пастух племсовхоза «Сычевка», 18.12.1950г.
    10. Борисова Прасковья Петровна, доярка колхоза «Вперед к социализму», 10.03.58г.
    12. Брагина Зинаида Прокофьевна, доярка племсовхоза «Волна», 29.08.1986г.
    13. Будкина Александра Семеновна, телятница совхоза «Никольский», 08.04.1971г.
    14. Буланцова Мария Андреевна, доярка племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    15. Буракова Нина Ивановна, доярка племзавода «Дугино», 23.12.1976г.
    16. Бурмистров Анатолий Михайлович, шофер райисполкома, 08.04.1971г.
    17. Бурцев Анатолий Николаевич, тракторист Сычевского леспромхоза, 06.09.1966г.
    18. Буянова Евгения Григорьевна, доярка племсовхоза «Соколинский», 06.09.1973г.
    19. Бызин Александр Александрович, председатель райпотребсоюза, 05.11.1965г.
    20. Быковский Владимир Федорович, начальник управления с\х, 08.04.1971г.
    21. Бычкова Зинаида Ивановна, доярка племсовхоза «Нащекинский», 10.03.1976г.
    22. Васильева Лидия Григорьевна, гл.зоотехник колхоза «Рассвет», 08.04.1971г.
    23. Васильева Мария Ивановна, зоотехник Сычевского племрассадника, 18.12.1950г.
    24. Вендэ Ольга Денисовна, директор Сычевского племрассадника, 29.06.1950г.
    25. Восторгов Василий Петрович, председатель колхоза «Красное Знамя», 10.03.1958г.
    26. Всеволодова Анастасия Кузьминична, телятница сов-за «Городнянский», 22.03.1966г.
    27. Герасимов Виктор Иванович, тракторист совхоза «Капустинский, 08.04.1971г.
    28. Германова Елена Савельевна, доярка племсовхоза «Рассвет», 22.03.1966г.
    29. Глушкова Анна Тимофеевна, телятница совхоза «Нащекинский», 22.03.1966г.
    30. Гой Степан Федосеевич, директор племсовхоза «Нащекинский», 22.03.1966г.
    31. Голубева Матрена Тимофеевна, доярка племсовхоза «Сычевка», 18.12.1950г.
    32. Гордеенкова Мария Андреевна, звеньевая совхоза «Днепровский», 08.04.1971г.
    33. Горчаков Василий Нилович, председатель Днепровского с\с, 08.04.1971г.
    34. Горчаков Павел Николаевич, тракторист совхоза «Тишинский», 11.12.1973г.
    35. Григорьев Николай Григорьевич, директор Сычевской племстанции, 22.03.1966г.
    36. Гришонкова Тамара Михайловна, гл. зоотехник с-за «Нащекинский», 08.04.1971г.
    37. Громакова Екатерина Ивановна, наборщица райтипографии, 06.06.1966г.
    38. Гузов Виктор Павлович, комбайнер племсовхоза «Нащекинский», 11.12.1973г.
    39. Данилов Виктор Иванович, секр. Парткома совхоза «Днепровский», 08.04.1971г.
    40. Данилов Евгений Петрович, зав.мастерской племсовхоза «Дугино», 23.12.1976г.
    41. Данилов Николай Ильич, тракторист плесовхоза «Сутормино», 15.12.1972г.
    42. Данилова Антонина Ивановна, телятница племс-за «им.П.Моисеенко», 29.08.1986г.
    43. Дементьев Петр Дементьевич, тракторист колхоза «Советская Россия», 11.12.1973г.
    44. Денисов Виктор Захарович, секр. Партбюро кол-за «Советская Россия», 11.12.1973г.
    45. Добров Евгений Николаевич, директор совхоза «Днепровский», 08.04.1971г.
    46. Догадина Александра Михайловна, доярка племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    47. Донцова Евдокия Ивановна, телятница колхоза «им.Сталина», 10.03.1958г.
    48. Дубянский Николай Степанович, парторг племзавода «Дугино», 22.03.1966г.
    49. Дунаева Любовь Петровна, доярка племсовхоза «Никитский», 14.02.1975г.
    50. Егоров Михаил Григорьевич, 2-й секретарь РК КПСС, 10.03.1958г.
    51. Елисеев Николай Васильевич, председатель райисполкома, 22.03.1966г.
    52. Емельяненко Федор Минович, ст. зоотехник совхоза «Сычевка», 23.08.1950г.
    53. Ермакова Татьяна Дмитриевна, секретарь РК КПСС, 22.03.1966г.
    54. Ермолаева Зинаида Ефремовна, доярка племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    55. Ефименко Павел Иванович, гл. агроном совхоза «Рассвет», 23.06.1966г.
    56. Зернов Герман Федорович, тракторист племсовхоза «Вараксино», 11.12.1973г.
    57. Золотарева Евгения Осиповна, врач ЦРБ, 02.12.1966г. и 11.03.1976г.
    58. Зубарева Зоя Ивановна, доярка колхоза «Родина», 10.03.1958г
    59. Зуева Галина Алексеевна, учительница Сычевской СШ, 21.04.1949г.
    60. Иванов Виталий Егорович, тракторист совхоза «Александрино», 08.04.1971г.
    61. Иванов Михаил Иванович, скотник к-за «им.Октябрьской Революции», 10.03.1958г.
    62. Иванов Николай Иванович, водитель Сычевского АТП, 13.05.1977г.
    63. Иванова Александра Егоровна, доярка совхоза «Татарка», 08.04.1971г.
    64. Иванова Анна Михайловна, доярка колхоза «Аврора», 08.04.1971г.
    65. Иванова Галина Ивановна, доярка совхоза «Хвощеватовский», 08.04.1971г.
    66. Иванова Мария Васильевна, телятница совхоза «Александрино», 08.04.1971г.
    67. Иванова Юлия Ильинична, почтальон Сычевского узла связи, 21.02.1974г.
    68. Казаков Александр Кузьмич. Звеньевой племсовхоза «Никитский», 14.02.1975г.
    69. Казакова Анна Александровна, доярка совхоза «Капустинский», 08.04.1971г.
    70. Казенников Сергей Андреевич, рабочий Сычевского леспромхоза, 08.04.1971г.
    71. Карпеченков Владимир Максимович, секретарь парткома совхоза «Рассвет» / 2-й секретарь РК КПСС / пред-ль райисполкома - 22.03.1966г., 07.05.1971г., 11.12.1973г.
    72. Карпов Анатолий Анатольевич, машинист автогрейдера ДРСУ, 02.04.1981г.
    73. Карупшенков Алексей Михайлович, кузнец совхоза «Тишинский», 08.04.1971г.
    74. Касаткина Раиса Александровна, доярка плесовхоза «Никольский», 22.03.1966г.
    75. Кириленко Лидия Макаровна, доярка совхоза «Ильюшинский», 08.04.1971г.
    76. Киселев Аркадий Иванович, тракторист племсовхоза «Сутормино», 14.02.1975г.
    77. Ковалев Григорий Трифонович, зоотехник племрассадника, 08.05.1951г.
    78. Козлов Николай Алексеевич, председатель колхоза «Советская Россия», 11.12.1973г.
    79. Козлова Зинаида Емельяновна, доярка племсовхоза «Нащекинский», 06.09.1973г.
    80. Колденкова Вера Семеновна, учительница Сычевской СШ, 30.09.1966г.
    81. Колесникова Валентина Борисовна, гл. медсестра Сычевской ЦРБ, 20.08.1986г.
    82. Комаров Иван Владимирович, тракторист совхоза «Правда», 08.04.1971г.
    83. Кондрина Татьяна Константиновна, свинарка к-за «Парижская коммуна», 10.03.1958г.
    84. Копытова Людмила Егоровна, учительница Юшинской школы, 15.03.1976г.
    85. Корунный Григорий Васильевич, председатель колхоза «Общественник», 05.03.1955г.
    86. Косенков Николай Митрофанович, 1-й секретарь РК КПСС, 08.04.1971г.
    87. Костылева Алевтина Константиновна, врач Сычевской ЦРБ, 26.06.1981г
    88. Котова Мария Федоровна, доярка племсовхоза «Рассвет», 22.03.1966г.
    89. Краснова Антонина Васильевна, доярка колхоза «Новая жизнь», 10.03.1958г.
    90. Кудрявцева Анна Александровна, доярка племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    91. Кузнецова Надежда Ивановна, зоотехник племрассадника, 18.12.1950г.
    92. Лазарев Василий Константинович, бригадир племсовхоза «Сычевка», 18.12.1950г.
    93. Лепешкин Александр Васильевич, бригадир племсовхоза «Сычевка», 08.04.1971г.
    94. Ломоносов Евгений Петрович, тракторист совхоза «им. Н.В.Крыленко», 29.08.1986г.
    95. Лощенов Иван Степанович, рабочий Сычевского мясокомбината, 26.04.1971г.
    96. Луканидина Евдокия Алексеевна, зав.фермой колхоза «Перекличка», 18.12.1950г.
    97. Майкова Мария Васильевна, раскладчица Сычевского льнозавода, 09.06.1966г.
    98. Матышева Нина Васильевна, доярка племсовхоза «Никитский», 23.12.1976г.
    99. Марков Илья Тихонович, пастух колхоза «Вперед к коммунизму», 10.03.1958г.
    100. Маркова Тамара Григорьевна, пекарь Сычевского хлебозавода, 26.04.1971г.
    101. Мартынова Елена Ивановна, зоотехник племрассадника, 18.12.1950г.
    102. Матвеев Георгий Ильич, председатель Сычевского КНК, 04.03.1976г.
    103. Медведев Василий Исаевич, зоотехник племрассадника, 18.12.1950г.
    104. Митенкова Александра Петровна, доярка племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    105. Митрофанов Михаил Лаврентьеви, председатель заготконторы РАЙПО, 10.06.1971г.
    106. Морозов Анатолий Семенович, тракторист племсовхоза «Сутормино», 11.12.1973г.
    107. Морозова Елена Михайловна, телеграфистка Сычевского узла связи, 04.05.1971г.
    108. Мощенкова Клавдия Ивановна, ст.киномеханик Днепровского ДК, 04.11.1967г.
    109. Муравьева Зинаида Семеновна, доярка племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    110. Мысова Жанна Ивановна, доярка совхоза «Соколинский», 08.04.1971г.
    111. Некрасова Тамара Ивановна, телятница племсовхоза «Никольский», 06.09.1973г.
    112. Никитин Анатолий Иванович, тракторист колхоза «Рассвет», 14.02.1975г.
    113. Никитин Владимир Дмитриевич, машинист крана МК №-4, 12.05.1977г.
    114. Никифоров Алексей Никифорович, монтер Сычевского узла связи, 04.05.1971г.
    115. Нилова Мария Яковлевна, доярка племсовхоза «Городнянский», 22.03.1966г.
    116. Новикова Надежда Константиновна, рабочая хлебопункта Новодугино, 08.04.1971г.
    117. Новожилов Иван Петрович, бригадир Сычевской МТС, 10.03.1958г.
    118. Орлова Вера Михайловна, зоотехник племрассадника, 18.12.1950г.
    119. Орлова Зоя Митрофановна, доярка совхоза «Тишинский», 23.12.1976г.
    120. Осипов Иван Петрович, управляющий совхоза «Никитский», 08.04.1971г.
    121. Осипова Валентина Семеновна, телятница племзавода «Дугино», 29.08.1986г.
    122. Павлов Александр Леонидович, гл.ветврач племзавода «Дугино», 06.09.1973г.
    123. Павлова Мария Модестовна, доярка племсовхоза «Никольский», 29.08.1986г.
    124. Панов Василий Борисович, бригадир Нащекинской МТС, 10.03.1958г.
    125. Паршиков Иван Кузьмич, нач.отдела райуправления с/х, 08.04.1971г.
    126. Певенкова Серафима Ильинична, гл.зоотехник совхоза «Соколинский», 08.04.1971г.
    127. Петров Семен Петрович, бригадир колхоза «Вперед к коммунизму», 10.03.1958г.
    128. Петров Алексей Павлович, шофер Сычевского АТП, 28.02.1974г.
    129. Петюшкина Александра Никитична, телятница совхоза «Терешковский», 22.03.1966г.
    130. Попова Таисия Степановна, рабочая госплемобъединения, 06.09.1973г.
    131. Пуненков Василий Евсеевич, народный судья райсуда, 19.12.1977г.
    132. Пушкина Мария Павловна, телятница совхоза «Татарка», 22.03.1966г.
    133. Родионова Нина Егоровна, доярка племзавода «Сычевка», 14.02.1975г.
    134. Романова Матрена Евпатьевна, доярка племзавода «Сычевка», 06.09.1973г.
    135. Рощина Анна Кузьминична, телятница колхоза «Аврора», 23.12.1976г.
    136. Румянцев Владимир Михайлович, слесарь «Сельхозтехники» Н-Дугино, 08.04.1971г.
    137. Румянцев Нефед Алексеевич, тракторист племсовхоза «Никитский», 15.12.1972г.
    138. Румянцева Екатерина Николаевна, бригадир племсовхоза «Никитский», 11.12.1973г.
    139. Русанов Иван Иванович, тракторист совхоза «Бехтеевский», 23.12.1976г.
    140. Рыжиков Николай Филиппович, пастух колхоза «Советская Россия», 10.03.1958г.
    141. Рыхлова Александра Фадеевна, доярка колхоза «Советская Россия, 22.03.1966г.
    142. Савинов Иван Васильевич, управляющий племсовхоза «Никольский», 23.12.1976г.
    143. Савченков Алексей Тимофеевич, бригадир совхоза «Трофимовский», 08.04.1971г.
    144. Садов Николай Дмитриевич, тракторист колхоза «Аврора», 11.12.1973г.
    145. Сакович Таисия Герасимовна, доярка плесовхоза «Нащекинский», 29.08.1986г.
    146. Сахаров Евгений Игнатьевич, звеньевой племзавода «Дугино», 11.12.1973г.
    147. Севастюк Николай Иванович, водитель сычевской «Сельхозтехники», 23.12.1976г.
    148. Сергеев Виталий Иванович, звеньевой племзавода «Дугино», 06.06.1984г.
    149. Серкова Клавдия Арсентьевна, доярка племсовхоза «Никольский», 12.03.1982г.
    150. Синицина Мария Ивановна, скотница совхоза «Бехтеевский»,
    151. Сироткина Клавдия Ивановна, доярка совхоза «Вараксино»,
    152. Силизков Павел Алекеевич, тракторист к-за «Рассвет», 08.04.1971г. и 10.03.1976г.
    153. Силизкова Прасковья Клавдиевна, техник колхоза «Рассвет», 06.09.1973г.
    154. Смирнов Василий Сергеевич, скотник совхоза «Днепровский», 08.04.1971г.
    155. Смирнова Александра Николаевна, доярка к-за «им.XXI Съезда КПСС», 06.09.1973г.
    156. Смирнова Нина Яковлевна, доярка племзавода «Сычевка, 21.12.1983г.
    157. Соколов Виктор Иванович, тракторист совхоза «Соколинский», 11.12.1973г.
    158. Соколова Вера Ивановна, зоотехник племрассадника, 29.06.1950г.
    159. Соловьев Виктор Дмитриевич, водитель Саратовской МК №-21, 13.08.1986г.
    160. Сорокина Клавдия Герасимовна, доярка совхоза «Днепровский», 08.04.1971г.
    161. Спиренкова Надежда Ниловна, доярка совхоза «Нащекинский», 08.04.1971г.
    162. Стрелкова Раиса Ивановна, учительница Юшинской школы, 20.07.1971г.
    163. Суворова Надежда Арсентьевна, телятница племсовхоза «Никитский», 06.09.1973г.
    164. Тарасова Лидия Александровна, зав.фин.отделом райисполкома, 08.08.1986г.
    165. Тер-Сааков Александр Арестакович, гл. агроном племзавода «Сычевка», 23.06.1966г.
    166. Тимошков Петр Алексеевич, машинист крана МК №-1207, 16.02.1978г.
    167. Титов Евгений Константинович, тракторист колхоза «Рассвет», 13.03.1981г.
    168. Трофимова Анна Артамоновна, телятница совхоза «Бехтеевский», 06.09.1973г.
    169. Федоров Петр Федорович, председатель райисполкома, 18.12.1950г. и 22.03.1966г.
    170. Федотова Наталья Васильевна,
    зоотехник племрассадника, 29.06.1950г. и
    18.12.1950г.

    171. Фетисова Людмила Васильевна, ст.зоотехник племрассадника, 29.06.1950г.
    172. Хайкина Алевтина Владимировна, доярка племзавода «Сычевка», 08.04.1971г.
    173. Хотеенкова Ольга Михайловна, телятница племзавода «Сычевка», 06.09.1973г.
    174. Чувакина Людмила Федоровна, доярка совхоза «Соколинский», 29.08.1986г.
    175. Чуркина Анна Дмитриевна, доярка колхоза «Дружба», 10.03.1958г.
    176. Швыркина Анна Васильевна, телятница колхоза «Советская Россия», 06.09.1973г.
    177. Шендрикова Лидия Ильинична, телятница совхоза «Никольский», 23.12.1976г.
    178. Шеринг Георгий Александрович, управ-щий племзавода «Сычевка», 18.12.1950г.
    179. Шестеркин Филипп Яковлевич, тракторист совхоза «Бехтеевский», 11.12.1973г.
    180. Яковлева Анна Иосифовна, зоотехник племрассадника, 18.12.1950г.
    181. Яковлева Лидия Петровна, рабочая племзавода «Дугино», 11.12.1973г.
    182. Якутин Владимир Николаевич, гл.зоотехник племсовхоза «Рассвет», 22.03.1966г.
    183. Ямщев Виктор Васильевич, гл.зоотехник райуправления с/х, 22.03.1966г.
    184. Янцен Виктор Васильевич, гл.зоотехник Сычевской МТС, 10.03.1958г.




    Сообщения объединены, 17 янв 2017, время первого редактирования 17 янв 2017
    Орден «Трудового Красного Знамени»
    Орд.ТрКрЗн.jpg

    1. Абрамова Галина Семеновна, доярка племзавода «Дугино», 23.12.1976г.
    2. Абрамова Елизавета Владимировна, телятница племсовхоза «Никитский», 23.12.1976г.
    3. Абросенков Семен Иванович, зав.фермой колхоза «им.Сталина», 10.03.1958г.
    4. Азаров Дмитрий Алексеевич, председатель колхоза «Дружба», 10.03.1958г.
    5. Александров Николай Иванович, директор племсовхоза «Соколинский», 22.03.1966г.
    6. Александров Николай Алексеевич, гл.ветврач племзавода «Сычевка», 08.04.1971г.
    7. Алексеева Анна Ивановна, доярка совхоза «Вараксино», 10.03.1958г.
    8. Алексеева Мария Ивановна, телятница совхоза «Городнянский», 08.04.1971г.
    9. Алёхина Мария Васильевна, директор общепита РАЙПО, 10.06.1971г.
    10. Ангоненков Дмитрий Яковлевич, прораб племзавода «Сычевка»,
    11. Архипова Людмила Никитична, доярка племсовхоза «Рассвет», 22.03.1966г.
    12. Афанасьева Александра Матвеевна, доярка племзавода «Дугино», 06.09.1973г.
    13. Баранов Михаил Архипович, тракторист колхоза «Советская Россия», 11.12.1973г.
    14. Барашкова Лидия Ивановна, доярка племсовхоза «Нащекинский», 06.09.1973г.
    15. Баклова Полина Ильинична, доярка колхоза «им. Сталина», 10.03.1958г.
    16. Белашкин Анатолий Владимирович, директор племсовхоза «Сутормино», 08.04.1971г.
    17. Белякова Валентина Фоминична, доярка колхоза «им. XXI Съезда КПСС», 06.09.1973г.
    18. Бисерова Мария Афанасьевна, доярка племсовхоза «Сутормино», 14.02.1975г.
    19. Богачева Любовь Кузьминична, птичница колхоза «Советская Россия», 08.04.1971г.
    20. Брагина Августа Васильевна, доярка колхоза «Красное Знамя», 10.03.1958г.
    21. Брагина Валентина Константиновна, зав.отделом ЦРБ, 20.07.1971г.
    22. Бугаев Анатолий Дорофеевич, шофер райлеспрохоза, 08.04.1971г. и 01.03.1974г.
    23. Булкина Лидия Ивановна, доярка племзавода «Сычевка, 23.12.1976г.
    24. Бурмистрова Ирина Сергеевна, доярка племсовхоза «Вараксино», 08.04.1971г.
    25. Васильева Зоя Павловна, доярка племзавода «Сычевка», 16.12.1980г.
    26. Вахтина Валентина Макаровна, доярка совхоза «Рассвет», 08.04.1971г.
    27. Вендэ Ольга Денисовна, директор племрассадника, 10.03.1958г.
    28. Волкова Прасковья Ивановна, свинарка колхоза «Советская Россия», 10.03.1958г.
    29. Галактионов Василий Васильевич, тракторист племзавода «Дугино», 11.12.1973г.
    30. Гепнер Вера Андреевна, доярка колхоза «Стахановец», 17.08.1948г. и 13.08.1949г. и
    18.12.1950г.

    31. Горбунова Евдокия Григорьевна, телятница племзавода «Дугино», 22.03.1966г.
    32. Горяева Екатерина Фроловна, трактористка племс-за «Нащекинский», 15.12.1972г.
    33. Григорьев Иван Михайлович, электрик межколх. Организации, 08.04.1971г.
    34. Григорьев Николай Григорьевич, ст.зоотехник племрассадника, 18.12.1950г.
    35. Григорьев Николай Тимофеевич, звеньевой племзавода «Дугино», 15.12.1972г.
    36. Грудкина Анастасия Ефимовна, доярка племсовхоза «Никитский», 10.03.1976г.
    37. Гукова Екатерина Григорьевна, директор Сычевской СШ, 14.12.1944г.
    38. Давыдов Федор Иванович, директор совхоза «Никольский», 06.09.1973г.
    39. Данилов Николай Ильич, звеньевой совхоза «Сутормино», 23.12.1976г.
    40. Данченко Никита Степанович, председатель колхоза «Родина», 10.03.1958г.
    41. Денденкова Лидия Павловна, учительница Устьинской НШ, 30.09.1966г.
    42. Доброхотова Юлия Николаевна, доярка племзавода «Дугино», 06.09.1973г.
    43. Добруцкая Вера Петровна, зоотехник племрассадника, 29.06.1950г.
    44. Донцов Александр Яковлевич, секрет. парткома совхоза «Рассвет», 08.04.1971г.
    45. Дубянский Николай Степанович, секрет. парткома племзавода «Дугино»,
    08.04.1971г. и 11.12.1973г.
    46. Егоров Михаил Иосифович, водитель леспромхоза, 13.08.1986г.
    47. Елисеев Николай Васильевич, председатель райисполкома, 08.04.1971г.
    48. Елисеенков Владимир Карпович, механик МК №-304 «Сычевсельстрой», 16.02.1978г.
    49. Ермакова Татьяна Дмитриевна, секретарь РК КПСС, 20.07.1971г.
    50. Ерофеева Лилия Андреевна, доярка племсовхоза «Соколинский», 14.12.1975г.
    52. Ершова Наталья Семеновна, председатель Никитского исполкома, 08.04.1971г.
    53. Ефименко Павел Иванович, гл.агроном совхоза «Рассвет», 08.04.1971г.
    54. Ефремов Михаил Ильич, секретарь РК ВКП(б), 18.12.1950г.
    55. Желонова Мария Тимофеевна, свинарка колхоза «Родина», 10.03.1958г.
    56. Жукова Клавдия Михайловна, доярка совхоза «Ильюшинский», 08.04.1971г.
    57. Журавлева Анастасия Александровна, доярка совхоза «Никольский», 08.04.1971г.
    58. Зайцев Дмитрий Александрович, тракторист совхоза «Рассвет», 11.12.1973г. и
    29.08.1986г.

    59. Зинчеко Михаил Иванович, директор Нащекинской МТС, 10.03.1958г.
    60. Иванова Галина Борисовна, доярка совхоза «Сутормино», 08.04.1971г.
    61. Иванова Екатерина Андреевна, доярка колхоза «Перекличка», 13.08.1949г
    62. Иванова Ефросинья Егоровна, телятница колхоза «Стахановец», 17.08.1948г.
    63. Иванова Нина Григорьевна, доярка колхоза «им. Сталина», 10.03.1958г.
    64. Иванова Нина Николаевна, телятница племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    65. Ильина Анна Ивановна, доярка племсовхоза «Сутормино», 22.03.1966г.
    66. Ильина Раиса Григорьевна, доярка совхоза «Сутормино», 08.04.1971г.
    67. Иочаченков Леонид Анисимович, тракторист совхоза «Нащекинский», 23.12.1976г.
    68. Картошкина Валентина Илларионовна, доярка совхоза «Волна», 23.12.1976г.
    69. Киреев Михаил Дмитриевич, 1-й секретарь РК КПСС, 11.12.1973г.
    70. Киреева Анна Михайловна, доярка колхоза «им. Сталина», 10.03.1958г.
    71. Ковалев Григорий Трифонович, председатель колхоза «им. Калинина», 05.03.1955г.
    72. Козлова Анна Михайловна, учительница Елмановской школы, 20.07.1971г.
    73. Козырев Виктор Михайлович, комбайнер племсовхоза «Нащекинский», 11.12.1973г.
    74. Колосова Валентина Тихоновна, доярка племзавода «Дугино», 06.09.1973г.
    75. Коробов Николай Григорьевич, водитель колхоза «Советская Россия», 23.12.1976г.
    76. Корунный Григорий Васильевич, ст.зоотехник племрассадника, 18.12.1950г.
    77. Круглов Иван Николаевич, дояр племзавода «Сычевка», 14.12.1984г.
    78. Кудинов Виктор Владимирович, тракторист совхоза «Соколинский», 11.12.1973г.
    79. Кудинова Юлия Мироновна, телятница совхоза «Соколинский», 14.02.1975г.
    80. Лапшин Владимир Семенович, директор племсовхоза «Нащекинский», 08.04.1971г.
    81. Лебедев Анатолий Александрович, тракторист совхоза «Вараксино», 23.12.1976г.
    82. Левина Екатерина Петровна, доярка племзавода «Сычевка», 10.03.1976г.
    83. Лукьянов Виктор Тихонович, механизатор совхоза «Соколинский», 08.04.1971г.
    84. Макарова Валентина Фоминична, доярка к-за «им. XXI Съезда КПСС», 08.04.1971г.
    85. Максимов Василий Васильевич, звеньевой совхоза «Советская Россия», 11.12.1973г.
    86. Максимова Любовь Петровна, доярка племсовхоза «Сутормино», 06.09.1973г.
    87. Малышева Надежда Михайловна, доярка совхоза «Терешковский», 08.04.1971г.
    88. Маргавкин Иван Васильевич, ст.зоотехник племзавода «Дугино», 23.08.1950г.
    89. Матвеева Александра Григорьевна, телятница племсовхоза «Вараксино», 22.03.1966г.
    90. Матенков Николай Иванович, зам.редактора газеты «За коммунизм», 25.06.1971г.
    91. Михайлова Пелагея Федоровновна, телятница колхоза «Призыв», 13.08.1949г.
    92. Недошивкина Вера Михайловна, доярка племзавода «Дугино», 06.09.1973г.
    93. Никитенкова Анна Павловна, доярка совхоза «Никитский», 08.04.1971г.
    94. Николаев Павел Васильевич, тракторист совхоза «Ильюшенский», 08.04.1971г.
    95. Новиков Анатолий Тимофеевич, тракторист племзавода «Сычевка», 15.12.1972г.
    96. Новожилов Иван Петрович, слесарь РО «Сельхозтехника», 08.04.1971г.
    97. Обухова Лидия Никитична, доярка племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    98. Овсянникова Людмила Федоровна, Учительница Сычевской школы, 20.08.1986г.
    99. Оленева Александра Савельевна, доярка колхоза «Перекличка», 13.08.1949г. и
    18.12.1950г. и 10.03.1958г.

    100. Орлова Вера Михайловна, зоотехник колхоза «Вперед к коммунизму», 10.03.1958г.
    101. Орлова Нина Тихоновна, телятница племзавода «Дугино», 08.04.1971г.
    102. Осипов Вячеслав Алексеевич, тракторист племсовхоза «Вараксино», 11.12.1973г.
    103. Павлов Анатолий Петрович, звеньевой племзавода «Дугино», 11.12.1973г.
    104. Павлова Наталья Константиновна, доярка племзавода «Сычевка», 10.03.1976г.
    105. Панов Леонид Борисович, таракторист племсовхоза «Никитский», 11.12.1973г.
    106. Панфилов Василий Севастьянович, тр-ст к-за «им.XXI Съезда КПСС», 11.12.1973г.
    107. Петрова Мария Андреевна, рабочая электрод.завода, 08.04.1971г.
    108. Пиханов Андрей Никитьевич, председатель к-за «Сталинский путь», 10.03.1958г.
    109. Понедельникова Татьяна Иосифовна, телятница совхоза «Никитский», 29.08.1986г.
    110. Потапов Евгений Федорович, 1-й секретарь РК КПСС, 10.03.1958г.
    111. Прохорова Ирина Алексеевна, трактористка сов-за «Правда», 08.04.1971г.
    112. Пчёлкин Николай Филиппович, шофер племзавода «Сычевка», 11.12.1973г.
    113. Репиненкова Екатерина Ивановна, доярка совхоза «Нащекинский», 06.09.1973г.
    114. Рощина Анна Антиповна, телятница колхоза «Вперед к коммунизму», 17.08.1948г.
    и 18.12.1950г.

    115. Рыбаков Федор Федорович, директор совхоза «Городнянский», 08.04.1971г.
    116. Рыбина Мария Васильевна, доярка колхоза «Вперед к социализму», 10.03.1958г.
    117. Рыжова Ольга Леонтьевна, доярка племсовхоза «Сычевка», 18.12.1950г.
    118. Савинов Александр Васильевич, тракторист совхоза «Никольский», 11.12.1973г.
    119. Садова Таисия Ивановна, доярка колхоза «Аврора», 23.12.1976г.
    120. Самуйлова Лидия Сергеевна, доярка племзавода «Дугино», 06.09.1973г.
    121. Саульский Валентин Алексеевич, зоотехник племрассадника, 18.12.1950г.
    122. Семенова Мария Ивановна, доярка колхоза «Аврора», 06.09.1973г.
    123. Семенова Ольга Тихоновна, бригадир колхоза «Рассвет», 11.12.1973г.
    124. Сергеев Василий Сергеевич, председатель к-за «Вперед к коммунизму», 10.03.1958г.
    125. Сергеева Анастасия Васильевна, раскладчица Сычевского льнозавода, 05.04.1971г.
    126. Сергеева Екатерина Родионовна, ст.продавщица магазина РАЙПО, 13.04.1981г.
    127. Серёгин Иван Дмитриевич, гл.зоотехник племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    128. Сидоров Василий Иванович, тракторист совхоза «Рассвет», 08.04.1971г.
    129. Симученков Евгений Васильевич, звеньевой племсовхоза «Сутормино», 11.12.1973г.
    130. Склизков Александр Иванович, водитель колхоза «Рассвет», 23.12.1976г.
    131. Склизкова Прасковья Клавдиевна, техник колхоза «Рассвет», 23.12.1976г.
    132. Смирнов Владимир Иванович, тракторист совхоза «Бехтеевский», 14.02.1975г.
    133. Смирнов Николай Петрович, тракторист совхоза «Днепровский», 08.04.1971г.
    134. Смирнова Евдокия Ивановна, доярка колхоза «Вперед к коммунизму», 11.07.1950г.
    135. Смирнова Мария Егоровна, доярка племсовхоза «Сутормино», 06.09.1973г.
    136. Смирнова Мария Максимовна, доярка кол-за «Вперед к коммунизму», 11.07.1950г.
    137. Смирнова Улита Ивановна, доярка колхоза «Вперед к коммунизму», 13.08.1949г.
    138. Соколова Вера Ивановна, зоотехник племрассадника, 05.03.1955г.
    139. Спиридонов Алексей Спиридонович, гл.зоотехник райотдела с/х, 18.12.1950г.
    140. Спиридонова Галина Михайловна, доярка племзавода «Дугино», 06.09.1973г.
    141. Старикова Клавдия Филимоновна, учительница Соколинской школы, 11.05.1939г.
    142. Стулова Ефросинья Ивановна, доярка племзавода «Дугино», 10.03.1958г.
    143. Субботина Прасковья Федоровна, доярка колхоза «Советская Россия», 10.03.1958г.
    144. Тихонова Надежда Егоровна, доярка племсовхоза «Никитский», 06.09.1973г.
    145. Торфичев Валентин Арсентьевич, начальник МК №- 1207, 12.05.1977г.
    146. Федоров Петр Федорович, председатель райисполкома, 10.03.1958г.
    147. Федорова Татьяна Калинарьевна, доярка племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    148. Фетисова Людмила Васильевна, селекционер племрассадника, 18.12.1950г. и
    05.03.1955г.

    149. Фруктов Алексей Никифорович, тракторист колхоза «Рассвет», 11.12.1973г.
    150. Хайкина Алевтина Владимировна, доярка племзавода «Сычевка», 22.03.1966г.
    151. Хотеенкова Ольга Михайловна, телятница племзавода «Сычевка», 23.12.1976г.
    152. Цветков Вячеслав Сергеевич, тракторист совхоза «Соколинский», 23.12.1976г.
    153. Чероченко Федор Афанасьевич, шофер совхоза «Бехтеевский», 08.04.1971г.
    154. Чижикова Полина Федоровна, доярка племзавода «Сычевка», 14.02.1975г.
    155. Шершнева Екатерина Андреевна, доярка племзавода «Дугино», 10.03.1958г. и
    22.03.1966г.

    156. Шилкина Анна Васильевна, доярка племзавода «Дугино», 14.02.1975г.
    157. Шичкова Раиса Никитична, доярка племсовхоза «Никитский», 06.09.1973г.
    158. Юдакова Людмила Петровна, доярка колхоза «Советская Россия, 08.04.1971г.
    159. Яковлев Андрей Яковлевич, председатель колхоза «им. Ленина», 10.03.1958г.
    160. Яковлева Анастасия Николаевна, доярка племзавода «Дугино», 06.09.1973г.

    Орден «Трудовой Славы»
    Орд.ТрСл.jpg

    1. Алексеев Николай Васильевич, плотник ПМК №-304 «Сычевсельстрой», 12.05.1977г.
    2. Антонова Нина Дмитриевна, маляр ПМК №-304 «Сычевсельстрой», 16.02.1978г.
    3. Антонова Анна Алексеевна, повар столовой РАЙПО, 16.07.1986г.
    4. Аполлонский Вячеслав Петрович, машинист крана ПМК №-1268, 16.02.1978г.
    5. Балабанова Зинаида Дмитриевна, телятница совхоза «Никитский», 23.12.1976г.
    6. Баринов Александр Сергеевич, шофер РО «Сельхозтехника», 18.02.1975г.
    7. Бердыева Раиса Андреевна, доярка племзавода «Дугино», 14.02.1975г.
    8. Борисова Анна Григорьевна, доярка колхоза «Советская Россия», 30.03.1978г.
    9. Власов Александр Васильевич, водитель РО «Сельхозтехника», 23.12.1976г.
    10. Володов Александр Николаевич, машинист крана ПМК №-1207, 16.02.1978г.
    11. Володова Валентина Ермолаевна, штукатур ПМК №-304, 21.04.1975г.
    12. Дмитренок Татьяна Дмитриевна, пекарь Сычевского хлебозавода, 13.08.1986г.
    13. Дунаевский Эдуард Иванович, тракторист совхоза «Нащекинский», 30.03.1978г.
    14. Егоров Михаил Иосифович, водитель Сычевского леспромхоза, 21.04.1975г.
    15. Ерофейкина Зоя Ивановна, доярка колхоза «Советская Россия», 23.12.1976г.
    16. Железнов Николай Иванович, плотник ПМК №-304 «Сычевсельстрой», 19.03.1978г.
    17. Жукова Лидия Николаевна, доярка племсовхоза «Соколинский», 23.12.1976г.
    18. Зайцев Виктор Александрович, тракторист колхоза «Рассвет», 30.03.1978г.
    19. Зверев Анатолий Николаевич, бригадир леспромхоза, 13.08.1986г.
    20. Иванов Дмитрий Андреевич, слесарь РО «Сельхозтехника», 21.04.1975г.
    21. Иванова Евдокия Ефремовна, доярка совхоза «Тишинский», 14.02.1975г.
    22. Игнатов Сергей Васильевич, тракторист совхоза «им. Моисеенко», 13.03.1981г.
    23. Каботов Михаил Ильич, тракторист племсовхоза «Никитский», 10.03.1976г.
    24. Калинин Валерий Андреевич, слесарь/ звеньевой племзавода «Сычевка»,
    14.02.1975г. и 23.12.1976г. – 2 ст
    25. Караваев Владимир Михайлович, комбайнер колхоза «Советская Россия», 14.02.1975г.
    26. Кириллов Валерий Сергеевич, бригадир автоколонны №-1665, 14.08.1986г.
    27. Комарова Лидия Александровна, доярка колхоза «Советская Россия»,
    13.03.1981г. и 29.08.1986г. – 2 ст.
    28. Купцов Александр Иванович, тракторист совхоза «Вараксино», 30.03.1978г.
    29. Лукашенкова Ольга Калистратовна, телятница племзавода «Дугино»,
    14.02.1975г. и 23.12.1976г. – 2 ст.
    30. Максимов Евгений Петрович, мастер-наладчик племзавода «Дугино», 12.03.1982г.
    31. Нейлин Арсений Михайлович, водитель племзавода «Сычевка», 23.12.1976г.
    32. Нечаев Александр Семенович, водитель колхоза «Аврора», 29.08.1986г.
    33. Никитина Людмила Васильевна, доярка племсовхоза «Сутормино», 23.12.1976г.
    34. Никифоров Владимир Николаевич, тракторист племзавода «Сычевка», 29.08.1986г.
    35. Новикова Раиса Степановна, штукатур ПМК №-304 «Сычевсельстрой», 04.03.1976г.
    36. Ответчикова Валентина Семеновна, доярка племзавода «Дугино», 10.03.1976г. и
    21.12.1983г. – 2 ст.
    37. Павлов Владимир Ильич
    , звеньевой племзавода «Дугино», 14.02.1975г. и
    23.12.1976г. – 2 ст.

    38. Павлова Валентина Александровна, доярка племсовхоза «Волна», 30.03.1978г.
    39. Петров Влас Петрович, тракторист колхоза «им. XXI Съезда КПСС, 23.12.1976г.
    40. Рыхлова Александра Фадеевна, доярка колхоза «Советская Россия», 14.02.1975г.
    41. Сидякин Сергей Алексеевич, звеньевой племсовхоза «им. П.Моисеенко», 06.06.1984г.
    42. Синотова Раиса Алексеевна, телеграфистка Сычевского узла связи, 03.07.1986г.
    43. Смирнов Алексей Васильевич, тракторист племзавода «Дугино», 30.03.1978г.
    44. Смирнов Николай Алексеевич, водитель лесхоза «Сычевский», 29.08.1986г.
    45. Смирнова Раиса Владимировна, доярка племсовхоза «Соколинский», 14.02.1975г.
    46. Соколов Егор Алексеевич, тракторист колхоза «Аврора», 30.03.1978г.
    47. Соколова Галина Васильевна, доярка племсовхоза «им. П.Моисеенко», 30.03.1978г.
    48. Трифонова Алла Петровна, доярка колхоза «Рассвет», 29.08.1986г.
    49. Федоров Виктор Евгеньевич, тракторист племсовхоза «Волна», 29.08.1986г.
    50. Феопентов Михаил Алексеевич, тракторист племзавода «Сычевка», 30.03.1978г.
    51. Чернов Виктор Иванович, слесарь ПМК №-1207 «Сычевсельстрой», 19.03.1978г.
    52. Шинелева Нина Ивановна, каменщица ПМК №-4 «Сычевсельстрой», 21.04.1975г.
    53. Яковлева Юлия Николаевна, доярка племзавода «Дугино», 14.02.1975г.


    Сообщения объединены, 17 янв 2017
    Пояснения к Списку по орденам :
    1.Орден Ленина :
    - награждены дважды – п.п. 9, 12, 26
    2. Орден Знак Почета :
    - первый награжденный – п.59
    - получен дважды – п.п. 57, 152, 169, 170
    - получен трижды – п.71
    3. Орден Трудового Красного Знамени :
    - первый награжденный – п. 141
    - получен дважды – п.п. 22, 45, 58, 148, 155
    - получен трижды – п.п. 30, 99, 114
    - получен в войну – п.37
    4. Орден Трудовой Славы :
    - получен дважды – п.п. 24, 27, 29, 36, 37
     
    Береза-9 и Кочкелиус нравится это.
  8. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Еще несколько фото о г.Сычевка из серии - "Как это было" в 1960-1970-х годах :
    Демонстрация 07.11.1975 года :
    07.11.1975_1.jpg

    07.11.1975г.jpg

    8-ми летняя школа 1850 год :
    8летШКК_1950.jpg

    ул.Б.Советская :
    Б.Советская.jpg

    Водонапорная башня у рынка :
    Башня_рынок.jpg

    Мост у больницы, где виден еще ж\д переезд по дороге в Субботники :
    Больница_мост.jpg

    Гагарин в Сычевке :
    Гагарин_Сычевка.jpg

    Кинотеатр :
    Кинотеатр.jpg

    Площадь 1968 года :
    Площадь_1968г.jpg

    Рынок у кладбища в 1970-х годах :
    рынок_1970г.jpg

    Стадион в 1970 году :
    Стадион_1970.jpg

    Мостки на стадион в 1981 году :
    Стадион_1981г.jpg

    Сычевский духовой оркестр в 1960-х годах :
    Сыч.духов.оркестр.jpg

    Танцевальная веранда в парке (нынешняя молодЕжь отдыхает) : Танцверанда.jpg

    техникум в 1968 году :
    Техникум_1968г.jpg

    А вот очень редкие фото часовни Вознесенского собора, которые еще стояли в 1970-х годах в г.Сычевка, а потом из прямого самодурства тогдашнего 1-го секретаря РК КПСС г.Сычевки была снесена. Да, он уже давно помер, но эта типа "слава" всегда затминт Может быть. полезные его деяния для сычевского района. Он разрушил не только историю, но и связь поколений. Не будем о грустном, а будем лицезреть соборную часовню на площади (фото сделаны в 1978г.) :

    Часовня1.jpg

    Часовня_1978г.jpg

    Вот так и живем - день ото дня - то я, то меня, то я... то меня!!!
     
    leftytwoguns, Кочкелиус и Colonel нравится это.
  9. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    «Опись домов, огородных и усадебных земель владельцев и купцов г.Сычевки» 1875 г.
    Примечания
    1. Все имена в документе приводятся в современной форме («Иван Иванов Иванов» - «Иван Иванович Иванов»;
    2. Если житель указывается без фамилии, значит неясно, идет ли речь о фамилии или об отчестве («Иван Иванович» или «Иван Иванов»);
    3. Слова, которые разобрать не удалось вообще, заменены многоточиями;
    4. Курсивом отмечены нынешнее название улиц, где нет курсива, то пока неясно какой нынешней улицы соответствует указанная улица;
    5. Некоторые улицы в документе упомянуты дважды, поэтому речь идет о том, что это две стороны улицы.
    6. Странно, но здесь не указаны дома дворян и госчиновников, а так же казенные дома и строения. Вероятно это связано с налогооблажением.

    Торговая площадь :
    - каменные лавки -
    Никиты, Ивана и Александра Рагутиных; наследников Тимофея Павловича Масленникова, Николая Захаровича Маклецкого, Марии Васильевны Истоминой; Егора Васильевича Киселева; наследников Пелагеи Афанасьевны Зотовой; Николая Васильевича Зотова; Александра Степановича Мельникова; Николая Ивановича Щенникова;
    - деревянные лавки – Семена Максимовича Потемкина; Иосифа Митрофановича Дороченкова; Аполлона Егоровича Байдекина; Авдотьи Пономаревой; Авдотьи Алексеевны Гайдуковой; Александра Кузьмича Рагутина; Егора Васильевича Киселева; Павла Ивановича Крылова; Ольги Николаевны Киселевой; Василия Никитича Мешокова; Анастасии Петровны Масленниковой; Федосьи Терентьевны Шпаковой; Григория Егоровича Ермакова; Василия Тимофеевича Чешихина; Антона Воробьева; Алексея Семеновича Шабейкина; Николая Андреевича Аристова; Николая Яковлевича Чешихина; Матрены Филипповны Лотовой; Марии Назаровны Лихачевой; Александра Никоновича Береснева;
    - полукаменный 2-х этажный дом Федосьи Ивановны Куренковой
    - каменный 2-х этажный дом Петра Ивановича Пастухова
    - деревянный 2-х этажный дом Ивана Николаевича Куренкова

    Улица Площадная :
    - каменный 2-х этажный дом и амбар Александра Степановича Мельникова с пасынком Николаем Щенниковым
    - деревянный дом Никиты Кузьмича Рагутина
    - деревянный дом с постройкою Семена Михайловича Козлова
    - каменный 2-х этажный дом Авдотьи Алексеевны Гайдуковой
    - каменный одноэтажный дом Матрены Филипповны Лотовой
    - каменный 2-х этажный дом, приют, погреб и амбар Ивана Ильича Щенникова

    Ржевская улица (ныне Б.Пролетарская) :
    - полукаменный 2-х этажный дом Михаила Шпакова
    - деревянный дом с постройкою Натальи Терентьевны Куренковой
    - деревянный дом с постройкою Тимофея Павловича Масленникова
    - деревянный дом поручика Михаила Лавровича Ловейко
    - деревянный 2-х этажный дом Ивана Андреевича Лескова
    - полукаменный 2-х этажный дом Ивана Деметьевича Крылова
    - деревянный дом Ивана, Гавриила и Павла Воронцовых
    - деревянный дом Ивана Прокофьевича Миронова
    - деревянный дом Степана Елисеевича Боушева
    - деревянный дом Ивана Афанасьевича Хренова
    - деревянный дом Василия Абрамовича Кондрина
    - деревянный дом Федора Петровича Савельева
    - деревянный дом Авдотьи Андреевны Моховой
    - деревянный дом Василия Никоновича Санина
    - деревянный дом титулярного советника Якова Васильевича Дьякова
    - деревянный дом на каменном фундаменте Григория Яковлевича Чешихина
    - деревянный 2-х этажный дом Василия Тарасовича Бушуева
    - огородная земля Авдотьи Тарасовны
    - деревянные кузницы – Василия Тарасовича Бушуева, Максима Евтифьевича Ползунова, Ивана Прокофьевича Ползунова

    Зиминская улица (ныне Интернациональная) :
    - каменный 2-х этажный дом Татьяны Егоровны Векшиной
    - деревянный дом Афанасия Дмитриевича Киселева
    - деревянный дом Никифора Кузьмича Шпакова
    - деревянный дом Сергея Кондратьевича Боушева
    - деревянный дом Устиньи Фирсовой с братом Николаем
    - деревянный дом Петра Григорьевича Ермакова
    - деревянный дом Павла Стефановича Эльмановича
    - огородная земля Тимофея Павловича Масленникова
    - деревянный дом и огородная земля Прасковьи Кузьминичны Киселевой
    - деревянный дом Михаила Леоновича Шабейкина
    - огородная земля Анисьи Спиридоновны Ермаковой с детьми
    - огородная земля Василия Егоровича Сидельникова
    - деревянный дом и огород Василия Елисеевича Боушева
    - деревянный дом Ильи Семеновича Дьяконова
    - огородная земля Татьяны Егоровны Векшиной
    - огородная земля Анисьи Ивановны Ермаковой

    Павловская улица (ныне Свободная) :
    - огородная земля Ольги Николаевны Киселевой
    - огородная земля Федора Яковлевича Шишкина
    - деревянный дом Александры Васильевны Семушкиной
    - деревянный дом Ивана И Василия Деевых
    - огородная земля Ивана, Никиты и Александра Рагутиных
    - деревянный дом Агафьи Щегловой
    - деревянный дом Прасковьи Чернышевой и Николая Шишкина
    - деревянный дом Петра Ефгрфовича
    - деревянный дом Алексея Поликарповича Нестерова
    - огородная земля Авдотьи Васильевны Коптевой
    - деревянный дом Николая Михайловича Кувалдина
    - деревянный дом Ульяны Буневой
    - деревянный дом Якова Исаевича Крылова
    - деревянный дом Устиньи Крупенниковой
    - деревянный дом Андрея Филимоновича Синягина
    - деревянный дом Ивана Ермакова
    - огородная земля Василия Васильевича Дьякова
    - огородная земля Дмитрия Марковича Синягина
    - огородная земля Марфы Ивановны Крупенниковой
    - огородная земля Ивана Деметьевича Крылова
    - огородная земля Егора Васильевича Киселева
    - огородная земля Ивана Ивановича Хренова
    - огородная земля Сергея Кондратьевича Боушева
    - огородная земля Николая Ивановича Лихачева
    - огородная земля Григория Ниловича Серкова

    Александровская улица (ныне Красноармейская) :
    - огородная земля Ольги Николаевны Киселевой
    - деревянный дом Савелия Максимовича Шкапина
    - деревянный дом Ивана Прокофьевича Шишкина
    - деревянный дом Николая Поликарповича Нестерова
    - огородная земля Ивана И Федора Овчинниковых
    - деревянный на каменном фундаменте дом Алексея Поликарповича Нестерова
    - деревянный дом Дмитрия Никифоровича Карелова
    - огородная земля Федора Егоровича Мукасеева
    - деревянный дом Василия Васильевича Дьякова
    - огородная земля Авдотьи Ивановны Ермаковой
    - деревянный дом Матрены Романовны
    - деревянный дом Николая Федоровича Плотникова
    - деревянный дом Василия Кузьмича Бутина
    - деревянный дом Ивана Степановича Байкова
    - огородная земля Ивана Степановича Байкова и ….. Ивановича Ермакова
    - огородная земля Марии Кузьминичны Семушкиной
    - деревянный дом Ефросиньи Ивановны Аристовой
    - деревянный дом Федора Яковлевича
    - огородная земля Софьи Тимофеевны Гусевой
    - огородная земля Ивана Климовича Козлова
    - огородная земля Ивана Рукомойкина

    Бурцевская улица (ныне Григорьева) :
    - деревянный дом Василия Ивановича Соколова
    - деревянный дом Дарьи Васильевны Порулиной
    - деревянный дом Михаила Трофимовича Щукина
    - огородная земля Алексея Семеновича Шабейкина
    - огородная земля Иосифа Митрофановича Дороченкова
    - деревянный дом Анны Ивановны Морозовой

    Бельская улица (ныне Карла Маркса) :
    - каменный 2-х этажный дом Елизаветы Александровны Геннади
    - каменная лавка Егора Васильевича Киселева
    - деревянный дом Ивана Кузьмича Рагутина
    - деревянный 2-х этажный дом Николая Ивановича Шишкина
    - каменный 2-х этажный дом Пелагеи Семеновны Чекушкиной
    - деревянный дом и амбар Никиты, Ивана, Александра и их матери Марфы Рагутиных
    - деревянный дом Ольги Николаевны Киселевой
    - деревянный дом Ивана Давыдовича Байкова
    - деревянный дом Якова, Надежды и Анна Ивановичей Байковых
    - деревянный дом Василия Егоровича Воронина
    - деревянный дом Аксиньи Филипповны Суховой
    - два деревянных амбара Василия Егоровича Воронина
    - деревянный дом Анастасии Яковлевны Суховой
    - каменный дом Александра Михайловича Воронина
    - деревянный дом Егора Васильевича Шишкина
    - деревянный дом Василия Никитича Милюкова
    - деревянный дом Григория Максимовича Шкапина
    - деревянный дом Якова Шкапина
    - деревянный амбар и огород Марфы Алексеевны Крыловой
    - деревянный дом Ивана Максимовича Ерпылева
    - каменный 2-х этажный дом Марфы Алексеевны Крыловой
    - деревянный дом Давыда Ивановича Воронина
    - деревянный дом, красильный завод и огород Татьяны Ивановны Тимашовой
    - деревянный дом на каменном фундаменте Михаила Гавриловича Воронина
    - деревянный дом Ульяны Алексеевны Ворониной
    - деревянный дом Михаила Иосифовича Тарабукина
    - деревянный дом Ивана 1-го и Ивана 2-го Климовичей Козловых
    - огородная земля Семена Михайловича Козлова
    - деревянный дом Андрея Ионовича Королева
    - каменный одноэтажный дом Григория Максимовича Шкапина

    Лосьминская улица (ныне Ломоносова) :
    - деревянный дом Игната Уколова и Пелагеи Максимовны Уколовой
    - деревянный дом Ивана и Федора Ивановичей Ермаковых
    - деревянный 2-х этажный дом Николая Васильевича Аристова
    - деревянный на каменном фундаменте дом Мартына Ивановича Полозова
    - деревянный дом Александры Григорьевны Москалевой
    - деревянный дом Ивана Григорьевича Зубова
    - деревянный дом Прохора Федоровича Боушева
    - деревянный дом Людовика Иеропимовича Салатко-Петрищева
    - деревянный дом Ивана и Михаила Викторовичей Шкапиных
    - огородная земля Улиты Александровны Ворониной
    - огородная земля Ивана Климовича Козлова

    Артемовская улица (ныне Крыленко) :
    - огородная земля Михаила Шпакова
    - деревянный дом Егора Андреевича Аристова
    - деревянный амбар и огород Александра Афанасьевича Шпакова
    - огородная земля Василия Иоанновича Крапухина
    - деревянный дом Анны Афанасьевны Орловой
    - деревянный дом Марьи Крапухиной
    - деревянный дом Афимьи Боушевой
    - деревянный дом Ивана Кирилловича Зайцева
    - деревянный дом Василия Ивановича Серебренникова
    - деревянный дом Анны Григорьевны Лакомкиной
    - деревянный дом Екатерины Никитичны Орловой
    - деревянный дом Григория Ниловича Серкова
    - деревянный дом Тимофея и Ильи Афанасьевичей Хреновых
    - деревянный дом Улиты Ивановны Крупенниковой
    - деревянный дом Ивана Макаровича Гончарова
    - огородная земля Григория Курганова
    - деревянный дом Дмитрия Власовича Кузьмина
    - огородная земля Татьяны Филипповны Серебренниковой
    - деревянный дом Федосьи Спиридоновны
    - деревянный дом Пелагеи Ивановны Маркеловой
    - огородная земля Григория Ивановича Козлова
    - огородная земля Татьяны Ивановны Тимашовой

    Малая Площадная улица :
    - огородная земля Игната Ивановича Акулова
    - огородная земля Пелагеи Климовны Уколовой
    - огородная земля Марфы Рагутиной
    - огородная земля Татьяны Егоровны Векшиной
    - огородная земля Павла Пахомовича Санина
    - деревянный дом Ильи Федосеевича Козлова
    - огородная земля Никифора и Павла Кондратьевичей Боушевых
    - деревянный ветхий кожевенный завод Николая Николаевича Будникова
    - деревянная на р.Лосмине мельница о двух поставах – принадлежит городу, а содержит ….. Григорьевич Боушев

    Набережная улица Вазузская (ныне пр.Коммунистов) :
    - каменный 2-х этажный дом и полукаменный 2-х этажный флигель Иосифа Митрофановича Дороченкова
    - деревянный дом Анны Петровны Дратовской
    - полукаменный 2-х этажный дом Василия Филипповича Кротова
    - деревянный дом Марии Митрофановны Кротовой
    - деревянный дом и красильное заведение Николая Ефимовича Кротова
    - каменный 2-х этажный дом Прохора Федоровича Боушева
    - деревянный дом Елизаветы Львовны Ковалевой
    - деревянный дом Василия и Алексея Васильевичей Дьяковых
    - каменный 2-х этажный дом Анисима Митрофановича Дороченкова
    - каменный 2-х этажный дом Антона Воробьева
    - каменный 2-х этажный дом и деревянный амбар через дорогу Максима Евдокимовича Лотова
    - деревянный 2-х этажный дом Ивана Ивановича Старикова
    - деревянный дом Спиридона Павловича
    - деревянный дом Федора Тараканова
    - полукаменный 2-х этажный дом Филиппа Алексеевича Воронина
    - деревянный 2-х этажный дом Ивана Аверьяновича Богданова
    - деревянный дом Ивана Федоровича Шкапина
    - деревянный дом Агрипины Федотовны Ползуновой
    - деревянный дом Леона Павловича

    Солдатская улица (вероятно ныне это улица Ленина) :
    - 2 каменных 2-х этажных дома Никиты, Ивана, Александра и матери их Марфы Рагутиных
    - деревянный дом Евгении Михайловны Синягиной и шуряками Алексеем 1-м и Алексеем 2-м Марковичами
    - деревянный 2-х этажный дом Николая Филипповича Башмакова
    - деревянный дом Никиты, Ивана и Александра Рагутиных
    - деревянный дом Ивана Григорьевича Брагина
    - каменный 2-х этажный дом Ивана Матвеевича Куренкова
    - каменный 2-х этажный дом Татьяны Агафоновны Евреиновой
    - деревянный 2-х этажный дом Якова Николаевича Шкапина
    - деревянный дом Анны Яковлевны Пастуховой
    - деревянный дом Фоки Калашникова
    - деревянный амбар Петра Васильевича Зотова
    - деревянный дом Александра Костылева
    - деревянный дом Федора Казырина
    - полукаменный 2-х этажный дом Марфы Павловны Воронцовой
    - деревянный дом Дмитрия Григорьевича Костылева
    - деревянный дом Ефросиньи Ивановны Лутининой с сыном Яковом
    - деревянный дом и амбар Антона Григорьевича Костылева
    - деревянный дом и 3 амбара Сергея Федоровича Бабкова
    - деревянный дом и амбар Ивана Яковлевича Кайданова
    - каменный 2-х этажный дом Кузьмы Федосеевича Лутинина
    - деревянный дом на каменном фундаменте Кузьмы Ивановича Шпакова
    - деревянный 2-х этажный дом Авдотьи Федоровны Стариковой
    - деревянный дом Александра Семеновича Шабейкина
    - деревянный дом Авдотьи Алексеевны Гайдуковой
    - деревянный дом Петра Петровича Рябикова
    - деревянный дом Ивана Яковлевича Кайданова
    - деревянный дом Марии Васильевны Стариковой
    - деревянный дом Кондратия Ивановича Тарабукина
    - деревянный дом Максима Михайловича Киселева
    - деревянный дом Василисы Абрамовны Киселевой
    - деревянный дом Киселевых
    - деревянный дом Льва Ивановича Лутинина
    - деревянный дом Максима Михайловича Киселева
    - деревянный дом Иосифа Акулова
    - деревянный дом Степаниды и Надежды Васильевных
    - деревянный дом Анастасии Ивановны Щербаковой
    - ветхий деревянный дом, крупенный и салотопленный заводы, овин, 2 амбара и огород Ефросиньи Ивановны Лутининой

    Поповская улица (ныне это половина Свободной улицы) :
    - огородная земля Антона Петровича Лотова
    - деревянный дом Анастасии Белявской (жена соборного дьяка)
    - деревянный дом Василия Михайловича Киселева
    - деревянный дом его Киселева
    - деревянный дом Николая Смирягина
    - деревянный дом его же Смирягина
    - деревянный дом Авдотьи Ивановны Соколовой
    - деревянный дом Федора Васильевича
    - деревянный дом Дарьи Строгановой (жена дьячка)
    - деревянный дом Марии Назаровны Лихачевой
    - деревянный дом Парфена Кротова
    - деревянный дом Ивана Сергеевича Шарыгина
    - деревянный дом и флигель Льва Смирягина
    - деревянный дом Дарьи Федоровны Казыриной
    - огородная земля Льва Смирягина
    - деревянный дом Петра ………..
    - огородная земля Анны Никитичны Шалдиной
    - деревянный дом Марии Васильевны Лотовой
    - деревянный дом Надежды Ширяевой
    - огородная земля Андрея Талпыгина
    - огородная земля Авдотьи Васюковой
    - деревянный дом Прасковьи Шалдиной
    - деревянный дом Анастасии ……………..
    - деревянный дом Марии Дорофеевны Шкапиной
    - деревянный дом Петра Павлинова
    - деревянный дом Марии Петровны Булатовой
    - огородная земля Якова Шабейкина
    - огородная земля Федора Буданова
    - огородная земля Ивана Никифоровича Кайданова
    - огородная земля Михаила Фокича Киселева
    - огородная земля Антона Григорьевича Костылева
    - огородная земля Дмитрия Киселева

    Александровская улица (ныне Красноармейская) :
    - огородная земля Василия Егоровича Воронина
    - деревянный дом Николая и Ивана Ворониных
    - огородная земля Семена Михайловича Козлова
    - деревянный дом Афанасия Шкапина
    - деревянный дом Павла Васильевича Костина
    - деревянный дом Анны Шишковой и Авдотьи Козловой
    - деревянный дом Матрены Филипповны Лотовой
    - деревянный дом Василия и Никиты Кондратьевичей Ермаковых
    - деревянный дом Марины Мироновны Шабейкиной
    - деревянный дом Харитоньи Дмитриевны Саниной
    - деревянный дом Пелагеи Кратовой
    - деревянный дом Игната Поликарповича Шпакова
    - деревянный дом Марии Шкуляковой
    - огородная земля Ильи Васильевича Зинневича
    - огородная земля Матрены Филипповны Лотовой
    - деревянный дом Прасковьи Ерпылевой с братом Григорием
    - деревянный дом Николая Федоровича Колесникова
    - деревянный дом Анастасии Федоровны
    - деревянный дом Дмитрия Николаевича Виноградова
    - деревянный дом Екатерины Петровны Савельевой
    - 2 деревянных дома Матвея Евстигнеевича
    - деревянный дом Авдотьи Игнатьевны
    - деревянный дом Ивана Зырянинова

    Мальцевская улица (ныне Винокурова) :
    - огородная земля Дмитрия Костылева
    - огородная земля Трофима Ширяева
    - огородная земля Антона Костылева
    - огородная земля Трофима Изотова
    - огородная земля Николая Лапина
    - огородная земля Ульяны Семеновны Бурцевой
    - огородная земля Родиона Тяполовского
    - огородная земля Егора Пискунова
    - огородная земля Анны Кондриной
    - огородная земля Ивана Старикова
    - огородная земля Льва Смирягина

    Бурцевская улица (ныне Григорьева) :
    - деревянный дом Матрены Богдановны
    - деревянный дом Григория Егоровича Ермакова
    - деревянный дом Василия Яковлевича Чешихина
    - деревянный дом Алексея Ивановича Орлова
    - деревянный дом Петра Ивановича Тарабукина
    - огородная земля Афанасия Шкапина
    - деревянный дом Федора Семеновича Шкапина
    - деревянный дом Якова Семеновича Шкапина
    - деревянный дом Ефима Федоровича
    - деревянный дом Григория, Павла и Егора Ворониных
    - огородная земля Николая Смирягина
    - огородная земля Ивана Давыдовича Байкова
    - огородная земля Максима Лотова
    - огородная земля Григория Евдокимовича Воронин
    - огородная земля Ивана Строганова
    - огородная земля Ивана Григорьевича Козлова
    - огородная земля Ивана Яковлевича Кайданова
    - огородная земля Дмитрия Виноградова
    - огородная земля Анны Лотовой
    - огородная земля Михаила Ивановича Старцевского
    - огородная земля Агафьи Герасимовны Ворониной
    - огородная земля Анастасии Можайской
    - огородная земля Савостьяна Леоновича
    - огородная земля Авдотьи Лотовой
    - огородная земля Анисима Семеновича Шабейкина
    - огородная земля Марии Стариковой
    - огородная земля Ивана Федоровича Шкапина
    - огородная земля Филиппа Алексеевича Воронина
    - огородная земля Александры Мешоковой
    - огородная земля Анны Кайдановой
    - кирпичный завод Марии Алексеевны Крыловой

    Бельская улица (ныне Карла Маркса) :
    - деревянный амбар Михаила Гавриловича Воронина
    - деревянный дом Антона Петровича Лотова
    - деревянный дом Марии Алексеевны Крыловой
    - деревянный дом Матрены Филипповны Лотовой
    - огородная земля Петра Тарабукина
    - огородная земля Михаила Гавриловича Воронина
    - огородная земля Кондратия Тарабукина
    - огородная земля Григория Егоровича Ермакова
    - деревянный дом и кузница Антона Петровича Лотова
    - деревянный дом и ветряная мельница Марии Митрофановны Кротовой
    - огородная земля Якова и Алексея Григорьевичей Ворониных
    - огородная земля Осипа Митрофановича Дороченкова
    - деревянный дом Назара Семеновича Крылова

    Вознесенская улица (ныне Комсомольская) :
    - деревянный дом Прасковьи Акуловой
    - огородная земля Анастасии Аристовой
    - деревянный 2-х этажный дом Пелагеи Зотовой
    - деревянный амбар Николая Зотова
    - огородная земля Михаила Дратовского
    - каменный 2-х этажный дом Петра Захаровича и Ивана Ильича Щениковых
    - деревянный дом Василия Евстигнеевича Киселева
    - деревянный дом Якова Шабейкина
    - деревянный дом Григория Ермакова
    - деревянный дом Николая Филипповича Башмакова
    - деревянный дом Тита Феопентова

    Вяземская улица (ныне Гоголя) :
    - деревянный дом Анастасии Григорьевны Дьяковой
    - деревянный дом Анны Ивановны Кротовой
    - деревянный дом Анны Заводовой
    - огородная земля Ивана Ильича Щеникова
    - деревянный дом Прасковьи Степановны Архангельской
    - деревянный дом Акулины Васильевны Захаровой
    - огородная земля Кузьмы Игнатьевича Шпакова
    Сообщения объединены, 23 янв 2017, время первого редактирования 23 янв 2017
    Мельничная улица (ныне Труда) :
    - деревянный дом Татьяны Серебренниковой
    - огородная земля Антона Костылева
    - деревянный дом Надежды Конокотиной

    Мальцевская улица (ныне Винокурова) :
    - деревянный дом Василия Сергеевича Казырина
    - огородная земля Ивана Федоровича Шкапина с сестрой Марией
    - огородная земля Ивана Аверьяновича Богданова

    Ржевская улица (ныне Б.Пролетарская) :
    - деревянный дом Николая Андреевича Аристова
    - деревянный дом Ивана Екимовича Шишкина
    - деревянный дом Ивана Максимовича Шишкина
    - деревянный дом Михаила Киреевича
    - деревянный дом Марии Алексеевны Крыловой
    - 2 деревянных дома Алексея Нестеровича
    - деревянный дом Натальи Яковлевны Ворониной
    - деревянный дом Николая Лихачева
    - деревянный дом Семена Гавриловича Чеботарева
    - деревянный дом Алексея Васильевича Миронова
    - деревянный дом Прокофия Моисеевича Миронова
    - деревянный дом Николая Васильевича Сухарева
    - деревянный дом Максима Ефтифьевича Ползунова
    - деревянный дом Кондратия Братчикова
    - деревянный дом Анны Ильиничны Сидельниковой
    - деревянный дом Федора Васильевича Чешихина
    - деревянный дом и каменный 2-х этажный дом Николая и Семена Чекушкина
    - деревянный дом Степана Абрамовича Кондрина
    - деревянный дом Татьяны Васильевны Моховой
    - деревянные кузницы – Василия Абрамовича Кондрина; Агафьи Ивановны Моховой; Степана Абрамовича Кондрина; Алексея Васильевича Миронова; Федора и Ивана … Моховых
    - каменная кузница и при ней кабак Прокофия Моисеевича Миронова

    Петербургская улица (ныне Ленина) :
    - деревянный дом Василия Алексеевича Тулубьева
    - деревянный дом Ивана Ивановича Ерпылева
    - деревянный дом Анны Осиповны Линьковой
    - деревянный дом Марии Федоровны Масленниковой
    - деревянный дом Ивана Ильича Щеникова
    - деревянный дом Анны Агафоновны Зуевой
    - деревянный дом Василия Масленникова
    - деревянный дом Василия Петровича Крылова
    - деревянный дом Григория Николаевича Геннади
    - деревянный дом Александра Савельевича Зубова
    - деревянный дом Екатерины Степановны Боушевой, а ныне богомолки Авдотьи Федоровны
    - огородная земля Марины Масленниковой
    - огородная земля Марии Алексеевны Крыловой
    - деревянный дом Василия Лаврентьевича Ковалева
    - деревянный дом и огородная земля Максима Евтифьевича Ползунова

    1-я Екатерининская улица (ныне Пионерская) :
    - деревянный дом Марии Никитичны Крыловой
    - деревянный дом Дмитрия Прохоровича Тимашева
    - деревянный дом Степана Попова
    - деревянный дом Ивана Федоровича
    - деревянный дом Ивана Молчанова
    - деревянный дом Александра Алексеевича Евреинова
    - деревянный дом Прасковьи Терентьевны Боушевой
    - огородная земля Алексея Шпакова
    - деревянный дом Василия Ковалева
    - деревянный дом Дмитрия Синягина
    - огородная земля Василия Ковалева

    Зубцовская улица (ныне Луначарского) :
    - деревянный дом Прасковьи Пташинской
    - деревянный дом Ивана Николаевича Морозова
    - 2 деревянных дома Сергея Кулюкина
    - огородная земля Никиты Ивановича Зуева
    - деревянный дом Никона Федоровича
    - деревянный дом жены Александра Казырина
    - каменный 2-х этажный дом Иосифа Митрофановича Дороченкова
    - деревянный дом Ивана Александровича Рычагова
    - деревянный дом Марии Евстигнеевны Зарениной
    - деревянный дом Ивана Золотарева
    - деревянный дом Василия Николаевича Протопопова
    - деревянный дом Авдотьи Федоровны Смирновой
    - огородная земля Тимофея Масленникова
    - деревянный дом Дмитрия Ефимовича Заводова
    - деревянный дом Сафона Леоновича Шабейкина
    - деревянный дом Павла Добровольского

    Стрелецкая улица (ныне Достоевского) :
    - деревянный дом Романа Поликарповича
    - огородная земля Авдотьи Никифоровны Боушевой
    - огородная земля Федора Шишкина
    - деревянный дом Александра Шишкова
    - огородная земля Марии Крапухиной (жена священника)
    - деревянный дом Авдотьи Михайловны
    - огородная земля Ольги Пивоваровой
    - деревянный дом Степана Сергиевского
    - деревянный дом Татьяны Ивановны
    - огородная земля Марии Будаковой
    - деревянный дом Марии Алексеевны Крыловой
    - деревянный дом Иосифа Митрофановича Дороченкова
    - деревянный дом Михаила Казырина
    - деревянный дом Натальи Антоновны
    - деревянный дом Александра Михайловича
    - огородная земля Степана Абрамовича Кондрина
    - огородная земля Якова Васильевича Дьяконова
    - огородная земля Сергея Ползунова

    Улица к р.Вазузе :
    - огородная земля Степана Попова (пономарь)
    - огородная земля Марии Фадеевны
    - деревянный дом Акулины Ивановны
    - деревянный дом Анны Пантелеевны
    - деревянный дом Анны Бороздиной
    - деревянный дом Меланьи Захаровны
    - деревянный дом Елены Кутузовой
    - деревянный дом Феклы ………
    - деревянный дом Павла Ивановича Фадеева с сестрою Анастасией
    - огородная земля Филиппа Квадрина
    - огородная земля Григория Ивановича
    - огородная земля Анны Зайцевой
    - деревянный дом Авдотьи Тарасавны Карасевой

    2-я Екатерининская улица (ныне Некрасова) :
    - деревянный дом Анны Боушевой
    - деревянный дом Ивана Боушева
    - огородная земля Ивана Ивановича Крылова
    - деревянный дом Александры Лотовой
    - деревянный дом Ивана Зотова
    - огородная земля Павла Воронцова
    - деревянный дом Аграфены Боушевой
    - огородная земля Василия Ковалева
    - каменный 2-х этажный дом Алексея, Семена и Андрея Григорьевичей Боушевых
    - 2 деревянных дома Герасима Башмакова
    - огородная земля Ивана Ивановича
    - огородная земля Ивана Крупеникова
    - огородная земля Аграфены Ползуновой
    - огородная земля Алексея Ползунова
    - огородная земля Ивана Ивановича Ерпылева
    - ветхий деревянный дом ……………
    - огородная земля Аграфены Боушевой
    - 2 деревянных дома Михаила Киреева
    - деревянный дом Степана Козлова
    - деревянный дом Антона Егоровича
    - деревянный дом Анны Зиновьевны
    - деревянный дом Афимьи Тихоновны
    - огородная земля Александры байковой
    - деревянный дом Елизаветы Лотовой
    - деревянный дом Андрея Бодрова
    - огородная земля Алексея Линькова
    - деревянный дом Марии Матвеевны
    - деревянный дом Корнея Кирсановича
    - деревянный дом Авдотьи Семеновны
    - деревянный дом Карпа Корнеевича
    - огородная земля Александра Зубова
    - деревянный дом Степана Екимовича

    Артемовская улица (ныне Крыленко) :
    - деревянный дом Петра Белявского (дьячка)
    - деревянный дом Ивана Воронцова
    - деревянный 2-х этажный дом Тимофея, Алексея и Агафьи Дмитриевичей Дьяконовых
    - деревянный дом Ирины Орловой (либо Серковой)
    - деревянный дом Михаила ………….
    - деревянный дом Иосифа Митрофановича Дороченкова
    - огородная земля Ивана Шишкина
    - деревянный дом Селивестра Родионовича и его жены Акулины
    - огородная земля Василия Алексеевича Тулубьева
    - деревянный дом Дмитрия Дмитриевича
    - огородная земля Ивана Ильича Щеникова
    - деревянный дом Александры Байковой
    - деревянный дом Марии Строчкиной

    Никольская улица (ныне Пушкина) :
    - деревянный дом Федора Ивановича Шишкина
    - полукаменный 2-х этажный дом Александры Ильиничны Серково
    - деревянный дом Авдотьи Кузьминичны Пономаревой
    - деревянный дом и флигель Николая Николаевича Будникова
    - деревянный дом Матвея Матвеевича ……
    - деревянный дом Ефимии Кувалдиной

    Петровская улица (ныне Кронштадская) :
    - огородная земля Павла Добровольского
    - деревянный дом Корнилия Капустина
    - деревянный дом Тимофея Федоровича Чернавского (священник)
    - деревянный дом Ивана Кузнецова
    - деревянный дом Екатерины Ларионовны
    - деревянный дом Аксиньи Малофеевны
    - деревянный дом Михаила Алексеевича
    - деревянный дом Елены Сазоновны
    - деревянный дом и флигель Павла Капустина (пономарь)
    - огородная земля Братчикова
    - огородная земля Софрона Григорьевича
    - огородная земля Марии Ларионовны
    - огородная земля Василисы Абрамовны
    - деревянный дом Павла Капустина 9пономарь)
    - огородная земля Михаила Рогожина
    - огородная земля его же Рогожина
    - огородная земля Пелагеи Афанасьевны Зотовой
    - огородная земля ее же Зотовой
    - деревянный дом Семена Тимофеевича
    - деревянный дом Степана Никифоровича
    - деревянный дом Анастасии Афанасьевны
    - огородная земля Прокофия Миронова

    Места за рекой Вазузой (на месте стадиона) :
    - огородная земля Павла Антоновича Воробьева
    - огородная земля Ивана Дратовского
    - огородная земля Якова Николаевича Шкапина
    - огородная земля Ивана Лызлова
    - огородная земля Ивана Яковлевича Кайданова
    - огородная земля его же Кайданова
    - огородная земля Анны Ивановны Кротовой
    - огородная земля Евдокима Макаровича Лотова
    - постоялый двор и кирпичный завод его же Лотова
     
    Серж 2010 нравится это.
  10. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.172
    Спасибо SB:
    9.257
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    В списках награжденных, увидал родного брата моей матери. Он несколько лет руководил Сычквским районом. Приятно что помнят. Жаль, что уже несколько лет прошло как он перебрался поближе к городскому рынку.....
     
  11. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    В дополнение списка купцов г.Сычевки за 1870г.г. удалось по другим документам найти еще купцов за разные года в истории г.Сычевки :
    Купцы Сычевского уезда
    1789г. :

    - Ермолов
    1812г. :
    – Яковлев Иван Васильевич
    - Пентюхов,
    - Козьма Рогутин,
    - Митрофан Рогутин,
    - Иван Малафееввич Олонкин. 2 гильдии
    1826г. :
    – Дубинин,
    - Двукраев,
    - Пономарев,
    - Семушкин,
    - Шкапин,
    - Еким Зотов,
    - 3-й гильдии Тарас Шевелев,
    - купеческий сын Исай Дубинин,
    - 3-й гильдии Кузьма Синягин
    1828г. :
    – купеческий сын Алексей Щеников,
    - 3-й гильдии купеческий сын Афанасий Крылов,
    - купеческий сын Тархов, Максим Шкапин,
    - купеческий сын Иван Дементьевич Крылов
    1830г. :
    – 3-й гильдии Матвей Чекушкин,
    - Максим Кайданов,
    - Исай Дубинин
    1832г. :
    – Федор Шкетов,
    - Никитин,
    - купеческий сын Василий Деев,
    - Федор Шкапин
    1834г. :
    – 3-й гильдии Максим Евреинов,
    - купеческий сын Михаил Семушкин,
    - Федунин
    1835г. :
    – 3-й гильдии Гаврил Воронин,
    - купеческий сын Иван Щеников,
    - купеческий сын Иван Семушкин,
    - купеческий сын Яков Чешихин,
    - купеческий сын Федор Шишкин
    1849г. :
    – Найденов,
    - братья Федоровы
    1851г. :
    – 3-й гильдии Марк Синягин,
    - Максим Лотов
    1855г. :
    – Данила Истомин,
    - Андрей Воробьев,
    - Колесников,
    - 3-й гильдии Андрей Тюмянцев
    1860г. :
    - Боушев Никита Федорович
    1862г. :
    – Гайдуков,
    - Павел Дмитриевич Александров,
    - Иван Власов, Потемкин,
    - Евстигней Павлов
    1864г. :
    – 2-й гильдии Михаил Данилович Истомин,
    - Жуков, Влас Сергеев
    1865г. :
    – 2-й гильдии Ловейко,
    - купеческие сыновья Иван и Яков Масленниковы,
    - Иван Чистяков,
    - Андрей Логинович Тюмянцев,
    - Иван Савельевич Дьяков,
    - Василий Михайлович Киселев,
    - Иван Никифорович Кайданов,
    - 2-й гильдии купеческий сын Федор Григорьевич Шпаков
    1967г. :
    – 1-й гильдии Аркадий Николаевич Синягин,
    - Евстигней Иванов,
    - 2-й гильдии Павел Антонович Воробьев,
    - купеческий сын Михаил Семенович Евреинов,
    - купеческий сын Максим Киселев,
    - купеческий сын Федор Власов,
    - Науменков,
    - Лихачев,
    - 2-й гильдии Алексей Кузьмич Сибиряков,
    - купеческий сын Василий Шпаков,
    - 2-й гильдии купеческий сын Федор Григорьевич Шпаков
    1868г. :
    – 2-й гильдии Паршенков Семен Парфенович ( умер тот же год)
    1869г.:
    – 3-й гильдии Алексей Григорьевич Шкапин,
    - Пелагея Афанасьевна Зотова
    1872г. :
    – купеческий сын Крылов,
    - купеческий сын Иван Яковлевич Чешихин
    1886г. :
    – Николай Александрович Сорокин, Бабыхин
    1900г. :
    – 1-й гильдии Василий Кузьмич Синягин
    – Аркадий, Иван, Николай и Александр Синягины
    1915г. :
    - купцы братья Михаил и Сергей Михайловичи Боушевы,
    - купец Николай Николаевич Лопатин,
    - Александр Сергеевич Митягин,
    - купеческая жена Софья Павловна Лотова,
    - купцы братья Шкапины со своей табачной фабрикой, расположенной на улице Б.Вяземской (ныне улица Гоголя)
     
    Любовь Н., leftytwoguns, т.о.л. и ещё 1-му нравится это.
  12. Offline

    т.о.л. «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    455
    Спасибо SB:
    144
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Руза
    Удивлять своими знаниями и усидчивостью не прекращаете меня.
     
  13. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Рисунки из дневников экспедиции 1929 года Смоленского общества краеведения в верховья Днепра, которые были опубликованы в журнале "Край Смоленский" №№ - 4, 10, 11 за 2016 год.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Сообщения объединены, 15 фев 2017, время первого редактирования 15 фев 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    6.758
    Спасибо SB:
    12.256
    Отзывы:
    329
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Пожалуйста, загружайте фотографии через форум.
     
  15. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Продолжаем тему 1 Мировой войны.
    Алфавитные списки
    нижних чинов погибших, раненых и пропавших без вести
    в 1-ю Мировую войну и 1916 b 1917 г.г.
    Сычевский уезд
    = А =

    Агафонов Николай Агафонович – Жерновская вол., б\в 04.1916г
    Акимов Яков Акимович – Хотьковская вол., б\в 04.1916г
    Александров Максим Алексеевич – Никитская вол., контужен 04.1916г
    Александров Филипп Алексеевич – Сок.-Субботн. вол., б\в 04.1916г
    Алексеев Василий – Тарбеевская вол., б\в 04.1916г
    Алексеев Сергей Алексеевич – Жерновская вол., б\в 04.1916г
    Алексеев Федор Николаевич – Никитская вол., б\в 04.1916г
    Андреев Андрей Пр. – Богоявленская вол., ранен 04.1916г
    Андреев Михаил Андреевич – Сок.-Субботн. вол., б\в 04.1916г
    Антоненков Михаил Иванович – Тесовская вол., б\в 04.1916г
    Антонов Алексей Анионович – Никитская вол., б\в 04.1916г
    Антонов Павел Антонович – Мольгинская вол., убит 02.1916г.
    Аристархов Федор Аристархович – Спасская вол., б\в 04.1916г
    Арсентьев Михаил Арсентьевич – Хотьковская вол., ранен 09.1917г
    Артемов Григорий Артемович – Баскаковская вол., б\в 04.1916г
    = Б =
    Барков Федор Ефимович – Спасская вол., б\в 04.1916г
    Бадейкин Степан Осипович – с.Воскресенское, убит 05.1916г
    Батюков Василий Александрович – Писковская вол., убит 02.1916г
    Бейденкин Иван Дмитриевич - б\в 04.1916г
    Бильмячев Терентий Михайлович – Бехтеевская вол., б\в 04.1916г
    Бодряков Петр Тимофеевич – Зубакинская вол., б\в 04.1916г
    Бор. Леон. Бор. - б\в 04.1916г
    Бычков Иосиф Кузьмич - Сок.-Субботн. вол., контужен 04.1916г
    = В =
    Вараков Кузьма Гурьянович – Хотьковская вол., б\в 04.1916г
    Варфоломеев Семен Варфоломеевич – Мальцевская вол., б\в 04.1916г
    Васильев Андрей Васильевич – Воскресенская вол., б\в 02.1916г
    Васильев Антон Васильевич – Егорьевская вол., б\в 04.1916г
    Васильев Григорий Васильевич – Мальцевская вол., б\в 04.1916г
    Васильев Григорий Петрович – Тесовская вол., ранен 02.1916г
    Васильев Петр Васильевич – Никитская вол., ранен 02.1916г
    Васильев Петр Васильевич – Никитская вол., б\в 04.1916г
    Васильев Петр Васильевич – Хотьковская вол., б\в 04.1916г
    Владимиров Андрей Владимирович – Бехтеевская вол., б\в 04.1916г
    Воропаев Григорий Семенович – Хотьковская вол., убит 02.1916г
    = Г =
    Глебов Иван Глебович – Никитская вол., б\в 04.1916г
    Гордеенков Илья Никифорович – Никитская вол., б\в 02.1916г
    Гурьев Сергей гурьевич – Тарбеевская вол., б\в 04.1916г
    Горшков Василий Гаврилович – Волочковская вол., б\в 04.1916г
    Григорьев Дмитрий Григорьевич – Писковская вол., б\в 04.1916г
    Григорьев Федор Григорьевич – Волочковская вол., б\в 10.1917г.
    Губкин Николай Алексеевич – Зубакинская вол., б\в 04.1916г
    = Д =
    Драгунов Андрей Петрович – Баскаковская вол., б\в 04.1916г
    Дмитриев Егор Дмитриевич – Волочковская вол., б\в 04.1916г
    Дмитриев Егор Дмитриевич – Писковская вол., б\в 04.1916г
    = Е =
    Евдокимов Алексей Евгеньевич - б\в 04.1916г
    Евграфов Иван – Хотьковская вол., б\в 04.1916г
    Егоров Дмитрий Егорович - б\в 04.1916г
    Ерпылев Иван Васильевич – д.Липа, б\в 04.1916г
    Ефимов Николай Ефимович – Милюковская вол., б\в 04.1916г
    Ефимов Николай Ефимович – Никитская вол., б\в 04.1916г
    Ефимов Яков Ефимович – Ивановская вол., б\в 04.1916г
    = Ж =
    Журавлев Арсений Сав. – Хотьковская вол., б\в 04.1916г
    = З =
    Зорин Е.Федорович – с.Волочек, б\в 04.1916г
    Зуев Яков Иванович – Писковская вол., б\в 04.1916г
    = И =
    Иванов Ефим Иванович – Жерновская вол., б\в 04.1916г
    Иванов Иван Иванович – Баскаковская вол., б\в 04.1916г
    Иванов Иван Иванович – Сок.-Субботн. вол., б\в 04.1916г
    Иванов Михаил Иванович – Сок.-Субботн. вол., б\в 04.1916г
    Иванов Нефед Иванович – Спасская вол., контужен 04.1916г
    Иванов Николай Иванович – ранен 05.1916г
    Иванов Петр Лаврентьевич – Мольгинская вол., мл.унтер-офицер, ранен 09.1917г.
    Иванов Тимофей Иванович – Писковская вол., б\в 04.1916г
    Иванов Федор Иванович – Писковская вол., б\в 04.1916г
    Иванов Яков Иванович – Ярыгинская вол., б\в 04.1916г
    Изотов Егор Егорович, Ярыгинская вол., ранен 05.1916г
    Изотов Федор Иванович – Баскаковская вол., б\в 04.1916г
    Исаев Петр М. – Тарбеевская вол., убит 09.1917г
    = К =
    Казаков Ефим Харитонович – Ярыгинская вол., б\в 04.1916г
    Карпов Сергей Карпович - б\в 04.1916г
    Кириллов Осип Кириллович – ранен 05.1916г
    Климов Егор Климович - б\в 04.1916г
    Князев Иван Максимович – Никитская вол., контужен 04.1916г
    Колоколов Григорий Игнатьевич – Зубакинская вол., б\в 04.1916г
    Колотин Дмитрий Васильевич – Никитская вол., б\в 04.1916г
    Колосков Петр Петрович – Писковская вол., б\в 04.1916г
    Кондратьев Василий – Воскресенская вол., б\в 04.1916г
    Конкин Сергей Гаврилович – д.Ломжи, б\в 04.1916г
    Крылов Игнат Федорович – Жерновская вол., б\в 04.1916г
    Кузьмин Михаил Кузьмич – Сок.-Субботн. вол., б\в 04.1916г
    Кузьмин Николай Кузьмич – Ярыгинская вол., б\в 04.1916г
    Кузьмин Николай Кузьмич – Хотьковская вол., б\в 04.1916г
    Кузьмин Семен Кузьмич - б\в 04.1916г
    Куликов Тимофей Самсонович – Бехтеевская вол., б\в 04.1916г
    Курзиков Максим Тимофеевич – Писковская вол., б\в 04.1916г
    Куруков Иван Дмитриевич – Волочковская вол., б\в 04.1916г
    Кутев Платон Андреевич – Сок.-Суббботн. вол., убит 05.1916г
    = Л =
    Лаврентьев Гаврила Лаврентьевич - б\в 04.1916г
    Ларионов Роман Ларионович – Писковская вол., б\в 04.1916г
    = М =
    Марков Дмитрий Иванович - б\в 04.1916г
    Маевский Павел Иванович – Бехтевская вол., контужен 04.1916г
    Матвеев Николай - ранен 02.1916г
    Михайлов Арсений Михайлович – Короваевская вол., б\в 04.1916г
    Михайлов Иван Васильевич – ранен 05.1916г
    Михайлов Михаил Михайлович – Спасская вол., убит 02.1916г.
    Михайлов Николай Михайлович - б\в 04.1916г
    Михайлов Семен Михайлович – Тесовская вол., б\в 04.1916г
    = Н =
    Наумов Иван Науиович – Курашевская вол., убит 02.1916г
    Никитин Михаил Никитич – Писковская вол., б\в 04.1916г
    Никитин Павел Никитич – Ярыгинская вол., б\в 04.1916г
    Никитин Сергей Никитич – Сок.-Субботник. вол., ранен 02.1916г
    Никифоров Василий Никифорович – Короваевскя вол., б\в 04.1916г
    Нилов Алексей Нилович – Зубакинская вол., б\в 04.1916г
    Новиков Сергей Кондратьевич – Воскресенская вол., ранен 02.1916г
    = О =
    Олимпиев Лазарь – Жерновская вол., контужен 04.1916г
    = П =
    Павлов Терентий Павлович – Хотьковская вол., ранен 02.1916г
    Парфенов Ефим - б\в 04.1916г
    Паршенко Иван Анисимович – Баскаковская вол., б\в 04.1916г
    Петров Иван Петрович – Егорьевская вол., б\в 04.1916г
    Петров Иван Петрович – Писковская вол., б\в 04.1916г
    Петров Николай Петрович – Воскресенская вол., контужен 04.1916г
    Петехов Сафрон Гл. – ранен 05.1916г
    Поликарпов Михаил Поликарпович – Волочковская вол., б\в 04.1916г
    Попов Николай – Сок.-Субботн. вол., б\в 04.1916г
    Преляков Семен Степанович – Тесовская вол., б\в 04.1916г
    Прокофьев Федор Прокофьевич - б\в 04.1916г
    Протасов Иван Протасович – д.Кунцово, б\в 04.1916г
    = Р =
    Родионов Василий Родионович – Баскаковская вол., ранен 05.1916г.
    Родионов Василий Родионович – Никитская вол., б\в 05.1916г.
    Романов Василий Романович – Воскресенская вол., ранен 02.1916г
    Романов Герасим Степанович – Никитская вол., б\в 04.1916г
    = С =
    Савельев Филипп Сазонович – Бехтеевская вол., контужен 04.1916г
    Саджонов Федор Сафонович – Волочковская вол., б\в 04.1916г
    Сальников Василий Евдокимович - б\в 02.1916г
    Сашойнов Семен Самсонович – с.Волочек, б\в 04.1916г
    Семенов Андрей Семенович – Хотьковская вол., б\в 04.1916г
    Семенов Михаил Семенович – Сок.Субботн. вол., убит 02.1916г
    Семенов Степан – Ярыгинская вол., б\в 04.1916г
    Сергеев Дмитрий Сергеевич – Жерновская вол., б\в 04.1916г
    Симаков Дмитрий Дмитриевич – ранен 04.1916г.
    Смирнов Яков Григорьевич – Бехтеевская вол., б\в 04.1916г
    Смолский Яков Иванович – Бехтеевская вол., б\в 04.1916г
    Соболев Андрей Павлович – Никитская вол., контужен 04.1916г
    Соболев Сергей Васильевич – Тесовская вол., гренадер, б\в 09.1917г
    Степанов Андрей Степанович – Сок.-Субботн. вол., ранен 02.1916г
    Степанов Василий – Ивановская вол., остался на поле боя 04.1916г
    Степанов Дмитрий Степанович – Писковская вол., б\в 04.1916г
    Степанов Ефим Степанович – Сок.-Субботн. вол., б\в 04.1916г
    = Т =
    Тараканов Федор Иванович – Писковская вол., б\в 04.1916г
    Тарасенко Назар Андреевич – Мольгинская вол., ранен 02.1916г
    Трифонов Игнатий Трифонович – Короваевская вол., б\в 04.1916г
    Трофимов Мван Сергеевич – Воскресенская вол., б\в 02.1916г
    Турков Иван Ионович - б\в 04.1916г
    = Ф =
    Федоров Василий Федорович – Бехтеевская вол., б\в 04.1916г
    Федоров Игнат Федорович – д.Дубовки, б\в 04.1916г
    Федотов Павел Федотович – Сок.-Субботн. вол., б\в 04.1916г
    Филиппов Егор Филиппович – Баскаковская вол., б\в 04.1916г
    Филиппов Степан Филиппович – Баскаковская вол., б\в 04.1916г
    Фомин Дмитрий Фомич – Сок.-Субботн. вол., б\в 04.1916г
    = Х =
    Харитонов Петр Харитонович – Писковскя вол., ранен 02.1916г
    Холдобин Семен Павлович Никитская вол., б\в 04.1916г
    Хорьков Роман Ар. – Ярыгинская вол., б\в 04.1916г
    = Ш =
    Шестров Дмитрий Михайлович – Жерновская вол., д.Рожево, б\в 09.1917г
    = Я =
    Яковлев Федор Яковлевич – Хотьковская вол., б\в 04.1916г
    Ященко Василий Мех. – Бехтеевская вол., убит 02.1916г
     
    Colonel, Кочкелиус и Любовь Н. нравится это.
  16. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    6.758
    Спасибо SB:
    12.256
    Отзывы:
    329
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Может быть, сделать отдельную тему по Сычевке в ПМВ?
     
  17. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Думаю, что не стоит. ПМВ - это тоже путешествие в прошлое, а оно неразделимо.
     
  18. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    6.758
    Спасибо SB:
    12.256
    Отзывы:
    329
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Так информация не затеряется, да и удобнее было бы. Но все на Ваше усмотрение
     
  19. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Всех мужчин Сычевского уезда и даже района - поздравляю с праздником 23.02.2017 года !!!
    Прошу не забывать. что это 100-летие В.О.С.Р. и помнить, что именно Сычевка стала первой в Российской империи где началась советская власть............... Доколе ............
     
  20. Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.794
    Спасибо SB:
    1.850
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Не знаю, может и повторяюсь....
    Выкладываю алфавиты дачам и их владельцам на 1804 год :
    Алфавит деревням
    ( НПМ – населенные после межевания; цифры – номера дач и владельцы; после \ - еще другие владельцы в даче; УД – уничтоженная деревня))
    = А =
    Сельцо Александровское - 140

    Абрамиха – 122
    Абрамова - 153
    Абуражка – 1
    Абуражная – 10
    Абуражная - 94
    Абуражная Жулева тож - 10
    Абурашка – 1
    Авдеиха - 241
    Авсеева – 147\1
    Агалова, что при межевании именовалась Агафонова - 153
    Агаршева - 2
    Агафонова – 1
    Агрыскова - 157
    Акулова - 153
    Алексина Игнатьева тож – 20
    Алексеева - 153
    Алексейково – 112 НПМ
    Алексеевская, на пустошах Алексеевская и Галкина – 216 НПМ
    Алексейникова – 106\1
    Алексютина – 99 НПМ
    Аленина – 277
    Алтухина – 277
    Алферова – 281\2
    Амелевка на пустоши Холмец – 48 НПМ
    Аменева - 150
    Ананьина – 10
    Ананьина - 256
    Андреева – 1
    Андрониха - 10
    Анисимиха – 10
    Аннинская, при межевании было село Чубарово – 112
    Аносова - 276
    Антипова Шмакова тож - 256
    Антонова - 150
    Ануфриева - 150
    Аржавитина – 94
    Арменева - 157
    Артемки - 153
    Артемова – 2
    Артемова Ежиова тож - 96
    Архангельское погост – 95
    Асвальниха -140
    Асекова - 171
    Асташина – 106
    Афанасьевская - 150
    Афонасово – 106\1
    Ашиткова – 2
    Ашуркова – 10
    пустошь Алексеевская - 203
    пустошь Алешина – 63
    пустошь Алексеина – 78
    пустошь Ануфириева – 172
    пустошь Апойково - 230
    пустошь Астанина – 73
    пустошь Афанасьева Зубова тож - 257
    = Б =
    Село Баскаково – 153
    Село Безобразово - 164
    Село Богданово – 20
    Село Богородское Субботники тож – 99
    Село Богоявленское, при межевании была деревня Артюхи – 150
    Сельцо Брюхачиха - 234

    Бабенка - 117
    Бабкина – 10
    Балыкина - 173
    Барадулина, что при межевании именовалась Барадчинка - 153
    Барковка - 1
    Барсуки – 1
    Барсуки – 10
    Барсуки – 106\1
    Барсуки - 241
    Баскакова, погост - 155
    Басурманова – 94
    Беззубкина Меткина тож – 96
    Беъимянная - 150
    Безымянка большая - 1
    Безымянка малая – 1
    Безымянная малая – 106\1
    Бекино – 96 НПМ
    Белевица – 140
    Белоглазова Устиниха тож - 271
    Белоусова – 261\1
    Белый Холм - 150
    Баранцова – 10
    Барханова – 164\4
    Березова - 153
    Березовка – 1
    Березовка большая – 1
    Березовка малая – 1
    Береска малая Переездные тож – 96
    Благоносово Мякотино тож – 96
    Блинова Останиха тож - 173
    Бобкова - 153
    Боблева - 20
    Боброва – 2
    Бобышева – 99
    Богданиха - 115
    Богородитское Субботники тож, погост – 101
    Богородитское, церковная земля - 102
    Бокова 1-я – 96 НПМ
    Бокова 2-я – 96 НПМ
    Бокова – 128\1
    Болоталово - 173
    Болтеева – 1
    Борисоглебское, погост - 105
    Борматово – 96
    Борная - 115
    Бородина – 2
    Бородка Лаптева тож - 94
    Бортнякова Кобызья тож - 1
    Борщевка – 1
    Борщевка – 20
    Борщевка – 99 НПМ
    Борщевка рысьи – 1
    Борщевка у речки Дрети – 1
    Бралелеева - 280
    Бредовка - 20
    Бредовка большая – 1
    Бредовка малая Бредоватка тож – 1
    Бродная – 1
    Бровкина - 10
    Брыкалиха – 10
    Брыкова – 147\1
    Брыковка – 94
    Брыковка Гузновка тож – 96
    Брылева - 153
    Брюхина Кривулина тож - 150
    Бубниха - 10
    Бубнова – 10
    Бубнова – 140
    Бубны – 277 НПМ
    Будаева Сивая тож – 1
    Бунакова - 136
    Бурдова большая – 94
    Бурдова малая - 94
    Бурцева – 1
    Бурцова – 147\1
    Бухониха – 10
    Быкова – 147\1
    Быкова - 266
    Бычки - 106
    Бычкова – 10 НПМ
    Бычкова – 106 НПМ
    пустошь Бабылина – 40
    пустошь Белавина – 67
    пустошь Баранцева – 103
    пустошь Березовая мельница, что при межевании была деревней - 204
    пустошь Березовка – 74
    пустошь Бицова Берцова тож - 201
    пустошь Болонкова – 180
    пустошь Бортная -197
    пустошь Борыгина - 219
    = В =
    Село Васильевское – 157
    Село Волочек – 265
    Село Воскресенское - 277
    Сельцо Высокое - 231

    Валищи – 96 НПМ
    Валуй – 106\1
    Варварина - 256
    Василевка - 140
    Васькова – 106\1
    Васюкова - 259
    Васютники - 140
    Ваулина - 106
    Ветховозова – 99\1
    Велижинка большая Велижины Ляды тож – 150
    Велижинка малая – 150
    Верегина - 153
    Верейка – 96 НПМ
    Вершинина - 123
    Висимнова – 10
    Власова – 123
    Воейкова - 234
    Водопьянова – 94
    Волкова – 147\1
    Волковка большая – 1
    Волкова малая – 1
    Волькова Савкина тож - 153
    Волчкова – 147\1
    Ворогушино - 96
    Воробьевка – 10
    Воробьевка - 256
    Ворона – 10
    Ворончиха – 10
    Вражки – 147\1
    Выдровка – 1
    Выползова - 173
    Высокая – 10
    Высокая – 20
    Высокая Забелова тж - 99
    Высокая Паринская тож - 99
    Высокова – 10
    Выстовка Андрюшкино тож - 96
    Вязовка – 1
    Вязовец – 281\2
    Вязовка на пустоши Холмец – 48 НПМ
    пустошь Васькова – 185
    пустошь Ващенина - 221
    пустошь Вислоухова – 26
    пустошь Водина Рокитино тож – 59
    пустошь Волженская – 145
    пустошь Волкова Починок - 255
    пустошь Володина Сычева тож - 38
    пустошь Воробьева – 15
    пустошь Воскобойня - 91
    = Г =
    Село Голицыно Рябцово и Извеково тож - 240
    Село Грива - 123

    Гаврилкова – 173
    Гаврилкова - 256
    Гаврилова - 1
    Гавриловка Ребинка тож – 1
    Ганюки – 277
    Ганюхи - 277
    Гальцова Сесина тож – 10
    Герасимомво – 99 НПМ
    Гикрина - 99
    Глазкова – 10
    Гласкова – 123
    Глебова – 147\1
    Глыбина, на пустоши Глыбинной – 274 НПМ
    Голева – 1
    Голевская леда – 1 НПМ
    Глинное - 99
    Гончарово Зимина тож – 96
    Голенова – 106\1
    Головина – 173
    Головина – 265
    Головкова - 266
    Головлева – 1
    Голопуповка – 1
    Голубцова - 154
    Горбачевка - 99
    Горелой овин – 10 НПМ
    Горка – 10
    Горка – 99
    Горка – 106\1
    Горка - 123
    Городина Белянинова тож - 94
    Городня – 10
    Городня малая – 10
    Горожанская - 275
    Горшкова – 2
    Горшкова – 10
    Горшкова Курилкино тож - 10
    Горшково – 1
    Гребенкино – 94
    Гребенкино – 99 НПМ
    Греблина – 10
    Грекова - 119
    Грекова - 144
    Гренова – 10
    Греновская – 10
    Гречишкина - 10
    Гривцына Пызино тож – 2
    Григорова – 112\2
    Гришкова - 10
    Гробовка – 1
    Грудинина – 173
    Губина - 235
    Гумнище -140
    пустошь Гавшина - 279
    пустошь Головкова , что при межевании было сельцо - 239
    пустошь Голчищева - 191
    пустошь Григорьева – 14
    пустошь Григорьевская - 205
    пустошь Грязноватая – 19
    пустошь Губина – 179
    пустошь Губина – 193
    = Д =
    Село Дугино Никитинское тож – 10 и 10\1

    Деветкина Бонгма тож – 10
    Дедищивы Ледищи – 147\1
    Дедюрева – 147\1
    Демидова, что при межевании именовалась Демидкова - 272
    Демидова Мальцово тож – 10
    Демихова – 35 НПМ
    Демихова Филипова тож – 35 НПМ
    Деребкина Ребкина тож – 106\1
    Детлиха – 10 НПМ
    Дмитровка - 106
    Долгушка – 2
    Долы – 106\1
    Донники – 99
    Дорошино - 153
    Дрекова – 147\1
    Дроздова – 99\1
    Дроздовка - 106
    Дубецкая - 106
    Дуботерова – 10
    Дубровка – 150
    Дубровка - 153
    Дурнева – 1
    Дюкова – 2\1 НПМ
    Дягилева Голтеиха тож – 10
    Дядкова Зубина тож – 144
    пустошь Данилкова - 248
    пустошь Дирина - 212
    пустошь Долгуша – 88
    пустошь Дунина - 260
    пустошь Дурова - 177
    = Е =
    Село Егорьевское - 234

    Еблонка - 173
    Едбовка большая - 1
    Едбовка малая – 1
    Едутина – 20
    Ежевка - 153
    Екушева – 128\1
    Екшина - 166
    Елизарова - 150
    Елманово – 6
    Ельцова - 10
    Ерина – 1
    Ермакова – 277 НПМ
    Ершова - 123
    Еселаева, при межевании было сельцо однодворцев Козловых – 110
    пустошь Еремина - 225
    = Ж =
    Жгулева – 1 НПМ
    Жигарева – 164\2
    Жеглова – 270
    Жегулина - 277
    Желуткова - 167
    Жерновка – 94
    Жертка Доронкино тож - 96
    Жукова – 1
    Жукова – 99
    Жукова – 106
    Жукова – 123 НПМ
    Журавлева – 1
    Журавлева Шубина тож – 96
    пустошь Жилина – 178
    пустошь Жижина - 209
    пустошь Жукова – 187
    пустошь Жулева - 282
    = З =
    Село Зилово - 266
    Сельцо Забелино - 176

    Заболонье - 153
    Заболотье Заболонная ляда тож – 106\1
    Завидова – 96
    Завражья – 228
    Загвоскина - 276
    Задняя – 106
    Задняя Сорокина тож – 117
    Зазарова - 123
    Зазерки – 99\1
    Зазерье – 96
    Заеришки – 123 НПМ
    Заикенки - 10
    Забелина Тетерина тож - 2
    Заболотья – 1
    Замостье – 147\1
    Замошье Подмощица тож – 140
    Зантонова - 150
    Захаровка – 10
    Зайцева - 20
    Зайцова – 10
    Замостья – 147\1
    Замошье – 123
    Захарова - 150
    Захикова – 127\3
    Звягина - 256
    Зиминка 1-я – 96 НПМ
    Зиминка 2-я – 96 НПМ
    Зиминка 3-я – 96 НПМ
    Зекеева – 150
    Зенкоская - 182
    Зубцова – 10
    Зайчиха – 10
    Зубакина – 12 НПМ
    Зубакина – 266 НПМ
    Зубакина Тимошева тож – 127\1
    Зубкова - 153
    Зубрева – 106\1
    Зюскина - 173
    Зюхаревка – 1
    пустошь Занина – 27
    пустошь Захарова – 46
    пустошь Захарова, что при межевании была деревней – 174
    пустошь Зубова - 217
    = И =
    Село Ивановское - 173
    Село Ильинское Ерыгино тож – 96
    Сельцо Ивановское - 268
    Сельцо Исаевское, что при межевании была деревня Селища - 261

    Ивакина - 153
    Иваниха – 10 УД
    Иванники – 123
    Иванчикова Рыльская тож - 277
    Иванцова – 10
    Ивашева - 270
    Ивашкова – 2\1
    Ивашутиха Ерохина тож – 10
    Ивейка - 153
    Ивники – 96 НМП
    Игнатково – 123
    Игнатково – 173
    Игнатково - 182
    Извоска - 10
    Изосимиха – 10
    Ильина – 10
    Ильина – 20
    Ильинское, погост – 97
    Исакова - 256
    пустошь Иванцова - 120
    = К =
    Село Кислово - 256
    Село Княжино - 10
    Село Короваево – 1
    Село Короваево Алмазово – 267
    Сельцо Килечсиха - 139
    Сельцо Кожино, до межевания деревня – 106\1
    Сельцо Козмино – 22
    Сельцо Колыгина - 226
    Сельцо Коптево - 134
    Сельцо Красное Красково тож - 128

    Каблукава – 94
    Казакова – 106\1
    Казаринова - 118
    Казлова – 1
    Каленова – 147\1
    Калинкина, что при межевании именовалась Каменька - 153
    Калягина – 99
    Каменец Карпова тож - 123
    Каменка - 10
    Каменка Каменец Тупики тож – 10
    Каменная – 99\1
    Камень – 153
    Камышина - 266
    Канищева – 189 НПМ
    Канюшина – 281\2 НПМ
    Карабанова – 1 НПМ
    Карнеева - 277
    Кароваиха - 140
    Карастелева – 99 НПМ
    Карманова – 106\1
    Карпова – 11
    Карпова - 72
    Капустина – 1
    Капустина - 173
    Капутиха – 10
    Кароваиха - 140
    Касаткина - 99
    Катова – 1
    Катори Куранина тож - 10
    Каурова – 1
    Карцова - 140
    Киришкина – 96
    Киселева – 106\1
    Китова – 140
    Кичигина - 153
    Кликуниха – 10
    Клокова – 10
    Клушино – 99\1
    Ключики – 10
    Ключики – 12 НПМ
    Кобылиха – 10
    Кожакова - 277
    Козина - 99
    Козицына – 2
    Козлова - 94
    Колбенина - 10
    Колдобанова Зимина тож – 1
    Колесницы - 10
    Колестница – 1
    Колодня – 1
    Колокольня - 96
    Колпетинки – 10
    Кольцова - 150
    Кольчина – 1
    Колчеенкова – 140
    Кольшина – 164\5
    Колюбаева – 129
    Колюбаева - 256
    Команиха - 173
    Кононова - 153
    Конопатина – 2\1
    Коноплевка – 1 НПМ
    Коноплянка – 10
    Коноплянка малая Разделадова тож- 10
    Конюшки – 1
    Копариха - 10
    Корабаново- 2
    Коренева - 173
    Коробина – 1
    Коробова - 277
    Короваки Свахина тож – 20
    Коротнева - 218
    Косилова - 173
    Костина - 99
    Косюкова – 150
    Котокоша, что при межевании именовалась Копарева – 153
    Коханова – 161\3
    Кочерова - 277
    Кошелева – 1
    Кошелева большая – 1
    Крагина - 256
    Крапивка – 1 НПМ
    Крапивна – 10
    Копырева Костыли тож - 111
    Красная – 1
    Красная, на пустоши Красной – 251 НПМ
    Красная - 173
    Кресты – 20
    Крестцы – 99 НПМ
    Кривоносиха - 10
    Круглая – 1
    Круглица – 99
    Крупениха - 277
    Крутая - 173
    Крутой ручей Слободка тож – 10 НПМ
    Кручка – 99 НПМ
    Крюкова - 93
    Кручи – 10
    Кудрявцева – 134\2
    Кужнина - 123
    Кузмина – 21
    Кузмина - 277
    Кузмина Осиновец тож – 143
    Кузнецова - 277
    Кузнечиха – 10
    Кукина – 1
    Кукина – 99
    Кулигина – 147\1
    Кулементьева Клементьево тож - 123
    Кулековка Кулекова ляда тож – 106\1
    Кулешиха - 241
    Кулешовка - 123
    Куляпина - 99
    Кунина – 10
    Кунцова - 173
    Куприянова – 147\1
    Курапина на пустоши Боровой – 22 НПМ
    Курбатова - 173
    Куркина - 140
    Куропаткина Горка тож – 10
    пустошь Канышина - 83
    пустошь Катовка – 49
    пустошь Коняшина - 68
    пустошь Коробенка малая – 66
    пустошь Крапивка - 104
    пустошь Кривцова – 24
    пустошь Кривцова - 263
    пустошь Крюкова - 131
    пустошь Кузмина – 54
    пустошь Кузнецова – 219
    пустошь Кузнецова - 249
    пустошь Кулешева – 132
    пустошь Кульшевка – 207
    пустошь Куншина - 264
    пустошь Куприна - 57
    Сообщения объединены, 20 мар 2017, время первого редактирования 20 мар 2017
    = Л =
    Село Липицы - 117
    Сельцо Левково - 127
    Сельцо Левшино – 10

    Лабодино - 173
    Ладыгино – 10
    Лама – 1
    Ламонова – 99\1
    Ламосова – 2
    Ларина – 161\1
    Лебедева Дехтева тож - 10
    Ледищи – 10
    Ледищи - 140
    Лежанина – 10
    Ленетеева - 20
    Лепняговка – 10
    Леушенка - 99
    Липка – 1
    Липка – 12
    Липка Осиновец тож – 99 НПМ
    Липочка – 1
    Липунова - 277
    Лисичинки – 161\5
    Лихорадова – 99\1
    Лобанова Выжглова тож – 20
    Лобырева - 150
    Логовская Денишина тож – 94
    Лопакова – 147\1
    Лопатки - 20
    Лосева - 1
    Лошкина – 1
    Лошкина – 99
    Лошкина – 173
    Лубенкина - 276
    Луговки Голыши тож - 10
    Лукина – 1
    Лукина Козина тож – 96
    Лукяновская - 150
    Лычники – 2\1 НПМ
    Любушка – 10
    Ляды Фомины – 99
    пустошь Лаврова Ладыгина тож – 269
    пустошь Ладная - 283
    пустошь Ладыгина - 187
    пустошь Лапкина – 62
    пустошь Лащеница - 213
    пустошь Лисички - 199
    пустошь Ломова – 89
    пустошь Лужа большая – 244
    пустошь Лужа малая - 244
    пустошь Лукина – 206
    пустошь Лукьянова Анфилина тож - 258
    пустошь Лыстрова - 247
    = М =
    Село Милюково Николо-Низ тож – 106
    Село Мозжарово - 137
    Село Мольгино – 10
    Село Муравишники - 240
    Сельцо Мальцова – 6
    Сельцо Машкино – 28
    Сельцо Мысова - 129

    Макариха - 125
    Маковесова – 1
    Малеева - 173
    Малиновка – 10 НПМ
    Мальцова - 267
    Мальцова Забежиха тож - 10
    Малыдва малая Потеряева тож – 10
    Малышева – 265\1
    Мамонова - 153
    Маньшино – 99\1
    Марина Чернышева тож - 96
    Маринина - 94
    Маркова – 10
    Маркова - 227
    Марьина – 106\1
    Марьина Медведкова тож - 234
    Мархачиха – 128\2
    Матвейково – 147\1
    Матохина – 10
    Матюхина - 277
    Маховатка – 1
    Маховатка – 12 НПМ
    Мачалова – 106\1
    Мачихина - 173
    Медведево – 106
    Медведкова – 117
    Медведкова - 140

    Медведково – 10 УД
    Медветка Гаршкова тож – 1
    Межникова – 1
    Мелешкова - 173
    Мелихова - 173
    Мельникова Подосинки тож – 153
    Мельникова, что при межевании именовалось сельцо Петровское - 232
    Мерлежная – 1
    Мехалочкина – 96
    Микулина – 150
    Микулина - 236
    Микулиха малая Солижа тож – 10
    Микушина - 166
    Милюкова, церковная земля 1-го места – 107
    Милюкова, церковная земля 2-го места - 108
    Миначиха – 10
    Мистюкова - 277
    Михалева – 1
    Михалева – 123
    Мишина Тишина тож - 267
    Мишины ляды – 106\1
    Мишутина – 96 НПМ
    Мшиха - 10
    Могильница – 10
    Моисеева Хрыкина тож – 10
    Мокрая – 106\1
    Мокрая – 164\1
    Моржева – 2
    Морозиха – 10
    Москалева - 96
    Мостище – 1
    Мостище – 150
    Мостище - 157
    Мостище новая – 1 НПМ
    Моховая Гречишкина тож – 10 УД
    Моховая Демидова тож – 10
    Мураи Русина тож – 2\1 НПМ
    Мясники - 150
    пустошь Макарова – 65
    пустошь Максимова – 168
    пустошь Максимова – 213
    пустошь Максимова - 224
    пустошь Малая Храмцова – 37
    пустошь Маркова - 253
    пустошь Михеева – 184
    пустошь Михеева Яковлева тож - 247
    пустошь Мишина - 210
    пустошь Мишнева – 44
    пустошь Медведкова - 162
    пустошь Мозжакова - 71
    пустошь Мурино Сельцо тож - 25
    = Н =
    Село Никитье Тешутино тож – 20
    Сельцо Настасьино Поповка тож – 99\1
    Сельцо Никольское Соколино тож - 99

