Фотографии предков

Тема в разделе "Старинные фотографии, до 1930-х", создана пользователем jus.74, 10 сен 2012.

1. Offline

Тамрико Новобранец

Спасибо SB:
    26
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    гНикополь Днепровская обл
    Тамара
    Интересы:
    репрессии
    Здравствуйте, уважаемый Василий. Спасибо, Вам за Отзыв и желание помочь в поиске. Информации совсем мало. Есть Фото Василия в дни службы в г Архангельск от 15.04.1950г, и начало службы в форме МВД-рядовой., а также любительское фото свадебного застолья его старшей дочери Валентины. Жили Бернацкие в частном секторе, вряд ли это было ведомственное жилье. Небольшой домик на побережьи Рижского взморья рядом с пляжем. Адрес не помню.,кажется: Юрмала-Дзинтари, Приморская или Прибоя, д 57. не точно.Валентина 1949-1951 гг рожд., образ-е высшее,По информации 1980г жили в академгородке на Рижском взморье.Муж Валентины- научный сотрудник.Младшая дочь Любовь в тот период жила вместе с родителями: мама Полина Ивановна и отец Василий Андреевич Бернацкие., в Дзинтари.Любовь 1960-1961гг рожд. Василий Андреевич родился в Смоленской губ.Нелидовский р-н. Перед выходом на пенсию Василий Андреевич стоял на учёте у онколога- в медкарте указывается место жительсва. Спасибо.Расходы Ваши на поиск Обязуюсь компенсировать. С уважением Тамара Цветкова.

Юниор, PaulZibert и Юрмальчанин нравится это.
  2. Offline

vera156016 Новобранец

Спасибо SB:
    8
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кострома
    Интересы:
    Моя семья
    Мацко Иосиф Стефанович, 1884гр. Казак. Проживал в ст. Шкуринской, Краснодарский край.. В 1931 вместе с детьми Николаем(1912гр), Екатериной(1916гр), Василием(1923гр) и Петром(1927гр) был выслан на спецпоселение в Пермский край. Предположительно в Соликамский район.

image-10-09-15-09-18-1.jpeg
    image-10-09-15-09-18-2.jpeg

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2020 в 10:25
    PaulZibert, Атася, Seregas1979 и 5 другим нравится это.
  3. Offline

Сусанна Поручикъ

Спасибо SB:
    94
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Rostov
    Интересы:
    Поиск информации
    Корзинка с цветами очень похожа на ту, возле которой мой прадед снят в г. Великие Луки. Возможно, немного меньше по размеру. Наверное, тогда это было так принято в фотостудиях снимать.

Тамрико и Юниор нравится это.
  4. Offline

Валерич (Оренбург) Поручикъ

Спасибо SB:
    156
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оренбург
    Юрий
    Интересы:
    история пожарной охраны
    Фото моих предков июль 1917 г (надпись даты на обороте карандашом). Девочка на руках - моя бабушка Антонина Ивановна (1916-1986), стоят ее родители, в форме Пигарев Иван Федорович, мой прадед. Сидят - их родители, соответственно мой прапрадед Федор Пигарев.
    i (20).jpg

Эта фотография уже 32-34 годов. Детей уже стало трое: в светлом платье - Антонина, рядом ее сестра Ольга и брат Костя (погибнет в 1943 г на фронте)

IMG_20200108_123625.jpg

Последнее редактирование: 8 янв 2020
    Тамрико, Атася, WildWind и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей