Сычевка.Путешествие в прошлое

Тема в разделе "Сычевский район", создана пользователем АЕБ, 21 окт 2011.

  1. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.807
    Спасибо:
    3.353
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Вряд ли нашим предка было до юмора, но названия лихие, еще раз подтверждающие - КТО правил страной. Нельзя без улыбки читать: колхоз "Лесной путь" (это для Сусанина), "Продвиженец" (ну, это до сих пор), "Честный труженик" (надпись на Думе), "Красный моряк" (что-то моря я не замечал), "Боевик"... Представляю, как на собрании обращались к колхозникам: "Граждане боевики! Сегодня будеи резать скот, а завтра косить" :funk:

    Очень порадовало сообщение из раннего поста.
    "-заведующий Отделом Социального Обеспечения т.Ильин командирован в Москву за получением изготовленного бюста т.Ленина для постановке памятника-бюста в г.Сычевка, который планируется установить 07.11.1919г. В городе объявлен конкурс на изготовление постамента, который проводит заведующий Внешкольным подотделом Л.Каплан".
    Вот так, отбор постамента под бюст Ленина осуществляет Каплан :funk:
     
  2. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.355
    Спасибо:
    1.074
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Л.Каплан в Сычевке устанавливал памятник Ленину при жизни, а Б.Каплан был главным редактором Сычевской газеты "Знамя коммунара", т.е. объяснял всем, как это крайне необходимо....
    Ну это у нас до сих пор - Капланы платят и заказываю музыку - один портреты Путина распространяет, а другой по телевизору их рекламирует и т.д. и т.п. Кому интересно - то могу продожить данный ряд, но врядли он будет уместен в теме Сычевки......
     
  3. Pakin
    Offline

    Pakin Новобранец

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Спасибо:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Волгоград
    Добрый день! В списке домо невладельцев - вероятно мой прадед ( или его отец) Пакин Андриан Афанасьевич
    Имеете ли вы какую либо еще информацию о нем и его родственниках? КВ 49 это повидимому квартал?

    Цитата(АЕБ @ 07 Апреля 2012, 20:57)
    Экспроприация домов у экспроприаторов в г.Сычевка в августе 1920 года :
    Распоряжением Коммунального отдела Н.К.В.Д. от 30.07.1920г. №-1341 утверждена мунипалицизация в г.Сычевке нижеследующих 30 домов :
    1) Лотовы С.П. и В.Н. – пр.Коммунистов
    2) Масленников Н.М. – ул.Б.Советская
    3) Ермаков М.И. – ул.Советская
    4) Мельникова Н.Я. н-ки – угол ул.Бычкова и пл.Октябрьской революции
    5) Башмаков И.И. – ул.Б.Советская
    6) Курбатов М.А. – ул.Б.Пролетарская
    7) Боушевы С. и М.М. – пл.Октябрьской революции
    8) (тоже)
    9) (тоже)
    10) (тоже) – ул.Б.Советская
    11) Ерпылев Ив. Ив. – ул.Б.Пролетарская
    12) Рогутин И.И. – пр.Карла Маркса
    13) Рогутин М.И. – угол ул.Б.Советская и пр.Карла Маркса
    14) (тоже) – пр.Карла Маркса
    15) Герасимов Р.И. пр.Карла Маркса
    16) (тоже)
    17) (тоже)
    18) Боушева Ал. Вас. – ул.Луначарского и выгон
    19) Н-ки Боушева Ал.Вас. – ул. 2-й Екатерининской и ул.Троцкого
    20) Н-ки Шишкина М.С. – пр.Карла Маркса
    21) Колесников Е.Н. – пр.Карла Маркса
    22) Лихачев Е.Н. – пл.Октябрьской революции кв.49
    23) Шкапина А.А. – ул.Б.Советская
    24) Боушев А.П. – пл.Октябрьской революции
    25) Ветлов Ив.Ал. – ул.Б.Пролетарская
    26) Семенов Ф.С. – ул.М.Пролетарская
    27) Дороченковы В. и Ал.Ос. – пр.Коммунистов
    28) Полканов Мих. Ерм. – пл.Октябрьской революции
    29) Зотов Конст. Ерм. – ул.Бурцевская
    30) Колесников Ег.Ник. (флигель) – пр.Карла Маркса

    Распоряжением Коммунального отдела Н.К.В.Д. от августа 1920г. №-2314 утверждена мунипалицизация в г.Сычевке нижеследующих 43 домов :
    1) Баня Зверева А. – ул.Свободная кв.10
    2) Синягиных А. и Н. – угол ул.Гоголя и ул.Б.Советская кв.
    3) Додонов С.И. – пр.Карла Маркса кв.4
    4) Акиньшин К.И. – ул.Б.Пролетарская кв.
    5) Петров В. – угол ул.Свободной и ул.Социальной кв.64
    6) Пакин Ал. – Ломоносовская ул. Кв.49
    7) Пакин А.Я. – площадь кв.49
    8) Шкапин Я.Я. – пр.Карла Маркса кв.28
    9) Сидельников В.Е. – ул.Советская кв.13
    10) Синягин А.А. – угол ул.Б.Советской и ул.М.Советской кв.13
    11) (тоже) – кв.12
    12) Часовникова Е.В. – ул.Красноармейская кв.15
    13) Андреев Ф.Ф. – ул.Ленинская кв.57
    14) (тоже) – кв.68
    15) (тоже) – ул.Свободная кв.63
    16) Лайтес И.М. – угол площади и ул.Советской кв.3
    17) Григорьева Е.А. – пр.Карла Маркса кв.28
    18) Яковлев М.Н. – пр.Карла Маркса кв.49
    19) Яковлева М.Н. – ул.Социальная кв.68
    20) Ломоносов В.Г. – Ломоносовская ул. Кв.51
    21) Костылева З.В. – Мясная площадь
    22) Дравнек Н.Ф. – Площадная ул. Кв.74
    23) Яковлев И.В. – пр.Карла Маркса кв.14
    24) (тоже) – ул.Труда кв.41
    25) Бодрецов Л.Е. – пр.Карла Маркса кв.48
    26) Боушева – ул.Б.Советская кв.9
    27) Рогутин А.Н. – пр.Карла Маркса кв.49
    28) Медынцева А.О. – ул.Гоголя кв.23
    29) Митягин А.С. – ул.Социальная кв.54
    30) Алексеев С.В. – ул.Б.Советская кв.3
    31) Синягин А.М. – ул.Б.Советская кв.3
    32) Назаров Д.К. – ул.Б.Советская кв.3
    33) Берестнева А.С. – угол ул.Социальной и Б.Пролетарской кв.55
    34) Белявский Е.И. – ул.Свободная кв.13
    35) Н-ки Котова А.В. – пр.Коммунистов кв.6
    36) (тоже) – кв.5
    37) Семенова М.Я. – пр.Карла Маркса кв.13
    38) Гайдуков И.И. – ул.Социальная кв.67
    39) Тюрьма – Бельская дорога кв.28
    40) Б.Арестантский дом – Мальцевская ул. Кв.20
    41) Минист. Народ. Просвещ. – ул.Достоевского кв.34
    42) Минист. Народ. Образов. – пр.Коммунистов кв.2
    43) Минист. Народ. Просвещ. Гор. Сад. 2

    P.S. Не знаю,что такое в тексте "Н-ки"
     
  4. eakSm
    Offline

    eakSm Завсегдатай SB

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    902
    Спасибо:
    109
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(АЕБ @ 07 Апреля 2012, 21:57)
    P.S. Не знаю,что такое в тексте "Н-ки"


    Наследники
     
  5. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.807
    Спасибо:
    3.353
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Да, уважаемый, 49 - это квартал (смотри ранее выставленный план города Сычевки 1904 г.). Ул. Ломоносовская (ныне Ломоносова) - бывшая улица Лосьминская. Предполагаю, что это угловой дом, выходящий фасадом на бывшую площадь (ныне ул. Б.Советская), а правой частью на ул.Ломоносова. Ныне это каменное 2-х эт. здание редакции сычевской газеты и магазинов. Хотя не уверен, что здание старое и на этом месте не было построено новое после войны. О Пакине не слышал. Знать бы, хотя бы его род занятий.
     
  6. Pakin
    Offline

    Pakin Новобранец

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Спасибо:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Волгоград
    Род занятий был торговый - у прадеда были магазины в Сычевке и Гжатске. Как я могу получить более подробную информацию??? Бабушка до своей смерти боялась что либо рассказывать - последствия репрессий..


    Цитата(Colonel @ 09 Июня 2012, 10:11)
    Да, уважаемый, 49 - это квартал (смотри ранее выставленный план города Сычевки 1904 г.). Ул. Ломоносовская (ныне Ломоносова) - бывшая улица Лосьминская. Предполагаю, что это угловой дом, выходящий фасадом на бывшую площадь (ныне ул. Б.Советская), а правой частью на ул.Ломоносова. Ныне это каменное 2-х эт. здание редакции сычевской газеты и магазинов. Хотя не уверен, что здание старое и на этом месте не было построено новое после войны. О Пакине не слышал. Знать бы, хотя бы его род занятий.
     
  7. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.355
    Спасибо:
    1.074
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Цитата(Pakin @ 09 Июня 2012, 9:54)
    Добрый день! В списке домо невладельцев - вероятно мой прадед ( или его отец) Пакин Андриан Афанасьевич
    Имеете ли вы какую либо еще информацию о нем и его родственниках? КВ 49 это повидимому квартал?

    В перечне домовладельцев указаны двое Пакиных - один Ал., а второй А.Я. Так что это ,скорее всего, Пакин А.Я. мог быть отцом Вашего прадеда - Андриана Афанасьевича.
    Более подробную информацию можно получить в ГАСО (сейчас он закрыт в связи с перездом),но для этого надо знать год и место рождения. А по Сычевке кроме того,что владели магазинами врядли что можно найти.
     
  8. rar-archive
    Offline

    rar-archive Поручикъ

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    72
    Спасибо:
    42
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Казань
    Интересы:
    краеведение, генеалогия
    Уважаемые форумчане, не найдется ли у кого годной для "бумажной" публикации фотографiи магазина Гусева в г.Сычевка, в котором торговали мануфактурой по состоянию на 1910-12 гг. Материал нужен для некоммерческой публикации в качестве иллюстрации юношеского периода человека - уроженца этого уезда (Сыч.уезд Смол.губ., 1893 - Казань, 1957), в указанный период состоявшего учениом в этом магазине. По-видимому, т.н. мальчик, который выполнял наиболее тяжелую работу в магазине, упаковывал товар и зазывал покупателей. Место расположение магазина мне неизвестно. Данные взяты из автобиографии этого человека, переданные его внуком в кач-ве информационного источника для публикации. Предоставивший искомую фотографию непременно будет указан в перечне источников информации.
    Съ совершеннымъ почтенiемъ, Р.А.
     
  9. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.355
    Спасибо:
    1.074
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Продолжаем тему 1812 года.
    Выкладываю Список Сычевского ополчения. В интересны данные генеалогические, за какие деньги воевало ополчение, какие деревни входили в помещичьи владения, как формировались на Руси фамилии и др.
    Меня в Списке поразило следующее : на 2-х убитых за 4 месяца пришлось почти 400 человек умерших и пропавших без вести. И это на той далекой войне, а мы возмущаемся как столько пропавших без вести в ВОВ.

    Список

    сотенным и пятидесятным чиновникам Сычевского военного ополчения для выдачи жалованья следуемаго

    с 11-го ноября прошедшего 812 и 30-е марта сего года


    1. Сотенные по 137 руб. 61 коп. :

    - морской артиллерии лейтенант Павел Тулубьев

    - подпорутчик Данило Богуславской

    - коллежской регистратор Федор Лошаков

    - коллежской регистратор Григорий Иванов сын Агеянов

    - коллежский регистратор Александр Ленов

    - подпорутчик Евгений Щочка

    - дворянин Федор Корженевской

    - коллегии иностранных дел переводчик Петр Каверин

    - дворянин 14-го класса Никита Граблинов

    - губернский секретарь (правящий должность казначея и квартирмейстера) Матвей Потулов

    2. Пятидесятные по 91 руб. 73,5 коп. :

    - коллежской регистратор Михаил Абельдяев

    - дворянин Михаил Замков

    - из немцев Иван Локовиц

    - дворянин Алексей Лесли

    - дворянин Дмитрий Лесли

    - старший унтер-офицер Павел Сафронов



    Список

    именной ратникам Сычевского ополчения


    ПОДПОЛКОВНИЦЫ АННЫ САФОНОВОЙ

    д.Посникова – крестьянин Фрол Федоров, 2б – 2р (2 батальон-2 рота)


    КНЯЗЯ НИКОЛАЯ КАСАТКИНА-РОСТОВСКОГО

    д.Кулешевки крестьянин Леон Климов, б.пр (безвести пропал), 2б-2р

    д.Торповой крестьяне Емельян Васильев (умер), Иван Титов и Федор Трофимов, 2б-2р

    д.Старской крестьяне Петр Карнеев и Алексей Карпов, Антон Никифиров ( б.пр.) и Карней Артемьев, б.пр.. 2б-2р

    с.Муравишников Никита Ефимов. 2б-2р

    д.Авдеихи Ермила Трифонов, умер, 2б-2р

    д.Кулешихи Юда Тимофеев и Иван Яковлев, 2б-2р

    д.Дулцовой Михайла Яковлев, умер, 2б-2р

    д.Жегновой Сидор Самуилов, 2б-2р

    д.Губиной Василий Григорьев, 2б-2р


    ПРАПОРЩИЦЫ ПРАСКОВЬИ БУТУРЛИНОЙ

    д.Пановки крестьяне Трафим Кирилов и Иван Васильев (б.пр.), 2б-1р

    с.Егорья – Иван Куприянов,Давыд Трафимов, Осип Матвеев (умер), Мирон Федоров, Евсей Абрамов, Ефтифий Иванов (б.пр.) – все 2б-1р


    СТАТСКОГО СОВЕТНИКА СЕРГЕЯ БОГДАНОВА

    д.Брюхачихи крестьяне Евтифий Алетинов, Кондратий Демсатов и Авдей Николаев (б.пр.) – все 2б-1р

    д.Восикова – Кондратий Федоров (б.пр.), Влас Семенов, Григорий Сергеев (б.пр.) Никита Тиханов и Яков Карнилов – все 2б-1р

    д.Марина - Нестер Романов (б.пр.), Иван Митрофанов (б.пр.) и Афанасий Климов – 2б-1р


    ГВАРДИИ ПОРУТЧИКА СТЕПАНА ХОМЯКОВА

    с.Липецы дворовй человек Емельян петров, б.пр., 2б-1р

    д.Медветкова Семен Емельянов, 2б-1р

    д.Пустошки Лукьян Харитонов и Владимир Иванов (б.пр.), 2б-1р

    д.Чешкова Терентий Демидов и Михайла Карпов, 2б-1р

    д.Абрамихи крестьяне Илья Романов, Петр Иванов и Дмитрий Владимиров, 2б-1р

    д.Никитихи Борис Федоров и Федот Федотов, 2б-1р

    .д.Приказникова Никифор Екимов, Тарас Степанов (б.пр.) и Тимофей Федоров, 2б-1р

    д.Горшкова Семен Андреев, бпр., 2б-1р


    ГРАФА ИВАНА ГУДОВИЧА

    д.Савкина Семен Карнеев и Трифон Иванов, 1б-3р

    с.Спаскаго – Терентий Петров, Емельян Ефимов, Осип Терентьев, Никита Григорьев, Филипп Тимофеев, Филипп Иванов, Филипп Семенов, Сидор Васильев, Василий Иванов (б.пр.)Трифон Михайлов, Мартин Марков –все 1б-3р

    д.Лаборева – Михайла Семенов, Ефим Яковлев, Андрей Васильев (б.пр.) и Александр Максимов – все 1б-3р

    д.Касикова Логин Степанов, 1б-3р

    д.Шубинок Иван Васильев и Ефтифий Нестеров, 1б-3р

    д.Однаруковой – Василий Андреев (умер), Василий Тарасов, Илья Федоров и Семен Васильев – все 1б-3р

    д.Елизарьева – Мирон Миронов, Степан Изотов, Иван Елисеев, Михайла Климов и Иван Павлов (б.пр.), все 1б-3р

    д.Дубровки Осип Федоров, 1б-3р

    д.Холму – Лаврентий Никонов, Григорий Михайлов, Ермолай Власов, Федор Климов, Иван Иванов – все 1б-3р

    д.Микушина Тит Денисов и Григорий Варфоломеев, 1б-3р

    д.Яншина Иван Иванов, умер, 1б-3р

    д.Мастищ Иван Григорьев, 1б-3р


    ТИТУЛЯРНОГО СОВЕТНИКА БРОВЦЫНА

    д.Каменца дворовой человек Павел Анисимов, 2б-2р

    с.Извекова крестьянин Селиверст Трофимов, 2б-2р

    д.Кукина Федот Трифанов, б.пр., 2б-2р

    д.Устинихи Ермолай Ионов, 2б-2р


    БРИГАДИРА ПЕТРА АЛМАЗОВА

    с.Короваева дворовые люди – Федот Егоров (б.пр.), Егор Елисеев (б.пр.), Симан Иванов, Алексей Алексеев; крестьяне – Григорий Анофриев, Трофим Иванов и Сидор Федоров (б.пр.) – все 2б-2р


    ПИСКОВСКОГО УДЕЛЬНАГО ПРИКАЗА КРЕСТЬЯНЕ

    д.Брадного Иван Борисов и Моисей Спиридонов, 2б-4р

    д.Везовнин Марков и Денис Михайлов, 2б-4р

    д.Маховатки Трофим Сергеев, 2б-4р

    д.Пораваек Андрей Филатов, к

    д.Осиновки Малой Герасим Кондратьев и Анофрий Симанов, 2б-4р

    д.Казловок Трифон Архипов, к

    д.Березовки Большой Петр Семенов, Никита Иванов и Тимофей Харитонов – все 2б-4р

    д.Старцева Мина Гаврилов и Яков Малофеев, 2б-4р

    д.Падозерья Дмитрий Яковлев, б.пр., 2б-4р

    д.Сизикова Никифор Федоров и Илья Иванов, 2б-4р

    д.Калдобанова Меркулий Мокеев, к

    с.Короваева Иван Федоров, Афонасий Мартынов и Никита Сафронов (б.пр.), 2б-4р

    д.Бурцева – Абросим Андреев, Нестер Федоров – оба (к), Ермолай Купреев, Парфен Сергеев, Иван Минаев и Григорий Иевлев – 2б-2р

    д.Яковцева Максим Анисимов (б.пр.) и Казма Степанов (умер), 2б-2р

    д.Подсасонье Симан Филиппов, Якан Яковлев, Евстигней Гаврилов, Павел Никанов,2б-2р

    д.Соколова Алексей Андреев – (к), Егор Ерофеев (б.пр.) и Артем Климов – оба 2б-2р

    д.Суражной Захар Лавринов (б.пр.), Андрей Петров, 2б-2р

    д.Кашалева Степан Михайлов, к

    д.Журавлева Денис Тимофеев и Яков Васильев, 2б-2р

    д.Бортнякова Леон Савин, 2б-2р

    д.Каурова Анисим Артемов, б.пр., 2б-2р

    д.Аржауховка Авдей Фомин, умер, 2б-2р

    д.Маковесова Никифор Арефьев, Филипп Степанов, Данила Самуилов (умер), Тарас Тиханов, Анисим Евдокимов, Маркел Филатов, Емельян Петров - все 2б-2р

    д.Семенова Иван Дмитриев, к

    д.Юрятина Осип Понтелеев и Афонасий Анисимов, 2б-2р

    д.Борщевки Иван Лавринов, 2б-2р

    д.Медведок Герасим Спиридонов, к

    д.Барсуков Потап Афанасьев, 2б-2р

    д.Соловьевой Терентий Ефимов, 2б-2р

    д.Выдровки Финоген Федоров и Терентий Васильев, 2б-2р

    д.Пурослива Константин Иванов, к и Козма Исаев, умер, 2б-2р

    д.Дубовки Большой Степан Ильин (к) и Самуил Николаев, 2б-2р

    д.Танихи Яков Данилов, Никифор Никифоров, Николай Петров – все 2б-2р, Тимофей Филимонов, к

    д.Пустошки Василий Васильев, 2б-2р

    д.Жукова Малофей Дементьев, умер, 2б-2р

    д.Абуражной Марк Васильев, 2б-2р

    д.Борщевки Рысь Еким Иванов, к

    д.Кукина Терентий Дмитриев, 2б-2р

    д.Бехтеева Семен Антонов, умер, 2б-2р

    д.Конюшков Ларион Фомин, 2б-2р

    д.Михалева Афонасий Семенов, Федор Фролов, Герасим Дементьев (б.пр.) – 2б-2р

    д.Гавриловой Аника Петров, 2б-2р

    д.Качиловки Ермила Пракофьев, 2б-2р

    д.Ширяева Емельян Григорьев, 2б-2р

    д.Ламов Ефрем Ермолаев, Алексей Евсеев (б.пр.) – 2б-2р

    д.Андреева Филипп Мартынов, к

    д.Лосева Иван Селиванов, умер, 2б-2р

    д.Медведкова Еремей Никитин, 2б-2р

    д.Овечкина Марк Пракофьев, к

    д.Агафонова Петр Нефедов, 2б-2р

    д.Калодни Анисим Петров ( 2б-2р) и Егор Никитин (к)

    д.Грабовки Ефим Игнатов, б.пр., 2б-2р

    д.Рыжиков Моисей Сергеев, 2б-2р

    д.Волковки Большой Иван Никитин (умер), Егор Екимов – 2б-2р и Афонасий Семенов (к)

    д.Гаврилкова Герасим Алексеев, к

    д.Яичкина Лаврентий Иванов, к

    д.Барловки Садофей Екимов, к

    д.Зюхаревки Трофим Екимов, 2б-2р

    д.Круглов Борщевки Харитон Иванов, умер, 2б-2р

    д.Крапивни Пахом Максимов, 2б-2р

    д.Жегулева Егор Елисеев, 2б-2р

    д.Коноплевки Клим Александров, 2б-2р

    д.Починок Панфил Никифоров, 2б-2р

    д.Аржавиньи Василий Сидоров, Козма Никифоров – 2б-2р и Василий Тимофеев – 2б-4р

    д.Осиновки Большой Иван Гаврилов (умер), Козма Кондратьев – 2б-2р

    д.Ребикова Никифор Тимофеев, 2б-2р

    д.Голева Константин Петров, умер, 2б-2р

    д.Плоток Козма Пракофьев, 2б-2р и Игнат Игнатов, 2б-4р

    д.Красной Родион Иванов, Прохор Максимов, Семен Савин – 2б-2р

    д.Коробина Абрам Леонов, 2б-2р

    д.Подмощицы Степан Никифоров и Финоген Фролов – оба (к)

    д.(п)атовки Гаврила Анисимов, умер, 2б-4р

    д.Креслицы Матвей Васильев, Спиридон Савин (б.пр.),Василий Егоров (умер) – все 2б-4р

    д.Новой Липки Никита Петров, 2б-4р

    д.Барщков Яков Константинов, 2б-2р


    ЖЕРНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПРИКАЗА

    д.Жерновки крестьяне Иван Назаров, Фрол Терентьев – 1б-1р

    д.Барсуков Ермолай Кондратьев, б.пр.,1б-1р

    д.Луговой Максим Тиханов, 1б-1р

    д.Маринина Фрол Агеев, 1б-1р и Игнат Филиппов, к

    д.Чупятино Яков Давыдов, 1б-1р

    д.Середожья Спиридон Савинов, к и Петр Артемов, 1б-1р

    д.Белянинова Иван Никитин и Демид Тимофеев, 1б-1р

    д.Солдатова Егор Агапонов, Михей Иванов и Никита Сазонов, 1б-1р

    д.Басурманова Тимофей Осипов, б.пр, 1б-1р

    д.Цыбина Иван Осипов, 1б-1р

    д.Евстратова Михаил Тимофеев и Григорий Карпов, 1б-1р

    д.Подберезья Илья Павлов, 1б-1р

    д.Половцева Демид Яковлев (умер) и Никита Ларионов – оба 1б-1р

    д.Брыковки Герасим Логинов (б.пр.),Арефим Евстратов, Савва Филиппов (б.пр.) – все 1б-1р и Василий Михайлов (к)

    д.Осиновки Гаврила Марков, 1б-1р

    д. Баржукова Петр Васильев, умер, 1б-1р

    д.Янкина Антон Ульянов, 1б-1р

    д.Абуражной Спиридон Устинов, Дорофей Емельянов, Семен Казмин – все (к)

    д.Тимофеева Никифор Моисеев, 1б-1р

    д.Везовихи Иван Леонов (умер), Потап Николаев, Леон Казмин, Осип Теретьев – 1б-1р

    д.Подосиновца Петр Ермолаев, 1б-1р

    д.Хреновой Федот Иванов, 1б-1р

    д.Большого Бурдова Харитон Агапонов, умер, 1б-1р

    д.Пустынки Иван Ефимов, Григорий Егоров – 1б-1р

    д.Кулакова Евграф Петров, Тимофей Аникин, Борис Иванов – все 1б-1р

    д.Зубовки Иван Малофеев, Тимофей Осипов – 1б-1р


    ВОСКРЕСЕНСКОЙ ВОЛОСТИ

    с.Воскресенского крестьяне Игнат Анисимов, Агапон Петров (б.пр.), Иона Арламов, Андрей Тиханов, Ананий Харитонов, Александр Андреев, Николай Родионов – 2б-2р

    д.Корнеева Ефим Иванов и Матвей Нестеров – все б.пр., 2б-2р

    д.Митюшина Ульян Иванов, б.пр., 2б-2р

    д.Оленина Сергей Никитин, Фрол Григорьев, Григорий Кудинов (б.пр.), Иван Евдокимов (б.пр.) – 2б-2р

    д.Потряхина Лаврентий Кирилов (б.пр.), Василий Евдокимов – 2б-2р

    д.Потапова Михаил Понтелеев, б.пр., 2б-2р

    д.Алтухина Яков Григорьев (б.пр.), Иосиф Петров – 2б-2р

    д.Кочерова Иван Семенов, б.пр., 2б-2р

    д.Кожанова Иона Епифанов, Панфил Родионов, Еким Осипов (умер) – 2б-2р 2б-2р

    д.Кузнецова Петр Иванов (умер), Семен Миронов – 2б-2р

    д.Коробова Петр Иванов, Трофим Васильев – 2б-2р

    д.Жегулина Денис Арламов, умер, 2б-2р

    д.Шевандина Матвей Петров (умер), Ива Филиппов (б.пр.), Дементий Козминов, Силай Евсеев, Карп Степанов – 2б-2р


    ЗИЛОВСКОЙ ВОЛОСТИ

    с.Зилова крестьяне Александр Дорофеев, Макар Алексеев - 2б-2р

    д.Семенкова Герасим Никифоров, Самсон Евдокимов – 2б-2р

    д.Чудинковой Ефим Евдокимов, 2б-2р

    д.Камышкина Яков Васильев (б.пр.), Филипп Емельянов (умер) – 2б-2р

    д.Малышкина Зиновий Дмитриев, 2б-2р

    д.Фомина Ферапонт Еремеев (умер), Филипп Семенов – 2б-2р

    д.Головкова Лукьян Лазарев, Макар Дмитриев – 2б-2р

    д.Быкова Никита Григорьев. 2б-2р


    ПОДПОРУТЧИКА НИКОЛАЯ НАРЫШКИНА

    с.Богданова крестьяне Леон Савельев, Григорий Кононов, Ион Козмин – 2б-3р

    д.Боблева Леон Артемьев, Григорий Анисимов, Андрей Ефимов (б.пр.) – 2б-3р

    д.Поддубнова Прокоп Устинов, Максм Гаврилов – 2б-3р

    д.Сидоровой Ефим Семенов, 2б-3р

    д.Сивкова Тарас Тимофеев, 2б-3р

    д.Лопотки Осип Харитонов, 2б-3р

    д.Помельницы Филипп Титов, 2б-3р

    д.Крестов Иван Васильев (умер), Федор Макаров, Анисим Тимофеев, Антон Васильев – 2б-3р

    д.Зайцева Тимофей Дмитриев, Прокоп Степанов – 2б-3р

    д.Бородина Венедикт Васильев, 2б-3р


    ШТАБС КАПИТАНА ИВАНА НАРЫШКИНА

    с.Никитья Евдоким Карпов, 2б-3р

    с.Середы Лаврентий Никифоров (б.пр.), Степан Абрамов. Семен Андреев (умер), Егор Захаров (б.пр.) - 2б-3р

    д.Переездной крестьяне Абрам Федоров, б.пр., 2б-3р

    д.Филипова Ефим Семенов, Андрей Афонасьев – 2б-3р

    д.Сухаревой Назар Семенов, б.пр., 2б-3р

    д.Демихова Спиридон Лупеев, 2б-3р

    д.Сверкушина Игнат Авдеев, Гаврила Корнеев (умер), Егор Захаров (б.пр.) – 2б-3р

    д.Подвязья Федор Григорьев, 2б-3р


    ФЛОТА КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТА АЛЕКСЕЯ МЕЛЬНИКОВА

    д.Алексеевской крестьяне Сергей Васильев, Симан Михайлов – 2б-1р


    ЛЕЙТЕНАНТА АЛЕКСАНДРА МЕЛЬНИКОВА

    с.Высокова крестьянин Яков Панфилов, 2б-1р


    КАПИТАНШИ МИРОНЬИ ПАНИНОЙ

    д.Шеулина крестьяне Иван Федоров, 2б-1р

    д.Кудрявцева Николай Фетисов, 2б-1р

    д.Щеголева Андрей Трофимов, б.пр., 2б-1р

    с.Куршанки дворовой человек Никифор Михайлов, 2б-1р


    БРИГАДИРА ПАВЛА МАНСУРОВА

    с.Савенки дворовые люди Евтифей Абрамов, Савин Трофимов – 1б-4р

    д.Шунекова крестьяне Григорий Петров (б.пр.), Козма Трофимов (умер), Алексей Евдокимов, Василий Поликарпов – 1б-4р

    д.Свозок Григорий Михеев, Данила Потапов (б.пр.), Евстигней Васильев (б.пр.), Максим Иванов, Ерофей Антонов (умер), Степан Финогенов – 1б-4р


    ГРАФА НИКОЛАЯ САЛТЫКОВА

    с.Ивановского Иван Герасимов (умер), Австафий Ефремов, Яков Иванов - 1б-4р

    д.Курнева Варфоломей Яковлев, Николай Евдокимов – 1б-4р

    д.Гаврилова Данила Федоров, Фадей Фетисов – 1б-4р

    д.Кунцова Варфоломей Федоров (б.пр.), Харитон Евлампиев (умер), Прокофий Евстафьев – 1б-4р

    д.Зюскина Максим Трофимов, умер, 1б-4р

    д.Лошанихи Терентий Симанов, умер, 1б-4р

    д.Головина Давид Романов (б.пр.), Павел Алексеев – 1б-4р

    д.Курбатова Кирей Григорьев, Ион Иванов – 1б-4р

    д.Яблонки Андрей Ларионов, Денис Кононов, Захар Иванов – 1б-4р

    д.Лошкина Сила Андреев (б.пр.), Григорий Макаров – 1б-4р

    д.Усадища Филат Самуилов (умер), Панфил Епифанов – 1б-4р

    д.Капустина Савелий Антонов (умер), Астафий Васильев (б.пр.) – 1б-4р

    д.Никольской Семен Самсонов, Яков Савостьянов, Антип Афонасьев – 1б-4р

    д.Игнаткова Тарас Иванов, 1б-4р

    д.Мелихова Сергей Александров, Иван Ульянов, Андрей Тиханов, Трофим Никифоров, Павел Савостьянов – 1б-4р

    д.Чистых Лук Мирон Силаев, Савелий Архипов, Фома Кондратьев – 1б-4р

    д.Щекина Иван Нестеров, 1б-4р

    д.Крутой Евдоким Мартинов, Потап Алексеев, Спиридон Евстигнеев, Трофим Андреев – 1б-4р

    д.Болтилова Василий Борисов, Еким Кондратьев (умер), Андрей Васильев. Алексей Федотов – 1б-4р

    д.Мелешкова Василий Николаев, 1б-4р

    д.Красной Федор Никонов, Аверьян Анофриев - 1б-4р

    д.КорневаМартин Карпов, 1б-4р

    д.Грудинина Харитон Петров, 1б-4р

    д.Оболонки Корней Федотов, Филип Захаров - 1б-4р

    д.Решетникова Калина Филиппов, умер, 1б-4р

    д.Глиннова Никита Деев, б.пр., 1б-4р


    ГРАФА НИКИТЫ ПАНИНА

    д.Гренова Григорий Тимофеев ( б.пр.), Ларион Федотов (умер) - 2б-3р

    д.Бабкина Харлампий Семенов (умер), Фома Агеев - 2б-3р

    д.Лебедева Дмитрий Логинов, Зиновий Васильев – 2б-3р

    д.Высокова Максим Корнеев (б.пр.), Нефед Кирилов (умер), Елисей Петров (б.пр.), Козма Козмин – 2б-2р, Данила Прохоров, Иван Сергеев, Григорий Ипатов – 2б-4р

    д.Полянова Тимофей Ермолаев, 2б-3р

    д.Большой Городни Фадей Семенов, 2б-3р

    д.Малой Городни Ефим Архипов ( б.пр.) - 2б-3р, Иван Иванов – 2б-4р

    д.Некрасихи Федор Яковлев ( б.пр.), Федот Иванов – 2б-3р, Никифор Максимов, Андрей Симанов, Никон Семенов – 2б-4р

    д.Ашуркова Петр Кирилов - 2б-3р, Василий Самуилов – 2б-1р

    д.Хухрынихи Ермолай Силуянов, Иван Родионов – 2б-3р, Еремей Дементиев – (к)

    д.Ащутиха Иев Абросимов, 2б-3р

    д.Подъелни Клим Петров, Антон Емельянов – 2б-3р, Ермолай Селиверстов (умер) – 2б-4р

    д.Плоской Денис Павлов, б.пр., 2б-3р

    д.Ивашутихи Никита Яковлев, б.пр., 2б-3р

    д.Кликунихи Семен Тарасов, 2б-4р

    д.Тарасовки Андрей Иванов, б.пр., 2б-4р

    д.Бубнова Давыд Дмитриев - (к), Прокофий Ефремов. Яков Иванов – 2б-4р

    д.Ладыгина Моисей Симеонов, Петр Демидов - 2б-4р

    д.Ребинок Артем Филиппов. Конон Карпов (умер), Михей Аникеев ( б.пр.), Анисим Архипов, Кирилл Васильев, Давыд Кондратьев, Трифон Федоров ( б.пр.) – 2б-4р

    д.Любуши Карп Андреев, Илья Демидов, Петр Самуилов - 2б-4р

    д.Скреплевки Сергей Понкратов, 2б-1р

    д.Крапивни Изот Кирилов, Василий Иванов – 2б-4р, Семен Мартинов – 2б-1р, Нефед Максимов (б.пр.), Яков Гаврилов – 2б-4р

    д.Горок Исаак Иванов, б.пр., 2б-4р

    д.Малиновки Алексей Евстратов, Антон Емельянов – 2б-1р

    д.Гребли Федот Данилов, Карп Степанов (умер), Илья Самсонов, Никита Ульянов, Пимон Петров ( б.пр.) – 2б-4р

    д.Ананихи Никита Емельянов (умер), Иван Аверкиев – 2б-4р

    д.Варанчихи Василий Юдин, Антип Филиппов – 2б-1р

    д.Чернеики Борис Тиханов (умер), Николай Демидов – 2б-1р

    д.Левшина Алексей Кондратьев, Василий Александров, Казма Федоров – 2б-4р, Арсений Михайлов – (к)

    д.Варварина Лев Леонов, Матвей Егоров, Ефим Афонасьев ( б.пр.) - 2б-4р

    д.Свистаева Силуян Герасимов, к

    д.Шарыкина Яков Лукьянов, умер, 2б-4р

    д.Иванцева Тимофей Максимов, умер, 2б-4р

    д.Перчики Яков Петров, Илья Тиханов – 2б-1р

    д.Стружни Филипп Михайлов, Игнат Степанов, Петр Семенов – 2б-4р

    д.Горшкова Игнат Нилов, к

    д.Анисимихи Абрам Семенов - к, Агафон Мануилов, Епифан Алексеев – 2б-4р

    с.Слизнево Яков Денисов, Иван Ионов ( б.пр.) – 2б-4р

    д.Потеряихи Егор Изотов - к, Алексей Евстигнеев - 2б-4р

    д.Маркова Данила Игнатов, Фома Исаев ( б.пр.), Александр Михайлов, Лазарь Азаров (умер), Акинфий Анофриев – 2б-4р, Демид Минин – к

    д.Клокова Петр Лукьянов, Абрам Кирилов - 2б-4р

    д.Макеева Еким Федоров, 2б-4р

    д.Бендюревки Никита Антонов ( б.пр.), Макар Лавринов - 2б-4р

    д.Морозихи Василий Лавринов, Агей Иванов ( б.пр.) - 2б-4р

    д.Курова Андрей Яковлев, 2б-4р

    д.Потолова Иван Парфенов, умер, 2б-4р

    д.Харина Галактион Дорофеев, 2б-4р

    д.Кручи Казма Федоров, умер, 2б-4р

    д.Спицына Марк Филиппов, Иван Михайлов – 2б-4р

    д.Кромина Павел Алексеев, б.пр., 2б-4р

    д.Колюбаева Дмитрий Николаев ( б.пр.), Андрей Кондратьев ( б.пр.), Сысой Васильев – 2б-4р

    д.Шанихи Прохор Федоров, 2б-4р

    д.Гречишкина Петр Евдокимов, 2б-4р

    д.Ключевок Василий Сергеев, 2б-4р

    д.Растанной Павел Марков ( б.пр.), Федор Прокофьев ( б.пр.), Никита Савельев – 2б-4р

    д.Одинцова Федор Николаев, Юда Артемьев, Фирс Дементьев – 2б-4р, Трофим Денисов-к

    д.Просенчихи Терентий Харламов ( б.пр.), Андрей Авдеев – 2б-4р

    д.Девяткина Матвей Макеев, Иван Михайлов, Кирей Игнатов ( б.пр.), Сафрон Лукьянов (б.пр.) - 2б-4р

    с.Мольгино Илья Иванов, Антон Михайлов – 2б-4р

    д.Супонихи Григорий Яковлев ( б.пр.), Федор Леонов – 2б-4р

    д.Пустошки Дмитрий Игнатов, умер, 2б-4р

    д.Гулчина Павел Васильев, 2б-4р

    д.Мишихи Антон Никитин, Евстигней Григорьев 2б-4р

    д.Боброва Ефим Никифоров, 2б-4р

    д.Баранцева Евтафий Владимиров ( б.пр.), Аверкий Азаров ( б.пр.) – 2б-4р

    д.Ильина Акинфий Степанов, 2б-4р

    д.Ашуркова Самсон Миронов ( б.пр.), 2б-4р

    д.Андронихи Мина Фадеев, Алексей Самсонов – 2б-4р

    д.Изосимихи Тит Александров, 2б-4р

    д.Дубатирова Яков Козмин, умер, 2б-4р

    д.Петрова Сергей Птров, 2б-4р

    д.Бобурова Семен Тиханов, 2б-4р

    д.Колесницы Фадей Васильев, 2б-4р

    д.Пантюшина Харлам Харитонов, умер, 2б-4р

    д.Воробьева Сила Иевлев, умер,2б-4р

    д.Сырокоренья Агей Степанов, 2б-4р

    д.Погорелой Агей Семенов, 2б-4р

    д.Калпиты Ефрем Ефимов, 2б-4р

    д.Староселья Селиверст казмин, к

    д. Фолелеева Козма Семенов, б.пр., 2б-4р

    д.Турова Фрол Игнатов, 2б-4р

    д.Зубцова Трифон Борисов, б.пр., 2б-4р

    д.Шернино Евстигней Степанов, Федор Архипов, Филипп Яковлев - 2б-4р

    д.Бабкина Емельян Макеев, 2б-4р

    д.Санчуков Ион Федоров, Ларион Степанов ( б.пр.) – 2б-4р

    д.Мастилова Степан Архипов, 2б-4р

    д.Симанова Кирей Ермолаев, б.пр., 2б-4р

    д.Починок Василий Кононов, Евтифий Денисов, Пимон Силуянов, Григорий Ерофеев – 2б-4р


    КОЛЛЕЖСКОЙ СОВЕТНИЦЫ НАСТАСЬИ ГРИБОЕДОВОЙ

    Дворовые люди – Василий Тимофеев, Николай Баскаков, Захар Родионов – 1б-1р

    д.Савинок крестьяне Савелий Артемьев, умер, 1б-1р

    д.Перьевой Николай Анисимов, 1б-1р

    д.Ноздринской Михаил Кирилов, Михаил Семенов - 1б-1р

    д.Кузминой Захар Наумов ( умер), Андрей Васильев (умер) - 1б-1р

    д.Глинной Иевлей Кононов (умер), Иван никифоров (б.пр.), Павел Максимов (б.пр.)-1б-1р

    д.Осталоповой Родион Козмин ( б.пр.), Серей Григорьев, Трифон Тиханов ( б.пр.) - 1б-1р

    д.Кошкиной Матвей Степанов, 1б-1р

    д.Бобышева Илья Минаев, Трофим Киреев ( б.пр.), Роман Карпов, Федот Семенов – 1б-1р

    д.Горбачевки Симан Сафронов, Иван Гаврилов, Кирилл Тимофеев (умер) - 1б-1р

    д.Колягиной Осип Силаев, 1б-1р

    д.Пенкиной Петр Куприянов, дворовой человек Яков Карпов – 1б-1р

    д.Алексютников Савелий Иванов, Петр Никифоров, Иван Семенов – 1б-1р

    д.Гойдуков Федор Андреев, 1б-1р

    д.Ямной Филимон Федоров, Василий Дмитриев – 1б-1р

    д.Слободы Харитон Родионов, 1б-1р

    д.Якшиной Иван Изотов, 1б-1р

    д.Синебрюхова Филипп Андреев, Никифор Фомин – 1б-1р

    д.Высокой Осип Евплов (умер), прокофий Иванов, Минай Никифоров ( б.пр.), Федот Абросимов, Афонасий Наумов – 1б-1р

    д.Ловягиной Никифор Васильев, Феклист Карпов (умер) – 1б-1р

    д.Еровой Петр Федоров, 1б-1р

    д.Жуковой Корней Иванов ( к), Иван Матвеев (умер), малкер Петров, Наум Филиппов – 1б-1р

    д.Кукиной Емельян Иванов, 1б-1р

    д.Турвкиной Никифор Алексеев, 1б-1р

    д.Борщевки Иван Григорьев, Степан Евстратов, Александр Сазонов – 1б-1р

    д.Церковища Макар Евтифьев, Иван Ефимов, Сафон Пантелеев – 1б-1р

    д.Симановой Петр Никифоров ( б.пр.), николай Екимов - 1б-1р

    д.Дроздовой Евстафий Яковлев, 1б-1р

    д.Поповки Марк Васильев, 1б-1р

    д.Ветховозовой Карп Александров, Макар Афонасьев - 1б-1р

    д.Софьина Карп Иванов, 1б-1р

    д.Перевесья Яков Фадеев, 1б-1р

    с.Субботников Ларион Федоров, 1б-1р

    д.Круглицы Иван Никитин, б.пр., 1б-1р

    д.Никитинок Корней Парфенов, 1б-1р

    д.Пневки Василий Артемьев, 1б-1р

    д.Устья Ефим Акинфеев, 1б-1р
     
    Pavel и PaulZibert нравится это.
  10. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.355
    Спасибо:
    1.074
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Продолжение Списка Ополчения :

    ПОЛКОВНИЦЫ АННЫ ЛОГИНОВОЙ

    д.Коротневой крестьяне Кондратий Сидоров, Сергей Епифанов ( б.пр.) – 1б-1р

    д.Шубина Демид Астафьев, Василий Леонов, Григорий Григорьев (умер) – 1б-4р

    д.Бароткина Алексей Абрамов, Фадей Авдеев, Иван Евстифеев – 1б-4р

    д.Кунцева Варфоломей Федоров (б.пр.),Евсей Леонов (умер),Василий Силин (б.пр.)–1б-4р

    д.Замостья Павел Фадеев, Петр Алексеев ( б.пр.) - 1б-4р

    д.Хохлова Акинфий Егоров, Абрам Филипов, Сергей Лазарев, Анофрий Петров – 1б-4р

    д.Черной Фадей Никитин, Еким Терентьев – 1б-4р

    д.Быкова Савва Антонов ( б.пр.), Алексей Филиппов - 1б-4р

    с.Тесова Павел Иванов (умер), Григорий Минаев – 1б-4р

    д.Панкова Иван Киреев, 1б-4р

    д.Вражек Самуил Киреев (умер), Яков Ананьев, кондратий Платонов - 1б-4р

    д.Лапакова Федор Андреев, 1б-4р

    д.Поповки Степан Николаев, Тарас Ефимов ( б.пр.), Сила Тимофеев ( б.пр.) – 1б-4р

    д.Кулыгина Юда Иванов, Макар Павлов - 1б-4р

    д.Дрюкова Данила Корнеев, б.пр., 1б-4р

    д.Чистуха Кондраий Михайлов, Козма Карпов – 1б-4р

    д.Дедищевых Ледищ Григорий Лазарев, 1б-4р

    д.Дедюрева Иван Сидоров ( б.пр.), Ермолай Анофриев (умер). Никифор Абрамов, Елисей Аникеев – 1б-4р

    д.Понтелейкова Афонасий Тимофеев, 1б-4р

    д.Матвейкова Иван Симанов, Степан Павлов (умер), Михаил Алексеев – 1б-4р

    д.Волчкова Михаил Яковлев ( б.пр.), Яков Петров – 1б-4р

    д.Тамилихи Платон Яковлев, Терентий Ларионов – 1б-4р, Савелий Иванов – к

    д.Тарасихи Герасим Фадеев, 1б-4р

    д.Авдеева Алексей Иванов, Анофрий Петров - 1б-4р

    д.Бурцева Яков Лазарев ( б.пр.), Фрол Кононов (умер) - 1б-4р

    д.Торпова Григорий Фадеев, 1б-4р

    д.Куличина Иван Андреев, 1б-4р


    ОБЕР ПРОВИАНТ МЕЙСТЕРА ИВАНА ОЛОНКИНА

    д.Савкина крестьяне Федор Власов, 1б-2р

    д.Ратова Ахрамей Игнатов, к

    д.Дмитриевок Иван Семенов, Федор Васильев – 1б-2р

    д.Прудищи Григорий Васильев, Петр Денисов, Егор Алексеев - 1б-2р

    д.Первитиной карп Леонов, Андрей Максимов 9умер) – 1б-2р

    д.Осипова Тимофей Дементьев, 1б-2р

    д.Савельевой Григорий Осипов ( б.пр.), Андрей Иванов - 1б-2р

    д.Жиголевой осип Васильев, умер, 1б-2р

    д.Медведева Александр Иванов – к, Василий Терентьев – 1б-2р

    д.Ледов Игнатий Дорофеев (умер), Иван Астафьев (умер) – 1б-2р

    д.Черники Иван Степанов, умер, 1б-2р

    д.Гребенкина Сергей Казмин, 1б-2р

    д.Подмощицы Михаил Тимофеев, Леон Агеев – 1б-2р

    д.Чернышева Ферапонт Потапов, Захар Устинов - 1б-2р

    д.Лядов Михаил Осипов, 1б-2р

    д.Подосиновки Демид Никитин, Андрей Степанов ( б.пр.), Фома Давыдов, Тимофей Терентьев - 1б-2р

    д.Дубецкой Пантелей Гаврилов, к

    д.Извозы Василий Иванов, 1б-2р

    д.Дроздовой Емельян Артемьев (умер) – 1б-2р, Афонасий Ефимов, Никифор Васильев – к

    д.Шетени Иван Терентьев, 1б-2р

    д.Паринской Федот Евдокимов, 1б-2р

    д.Починок Василий Егоров (умер), Лев Иванов - 1б-2р

    д.Жукова Антон Данилов. 1б-2р

    д.Семенцова Алексей Сигнеев (умер), Василий Логинов, Осип Васильев – 1б-2р

    д.Сутормина Ларион Сергеев (б.пр.), Абрам Яковлев, Алексей Карпов, Иван Силаев–1б-2р

    д.Бычки Денис Мартынов, Яков Степанов – 1б-2р

    д.Подхабина Илья Григорьев, 1б-2р

    д.Пескошева Леон Козмин, б.пр., 1б-2р

    д.Задней Яков Анисимов (умер), Федор Самуилов - 1б-2р

    д.Репина Яков Макаров, б.пр., 1б-2р

    д.Огрызкова Марк Иванов, б.пр., 1б-2р

    д.Карпова Ермолай Иванов, 1б-2р

    д.Белавиц Ларион Яковлев, 1б-2р

    д.Пригор Григорий Павлов, Сергей Абрамов (умер) – 1б-2р

    д.Орденева Абакум Спиридонов, 1б-2р

    д.Першина Афонасий Иванов (умер), Федул Григорьев, Максим Родионов ( б.пр.), Ефрем Васильев – 1б-2р

    д.Шастова Павел Антонов, Демид Антонов - 1б-2р

    д.Крестов Михаил сидоров, 1б-2р

    д.Двоеньки Иван Савельев, 1б-2р

    д.Арменева Дмитрий Семенов, б.пр., 1б-2р


    КАПИТАНА АЛЕКСАНДРА БАХМЕТЬЕВА

    КОИ ПРЕЖДЕ СОСТОЯЛИ ЗМОШКОВЫМ

    д.Самосклеи крестьяне Амельян Семенов, 1б-4р

    д.Попляскиной Ларион Евстифеев, б.пр., 1б-4р

    д.Игнатковой Василий Федоров, б.пр., 1б-4р


    ПРАПОРЩИКА НИКОЛАЯ НАХИМОВА

    Дворовые люди – Давыд Евдокимов и Дементий Иванов – 2б-2р

    д.Селища крестьяне Тимофей Афрнасьев, 2б-2р

    д.Конюшенной Василий Никитин, 2б-2р

    д.Головиной Сергей Васильев, 2б-2р

    д.Шмаровой Илья Мартынов, 2б-2р


    КОЛЛЕЖСКОГО АССЕСОРА АЛЕКСАНДРА ГЕННАДИ

    д.Яковцева крестьяне Григорий Гурьянов, 2б-3р

    д.Артемова Василий Иванов ( б.пр.), Николай Антонов, Андрей Артамонов, Иван Антонов, Илья Сафонов (умер), Семен Епифанов (умер) - 2б-3р

    д.Забелина Фрол Карпов, Яков Евтифеев, Яков Васильев ( б.пр.) - 2б-3р

    д.Агаршева Трофим Васильев (умер), Иван Трофимов ( б.пр.), Федот Герасимов, Федор Сидоров – 2б-3р

    д.Трыновки Иван Софронов, карп Давыдов – 2б-3р

    д.Коробанова Степан Ермолаев, 2б-3р

    д.Овсянников Максим Дмитриев, Михаил Дмитриев - 2б-3р

    д.Липков Ворлампий Федоров и Лука Федотов – 2б-3р

    д.Моховатки Федор Яковлев, 2б-3р

    д.Зубакина Наум Михеев (умер), Иван Антонов, Никита Родионов 9умер), Антон Артемьев – 2б-3р

    д.Сорматной Фрол Поликарпов, 2б-3р

    д.Ольховец Павел Терентьев, умер, 2б-3р

    д.Пряхина Антон Антонов, 2б-3р

    д.Брониц Исай Арефьев, 2б-3р

    д.Потеряева Никифор Кондратьев, Козма Иванов ( б.пр.) - 2б-3р

    д.Ключиков Петр Филиппов, Антон Иванов, дворовой Андрей Петров – 2б-3р

    д.Нетертовки Осип Романов, 2б-3р

    д.Степанкова Антон Фомин, 2б-3р

    д.Пузина Петр Федоров, Семен Иванов (умер) – 2б-3р


    ШТЫК-ЮНКЕРШИ ЕЛИЗАВЕТЫ БАРАНОВОЙ

    д.Курапина крестьяне Егор Иванов (умер), Евсей Алексеев ( б.пр.) - 2б-3р

    д.Кузмина Дмитрий Павлов, 2б-3р


    КОЛЛЕЖСКОЙ АССЕСОРШИ АЛЕКСАНДРЫ ЖЕГАЛОВОЙ

    д.Коптева Афонасий Егоров, б.пр., 2б-1р


    БРИГАДИРА ФЕДОРА С СЕСТРОЮ ЛАДЫЖЕНСКОГО

    д.Степанова Тарас Ермолаев, 2б-2р

    д.Селища Клим Евсеев, 2б-2р

    д.Езовша Иван Назаров, 2б-2р

    д.Алферова Иван Семенов, 2б-2р


    КОЛЛЕЖСКОГО АССЕСОРА АЛЕКСАНДРА ШУПИНСКОГО

    д.Мысова Сигней Осипов, Никита Никифоров, Григорий Карпов, Трифон Яковлев - 2б-1р

    д.Филипова Агафон Потапов. 2б-2р

    д.Макарихи Константин Максимов, 2б-1р


    ПРАПОРЩИЦЫ ЛЮБВИ АРСЕНЬЕВОЙ

    д.Бредовки Терентий Николаев, Никита Иванов (умер), двор. человек Иван Петров–2б-3р

    д.Жукова Гаврила Агафонов, Трофим Васильев – 2б-3р

    д.Алексинок Лаврен Авдеев, б.пр., 2б-3р

    д.Подмощицы Захар Никитин. 2б-3р


    МАЙОРШИ ЕКАТЕРИНЫ НАРЫШКИНОЙ

    д.Карпова Авдей Афонасьев, 2б-3р

    д.Паташиной Козма Наумов ( б.пр.), Василий Николаев ( б.пр.) – 2б-3р

    д.Мураев Артемий Никитин ( б.пр.) – 2б-3р, Тимофей Козмин. Моисей Андреев – 1б-2р

    д.Ганинки Логин Федоров, Сафрон Федотов – 1б-2р

    д.Святецкой Сергей Андреев, Ефрем Федоров ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Ивашковой Ефим Антонов, 1б-2р

    д.околиц Трофим Архипов, б.пр, 1б-2р

    д.Осиновки Федот Федоров, 1б-2р

    д.Дюкова Кирилл Яковлев, Фома Аникин, Яков Богданов - 1б-2р

    д. Катеринина Савелий Самсонов, 1б-2р

    с-ца Мамцова дворовой человек Аника Титов, 1б-2р

    д.Елманова Евстигней Нефедов, 1б-2р


    ГРАФИНИ ЕЛИСАВЕТЫ МОДЕН

    д.Голнева Елисей Семенов, Семен Венедиктов, Казма Семенов (б.пр.), Фаст Иванов -1б-3р

    д.Яблонки Савелий Григорьев, Аким Осипов, Яков Авдеев - 1б-3р

    д.Заболонья Василий Арламов. 1б-3р

    д.Кожина Николай Филиппов (умер), Евстигней Игнатов – 1б-3р

    д.Казарова Никифор Семенов, Захар Харитонов – 1б-3р

    д.Алексеникова Прокофий Иванов, Спиридон Евдокимов - 1б-3р

    д.Зубрева Петр Кондратьев, Тарас Фомин ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Заболотья Давыд Захаров, Андреян Захаров, Понтелей Абрамов, Василий Жевлев - 1б-3р

    д.Алексиновки Тимофей Минаев, 1б-3р

    д.Нероновой Иван Козмин, 1б-3р

    д.Киселева Василий Никонов ( б.пр.), Петр Ермилов, Семен Гаврилов ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Голневой Павел Иванов, 1б-3р

    д.Поддубья Яков Макаров, умер, 1б-3р

    д.Загородной Сергей Никифоров, б.пр., 1б-3р

    д.Безымянной Яков Азарьев, 1б-3р


    ГОРОДА СЫЧЕВОК МЕЩАНЕ

    Леон Нестеров, Арефий Ермаков ( б.пр.), Семен Киселев, Петр Булатов, Гурьян Лукьянов, Спиридон Трифилин, Иван Санин, Филип Масленников, Иван Крылов, Илья Орлов, Емельян Пугачев, Василий Ковалев, Яков Козлов (умер), Яков Чекушкин ( б.пр.), Данила Милев, Иван Волков (умер), Василий Лотов (б.пр.), Василий Серков ( б.пр.), Петр Овчинников, Осип Лакомкин, Иван Феопентов (умер), Михаил Головин ( б.пр.), Тимофей Савинов, Иван Матвеев – все 1б-4р, Степан Байков – к


    ПОРУТЧИКА МИХАИЛА НАХИМОВА

    с.Волочка дворовой человек Афонасий Степанов, 2б-2р


    СЕКРЕТАРЯ ДМИТРИЯ ИЗ БРАТЬЯМИ ИВАНОВЫЯ

    д.Дали Яков Федотьев ( б.пр.), 1б-3р

    д.Панасова Савелий Лукьянов, 1б-3р

    д.Мокрой Евдоким Тарасов, Мирон Григорьев (умер) - 1б-3р

    д.Марзина Ефим Егоров, 1б-3р

    д.Дербкина Дорофей Егоров, Афонасий Абрамов ( б.пр.), Терентий Федотов – 1б-3р

    д.Подмощицы Фрол Федотов, Михаил Дементьев, Игнат Павлов, Василий Евстигнеев – 1б-3р

    д.Порты Михаил Матвеев (умер), Василий Евстафьев1б-3р

    д.Остапова Алексей Киреев, Стефан Васильев - 1б-3р

    д.Афонасова Сидор Миронов, Михаил Матвеев - 1б-3р

    д.Печуры Иван Макаров, 1б-3р

    д.Пелеховки Нригорий Данилов (умер), Петр Иванов – 1б-3р

    д.Кабылкина Емельян Ворфаломеев, 1б-3р

    д.Дерябкина Савва Иванов, 1б-3р

    д. Марьина Семен Евдокимов, Нестер Васильев, Тихон Петров (умер), Гаврила Васильев - 1б-3р


    КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА ГОЛИЦЫНА

    д.Игнашковой Петр Михайлов, Ананий Ананьев ( б.пр.), Федор Гаврилов - 2б-1р

    д.Кожина Василий Романов, 2б-1р

    д.Насоновой Спиридон Степанов, Алексей Михайлов - 2б-1р

    д.Яблонки Харитон Федотов, Сергей Федотов ( б.пр.) - 2б-1р

    д.Тюхова Осип Ульянов, 2б-1р

    д.Кукниной Алексей Иванов, 2б-1р

    д.Губиной Семен Минаев, 2б-1р

    д.Петровой Леонтий Анофриев, 2б-1р

    д.Жуковой Иван Макаров, Артемий Кирилов, Осип Сидоров, Афонасий Степанов, Кирилл Абрамов ( б.пр.), Гаврила Меркурьев – 2б-1р

    д.Кусошливой Иван Николаев, 2б-1р

    д.Засерихи Степан Лукьянов, Дементий Архипов ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Сносновой Василий Потапов, Семен Понтелеев (умер) - 2б-1р

    д.Пустошки Нефед Иванов, 2б-1р

    д.Поповки Никита Фомин, умер, 2б-1р

    д.Заменкой Артемий Нефедов ( б.пр.), Иван Петров – 2б-1р

    д.Губиной Осип Борисов, б.пр., 2б-1р

    д.Захаровки Степан Абрамов ( б.пр.), Семен Нефедов ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Куковой Григорий Андреев, умер, 2б-1р

    д.Ершининой Ерофей Алексеев, 2б-1р

    д.Никифоровой Дорофей Леонов, 2б-1р

    д.Калининой Фадей Симанов ( б.пр.), Яков Давыдов – 2б-1р

    д.Жухщовки Василий Селиверстов, 2б-1р

    д.Маркова Леон Савинов, Тимофей Федоров ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Кабичиной Никита Иванов, 2б-1р

    д.Ершевой Алексей Игнатов, умер, 2б-1р

    д.Никифоровской Митрофан Иванов, умер, 2б-1р

    д.Скобельщиной Ефим Яковлев, 2б-1р

    д.Горок Корнил Нестеров, б.пр., 2б-1р

    д.Каменца Осип Павлов, 2б-1р

    д.Игнатковой Иван Прохоров, б.пр., 2б-1р


    ПОМЕЩИКА ЭПАФРОДИТА ШЕМАНСКОГО

    д.Григорова Захар Емельянов, убит, 1б-4р


    ПОРУТЧИЦЫ МАРЬИ МАЛЫШЕВОЙ

    д.Лобановой дворовые люди Иван Иванов ( б.пр.), Прокофий Савельев, крестьяне Понтелей Лукьянов ( б.пр.) – 2б-3р

    д.Свиноройки Григорий Петров, б.пр., 2б-3р


    ПРАПОРЩИКА ПЕТРА И ДОЧЕРИ ЕВО КОВАЛЕВЫЯ

    с.Середнева крестьяне Иван Осипов, 1б-3р

    д.Желудкова Фрол Герасимов, 1б-3р

    д.Телешки Яков Ефимов ( б.пр.), Федор Тимофеев ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Барханова Григорий Ильин, б.пр., 1б-3р

    д.Жехорева Василий Антонов, б.пр., 1б-3р

    д.Лемчина Дмитрий Федоров, 1б-3р


    МАЙОРШИ БЕЛКИНОЙ

    д.Ларина крестьяне Семен Иванов, казма Аксенов ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Бархановой Карней Григорьев, 1б-3р


    КОЛЛЕЖСКОЙ АССЕСОРШИ КАТЕРИНЫ ГОРОЖАНСКОЙ

    д.Белоусовой крестьяне Мартын Кондратьев (умер), Федот Иванов – 2б-2р


    КНЯЗЯ ПАВЛА ПЕТРОВИЧА ЩЕРБАТОВА

    д.Марина Алексей Гаврилов, Абрам Сергеев, Павел Иванов, Макар Васильев, Василий Деметьев (умер) - 1б-1р

    д.Масковеева Иван Родионов, 1б-1р

    д.Журавлева Михаил Кузмин, Прокоп Иванов - 1б-1р

    д.Михалкина Акинфий Григорьев, Аксен Андронов ( б.пр.) - 1б-1р

    д.Заминки Максим Иванов, 1б-1р

    д.Подъелья Сафон Филиппов, бпр., 1б-1р

    д.Плоской Агей Михайлов, 1б-1р

    д.Брыковки Павел Яковлев, 1б-1р

    д.Завидова Иван Иванов, Иван Григорьев, Семен Филиппов, Евсей Алексеев (умер), Трофим Филатов – 1б-1р

    д.Валища Никита Петров, Родион Никифоров, Потап Агафонов (умер), Александр Карпов - 1б-1р

    д.Жердки Нил Фокин, 1б-1р

    д.Благоносовой Терентий Сидоров умер, 1б-1р

    д.1-й Зиминки Конон Авдеев, Лука Денисов - 1б-1р

    д.Большой Переездной Спиридон Матвеев, 1б-1р

    д.Раменки Архип Леонов, б.пр., 1б-1р

    д.Соседова Василий Абрамов, б.пр., 1б-1р

    д.Поъяблони Никифор Дмитриев, Абакум Иванов (умер). Гаврила Петров ( б.пр.), Родион Никитин, Дмитрий Малофеев ( б.пр.) - 1б-1р

    д.Черникова Василий Понтелеев ( б.пр.), Архип Лкьянов ( б.пр.) - 1б-1р

    д.Колокольни Спиридон Павлов, Амос Савельев ( б.пр.) – 1б-1р

    д.Рагожина Астафий Терентьев, 1б-1р

    д.Савеловка Ермолай Антонов, 1б-1р

    д.Подберезья Егор Титов, Ульян Спиридонов - 1б-1р

    д.Спиритина Лука Кузмин, 1б-1р

    д.Варагушина Андрей Семенов, Михаил Яковлев - 1б-1р

    д.2-й Зимкина Иван Никитин, 1б-1р

    д.Жертки Петр Иванов, 1б-1р

    д.Ерыгина Лаврин Семенов, 1б-1р

    д.Вереек Тихон Дорофеев, Григорий Климов - 1б-1р

    д.Черной Еким Аксенов, б.пр., 1б-1р

    д.Машутина Тимофей Васильев, Ананий Петров - 1б-1р

    д.Москалева Анисим Кононов, 1б-1р

    д.Брыковки Афонасий Игнатов, 1б-1р

    д.Поклонной Горы Григорий Игнатов умер, 1б-1р

    д.Подосиновца Ермила Степанов, 1б-1р


    КНЯГИНИ АЛЕКСАНДРЫ ЛОБАНОВОЙ-РОСТОВСКОЙ

    с.Тарбеева Федор Яковлев ( б.пр.), Никанор Савельев, Степан Иванов ( б.пр.) - 2б-1р

    д.Яксинина Сергей Никитин, 2б-1р

    д.Найденок Евсей Дорофеев, Давыд Сергеев – 2ь-1р

    д.Карцева Иван Иванов, Филипп Иванов ( б.пр.), Карп Матвеев ( б.пр.) - 2б-1р

    д.Колесенки Лаврин Иванов, 2б-1р

    д.Карповой Прокофий Данилов, 2б-1р

    д.Беливец Абрам Алексеев, 2б-1р

    д.Осиновой Григорий Корнеев Алексей Иванов – 2б-1р

    д.Осиновец Иван Петров, 2б-1р

    д.Васютников Иван Минаев, 2б-1р

    д.Дяткова Тимофей Корнеев, умер, 2б-1р

    д.Кунцева Яков Иванов, Прохор Иевлев (умер), Нестер Лазарев ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Ледищ Конон Савельев, 2б-1р

    д.Асекова Федосей Яковлев, Дмитрий Филатов (умер), Сигней Прокопов ( б.пр.) - 2б-1р

    д.Саников Игнат Ефимов, Карп Фомин ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Гувнищ Никон Иванов (умер), Григорий Карпов (умер) – 2б-1р

    д.Познякова Филипп Федотов, 2б-1р

    д.Замостья Емельян Андреев (умер), Осип Кузмин ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Бубнова Емельян Иванов, 2б-1р

    д.Мелища Петр Григорьев, Астафий Никитин ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Сичева Денис Данилов, Петр Леонов – 2б-1р

    д.Коробешек Григорий Титов (умер), Акинфий Фадеев – 2б-1р

    д.Устиники Сергей Ефимов ( б.пр.), Василий Родионов, Иван Иванов – 2б-1р

    д.Катова Никита Емельянов, Андрей Демидов, Иван Голоктионов ( б.пр.), Данила Фирсов – 2б-1р

    д.Сергейкова Козма Алексеев, умер, 2б-1р

    д.Куркина Варфоломей Елисеев ( б.пр.), Храмей Васильев – 2б-1р

    д.Попляскина Аксен Яковлев (умер), Калина Максимов ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Першина Григорий Сигнеев, Тихон Климов – 2б-1р

    д.Сапутихи Понтелей Федоров, дворовой человек Иван Федоров (умер) – 2б-1р


    МАЙОРШИ КАРАЛИНЫ ЛОМОНОСОВОЙ

    с.Богоявленского Исай Яковлев ( б.пр.), Михаил Козмин ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Шалина Абрам Яковлев, Сергей Иванов – 1б-3р

    д.Подъяблонки Прокфий Ларионов, 1б-3р

    д.Занпионова Козма Егоров, 1б-3р

    д.Безыменной Исай Афанасьев, Михаил Сергеев, Яков Парфенов, Федор Савельев, Егор Савельев – 1б-3р

    д.Большой Велижины Савелий Федоров, Иван Филиппов, Ион Герасимов, Григорий Андреев – 1б-3р

    д.КалцоваМакар Лаврентьев, Никита Ефимов – 1б-3р

    д.Потсева Никита Макаров, Трофим Сидоров ( б.пр.),белой Иван Киреев, рыжей Иван Киреев, Трифон Климов (умер) – 1б-3р

    д.Однобокова Филипп Иванов, Наум Ульянов – 1б-3р

    д.Аленина Михаил Емельянов, Семен Аверьянов - 1б-3р

    д.Стуколова Федот Нестеров, Петр Андреев - 1б-3р

    д.Малой Стуколовки Алексей Афонасьев (умер), Абрам Осипов (умер), Парфен Семенов, Семен Карпов – 1б-3р

    д. Лукьяновской Евстигней Филиппов (умер), Иван Ефремов, Кирей Тимофеев (умер) – 1б-3р

    д.Криулина Мина Федоров, 1б-3р

    д. Белый Холм Филимон Михайлов, 1б-3р

    д.Везовки Иван Романов, Алексей Феофанов (умер), Казма Герасимов, Филипп Иванов – 1б-3р

    д.Хмелевки Яков Климов, Козма Власов, Иван Иванов – 1б-3р

    д.Холмеца Осип Гаврилов, Еремей Яковлев – 1б-3р

    д.Нащекина Макей Егоров, Казма Иванов, Филипп Федоров, Иван Филиппов – 1б-3р

    д.Юркова Терентий Семенов, 1б-3р

    д.Корытавки Гаврила Иванов, 1б-3р


    БРИГАДИРА АЛЕКСАНДРА ГРИНЕВА

    д.Кислигиной Иван Ильин, 1б-3р

    с-ца Вещкова Матвей Петров, 1б-3р


    МАЙОРА ГРИГОРИЯ КОВАЛЕВА

    д.Мокрой Ермолай Иванов (умер), Ефрем Карпов (умер), Иван Козмин (умер) – 1б-3р


    КНЯЖНЫ ЕКАТЕРИНЫ ОБОЛЕНСКОЙ

    д.Сидоровки Захар Терентьев, 2б-3р

    д.Максимова Борис Гаврилов (умер), 2б-3р

    с.Никитья Василий Степанов б.пр., 2б-3р

    с.Богданова Игнат Чкалов, 2б-3р

    д.Предавки Иван Николаев, 2б-3р

    д.Помельницы Федор Марков, 2б-3р

    д.Поддубной Яков Тимофеев умер, 2б-3р


    БАСКАКОВСКОЙ ВОЛОСТИ

    с.Баскакова Трофим Иванов б.пр., 1б-2р

    д.Ильина Давыд Прохоров (умер), Петр Артамонов, Никифор Фатеев ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Ширяихи Федор Харламов, Захар Фатеев ( б.пр.), Потап Борисов - 1б-2р

    д.Барадулина Куиен Иванов, Михаил Савостьянов (умер), Тимофей Семенов - 1б-2р

    д.Нового Сельца Андрей Егоров, Иван Гаврилов ( убит), Андрей Андреев, Алексей Афонасьев. Корней Спиридонов (умер) (б.пр.) - 1б-2р

    д.Никитина Захар Иванов, 1б-2р

    д.Селища Ефим Иванов ( б.пр.), Тихон Ефимов, Дмитрий Захаров ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Пенкина Макар Марков ( б.пр.), Иван Егоров ( б.пр.), тимофей иванов1б-2р

    д.Заболонья Ефим Авдеев, Еким Трофимоф, Изот Савостьянов, Никита Ефимов ( б.пр.). Федот Ермолаев – 1б-2р

    д.Акулова Азар Семенов, 1б-2р

    д.Абрамова Дмитрий Кондратьев, Владимир Иванов (умер) – 1б-2р

    д.Степаникова Лаврентий Яковлев, Фома Агеев, Азар Мартынов - 1б-2р

    д.Кононова Федор Фокин, Силай Семенов – 1б-2р

    д.Березова Крисанф Козмин, Иван Иванов – 1б-2р

    д.Трастенок Казма Васильев ( б.пр.), Фома Матвеев, Парфен Карпов – 1б-2р

    д.Агалова Евграф Потапов, 1б-2р

    д.Усова Трофим Яковлев, Ларион Минаев1б-2р

    д.Ивакина Евстигней Андреев (умер), Григорий Фирсов - 1б-2р

    д.Арлова Ефрем Венедиктов, Иван Емельянов (умер) – 1б-2р

    д.Боброва Борис Леонов ( б.пр.), Степан Иванов, Ермолай Артемов ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Плоскова Федор Григорьев ( б.пр.), Макар Марков ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Новинской Лукьян Логвинов ( б.пр.), Ермолай Алексеев ( б.пр.), Андрей Тимофеев (умер) – 1б-2р

    д.Дубровки Григорий Матвеев, Семен Антипов, Иван Иванов ( б.пр.), Василий Варфоламеев (умер) – 1б-2р

    д.Тюлина Алексей Иванов, Иван Петров, Мина Савельев, Федор Семенов – 1б-2р

    д.Шетеева Тимофей Ермолаев ( б.пр.), Леон Семенов, Игнат Степанов ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Рябкина Егор Антонов, Иван Фомин ( б.пр.). Семен Минаев ( б.пр.) - 1б-2р

    д.Павлова Андрей Петров, Понкрат Никифоров, Леон Прохоров - 1б-2р

    д.Петрыкина Дмитрий Леонов, Матвей Ларионов ( б.пр.), Лаврентий Михайлов (умер), Степан Григорьев – 1б-2р

    д.Калинкина Кондратий Филиппов, Яков Изотов, Родион Спиридонов – 1б-2р

    д.Соли Азар Афонасьев, Василий Филиппов ( б.пр.) – 1б2р

    д.Подосинки Григорий Ларионов, Семен Иванов – 1б-2р

    д.Ряпцова Харитон Ефимов б.пр., 1б-2р

    д.Микитина Андрей Тимофеев, 1б-2р

    д.Забокова Евстигней Павлов б.пр., 1б-2р

    д.Агаркова Парфен Никитин б.пр., 1б-2р

    д.Катороши Василий Марков, 1б-2р

    д.Колынкина Ферапонт Абрамов, 1б-2р

    д.Шушкова Егор Никитин б.пр., 1б-2р

    д.Мамокова Никита Филиппов б.пр., 1б-2р

    д.Кичигина Антон Яковлев б.пр., 1б-2р

    д.Брылева Ларион Давыдов, 1б-2р


    НАДВОРНОЙ СОВЕТНИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ ЗАСЕЦКОЙ

    д.Завражья Петр Акинфеев, 2б-1р

    д.Авсюкова Алексей Семенов, 2б-1р


    ПОРУТЧИКА ПАВЛА ЩЕПОЧКИНА

    д.Белоусова Харитон Ильин ( б.пр.) Юда Иванов – 2б-2р

    с-ца балаева однодворец Василий Сергеев, 2б-2р


    ТИТУЛЯРНОЙ СОВЕТНИЦЫ КАРДО-СЫСОЕВОЙ

    д.Таркина Семен Васильев ( б.пр.), Самсон Моисеев – 2б-3р

    д.Свиноройки Казма Меркурьев, 2б-3р

    д.Перездной Тимофей Харитонов ( б.пр.), Петр Логвинов ( б.пр.) – 2б-3р

    Отставной унтер-офицер Павел Сафронов


    ЭКОЛНОМИЧЕСКОЙ ВОСКРЕСЕНСКОЙ ВОЛОСТИ

    д.Филипкова Никифор Панфилов, 2б-3р

    д.Липунова Фадей Савин, 2б-3р

    д.Савина Моисей Яковлев, 2б-3р

    д.Жегулина Артемий Мартынов, 2б-3р

    д.Шевандина Прокоп Никитин (умер), Галактион Егоров – 2б-3р

    д.Кочерова Михаил Степанов, 2б-3р


    ГРАФА НИКИТЫ ПЕТРОВИЧА ПАНИНА

    д.Починок Евтифий Денисов – НЕ ЧИСЛИТЬ


    ВОТЧИНЫ АННЫ ЛОГИНОВОЙ

    д.Быкова Алексей Филиппов –НЕ ЧИСЛИТЬ

    д.Матвейкова Михаил Алексеев НЕ ЧИСЛИТЬ



    Итого по всему списку состоит налицо 924, умерших 149, убитых 2, без вести пропавших 235 – всего 1310 чел.


    СМЗ КП 27151/37


    5. ниже приведенный конец списка ополчения в тексте зачеркнут



    Квитанция


    Дана сия от сычевскаго уездного предводителя дворянства Нахимова бывшему онаго ж уезда тысячным начальником флота капитана 2-го ранга Мельникову в том, 942 человекам находившимся в том ополчении воинам выдано им Г.Мельниковым заслеженаго жалованья каждому по 48 руб. 58,5 коп сполна 1813-го года октября дан



    СМЗ КП 27151/32
     
    Pavel и PaulZibert нравится это.
  11. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.355
    Спасибо:
    1.074
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Продолжение Списка Ополчения :

    ПОЛКОВНИЦЫ АННЫ ЛОГИНОВОЙ

    д.Коротневой крестьяне Кондратий Сидоров, Сергей Епифанов ( б.пр.) – 1б-1р

    д.Шубина Демид Астафьев, Василий Леонов, Григорий Григорьев (умер) – 1б-4р

    д.Бароткина Алексей Абрамов, Фадей Авдеев, Иван Евстифеев – 1б-4р

    д.Кунцева Варфоломей Федоров (б.пр.),Евсей Леонов (умер),Василий Силин (б.пр.)–1б-4р

    д.Замостья Павел Фадеев, Петр Алексеев ( б.пр.) - 1б-4р

    д.Хохлова Акинфий Егоров, Абрам Филипов, Сергей Лазарев, Анофрий Петров – 1б-4р

    д.Черной Фадей Никитин, Еким Терентьев – 1б-4р

    д.Быкова Савва Антонов ( б.пр.), Алексей Филиппов - 1б-4р

    с.Тесова Павел Иванов (умер), Григорий Минаев – 1б-4р

    д.Панкова Иван Киреев, 1б-4р

    д.Вражек Самуил Киреев (умер), Яков Ананьев, кондратий Платонов - 1б-4р

    д.Лапакова Федор Андреев, 1б-4р

    д.Поповки Степан Николаев, Тарас Ефимов ( б.пр.), Сила Тимофеев ( б.пр.) – 1б-4р

    д.Кулыгина Юда Иванов, Макар Павлов - 1б-4р

    д.Дрюкова Данила Корнеев, б.пр., 1б-4р

    д.Чистуха Кондраий Михайлов, Козма Карпов – 1б-4р

    д.Дедищевых Ледищ Григорий Лазарев, 1б-4р

    д.Дедюрева Иван Сидоров ( б.пр.), Ермолай Анофриев (умер). Никифор Абрамов, Елисей Аникеев – 1б-4р

    д.Понтелейкова Афонасий Тимофеев, 1б-4р

    д.Матвейкова Иван Симанов, Степан Павлов (умер), Михаил Алексеев – 1б-4р

    д.Волчкова Михаил Яковлев ( б.пр.), Яков Петров – 1б-4р

    д.Тамилихи Платон Яковлев, Терентий Ларионов – 1б-4р, Савелий Иванов – к

    д.Тарасихи Герасим Фадеев, 1б-4р

    д.Авдеева Алексей Иванов, Анофрий Петров - 1б-4р

    д.Бурцева Яков Лазарев ( б.пр.), Фрол Кононов (умер) - 1б-4р

    д.Торпова Григорий Фадеев, 1б-4р

    д.Куличина Иван Андреев, 1б-4р


    ОБЕР ПРОВИАНТ МЕЙСТЕРА ИВАНА ОЛОНКИНА

    д.Савкина крестьяне Федор Власов, 1б-2р

    д.Ратова Ахрамей Игнатов, к

    д.Дмитриевок Иван Семенов, Федор Васильев – 1б-2р

    д.Прудищи Григорий Васильев, Петр Денисов, Егор Алексеев - 1б-2р

    д.Первитиной карп Леонов, Андрей Максимов 9умер) – 1б-2р

    д.Осипова Тимофей Дементьев, 1б-2р

    д.Савельевой Григорий Осипов ( б.пр.), Андрей Иванов - 1б-2р

    д.Жиголевой осип Васильев, умер, 1б-2р

    д.Медведева Александр Иванов – к, Василий Терентьев – 1б-2р

    д.Ледов Игнатий Дорофеев (умер), Иван Астафьев (умер) – 1б-2р

    д.Черники Иван Степанов, умер, 1б-2р

    д.Гребенкина Сергей Казмин, 1б-2р

    д.Подмощицы Михаил Тимофеев, Леон Агеев – 1б-2р

    д.Чернышева Ферапонт Потапов, Захар Устинов - 1б-2р

    д.Лядов Михаил Осипов, 1б-2р

    д.Подосиновки Демид Никитин, Андрей Степанов ( б.пр.), Фома Давыдов, Тимофей Терентьев - 1б-2р

    д.Дубецкой Пантелей Гаврилов, к

    д.Извозы Василий Иванов, 1б-2р

    д.Дроздовой Емельян Артемьев (умер) – 1б-2р, Афонасий Ефимов, Никифор Васильев – к

    д.Шетени Иван Терентьев, 1б-2р

    д.Паринской Федот Евдокимов, 1б-2р

    д.Починок Василий Егоров (умер), Лев Иванов - 1б-2р

    д.Жукова Антон Данилов. 1б-2р

    д.Семенцова Алексей Сигнеев (умер), Василий Логинов, Осип Васильев – 1б-2р

    д.Сутормина Ларион Сергеев (б.пр.), Абрам Яковлев, Алексей Карпов, Иван Силаев–1б-2р

    д.Бычки Денис Мартынов, Яков Степанов – 1б-2р

    д.Подхабина Илья Григорьев, 1б-2р

    д.Пескошева Леон Козмин, б.пр., 1б-2р

    д.Задней Яков Анисимов (умер), Федор Самуилов - 1б-2р

    д.Репина Яков Макаров, б.пр., 1б-2р

    д.Огрызкова Марк Иванов, б.пр., 1б-2р

    д.Карпова Ермолай Иванов, 1б-2р

    д.Белавиц Ларион Яковлев, 1б-2р

    д.Пригор Григорий Павлов, Сергей Абрамов (умер) – 1б-2р

    д.Орденева Абакум Спиридонов, 1б-2р

    д.Першина Афонасий Иванов (умер), Федул Григорьев, Максим Родионов ( б.пр.), Ефрем Васильев – 1б-2р

    д.Шастова Павел Антонов, Демид Антонов - 1б-2р

    д.Крестов Михаил сидоров, 1б-2р

    д.Двоеньки Иван Савельев, 1б-2р

    д.Арменева Дмитрий Семенов, б.пр., 1б-2р


    КАПИТАНА АЛЕКСАНДРА БАХМЕТЬЕВА

    КОИ ПРЕЖДЕ СОСТОЯЛИ ЗМОШКОВЫМ

    д.Самосклеи крестьяне Амельян Семенов, 1б-4р

    д.Попляскиной Ларион Евстифеев, б.пр., 1б-4р

    д.Игнатковой Василий Федоров, б.пр., 1б-4р


    ПРАПОРЩИКА НИКОЛАЯ НАХИМОВА

    Дворовые люди – Давыд Евдокимов и Дементий Иванов – 2б-2р

    д.Селища крестьяне Тимофей Афрнасьев, 2б-2р

    д.Конюшенной Василий Никитин, 2б-2р

    д.Головиной Сергей Васильев, 2б-2р

    д.Шмаровой Илья Мартынов, 2б-2р


    КОЛЛЕЖСКОГО АССЕСОРА АЛЕКСАНДРА ГЕННАДИ

    д.Яковцева крестьяне Григорий Гурьянов, 2б-3р

    д.Артемова Василий Иванов ( б.пр.), Николай Антонов, Андрей Артамонов, Иван Антонов, Илья Сафонов (умер), Семен Епифанов (умер) - 2б-3р

    д.Забелина Фрол Карпов, Яков Евтифеев, Яков Васильев ( б.пр.) - 2б-3р

    д.Агаршева Трофим Васильев (умер), Иван Трофимов ( б.пр.), Федот Герасимов, Федор Сидоров – 2б-3р

    д.Трыновки Иван Софронов, карп Давыдов – 2б-3р

    д.Коробанова Степан Ермолаев, 2б-3р

    д.Овсянников Максим Дмитриев, Михаил Дмитриев - 2б-3р

    д.Липков Ворлампий Федоров и Лука Федотов – 2б-3р

    д.Моховатки Федор Яковлев, 2б-3р

    д.Зубакина Наум Михеев (умер), Иван Антонов, Никита Родионов 9умер), Антон Артемьев – 2б-3р

