Автомобиль

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем Nikolaj, 22 фев 2012.

  1. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Red_s @ 22 Февраля 2012, 23:32)
    Николай , ты на японцев особо не надейся. Это миф что они хозяев переживают. Запас прочности у них хороший конечно, но на 10 м году жизни начинает сыпаться как сухая хвоя с новогодней елки , все -начиная от кнопок в бардачке и заканчивая ..далее везде. то же самое и с европейцами. Взять любую бэушную машину приличной марки за те деньги кои ты хочешь это готовся к тому, что на ремонт ты отдашь половину ее стоимости в ближайшие года полтора, а особо талантливые могу удивить таким счетом , что будет шанс ,таки пересеть на велосипед.
    Приличная иномарка на ходу и без особых вложений это минимум 400 если повезет и договоришься с дедом соседским , а так 450 - 500
    Отсюда и исходи. Вполне возможно , что в твоем варианте лучше стиснуть зубы и взять ,что то новое (начиная от ваза и заканчивая корейцами) два года проблем не будешь знать.

    пэ-сэ: и про автомат вообще забудь! это прерагатива только новой машины. особенно этот бюджетный средний бэ-у класс ....срок службы автомата редко когда больше 150 км, а так и в 50 и 70 и 100 летит тока впуть...


    за 300 можно лачу найти 3летку..а если нвую то года 3-4 без проблем как ездить..я лично откатал 100тыс.в апреле будет 4 года..не делал ничего кроме положенных ТО..могу поклясться чем угодно..и сейчас все в норме..тьфу тьфу
     
  2. Offline

    CCCER Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Коля как совет посмотри на американцев. У меня крайслер вояджер, машина просто класс. Зап части практически все есть в наличии у нас И не дорогие, комфорт просто обалдеть, автомат и т.д. единственный минус это расход, примерно 15 литров по городу и 9 по трассе. Это двигатель 2,4 литра. За 300-350 тыс можно такой корабль взять 2002-2003 года.
     
  3. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Саратовский @ 22 Февраля 2012, 23:38)
    за 300 можно лачу найти 3летку..а если нвую то года 3-4 без проблем как ездить..я лично откатал 100тыс.в апреле будет 4 года..не делал ничего кроме положенных ТО..могу поклясться чем угодно..и сейчас все в норме..тьфу тьфу


    Почему нет? эти машинки сильно зависят от манеры эксплуатации) у меня у товарисча Ниссан тиида, ему уже 4 год..с автоматом - так он только масло меняет , но каждый раз когда резко педаль топит мелко креститься (и не без основания) т.к. машина коробку в миг теряет при таком стиле езды. Ибо предназначенны эти модельки для городской не спешной езды по магазинам.
    Я просто вижу как народ возле подъезда постоянно что то крутит вертит , переберает ходовку с этими средними бэ-ушными классами)
     
  4. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Red_s @ 22 Февраля 2012, 23:50)
    Почему нет? эти машинки сильно зависят от манеры эксплуатации) у меня у товарисча Ниссан тиида, ему уже 4 год..с автоматом - так он только масло меняет , но каждый раз когда резко педаль топит мелко креститься (и не без основания) т.к. машина коробку в миг теряет при таком стиле езды. Ибо предназначенны эти модельки для городской не спешной езды по магазинам.
    Я просто вижу как народ возле подъезда постоянно что то крутит вертит , переберает ходовку с этими средними бэ-ушными классами)


    )))))))) я на ней год в такси отторобанил,чуть ли некруглосуточно и педаль в пол..за год накатал 70тыс..и 30 за 3года)))) так что как то так,а ты говоришь гайки крутить..но у меня еще корейской сборки
     
  5. Offline

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.220
    Отзывы:
    136
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Саратовский @ 23 Февраля 2012, 0:09)
    )))))))) я на ней год в такси отторобанил,чуть ли некруглосуточно и педаль в пол..за год накатал 70тыс..и 30 за 3года)))) так что как то так,а ты говоришь гайки крутить..но у меня еще корейской сборки


    а я когда то давно . когда они только пошли думал такую взять - почитал список проблем и обращений в сервис..и не стал. Могу только порадоваться . что у тебя все хорошо!
    Но бэ-ущную 3-5 лет, категорически не советовал бы..если только на ней девушка ребенка в школу возила...А если твой вариант попадется....такие ремонты могут вылезти, что не до сезона будет копательского)
     
  6. Offline

    Reff Новобранец

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    13
    Спасибо SB:
    1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Сам езжу на Патриоте дизеле, но он дорогой. По твоим запросам и бюджету, бери ЛОГАНА, очень честный авто за свои деньги. Не заморачивайся с бу, можно попасть. А про логан я от таксистов отзывы слышал, говорят самый честный.
     
  7. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.688
    Спасибо SB:
    9.084
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(CCCER @ 23 Февраля 2012, 0:49)
    Коля как совет посмотри на американцев. У меня крайслер вояджер, машина просто класс. Зап части практически все есть в наличии у нас И не дорогие, комфорт просто обалдеть, автомат и т.д. единственный минус это расход, примерно 15 литров по городу и 9 по трассе. Это двигатель 2,4 литра. За 300-350 тыс можно такой корабль взять 2002-2003 года.

    Паша,я как вспомню твой Караван-линкор,!!!Я рассматривал Амереканцев,и они нравится своим большим объёмом,но движки тама сцуко!Литражом ведровые и жрут не в себя!
     
  8. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    727
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Reff @ 23 Февраля 2012, 0:42)
    Сам езжу на Патриоте дизеле, но он дорогой. По твоим запросам и бюджету, бери ЛОГАНА, очень честный авто за свои деньги. Не заморачивайся с бу, можно попасть. А про логан я от таксистов отзывы слышал, говорят самый честный.


    За Логана согласен!!!неубивайка!!
     
  9. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Саратовский @ 23 Февраля 2012, 11:57)
    За Логана согласен!!!неубивайка!!

    Бюджетно, но надежно. Говорят хорошая подвеска, едиснвтенное что внутри не нравится, но я думаю Коле это не важно.
    Имхо брать надо механику, практичнее.
     
  10. Offline

    CCCER Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    25
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Nikolaj @ 23 Февраля 2012, 11:20)
    Паша,я как вспомню твой Караван-линкор,!!!Я рассматривал Амереканцев,и они нравится своим большим объёмом,но движки тама сцуко!Литражом ведровые и жрут не в себя!


    Коля если что есть Крайслеры и дизельные европейцы, в данный момент у меня такой. Расход по городу 10-11лит. по трассе 6.5-7 лит. но они подороже бензиновых.
     
  11. Offline

    DmitryZ «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    25 авг 2009
    Сообщения:
    811
    Спасибо SB:
    509
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    СССР
    Цитата(Nikolaj @ 22 Февраля 2012, 16:51)
    УАЗ-хорош,но прожорлив !Джипы и полноприводные-не рассматриваем,у них обслуга увеличенная на двое!Велосипед-???ну а как насчёт скататься за день км за 200 и обратно???Я не Арнольд! B)

    Не всегда.

    Дизель 12 по городу 8,5 по трассе

    А вот такой вариант есть.Не мое, но авто знаю http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16321034-0efe.html
    можно скидку , если вложить денег возить будет долго и куда хочешь.
    Кузов удивительно, но живой. Двигло в порядке
     
  12. Offline

    Димарио Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    3.120
    Спасибо SB:
    1.549
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Коля есть правило (4ф) Ни когда не покупай Форд,Фиат и Фсех Французов.А вариатор -это плавное переключение передач.Оон тебе надо.Летай на Окулёнке.
     
  13. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.624
    Спасибо SB:
    2.267
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Цитата(Димарио @ 23 Февраля 2012, 18:06)
    Коля есть правило (4ф) Ни когда не покупай Форд,Фиат и Фсех Французов.А вариатор -это плавное переключение передач.Оон тебе надо.Летай на Окулёнке.


    Дима Фиат то тебе чем не угодил, у нас весь отеческий автопром выходец из Фиата. А вариатор это не переключение, а шкиво-ременная передача, переключения как такового там нет.

    Цитата(Reff @ 23 Февраля 2012, 1:42)
    По твоим запросам и бюджету, бери ЛОГАНА, очень честный авто за свои деньги. Не заморачивайся с бу, можно попасть. А про логан я от таксистов отзывы слышал, говорят самый честный.


    видел на фото лобовое в которое попал Логан, не по своей вине. Машина отработала хорошо. Водитель был пристегнут ремнем, остался жив, пассажир был не пристегнут.....(
     
  14. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Димарио @ 23 Февраля 2012, 18:06)
    Коля есть правило (4ф) Ни когда не покупай Форд,Фиат и Фсех Французов.А вариатор -это плавное переключение передач.Оон тебе надо.Летай на Окулёнке.

    Дим езжу на форде фокусе 6 месяцев, абсолютно ничего не беспокоит, получаю кайф. Аргументируй.
     
  15. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(PaulZibert @ 23 Февраля 2012, 17:59)
    Дим езжу на форде 6 месяцев, ничего не беспокоит, получаю кайф. Аргументируй.

    Тоже интересно.
    В своё время(ещё в 90х), на 13ти или 15ти летней - Гренаде, отъездил несколько лет и знать не знал, что такое ремонт .
    Может нынешние Форды стали раскосячно делать ? Так сейчас это многих марок и моделей коснулось .
     
  16. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Brama @ 23 Февраля 2012, 19:17)
    Тоже интересно.
    В своё время(ещё в 90х), на 13ти или 15ти летней - Гренаде, отъездил несколько лет и знать не знал, что такое ремонт .
    Может нынешние Форды стали раскосячно делать ? Так сейчас это многих марок и моделей коснулось .

    Жень повторюсь, никаких косяков не заметил, тьфу, тьфу, друг тоже взял месяц назад.
    Ну а на крайний есть гарантия - 3 года, нормальная.
    Пробег уже 8 500=)
     
  17. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(PaulZibert @ 23 Февраля 2012, 18:19)
    Жень повторюсь, никаких косяков не заметил, тьфу, тьфу, друг тоже взял месяц назад.
    Ну а на крайний есть гарантия - 3 года, нормальная.
    Пробег уже 8 500=)

    Егор!
    8 500 , это понятие, к пробегу как таковому, не имеет ни какого отношения. :D
    Нужно хотя бы - 85 т. :)

    Та гарантия , что у тебя есть , не совсем то, что ты предпологаешь .
    Прочти её внимательно и вникни в суть. Потом делай выводы. )
     
  18. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Brama @ 23 Февраля 2012, 19:26)
    Егор!
    8 500 , это понятие, к пробегу как таковому, не имеет ни какого отношения. :D
    Нужно хотя бы - 85 т. :)

    Та гарантия , что у тебя есть , не совсем то, что ты предпологаешь .
    Прочти её внимательно и вникни в суть. Потом делай выводы. )

    Жень ну так 85 тысяч я за лет 7 если только на езжу. :D
    Про гарантию знаю, очень много не гарантийных случаев не являются гарантией. :D
    Но всё же доволен ! beer
     
  19. Offline

    Brama просто - джива

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    2.153
    Спасибо SB:
    124
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(PaulZibert @ 23 Февраля 2012, 18:28)
    Жень ну так 85 тысяч я за лет 7 если только на езжу.

    :D
    Лет семь назад, продавали свою 99ю , было ей года 4, а пробег чуть больше 300 т.
    Так когда в салоне хотели её сдать , а другую взять , их эксперт задал такой вопрос:
    - а она у вас хоть ночью стояла ? :D
     
  20. Offline

    Сергей112 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    2.624
    Спасибо SB:
    2.267
    Отзывы:
    157
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    Цитата(Brama @ 23 Февраля 2012, 19:35)
    :D
    Лет семь назад, продавали свою 99ю , было ей года 4, а пробег чуть больше 300 т.
    Так когда в салоне хотели её сдать , а другую взять , их эксперт задал такой вопрос:
    - а она у вас хоть ночью стояла ? :D


    в конторе друга была десятка служебная, это в то время когда они только появились, год где-то 98-99. Принадлежала и записана была на шефа. Не было и пол часа чтобы машина стояла. Подъехала к офису в нее сел другой и поехал по делам. Машина была под 3-мя водителями одновременно. Каталась область, пол России, РБ. Года через 2 ее угнали, позвонили попросили выкуп, на что хозяин машины сказал "вы хоть на пробег посмотрите" и прямым текстом были послал на... Пробег на тот момент был больше 200 тыс. Закончилось тем что угонщики умеряли свои аппетиты до 200$.
     

Поделиться этой страницей