    Набокова – 1
    Насонова - 123
    Неконова – 106\1
    Некрасиха – 10
    Немцова Попова тож – 99 НПМ
    Неполе – 9
    Непрятова - 94
    Нетертовка – 2
    Нефедова - 266
    Никитина - 153
    Никитино – 99
    Никитиха – 115
    Никифорова – 123
    Никольская – 149
    Никольская – 173
    Никольская – 241 НПМ
    Никольское, погост – 100
    Новинская – 153
    Новое сельцо -153
    Ноздринская – 99
    пустошь Нарицына - 215
    пустошь Наумовская - 192
    пустошь Новики, что при межевании была деревней - 141
    пустошь Нового Колеского - 85
    = О =
    Сельцо Одинцово - 10

    Обыденная – 06\1
    Овейникова – 106\1
    Овечкина – 1
    Овсянинка – 2
    Однобокова - 150
    Односелья Михалкова тож - 96
    Околица – 2\1 НПМ
    Ольховец – 2
    Ореховка – 10 НПМ
    Осиновец – 94
    Осиновец Найденных тож – 96 НПМ
    Осиновка – 2\1
    Осиновка – 10
    Осиновка Апокино тож - 96
    Осиновка большая – 1
    Осиновка Гузновка тож - 94
    Осиновка малая – 1
    Осипова – 99
    Осиновец Слобода тож – 99
    Останкова - 173
    Осташкина леда – 1 НПМ
    Осташкова - 271
    Остожба – 8
    Остопова Настокова тож – 106\1
    пустошь Овинцова -7
    пустошь Огорова - 133
    пустошь Ореховка – внутри дачи №-2 – 3
    пустошь Осиновка – 53
    пустошь Очакова Губени тож - 183
    = П =
    Село Писково – 1
    Село Покровское – 10
    Село Покровское на пустоши Куровой – 32 НПМ
    Сельцо Паршино – 138
    Сельцо Перастанея, что была при межевании деревня Гребенкина – 173\1
    Сельцо Петрово - 262

    Павлова - 153
    Палетиха – 10
    Панина - 150
    Панкова – 147\1
    Панская - 277
    Пантелейкова – 147\1
    Пантюшина - 256
    Паповка - 123
    Парта – 106\1
    Пашкова - 166
    Пекановка – 99
    Пелагеина - 256
    Пенкина – 99
    Пенкина – 153
    Первитина - 157
    Первиха - 140
    Перевесье - 99
    Переездная – 20
    Перелыжиха - 10
    Перчиха – 1
    Пескотина - 106
    Песочня, погост - 98
    Петрова – 10
    Петрова - 123
    Петрушкина – 106
    Петрыкина – 153
    Печенихина - 277
    Печуры – 106\1
    Писцовая церковная земля – 113
    Писцовая церковная земля с.Васильевского – 158
    Писцовая церковная земля с.Воскресенского – 278
    Писцовая церковная земля с.Спасского – 151
    Писцовая церковная земля бывшего с.Сажина – 152
    Писцовая церковная земля бывшего с.Тесова - 170
    Плешивая большая Переездная тож - 96
    Плоская – 10
    Плоская – 96
    Плоская - 153
    Плоская Заварзина тож – 99
    Плоская Ловяга тож - 99
    Плотки – 1
    Плотова Ерыгина тож - 277
    Плоты – 1
    Плоты, что при межевании именовалось Еласы - 153
    Плясуниха - 140
    Пневка – 93
    Погорелова - 256
    Подберезье – 94
    Подберезье – 96 НПМ
    Подберезье - 99
    Подвязье – 20
    Поддубная – 20
    Поддубье – 106\1
    Подемная – 10
    Подъельня Ветлинова тож - 96
    Подъельня Емельянова тож - 96
    Подъельня Поплевина тож – 10
    Подъяблонка - 150
    Подъяблоня - 96
    Подмощица – 1
    Подмощица – 20
    Подмощица – 99
    Подмощица большая – 106
    Подмощица малая – 106\1
    Подозерья – 1
    Подосиновец – 94
    Подосиновец – 99
    Подсевье - 150
    Подсосонье – 20
    Подсосонье – 96
    Подсосонье - 99
    Подсосонья – 1
    Подуражная – 10
    Подхабина - 106
    Пожариха - 10
    Пожариха Стариха тож – 10
    Поздерки - 109
    Познеева – 99Позниха - 140
    Поклонная Гора – 96
    Полелова – 106\1
    Половцы - 94
    Полына Ледищева Дурова тож – 10
    Помельница – 20
    Поповка – 147\1 НПМ
    Поповка - 234
    Поповка Губина тож – 123 НПМ
    Попоцова - 99
    Порывайка – 1
    Порядина Данишата тож – 94
    Посникова – 245
    Потапова - 277
    Поташина – 2\1 НПМ
    Потеряева - 2
    Потесова – 1
    Потеряка - 10
    Потечкина – 10
    Потолова – 10
    Потрясина - 277
    Потяскина – 190
    Похомова - 266
    Починок – 1 НПМ
    Починок Шелаболы тож – 10
    Прибытовка на пустоши Холмец – 48 НПМ
    Пригоры - 160
    Приказникова - 117
    Прилепова – 93
    Престь Сониха тож - 140
    Просенчиха – 10
    Прудище - 99
    Прудова – 10
    Прудова малая - 10
    Пряхина – 2
    Псарева Клады тож – 10
    Пузикова - 173
    Пукцова – 140
    Пунцова – 147\1
    Пустошка – 1
    Пустошка – 10
    Пустошка - 123
    Пустошки – 10
    Пырьева – 99
    Пятерникова – 121
    пустошь Павлинова Варонина тож – 186
    пустошь Палехова – 196
    пустошь Пантелеева – 214
    пустошь Пархачева - 246
    пустошь Пашкова – 194
    пустошь Пекина - 198
    пустошь Подмощица - 80
    пустошь Подроща – 75
    пустошь Поповы Ледищи – 169
    пустошь Подъемурка - 237
    пустошь Петрова - 208
    пустошь Петрищева - 45
    пустошь Пищулина – 31
    пустошь Плоская - 116
    пустошь Плоскуша - 90
    пустошь Плотунова – 34
    пустошь Подсека – 124
    пустошь Помачкина - 165
    пустоши Помелуха и Ребинка – 81
    пустошь Полеткина - 92
    пустошь Полозки – 23
    пустошь Поповка – 29
    пустошь Поповка – 56
    пустошь Поповка – 223
    пустошь Пронкина – внутри дачи №-2 – 4
    пустошь Прудищи - 163
    пустошь Починок – 37
    пустошь Пушкарева – 79
    пустошь Пырятина - 220
    = Р =
    Разбойня Остодова тож - 99
    Разчисная леда – 1
    Раменка – 96 НПМ
    Распопина – 94
    Распопина – 99\1
    Растаниха – 10
    Растанная – 10
    Ратняя – 140 НПМ
    Ратова - 99
    Ржавенья – 1
    Ржавец - 234
    Ребикова – 1
    Режеуховка на пустоши Погорелова – 13
    Репина – 153
    Решетникова - 173
    Рогожина – 96 НПМ
    Рогожиха – 10
    Рожина - 94
    Романиха - 10
    Рыжики – 1
    Рылкова Баракова тож - 254
    Рябинка большая – 10
    Рябинка малая – 10
    Рябкина – 153
    Рябцова - 266
    пустошь Родина Еровская тож – 60
    пустошь Рожествинна - 156
    пустошь Русева – 58
    пустошь Рухлятина - 263
    пустошь Рыжкова – 41
    пустошь Рылка - 50
    = С =
    Село Савенки – 173\1
    Село Селище, при межевании было сельцо - 112
    Село Слизнево – 10

    Село Спасское – 150
    Село Спасское - 273
    Савина – 99
    Савина - 277
    Савеночки – 140 УД
    Савельева - 157
    Савкина Пекановка тож - 99
    Савостина Желуди тож – 10
    Сажина, при межевании было село Однорукова - 150
    Сакалова – 106\1
    Санники - 140
    Сапутиха Сапуниха тож – 140
    Сатеева Щиголева тож - 157
    Свакина - 150
    Сверкушина на пустоши Грсни – 33 НПМ
    Светецкая – 2\1 НПМ
    Свиноройка - 20
    Свистаева – 10
    Свозки – 173\1
    Севолочня на пустошах Севолочкне и Улитнихе – 82 НПМ
    Селезневка – 10
    Селиванова – 265\2
    Селища – 153
    Селище – 277
    Селище – 281\1
    Сельцо Сежа Тачкова тож - 10
    Семениха Чернецы тож – 10
    Семенова – 99\1
    Семеновка - 266
    Семеновка Торопчино тож – 1
    Семенцова - 106
    Семиняиха Семеньчиха тож – 10
    Сенчуки – 10
    Сергейкова - 140
    Серкова леда – 1 НПМ
    Серкова раскоса – 1
    Сивцова - 20
    Сигинова Волкова тож – 1
    Сидорова – 20
    Сидорова - 161
    Симакова Ситнино тож - 99
    Симонова - 10
    Симоновка – 1
    Синебрюхова – 99
    Синякова – 161\2
    Скаковка – 10 НПМ
    Скачиловка – 1
    Скобельница Деревягина тож - 123
    Скрыплевка – 10
    Скуратовская - 142
    Слепушкина - 10
    Слудба – 1
    Советова - 96
    Соколова - 1
    Соловьевка – 1
    Солодовня – 10
    Солдатова – 94
    Сорокалетова – 164\3
    Соседова - 96
    Софьина – 93
    Спиридкина – 96 НПМ
    Спицына - 256
    Срамотная – 12 НПМ
    Средний ручей Новый камень тож – 96
    Средняя – 161\4
    Ставетова Леда Наденная тож - 189
    Станы - 153
    Староселье - 20
    Староселья – 10
    Старская - 238
    Старцева – 1
    Степанкова - 281
    Степиновкова – 2
    Столекринова Степанникова тож - 153
    Стрелицына – 2
    Стукалов починок – 150
    Стукалова малая - 150
    Сумина – 10 НПМ
    Супониха – 10 НПМ
    Стрепетова - 20
    Стружная – 10
    Студеная – 10 НПМ
    Сулимова - 117
    Сутормина - 106
    Суражная Слесарева тож – 1
    Сухобокова – 10
    Сухой починок - 106
    Сухорева - 20
    Сысоева – 1
    Сыродорожье Бронная тож - 94
    Сырокоренье Рындина Курилина тож - 10
    Сырья большая – 1
    Сырья малая – 1 НПМ
    Сысоева Леда – 1
    Сычева - 189
    пустошь Салошина – 18
    пустошь Салтырки - 55
    пустошь Салтыкова – 30
    пустошь Саничкина – 61
    пустошь Селищевская - 262
    пустошь Семендеева - 126
    пустошь Семенова – 16
    пустошь Семерица – 87
    пустошь Сенка Ермолаева Матреницкая тож - 252
    пустошь Серка - 243
    пустошь Сетцева – 70
    пустошь Сивики – 195
    пустошь Сидоровская - 242
    пустошь Соловьева – 43
    пустошь Староселья - 191
    пустошь Стацова - 181
    сенные покосы села Милюково - 148
    = Т =
    Село Торбеево – 140
    Село Тесово - 147

    Такарева - 153
    Таки – 1
    Тамилиха – 147\1
    Тарарыкино – 20
    Тарасиха - 114
    Тараскино - 106
    Таркина – 20
    Телина – 153
    Телица - 160
    Терешкина – 96
    Терешкова - 173
    Тимофеева – 106\1
    Тимофеева большая Решетникова тож - 96
    Тимофеева малая на пустоши Шкарены – 94
    Тиханова - 256
    Торопова - 241
    Тростянка – 96 НПМ
    Тростянка - 153
    Трубина – 1
    Трыновка – 2
    Турова - 256
    Турыгина – 99
    Тюлюкино – 127\2
    Тюхова – 123
    пустошь Телятинская Члхова тож – 222
    пустошь Тимошина Тимошинкова тож - 250
    пустошь Требынова - 229
    = У =
    Усадищи - 188
    Усова – 153
    Устье – 99
    Устиниха – 140
    Устиниха - 277
    пустошь Ульянкова – 86
    пустошь Уречье - 130
    пустошь Успенская села Никифоровского - 69
    пустошь Устинова - 42
    = Ф =
    Сельцо Федково – 134\1
    Сельцо Федково – 233

    Федчиха – 10
    Фенина – 10
    Федяево – 140
    Филипкова - 277
    Филиппова – 129
    Флиншина - 264
    Фокина – 173\1
    Фомина - 266
    Фральцова – 99
    Футорова – 266
    пустошь Филаткина Жилина тож - 279
    пустошь Филиппова – 37
    пустошь Фомина - 248
    = Х =
    Село Хотьково - 10

    Харина – 10
    Харина – 10
    Харина - 77
    Хахлевка – 1
    Хобалева 256 УД
    Холм - 166
    Хотеева – 20
    Хохлова – 147\1
    Хреновая на пустоши Шкарены- 94
    Хреховка – 1 НПМ
    Хухрыниха – 10
    пустошь Холм - 146
    = Ц =
    Цыбино – 94
    Церковищи -99
    = Ч =
    Чащеватка – 1
    Черевенпина – 10
    Черепы большие – 99 НПМ
    Черепы малые – 99 НПМ
    Черная – 96
    Черная – 147\1
    Черненка – 96 НПМ
    Черникова - 96
    Черноокова – 1
    Чернюша Медведи тож – 10
    Чешкова - 11
    Чистая – 10
    Чистые Луки - 173
    Чистякова – 147\1
    Чубакова – 123
    Чудинкова - 266
    Чупятино – 94
    пустошь Черемушкина - 185
    пустошь Чещеватка - 84
    пустошь Чещеватка - 223
    = Ш =
    Шагнинские, сенные покосы - 175
    Шаниха – 1
    Шаниха – 10
    Шанюкова – 173\1
    Шатеева – 153
    Шатеева Беливицы тож – 157
    Шевандина - 277
    Шелабола – 1
    Шелковка – 10
    Шепелева - 256
    Шершна - 10
    Шерыкина – 10
    Шестакова – 17
    Шестова – 106
    Шеулина – 134\1
    Шилина – 150
    Шипунова Охлова тож - 153
    Ширеиха, что при межевании именовалась Вереиха - 153
    Ширяева – 1
    Шишкова, что при межевании именовалось Шапково - 153
    Шкарюкова – 93
    Шмарева – 265\2
    Шокина – 10 НПМ
    Шубина – 150
    Шубина - 211
    Шутова - 157
    пустошь Шанпина – 39
    пустошь Шелаева – 76
    пустошь Шелухина - 159
    пустошь Шукеева - 47
    = Щ =
    Сельцо Щеголева – 134\2

    Щеголева – 164\5
    Щекина - 173
    Щетинок – 106
    пустошь Щеламова - 200
    = Э =
    = Ю =
    Село Юрьевское Середа тож - 51