    д.Сорматной Фрол Поликарпов, 2б-3р

    д.Ольховец Павел Терентьев, умер, 2б-3р

    д.Пряхина Антон Антонов, 2б-3р

    д.Брониц Исай Арефьев, 2б-3р

    д.Потеряева Никифор Кондратьев, Козма Иванов ( б.пр.) - 2б-3р

    д.Ключиков Петр Филиппов, Антон Иванов, дворовой Андрей Петров – 2б-3р

    д.Нетертовки Осип Романов, 2б-3р

    д.Степанкова Антон Фомин, 2б-3р

    д.Пузина Петр Федоров, Семен Иванов (умер) – 2б-3р


    ШТЫК-ЮНКЕРШИ ЕЛИЗАВЕТЫ БАРАНОВОЙ

    д.Курапина крестьяне Егор Иванов (умер), Евсей Алексеев ( б.пр.) - 2б-3р

    д.Кузмина Дмитрий Павлов, 2б-3р


    КОЛЛЕЖСКОЙ АССЕСОРШИ АЛЕКСАНДРЫ ЖЕГАЛОВОЙ

    д.Коптева Афонасий Егоров, б.пр., 2б-1р


    БРИГАДИРА ФЕДОРА С СЕСТРОЮ ЛАДЫЖЕНСКОГО

    д.Степанова Тарас Ермолаев, 2б-2р

    д.Селища Клим Евсеев, 2б-2р

    д.Езовша Иван Назаров, 2б-2р

    д.Алферова Иван Семенов, 2б-2р


    КОЛЛЕЖСКОГО АССЕСОРА АЛЕКСАНДРА ШУПИНСКОГО

    д.Мысова Сигней Осипов, Никита Никифоров, Григорий Карпов, Трифон Яковлев - 2б-1р

    д.Филипова Агафон Потапов. 2б-2р

    д.Макарихи Константин Максимов, 2б-1р


    ПРАПОРЩИЦЫ ЛЮБВИ АРСЕНЬЕВОЙ

    д.Бредовки Терентий Николаев, Никита Иванов (умер), двор. человек Иван Петров–2б-3р

    д.Жукова Гаврила Агафонов, Трофим Васильев – 2б-3р

    д.Алексинок Лаврен Авдеев, б.пр., 2б-3р

    д.Подмощицы Захар Никитин. 2б-3р


    МАЙОРШИ ЕКАТЕРИНЫ НАРЫШКИНОЙ

    д.Карпова Авдей Афонасьев, 2б-3р

    д.Паташиной Козма Наумов ( б.пр.), Василий Николаев ( б.пр.) – 2б-3р

    д.Мураев Артемий Никитин ( б.пр.) – 2б-3р, Тимофей Козмин. Моисей Андреев – 1б-2р

    д.Ганинки Логин Федоров, Сафрон Федотов – 1б-2р

    д.Святецкой Сергей Андреев, Ефрем Федоров ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Ивашковой Ефим Антонов, 1б-2р

    д.околиц Трофим Архипов, б.пр, 1б-2р

    д.Осиновки Федот Федоров, 1б-2р

    д.Дюкова Кирилл Яковлев, Фома Аникин, Яков Богданов - 1б-2р

    д. Катеринина Савелий Самсонов, 1б-2р

    с-ца Мамцова дворовой человек Аника Титов, 1б-2р

    д.Елманова Евстигней Нефедов, 1б-2р


    ГРАФИНИ ЕЛИСАВЕТЫ МОДЕН

    д.Голнева Елисей Семенов, Семен Венедиктов, Казма Семенов (б.пр.), Фаст Иванов -1б-3р

    д.Яблонки Савелий Григорьев, Аким Осипов, Яков Авдеев - 1б-3р

    д.Заболонья Василий Арламов. 1б-3р

    д.Кожина Николай Филиппов (умер), Евстигней Игнатов – 1б-3р

    д.Казарова Никифор Семенов, Захар Харитонов – 1б-3р

    д.Алексеникова Прокофий Иванов, Спиридон Евдокимов - 1б-3р

    д.Зубрева Петр Кондратьев, Тарас Фомин ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Заболотья Давыд Захаров, Андреян Захаров, Понтелей Абрамов, Василий Жевлев - 1б-3р

    д.Алексиновки Тимофей Минаев, 1б-3р

    д.Нероновой Иван Козмин, 1б-3р

    д.Киселева Василий Никонов ( б.пр.), Петр Ермилов, Семен Гаврилов ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Голневой Павел Иванов, 1б-3р

    д.Поддубья Яков Макаров, умер, 1б-3р

    д.Загородной Сергей Никифоров, б.пр., 1б-3р

    д.Безымянной Яков Азарьев, 1б-3р


    ГОРОДА СЫЧЕВОК МЕЩАНЕ

    Леон Нестеров, Арефий Ермаков ( б.пр.), Семен Киселев, Петр Булатов, Гурьян Лукьянов, Спиридон Трифилин, Иван Санин, Филип Масленников, Иван Крылов, Илья Орлов, Емельян Пугачев, Василий Ковалев, Яков Козлов (умер), Яков Чекушкин ( б.пр.), Данила Милев, Иван Волков (умер), Василий Лотов (б.пр.), Василий Серков ( б.пр.), Петр Овчинников, Осип Лакомкин, Иван Феопентов (умер), Михаил Головин ( б.пр.), Тимофей Савинов, Иван Матвеев – все 1б-4р, Степан Байков – к


    ПОРУТЧИКА МИХАИЛА НАХИМОВА

    с.Волочка дворовой человек Афонасий Степанов, 2б-2р


    СЕКРЕТАРЯ ДМИТРИЯ ИЗ БРАТЬЯМИ ИВАНОВЫЯ

    д.Дали Яков Федотьев ( б.пр.), 1б-3р

    д.Панасова Савелий Лукьянов, 1б-3р

    д.Мокрой Евдоким Тарасов, Мирон Григорьев (умер) - 1б-3р

    д.Марзина Ефим Егоров, 1б-3р

    д.Дербкина Дорофей Егоров, Афонасий Абрамов ( б.пр.), Терентий Федотов – 1б-3р

    д.Подмощицы Фрол Федотов, Михаил Дементьев, Игнат Павлов, Василий Евстигнеев – 1б-3р

    д.Порты Михаил Матвеев (умер), Василий Евстафьев1б-3р

    д.Остапова Алексей Киреев, Стефан Васильев - 1б-3р

    д.Афонасова Сидор Миронов, Михаил Матвеев - 1б-3р

    д.Печуры Иван Макаров, 1б-3р

    д.Пелеховки Нригорий Данилов (умер), Петр Иванов – 1б-3р

    д.Кабылкина Емельян Ворфаломеев, 1б-3р

    д.Дерябкина Савва Иванов, 1б-3р

    д. Марьина Семен Евдокимов, Нестер Васильев, Тихон Петров (умер), Гаврила Васильев - 1б-3р


    КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА ГОЛИЦЫНА

    д.Игнашковой Петр Михайлов, Ананий Ананьев ( б.пр.), Федор Гаврилов - 2б-1р

    д.Кожина Василий Романов, 2б-1р

    д.Насоновой Спиридон Степанов, Алексей Михайлов - 2б-1р

    д.Яблонки Харитон Федотов, Сергей Федотов ( б.пр.) - 2б-1р

    д.Тюхова Осип Ульянов, 2б-1р

    д.Кукниной Алексей Иванов, 2б-1р

    д.Губиной Семен Минаев, 2б-1р

    д.Петровой Леонтий Анофриев, 2б-1р

    д.Жуковой Иван Макаров, Артемий Кирилов, Осип Сидоров, Афонасий Степанов, Кирилл Абрамов ( б.пр.), Гаврила Меркурьев – 2б-1р

    д.Кусошливой Иван Николаев, 2б-1р

    д.Засерихи Степан Лукьянов, Дементий Архипов ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Сносновой Василий Потапов, Семен Понтелеев (умер) - 2б-1р

    д.Пустошки Нефед Иванов, 2б-1р

    д.Поповки Никита Фомин, умер, 2б-1р

    д.Заменкой Артемий Нефедов ( б.пр.), Иван Петров – 2б-1р

    д.Губиной Осип Борисов, б.пр., 2б-1р

    д.Захаровки Степан Абрамов ( б.пр.), Семен Нефедов ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Куковой Григорий Андреев, умер, 2б-1р

    д.Ершининой Ерофей Алексеев, 2б-1р

    д.Никифоровой Дорофей Леонов, 2б-1р

    д.Калининой Фадей Симанов ( б.пр.), Яков Давыдов – 2б-1р

    д.Жухщовки Василий Селиверстов, 2б-1р

    д.Маркова Леон Савинов, Тимофей Федоров ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Кабичиной Никита Иванов, 2б-1р

    д.Ершевой Алексей Игнатов, умер, 2б-1р

    д.Никифоровской Митрофан Иванов, умер, 2б-1р

    д.Скобельщиной Ефим Яковлев, 2б-1р

    д.Горок Корнил Нестеров, б.пр., 2б-1р

    д.Каменца Осип Павлов, 2б-1р

    д.Игнатковой Иван Прохоров, б.пр., 2б-1р


    ПОМЕЩИКА ЭПАФРОДИТА ШЕМАНСКОГО

    д.Григорова Захар Емельянов, убит, 1б-4р


    ПОРУТЧИЦЫ МАРЬИ МАЛЫШЕВОЙ

    д.Лобановой дворовые люди Иван Иванов ( б.пр.), Прокофий Савельев, крестьяне Понтелей Лукьянов ( б.пр.) – 2б-3р

    д.Свиноройки Григорий Петров, б.пр., 2б-3р


    ПРАПОРЩИКА ПЕТРА И ДОЧЕРИ ЕВО КОВАЛЕВЫЯ

    с.Середнева крестьяне Иван Осипов, 1б-3р

    д.Желудкова Фрол Герасимов, 1б-3р

    д.Телешки Яков Ефимов ( б.пр.), Федор Тимофеев ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Барханова Григорий Ильин, б.пр., 1б-3р

    д.Жехорева Василий Антонов, б.пр., 1б-3р

    д.Лемчина Дмитрий Федоров, 1б-3р


    МАЙОРШИ БЕЛКИНОЙ

    д.Ларина крестьяне Семен Иванов, казма Аксенов ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Бархановой Карней Григорьев, 1б-3р


    КОЛЛЕЖСКОЙ АССЕСОРШИ КАТЕРИНЫ ГОРОЖАНСКОЙ

    д.Белоусовой крестьяне Мартын Кондратьев (умер), Федот Иванов – 2б-2р


    КНЯЗЯ ПАВЛА ПЕТРОВИЧА ЩЕРБАТОВА

    д.Марина Алексей Гаврилов, Абрам Сергеев, Павел Иванов, Макар Васильев, Василий Деметьев (умер) - 1б-1р

    д.Масковеева Иван Родионов, 1б-1р

    д.Журавлева Михаил Кузмин, Прокоп Иванов - 1б-1р

    д.Михалкина Акинфий Григорьев, Аксен Андронов ( б.пр.) - 1б-1р

    д.Заминки Максим Иванов, 1б-1р

    д.Подъелья Сафон Филиппов, бпр., 1б-1р

    д.Плоской Агей Михайлов, 1б-1р

    д.Брыковки Павел Яковлев, 1б-1р

    д.Завидова Иван Иванов, Иван Григорьев, Семен Филиппов, Евсей Алексеев (умер), Трофим Филатов – 1б-1р

    д.Валища Никита Петров, Родион Никифоров, Потап Агафонов (умер), Александр Карпов - 1б-1р

    д.Жердки Нил Фокин, 1б-1р

    д.Благоносовой Терентий Сидоров умер, 1б-1р

    д.1-й Зиминки Конон Авдеев, Лука Денисов - 1б-1р

    д.Большой Переездной Спиридон Матвеев, 1б-1р

    д.Раменки Архип Леонов, б.пр., 1б-1р

    д.Соседова Василий Абрамов, б.пр., 1б-1р

    д.Поъяблони Никифор Дмитриев, Абакум Иванов (умер). Гаврила Петров ( б.пр.), Родион Никитин, Дмитрий Малофеев ( б.пр.) - 1б-1р

    д.Черникова Василий Понтелеев ( б.пр.), Архип Лкьянов ( б.пр.) - 1б-1р

    д.Колокольни Спиридон Павлов, Амос Савельев ( б.пр.) – 1б-1р

    д.Рагожина Астафий Терентьев, 1б-1р

    д.Савеловка Ермолай Антонов, 1б-1р

    д.Подберезья Егор Титов, Ульян Спиридонов - 1б-1р

    д.Спиритина Лука Кузмин, 1б-1р

    д.Варагушина Андрей Семенов, Михаил Яковлев - 1б-1р

    д.2-й Зимкина Иван Никитин, 1б-1р

    д.Жертки Петр Иванов, 1б-1р

    д.Ерыгина Лаврин Семенов, 1б-1р

    д.Вереек Тихон Дорофеев, Григорий Климов - 1б-1р

    д.Черной Еким Аксенов, б.пр., 1б-1р

    д.Машутина Тимофей Васильев, Ананий Петров - 1б-1р

    д.Москалева Анисим Кононов, 1б-1р

    д.Брыковки Афонасий Игнатов, 1б-1р

    д.Поклонной Горы Григорий Игнатов умер, 1б-1р

    д.Подосиновца Ермила Степанов, 1б-1р


    КНЯГИНИ АЛЕКСАНДРЫ ЛОБАНОВОЙ-РОСТОВСКОЙ

    с.Тарбеева Федор Яковлев ( б.пр.), Никанор Савельев, Степан Иванов ( б.пр.) - 2б-1р

    д.Яксинина Сергей Никитин, 2б-1р

    д.Найденок Евсей Дорофеев, Давыд Сергеев – 2ь-1р

    д.Карцева Иван Иванов, Филипп Иванов ( б.пр.), Карп Матвеев ( б.пр.) - 2б-1р

    д.Колесенки Лаврин Иванов, 2б-1р

    д.Карповой Прокофий Данилов, 2б-1р

    д.Беливец Абрам Алексеев, 2б-1р

    д.Осиновой Григорий Корнеев Алексей Иванов – 2б-1р

    д.Осиновец Иван Петров, 2б-1р

    д.Васютников Иван Минаев, 2б-1р

    д.Дяткова Тимофей Корнеев, умер, 2б-1р

    д.Кунцева Яков Иванов, Прохор Иевлев (умер), Нестер Лазарев ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Ледищ Конон Савельев, 2б-1р

    д.Асекова Федосей Яковлев, Дмитрий Филатов (умер), Сигней Прокопов ( б.пр.) - 2б-1р

    д.Саников Игнат Ефимов, Карп Фомин ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Гувнищ Никон Иванов (умер), Григорий Карпов (умер) – 2б-1р

    д.Познякова Филипп Федотов, 2б-1р

    д.Замостья Емельян Андреев (умер), Осип Кузмин ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Бубнова Емельян Иванов, 2б-1р

    д.Мелища Петр Григорьев, Астафий Никитин ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Сичева Денис Данилов, Петр Леонов – 2б-1р

    д.Коробешек Григорий Титов (умер), Акинфий Фадеев – 2б-1р

    д.Устиники Сергей Ефимов ( б.пр.), Василий Родионов, Иван Иванов – 2б-1р

    д.Катова Никита Емельянов, Андрей Демидов, Иван Голоктионов ( б.пр.), Данила Фирсов – 2б-1р

    д.Сергейкова Козма Алексеев, умер, 2б-1р

    д.Куркина Варфоломей Елисеев ( б.пр.), Храмей Васильев – 2б-1р

    д.Попляскина Аксен Яковлев (умер), Калина Максимов ( б.пр.) – 2б-1р

    д.Першина Григорий Сигнеев, Тихон Климов – 2б-1р

    д.Сапутихи Понтелей Федоров, дворовой человек Иван Федоров (умер) – 2б-1р


    МАЙОРШИ КАРАЛИНЫ ЛОМОНОСОВОЙ

    с.Богоявленского Исай Яковлев ( б.пр.), Михаил Козмин ( б.пр.) – 1б-3р

    д.Шалина Абрам Яковлев, Сергей Иванов – 1б-3р

    д.Подъяблонки Прокфий Ларионов, 1б-3р

    д.Занпионова Козма Егоров, 1б-3р

    д.Безыменной Исай Афанасьев, Михаил Сергеев, Яков Парфенов, Федор Савельев, Егор Савельев – 1б-3р

    д.Большой Велижины Савелий Федоров, Иван Филиппов, Ион Герасимов, Григорий Андреев – 1б-3р

    д.КалцоваМакар Лаврентьев, Никита Ефимов – 1б-3р

    д.Потсева Никита Макаров, Трофим Сидоров ( б.пр.),белой Иван Киреев, рыжей Иван Киреев, Трифон Климов (умер) – 1б-3р

    д.Однобокова Филипп Иванов, Наум Ульянов – 1б-3р

    д.Аленина Михаил Емельянов, Семен Аверьянов - 1б-3р

    д.Стуколова Федот Нестеров, Петр Андреев - 1б-3р

    д.Малой Стуколовки Алексей Афонасьев (умер), Абрам Осипов (умер), Парфен Семенов, Семен Карпов – 1б-3р

    д. Лукьяновской Евстигней Филиппов (умер), Иван Ефремов, Кирей Тимофеев (умер) – 1б-3р

    д.Криулина Мина Федоров, 1б-3р

    д. Белый Холм Филимон Михайлов, 1б-3р

    д.Везовки Иван Романов, Алексей Феофанов (умер), Казма Герасимов, Филипп Иванов – 1б-3р

    д.Хмелевки Яков Климов, Козма Власов, Иван Иванов – 1б-3р

    д.Холмеца Осип Гаврилов, Еремей Яковлев – 1б-3р

    д.Нащекина Макей Егоров, Казма Иванов, Филипп Федоров, Иван Филиппов – 1б-3р

    д.Юркова Терентий Семенов, 1б-3р

    д.Корытавки Гаврила Иванов, 1б-3р


    БРИГАДИРА АЛЕКСАНДРА ГРИНЕВА

    д.Кислигиной Иван Ильин, 1б-3р

    с-ца Вещкова Матвей Петров, 1б-3р


    МАЙОРА ГРИГОРИЯ КОВАЛЕВА

    д.Мокрой Ермолай Иванов (умер), Ефрем Карпов (умер), Иван Козмин (умер) – 1б-3р


    КНЯЖНЫ ЕКАТЕРИНЫ ОБОЛЕНСКОЙ

    д.Сидоровки Захар Терентьев, 2б-3р

    д.Максимова Борис Гаврилов (умер), 2б-3р

    с.Никитья Василий Степанов б.пр., 2б-3р

    с.Богданова Игнат Чкалов, 2б-3р

    д.Предавки Иван Николаев, 2б-3р

    д.Помельницы Федор Марков, 2б-3р

    д.Поддубной Яков Тимофеев умер, 2б-3р


    БАСКАКОВСКОЙ ВОЛОСТИ

    с.Баскакова Трофим Иванов б.пр., 1б-2р

    д.Ильина Давыд Прохоров (умер), Петр Артамонов, Никифор Фатеев ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Ширяихи Федор Харламов, Захар Фатеев ( б.пр.), Потап Борисов - 1б-2р

    д.Барадулина Куиен Иванов, Михаил Савостьянов (умер), Тимофей Семенов - 1б-2р

    д.Нового Сельца Андрей Егоров, Иван Гаврилов ( убит), Андрей Андреев, Алексей Афонасьев. Корней Спиридонов (умер) (б.пр.) - 1б-2р

    д.Никитина Захар Иванов, 1б-2р

    д.Селища Ефим Иванов ( б.пр.), Тихон Ефимов, Дмитрий Захаров ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Пенкина Макар Марков ( б.пр.), Иван Егоров ( б.пр.), тимофей иванов1б-2р

    д.Заболонья Ефим Авдеев, Еким Трофимоф, Изот Савостьянов, Никита Ефимов ( б.пр.). Федот Ермолаев – 1б-2р

    д.Акулова Азар Семенов, 1б-2р

    д.Абрамова Дмитрий Кондратьев, Владимир Иванов (умер) – 1б-2р

    д.Степаникова Лаврентий Яковлев, Фома Агеев, Азар Мартынов - 1б-2р

    д.Кононова Федор Фокин, Силай Семенов – 1б-2р

    д.Березова Крисанф Козмин, Иван Иванов – 1б-2р

    д.Трастенок Казма Васильев ( б.пр.), Фома Матвеев, Парфен Карпов – 1б-2р

    д.Агалова Евграф Потапов, 1б-2р

    д.Усова Трофим Яковлев, Ларион Минаев1б-2р

    д.Ивакина Евстигней Андреев (умер), Григорий Фирсов - 1б-2р

    д.Арлова Ефрем Венедиктов, Иван Емельянов (умер) – 1б-2р

    д.Боброва Борис Леонов ( б.пр.), Степан Иванов, Ермолай Артемов ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Плоскова Федор Григорьев ( б.пр.), Макар Марков ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Новинской Лукьян Логвинов ( б.пр.), Ермолай Алексеев ( б.пр.), Андрей Тимофеев (умер) – 1б-2р

    д.Дубровки Григорий Матвеев, Семен Антипов, Иван Иванов ( б.пр.), Василий Варфоламеев (умер) – 1б-2р

    д.Тюлина Алексей Иванов, Иван Петров, Мина Савельев, Федор Семенов – 1б-2р

    д.Шетеева Тимофей Ермолаев ( б.пр.), Леон Семенов, Игнат Степанов ( б.пр.) – 1б-2р

    д.Рябкина Егор Антонов, Иван Фомин ( б.пр.). Семен Минаев ( б.пр.) - 1б-2р

    д.Павлова Андрей Петров, Понкрат Никифоров, Леон Прохоров - 1б-2р

    д.Петрыкина Дмитрий Леонов, Матвей Ларионов ( б.пр.), Лаврентий Михайлов (умер), Степан Григорьев – 1б-2р

    д.Калинкина Кондратий Филиппов, Яков Изотов, Родион Спиридонов – 1б-2р

    д.Соли Азар Афонасьев, Василий Филиппов ( б.пр.) – 1б2р

    д.Подосинки Григорий Ларионов, Семен Иванов – 1б-2р

    д.Ряпцова Харитон Ефимов б.пр., 1б-2р

    д.Микитина Андрей Тимофеев, 1б-2р

    д.Забокова Евстигней Павлов б.пр., 1б-2р

    д.Агаркова Парфен Никитин б.пр., 1б-2р

    д.Катороши Василий Марков, 1б-2р

    д.Колынкина Ферапонт Абрамов, 1б-2р

    д.Шушкова Егор Никитин б.пр., 1б-2р

    д.Мамокова Никита Филиппов б.пр., 1б-2р

    д.Кичигина Антон Яковлев б.пр., 1б-2р

    д.Брылева Ларион Давыдов, 1б-2р


    НАДВОРНОЙ СОВЕТНИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ ЗАСЕЦКОЙ

    д.Завражья Петр Акинфеев, 2б-1р

    д.Авсюкова Алексей Семенов, 2б-1р


    ПОРУТЧИКА ПАВЛА ЩЕПОЧКИНА

    д.Белоусова Харитон Ильин ( б.пр.) Юда Иванов – 2б-2р

    с-ца балаева однодворец Василий Сергеев, 2б-2р


    ТИТУЛЯРНОЙ СОВЕТНИЦЫ КАРДО-СЫСОЕВОЙ

    д.Таркина Семен Васильев ( б.пр.), Самсон Моисеев – 2б-3р

    д.Свиноройки Казма Меркурьев, 2б-3р

    д.Перездной Тимофей Харитонов ( б.пр.), Петр Логвинов ( б.пр.) – 2б-3р

    Отставной унтер-офицер Павел Сафронов


    ЭКОЛНОМИЧЕСКОЙ ВОСКРЕСЕНСКОЙ ВОЛОСТИ

    д.Филипкова Никифор Панфилов, 2б-3р

    д.Липунова Фадей Савин, 2б-3р

    д.Савина Моисей Яковлев, 2б-3р

    д.Жегулина Артемий Мартынов, 2б-3р

    д.Шевандина Прокоп Никитин (умер), Галактион Егоров – 2б-3р

    д.Кочерова Михаил Степанов, 2б-3р


    ГРАФА НИКИТЫ ПЕТРОВИЧА ПАНИНА

    д.Починок Евтифий Денисов – НЕ ЧИСЛИТЬ


    ВОТЧИНЫ АННЫ ЛОГИНОВОЙ

    д.Быкова Алексей Филиппов –НЕ ЧИСЛИТЬ

    д.Матвейкова Михаил Алексеев НЕ ЧИСЛИТЬ



    Итого по всему списку состоит налицо 924, умерших 149, убитых 2, без вести пропавших 235 – всего 1310 чел.


    СМЗ КП 27151/37


    5. ниже приведенный конец списка ополчения в тексте зачеркнут



    Квитанция


    Дана сия от сычевскаго уездного предводителя дворянства Нахимова бывшему онаго ж уезда тысячным начальником флота капитана 2-го ранга Мельникову в том, 942 человекам находившимся в том ополчении воинам выдано им Г.Мельниковым заслеженаго жалованья каждому по 48 руб. 58,5 коп сполна 1813-го года октября дан



    СМЗ КП 27151/32
     
  12. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.355
    Спасибо:
    1.074
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Выкладываю фото Сычевки и уезда из фотоальбомов немецких солдат :
    Церковь Космы и Домиана (Красная) Церковь Красная.jpg Церковь Красная_1.JPG Церковь Красная_2.jpeg

    Мост через Вазузу :
    Мост Вазуза.jpg Оборот Мост_Вазуза.jpg

    Троицкая церковь (старообрядческая, белокриницкая) :
    Старообр. церковь.jpg Старообр. церковь1.jpg

    Сычевский Казанский мужской монастырь :
    Сыч.монастырь_1.jpg Сыч.монастырь_3.jpg

    Общие :
    Сычевка_33.jpg Сычевка_война.jpg Фото Сычёвка_война.jpg

    Возможно церковь в с.Короваево :
    Короваево м.б..jpg

    Неизвестная церковь (возможно и не Сычевка, но подпись гласит,что Сычевка) :
    Неизвестная церковь.jpg

    с.Хотьково :
    Ельня-_Хотьково.jpg Хотьково_2.jpg Хотьково_3.jpg Хотьково_3.1.jpg Хотьково_4.jpg Хотьково_5.jpg


    с.Середа :
    Середа_1.jpg Середа_2.jpg

    с.Высокое :
    Высокое1.jpg Высокое.jpg

    Баскаково :
    Баскаково.jpg Баскаково_1.jpg
     
    zaza635, Кочкелиус, sid и 2 другим нравится это.
  13. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.807
    Спасибо:
    3.353
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Спасибо, очень интересно. Некоторое вижу впервые. Там, где написано - неизвестная церковь, так это соборный храм Вознесения Господня, а вид со стороны бывшей Ржевской улицы.
     
  14. RAUS
    Offline

    RAUS Мордулятор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    2.680
    Спасибо:
    1.559
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    "Лесной путь" - да, звучно ! :)
    Я в Советское время бывал в Сычёвском р-не, пос. Лесные Дали (фактически -деревня) . Самая глушь области, по-моему, все дороги там кончаются. В весеннюю распутицу туда почту доставляли в бочке на колёсах (типа квасной ), тянул же её гусеничный трактор от Середы , то ли от Татаринки, теперь уж и не упомню ! Ничто иное проехать туда не могло , население работало на лесозаготовках.
     
  15. ВАНЯ
    Offline

    ВАНЯ Фельдфебель

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    55
    Спасибо:
    4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    сычи
    Интересы:
    ...
    нашел военную фотку
    [​IMG]
    1.Львы у входа в парк. 2. Где сейчас фонтан. 3.Это здание сохранилось в идеале. 4. На атом месте сейчас братское захоронение Героев. 5. Спортзал. 6. На этом месте была карусель, потом пятак, а теперь опять церковь.
     
    lesja и PaulZibert нравится это.
  16. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.355
    Спасибо:
    1.074
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    На основании полученной дополнительной информации можно сделать окончательный вывод по данному фото. Это 2-х этажное, отдельно стоящее, здание было построено в период 1911-1917г.г., непосредственно почти примыкало перпендикулярно к часовне Вознесенского собора (была в ноябре 1941г. освещена как церковь во имя Св. Николая чудотворца) с северной стороны. Над окнами первого этажа размещались вывески по которым можно сказать, что данное здание было предназначено под магазины да и вход в это здание (видно на фото) был с противополоной стороны от собора. Так как данное здание находилось рядом с собором, то в народе оно, как правило, ассоцировалось со словом "собор". Отсюда и возник миф о руинах Вознесенского собора.
     
  17. poziloi
    Offline

    poziloi военврач

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    503
    Спасибо:
    720
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Религия государство и народ
    а фото старой карты сычевского района 500 метров можно добавить и фото 1950х годов
     
  18. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.807
    Спасибо:
    3.353
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Это вопрос или просьба?
     
  19. poziloi
    Offline

    poziloi военврач

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    503
    Спасибо:
    720
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Религия государство и народ
    вопрос
     
  20. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.807
    Спасибо:
    3.353
    Отзывы:
    100
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    О чем речь, уважаемый, конечно добавляйте! Очень интересно!
     
    Кочкелиус нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 1)