    Юркина Юрвева тож - 153
    Юркова - 150
    Юрятина – 1
    Юшено – 112\1
    Юшина – 2
    пустошь Юрлина -30
    пустошь Юрова - 202
    пустошь Юшкова - 36
    = Я =
    Яблонка – 106\1
    Яблонка - 173
    Яблонка Зубова тож - 123
    Яблонь – 1
    Яковлева – 173\1
    Яковцова – 5 и 5\1
    Ямная – 99
    Янкина Романова тож – 94
    Ярова – 99
    Яшина Леда – 147\1
    Яшкина – 1
    Яшкина - 99
    пустошь Яблонцова – 64
    пустошь Ясенья - 135
    Сообщения объединены, 20 мар 2017
    А теперь владельцы этих дач на 1804 год :
    Владельцы дач :
    1 – ведомство удельной канцелярии
    2 – коллежский асессор Александр Иванович Геннади
    2\1 – майор Петр Александрович Нарышкин
    3 – ведомство удельной канцелярии
    4 – ведомство удельной канцелярии
    5 – ведомство удельной канцелярии
    5\1 - коллежский асессор Александр Иванович Геннади
    6 – майор Петр Александрович Нарышкин
    7 – майор Петр Александрович Нарышкин
    8 - ведомство удельной канцелярии
    9 – ведомство удельной канцелярии
    10 – тайный советник действительный камергер и кавалер граф Никита Петрович Панин
    10\1 - штабс-майорша Софья Легкова
    11 – майор Петр Александрович Нарышкин
    12 – майор Петр Александрович Нарышкин и коллежский асессор Александр Иванович Геннади
    13 – ведомство удельной канцелярии
    14 – поручик Иван Николаевич Тулубьев
    15 – помещик Александр Бородин
    16 – статский советник Федор Степанович Зеленов
    17 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    18 - поручик Иван Николаевич Тулубьев
    19 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми и майор Петр Александрович Нарышкин
    20 – шталмейстер действительный камергер и разных орденов кавалер князя Николай Алексеевич Голицын и надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    21 – статский советник Федор Степанович Зеленов и дочь его девица Елизавета
    22 – статский советник Федор Степанович Зеленов
    23 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    24 – прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев
    25 – коллежский ассессор Михаил Петрович Фиглев
    26 – флота капитан Ивана Барисович Басов
    27 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    28 – прапорщик Николай Борисович Лошаков
    29 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин и прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев
    30 – поручик Иван Николаевич Тулубьев
    31 – помещик Александр Бородин
    32 – поручик Иван Николаевич Тулубьев и жена его Анастасья Алексеевна
    33 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    34 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    35 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    36 – поручик Иван Николаевич Тулубьев
    37 – поручик Иван Николаевич Тулубьев
    38 – поручик Иван Николаевич Тулубьев
    39 – поручик Иван Николаевич Тулубьев
    40 – поручик Иван Николаевич Тулубьев
    41 - поручик Иван Николаевич Тулубьев
    42 – прапорщик Никита Борисович Лошаков
    43 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми и поручик Иван Николаевич Тулубьев
    44 – прапорщик Никита Борисович Лошаков и камергерша Марья Антоновна Феоктистова
    45 – прапорщик Никита Борисович Лошаков
    46 – ведомство удельной канцелярии
    47 – ведомство удельной канцелярии
    48 – гвардии порутчик Петр Николаевич Салтыков
    49 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    50 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин и подпорутчик Иван Васильевич Прежевский
    51 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    52 – писцовая церковная земля села Юрьевское священно-церковно служителей
    53 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    54 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин и прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев
    55 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    56 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    57 – прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев
    58 – надворный советник Александр Иванович Данилов
    59 – прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев
    60 – прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев
    61 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    62 – прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев
    63 – прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев и коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    64 – подполковница Евгения Николаевна Тулубьева
    65 – подполковница Евгения Николаевна Тулубьева
    66 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин и капитан Дмитрий Дмитриевич Давидов
    67 – подполковница Евгения Николаевна Тулубьева
    68 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    69 – казенное ведомство экономических крестьян
    70 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    71 – подполковница Евгения Николаевна Тулубьева и прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев
    72 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    73 – шталмейстер действительный камергер и разных орденов кавалер князя Николай Алексеевич Голицын
    74 – коллежский асессор Александр Иванович Геннади
    75 – помещик Евграф Егорович Извеков
    76 – поручик Иван Николаевич Тулубьев и прапорщик Михаил Михайлович Тулубьев
    77 – коллежский асессор Александр Иванович Геннади
    78 – флота капитан 1 ранга Евграф Степанович Зеленов и порутчик Нил Степанович Зеленов
    79 – коллежский асессор Александр Иванович Геннади
    80 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    81 - надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    82 - надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    83 - казенное ведомство экономических крестьян
    84 – флота капитан 2 ранга Иван Борисович Басов
    85 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин и порутчица Катерина Екимовна Басова
    86 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    87 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин
    88 – коллежский ассессор Михаил Петрович Фиглев
    89 – шталмейстер действительный камергер и разных орденов кавалер князя Николай Алексеевич Голицын
    90 – коллежский асессор Федор Дмитревич Мусин-Пушкин и коллежский ассессор Михаил Петрович Фиглев
    91 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    92 – надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    93 – лейб-гвардии капитан-порутчик Алексей Грибоедов и жена его Настасья Семеновна
    94 – ведомство удельной экспедиции
    95 – церковная земля, внутри №-94 погост с.Архангельского, священно-церковнослужителей
    96 – тайный советник князь Павел Петрович Щербатов
    97 – церковная земля, внутри №-96 погост с.Ильинского, священно-церковнослужителей
    98 – церковная земля, внутри №-96 погост с.Песочня, священно-церковнослужителей
    99 – тайный советник и кавалер Алексей Васильевич Нарышкин (c 1800г. все его земли перешли Настасье Семеновне Грибоедовой)
    99\1 - лейб-гвардии капитан-порутчик Алексей Грибоедов жена его Настасья Семеновна
    100 – церковная земля, внутри №-99 погост с.Никольское, священно-церковнослужителей
    101 – церковная земля, внутри №-99 погост с.Богородское, священно-церковнослужителей
    102 – церковная земля, внутри №-99 с.Богородское, священно-церковнослужителей
    103 – шталмейстер действительный камергер и разных орденов кавалер князя Николай Алексеевич Голицын и надворная советница Прасковья Николаевна Нарышкина с детьми
    104 – ведомство удельной экспедиции
    105 – церковная земля священно-церковнослужителей
    106 – обер-провиантмейстер Иван Малофеевич Алонкин
    106\1 - подпорутчик Федор Глебович и девица Елизавета Николаевна Салтыковы
    107 – церковная земля, внутри №-106 с.Милюкова, священно-церковнослужителей 1-го места
    108 – церковная земля, внутри №-106 с.Милюкова, священно-церковнослужителей 2-го места
    109 – порутчица Александра Григорьевна Болотникова
    110 – однодворцы Козловы
    111 – порутчица Александра Григорьевна Болотникова
    112 – артиллерии подпорутчик Алексей Иванович Шеманский и сын его Епофродит
    112\1 – девицы Прасковья Алексеевна и Епофродит Шеманские
    112\2 - артиллерии штык-юнкер Федор Шеманский
    113 – церковная земля, внутри №-112 с.Селища, священно-церковнослужителей
    114 – подполковница Анна Ивановна Логинова
    115 – лейб-гвардии подпорутчик Степан Александрович и девица Елисавета Александровна Хомяковы
    116 – помещики Николай и Петр Васильевичи Бровцыны
    117 – лейб-гвардии подпорутчик Степан Александрович и девица Елисавета Александровна Хомяковы
    118 – лейб-гвардии подпорутчик Степан Иванович Ледицкий надворная советница Елисавета Пенская
    119 – лейб-гвардии подпорутчик Степан Александрович и девица Елисавета Александровна Хомяковы
    120 – титулярный советник Петр Тимошев, порутчик Александр Тимошев и лейб-гвардии порутчик Александр Хомяков
    121 – княжна Наталья Федоровна Шеховская
    122 – лейб-гвардии подпорутчик Степан Александрович и девица Елисавета Александровна Хомяковы
    123 – княжна Наталья Федоровна Шеховская
    124 – титулярный советник Петр Тимошев и порутчик Александр Тимошев
    125 – бригадир Владимир Сергеевич Грушетский
    126 - титулярный советник Петр Тимошев, порутчик Александр Тимошев и девица Прасковья Евлампиевна Лукина
    127 – титулярный советник Петр Иванович Тимошев
    127\1 – подпорутчик Александр и порутчица Анна Тимошевы
    127\2 – девица Прасковья Евлампиевна Лукина, титулярный советник Петр Тимошев и подпорутчик Александра Матвеевич Тимошев
    127\3 - прапорщик Симеон Степанович Фуков
    128 – лейб-гвардии подпорутчик Степан Иванович Ледицкий, девиц Прасковья Евлампиевна Лукина, капитан Трофим Ефимович Шишмарев, капитанша Афима Афонасовна Шишмарева, девицы Авдотья и Феония Семеновны Щелинны
    128\1 – лейб-гвардии подпорутчик Степан Иванович Ледицкий надворная советница Елисавета Пенская
    128\2 – капитан Трофим Шишмарев, капитанша Афима Шишмарева и девица Феония Щелина
    129 – бригадир Владимир Сергеевич Грушетский
    130 – лейб-гвардии подпорутчик Степан Иванович Ледицкий
    131 – лейб-гвардии подпорутчик Степан Александрович, девица Елисавета Александровна Хомяковы и подпорутчик Яков Иванович Жегалов
    132 – подпорутчик Яков Иванович Жегалов
    133 – флота капитан-лейтенант Алексей Мельников
    134 - подпорутчик Яков Иванович Жегалов
    134\1 – флота капитан-лейтенантша Мирония Панина
    134\2 - титулярный советник Степан Жегалов и жена его Анна Петровна
    134\3 – титулярный советник Степан Жегалов и жена его Анна Петровна, флота капитан-лейтенантша Мирония Панина
    135 - статская советница Мирония Болховская, подпорутчик Яков и помещик Василий Жегаловы
    136 статская советница Мирония Болховская, лейб-гвардии подпорутчик Степан Ивановича Ледицкого надворная советница Елисавета Пенская, капитанша Афимья Афонасьевна Шишмарева, девица Марфа Трифоновна Шишмарева, Авдотья и Феония Семеновны Щелины, Прасковья Евлампиевна Лукина
    137 – бригадирша Надежда Сергеевна Великопольская
    138 – статская советница МиронияБолховская
    139 – майорша Марья Абрамовна Чагина
    140 тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    141 – тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    142 – коллежский асессора Василий Григорьевич Кардосысоев
    143 – тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    144 – тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    145 – капитаны Евграф Иванович Гринев и Сергей Степанович Жегалов
    146 – порутчик Александр Хомяков
    147 – подполковница Анна Ивановна Логинова и титулярный советник Алексей Захарович Паренов
    147\1 - подполковница Анна Ивановна Логинова
    148 – внутри дачи №-147, обер-провиантмейстер Иван Малафеевич Алонкин
    149 – внутри дачи №-147, обер-провиантмейстер Иван Малафеевич Алонкин
    150 – лейб-гвардии порутчик Петр Николаевич Салтыков
    151 – Внутри дачи №-150 села Спасского писцовая церковная земля того села священно-церковнослужителей
    152 – Внутри той же дачи №-150 писцовая церковная земля бывшего села Сажина священно-церковнослужителей
    153 – казенное ведомство экономических крестьян
    154 – лейб-гвардии порутчик Петр Николаевич Салтыков
    155 – погост села Баскакова. церковь Рождества Христова священо-церковнослужителей
    156 – казенное ведомство, отдаваемая из оброку
    157 – обер-провиантмейстер Иван Малафеевич Алонкин
    158 – писцовая церковная земля, на которой состоит погост села Васильевского свещенно церковно служителей
    159 – пустошь Шелухина писцовая церковная земля села Васильевского свещено церковно служителей
    160 – обер провиантмейстер Иван Малафеевич Алонкин
    161 - лейб-гвардии подпорутчик Александр Хомяков, коллежская асессорша Аграфена Кононовна Гурвская, прапорщика Петра Григорьевича сына лейб-гвардии прапорщика Петра Ковалевых
    161\1 - коллежская асессорша Аграфена Кононовна Гурвская, прапорщика Петр и девица Аграфена Ковалевы
    161\2 - г.Гурвской, девица Надежда, прапорщика Петр Григорьевич Ковалев, лейб-гвардии подпорутчик Александр Хомяков
    161\3 - прапорщик Ковалев
    161\4 - г.Гурвская, прапорщик Петр Ковалев, лейб-гвардии подпорутчик Александр Хомяков
    161\5 - г.Гурвская, прапорщик Петр и девица Агрфена Ковалевы
    162 – гвардии прапорщик Петр Ковалев и коллежский асессор Александр Иванович Зотов
    163 - гвардии прапорщик Петр Григорьвич Ковалев и коллежский асессор Александр Иванович Зотов
    164 - коллежская асессорши Аграфена Кононовна Гурвская, лейб-гвардии прапорщик Петр Ковалев, лейб-гвардии подпорутчик Александр Хомяков
    164\1 - г-н Хомяков, коллежская асессорши Гурвская, лейб-гвардии прапорщик Петр и майор Григорий Ковалевы, прапорщик Петр Ковалев
    164\2 - коллежская ассесорша Гурвская, лейб-гвардии прапорщика Петр и майор Григорий Ковалевы, прапорщик Петр и девица Аграфена Ковалева
    164\3 - прапорщик Петр Ковалев, девица Ковалева
    164\4 - коллежская ассесорша Гурвская, прапорщик Петр и девица Агрфена Ковалевы
    164\5 - коллежская ассесорша Гурвская, девицы Аграфена и Надежда, лейб-гвардии прапорщик Петр и майор Григорий Ковалевы, лейб-гвардии подпорутчик Александр Хомяков
    164\6 - лейб-гвардии прапорщик Петр Ковалев
    165 – лейб-гвардии прапорщик Петр Григорьевич Ковалев и коллежский ассесор Александр Иванович Зотов
    166 – лейб-гвардии порутчик Петр Николаевич Салтыков
    167 – прапорщик Петр и секунд-майор Григорий Григорьевичи Ковалевы
    168 – лейб-гвардии прапорщик Петр Григорьевич Ковалев и коллежский ассесор Александр Иванович Зотов
    169 – пустошь Поповы Ледищи того села свещено церковно служителей
    170 – писцовая церковная земля села Тесова свещенно церковно служителей
    171 - тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    172 – артиллерии подпорутчик Алексей Иванович Шеманский
    173 – генерал-фельмаршал и разных орденов кавалер граф Николай Иванович Салтыков
    173\1 - бригадир Павел Мансуров
    174 – внутри дачи 173, коллежский ассесор Петр Григорьевич Кардо-Сысоев
    175 – внутри дачи 173, лейб-гвардии порутчик Петр Николаевич Салтыков
    176 – прапорщик Иван Александрович Матвеев
    177 – капитанша Марья Никитична Григорьева
    178 – прокурорша Ефросинья Петровна Посникова
    179 – артиллерии подпорутчик Алексей Иванович Шеманский
    180 – прокурорша Ефросинья Петровна Посникова
    181 – порутчик Степан Матвеевич Звягин
    182 – тайная советница Настасья Петровна Юшкова
    183 – прокурорша Ефросинья Петровна Посникова
    184 – прокурорша Ефросинья Петровна Посникова
    185 – прапорщик Иван Александрович Матвеев
    186 – прокурорша Ефросинья Петровна Посникова
    187 – девица Федосья Михайловна Транбицская и прапорщица Надежда Дмитриевна Потрисова
    188 – генерал-фельмаршал и разных орденов кавалер граф Николай Иванович Салтыков
    189 – тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    190 – тайная советница Настасья Петровна Юшкова
    191 - артиллерии подпорутчик Алексей Иванович Шеманский
    192 – титулярный советник Степан Иванович Жегалов и жена его Анна Петровна
    193 – княжна Наталья Федоровна Шеховская
    194 – артиллерии майор князь Сергей Борисович Вольхонский
    195 – девица Елисавета Хомякова
    196 – тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    197 – бригадирша Надежда Сергеевна Великопольская
    198 – тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    199 – прапорщик Николай Абрамович Квашнин-Самарин
    200 – тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    201 – флота капитан-лейтенант Алексей Григорьевич Мельников
    202 – шляхтянка Катерина Евстратьевна Гарцевичева
    203 – помещики Петр и Григорий Ковалевы
    204 – коллежский ассесор Василий Григорьевич Кардо-Сысоев
    205 – флота капитан-лейтенант Алексей Григорьевич Мельников
    206 – помещик Терентий Харлампиевич Мельников
    207 – флота капитан-лейтенант Алексей Григорьевич Мельников
    208 – девица Прасковья Евлампиевна Лукина
    209 – ротмистр Степан Квашнин-Самарин и капитанша Надежда Алексеевна Коптева
    210 – подполковница Анна Ивановна Логинова и однодворец Евстафий Екимович Черноусов
    211 – подполковница Анна Ивановна Логинова
    212 – тайный советник и кавалер Николай Николаевич Салтыков
    213 – прапорщик Николай Абрамович Квашнин-Самарин
    214 – секретарь Алексей Иванович Полченинов
    215 – подполковница Анна Ивановна Логинова
    216 – флота капитан-лейтенант Алексей Григорьевич Мельников
    217 – флота капитан-лейтенант Алексей Григорьевич Мельников
    218 – подполковница Анна Ивановна Логинова
    219 – капитанша Надежда Алексеевна Коптева и вдова порутчица Анна Алексеевна Ланская
    220 – майор Федор Федорович Бутурлин
    221 – прапорщик Николай Абрамович Квашнин-Самарин
    222 – генерал-майор и кавалер Михаил Леонтьевич Мельников
    223 – генерал-майор и кавалер Михаил Леонтьевич Мельников
    224 – подпорутчик Михаил Акимович Ледицкий
    225 – генерал-майор и кавалер Михаил Леонтьевич Мельников
    226 – флота капитан-лейтенант Алексей Григорьевич Мельников
    227 – княжна Наталья Федоровна Шеховская
    228 – подпорутчик Михаил Акимович Ледицкий
    229 – прапорщик Николай Абрамович Квашнин-Самарин
    230 – флота капитан-лейтенант Алексей Григорьевич Мельников
    231 – генерал-майор и кавалер Михаил Леонтьевич Мельников, супруга его Настасья Григорьевна, порутчик Алексей Михайлович Мельников
    232 – генерал-майор и кавалер Михаил Леонтьевич Мельников, супруга его Настасья Григорьевна, порутчик Алексей Михайлович Мельников, подпорутчик Терентий Харлампиевич Мельников, титулярная советница Катерина Жеребцова
    233 – прапорщица Евгения Матвеевна Граблинова с детьми
    234 – бригадир Сергей Иванович Богданов и прапощик Иван НиколаевичБутурлин
    235 – князья Василий и Николай Александровичи Касаткины Ростовские
    236 – княжна Наталья Федоровна Шеховская
    237 – порутчица Елисавета Козминична Ледицкая и прапорщица Надежда Григорьевна Лярская
    238 – князья Василий и Николай Александровичи Касаткины Ростовские
    239 – коллежский ассесор Василий Григорьевич Кардо-Сысоев
    240 – капитан Василий Исаевич Бровцын
    241 – князья Василий и Николай Александровичи Касаткины Ростовские
    242 – внутри №-241, порутчица Елисавета Козминична Ледицкая и прапорщица Надежда Григорьевна Лярская и вахмисторша Прасковья Григорьевна Маслова
    243 – вдова полковница Фекла Ивановна Алмазова
    244 – капитан Семен Антонович Щелин
    245 – полковница Анна Герасимовна Сафонова
    246 – лейб-гвардии подпорутчик князь Александр Ильич Касаткин Ростовский
    247 – ротмистр Николай и унтер-офицер Петр Васильевичи Бровцыны
    248 – лейб-гвардии подпорутчик князь Александр Ильич Касаткин Ростовский
    249 – ротмистр Николай и унтер-офицер Петр Васильевичи Бровцыны
    250 – лейб-гвардии подпорутчик князь Александр Ильич Касаткин Ростовский
    251 – полковница Анна Герасимовна Сафонова
    252 – капитан Василий Исаевич Бровцын и вдова полковница Фекла Ивановна Алмазова
    253 – лейб-гвардии подпорутчик князь Александр Ильич Касаткин Ростовский
    254 – капитан Василий Исаевич Бровцын
    255 – капитанша Прасковья Екимовна Бровцына
    256 – тайный советник граф Никита Петрович Панин
    257 – внутри №-256, подпорутчик Михаил Акимович Ледицкий
    258 – внутри №-256, подпорутчик Михаил Акимович Ледицкий
    259 – подпорутчик Михаил Акимович Ледицкий и жена его Елисавета
    260 – подпорутчик Михаил Акимович Ледицкийи карнет Петр Гайдуков
    261 – карнет Петр Гайдуков
    261\1 - карнет Петр Гайдуков и карнетша Наталья Чихачева с детьми ее
    262 – порутцица Пелагея Ивановна Рукина и карнетша Наталья Чихачева
    263 – карнет Петр Гайдуков и карнетша Наталья Чихачева с детьми ее
    264 – карнетша Наталья Чихачева с детьми ее
    265 – подпорутчик Николай, порутчики Михаил, Иван и Василий Михайловичи Нахимовы, прапорщики Николай и Иван Матвеевичи Нахимовы
    265\1 – подпорутчик Николай, порутчики Михаил, Иван и Василий Михайловичи Нахимовы
    265\2 - прапорщики Николай и Иван Матвеевичи Нахимовы
    266 – казенное ведомство экономических крестьян
    267 – вдова полковница Фекла Ивановна Алмазова
    268 – ротмистр Николай и унтер-офицер Петр Васильевичи Бровцыны
    269 – ротмистр Николай и унтер-офицер Петр Васильевичи Бровцыны
    270 – князья Василий и Николай Александровичи Касаткины Ростовские
    271 – ротмистр Николай и унтер-офицер Петр Васильевичи Бровцыны
    272 – ротмистр Николай и унтер-офицер Петр Васильевичи Бровцыны
    273 – тайный советник граф Никита Петрович Панин
    274 – полковница Анна Герасимовна Сафонова
    275 – вдова полковница Фекла Ивановна Алмазова
    276 – князья Василий и Николай Александровичи Касаткины Ростовские
    277 – казенное ведомство экономических крестьян
    278 – села Воскресенского свещено и церковно служителей
    279 – вдова полковница Фекла Ивановна Алмазова
    280 – тайный советник граф Никита Петрович Панин
    281 – надворная советница Авдотья Ивановна Ладыженская, капитан Николай, порутчики Иван, Михаил и подпорутчик Василий Михайловичи Нахимовы
    281\1 – надворная советница Авдотья Ивановна Ладыженская, капитан Николай, порутчики Иван, Михаил и подпорутчик Василий Михайловичи Нахимовы, прапорщики Николай и Иван Матвеевичи Нахимовы
    281\2 - надворная советница Авдотья Ивановна Ладыженская
    282 – ведомство удельной экспедиции
    283 - капитан Николай, порутчики Иван, Михаил и подпорутчик Василий Михайловичи Нахимовы, прапорщики Николай и Иван Матвеевичи Нахимовы
     
    Юлиа и Любовь Н. нравится это.

Поделиться этой страницей