Баннер и логотип

Тема в разделе "О SmolBattle", создана пользователем Bergman, 17 май 2008.

  1. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Пока решил так. В связи с отсутствием времени (Работа до конца августа) и нуждой в выработке общей концепции по развитию ресурса с Осени 2008 года, переносим вопрос по Лого и хостингу на Октябрь. А это как раз будет после того как ресурсу исполнится пол года.
     
  2. Offline

    Ярослав «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    794
    Спасибо SB:
    129
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    :( А я с человеком уже договорился. Даже без оплаты со стороны форума. Я думаю, пусть сделает, если понравиться всем, то вопрос решиться до октября.
     
  3. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Баннер SmolBattle созданный GansRichter'ом (+1) и его коллегой. Думаю его стоит утвердить, т.к мне например, он очень понравился. Стильный и красивый. Лого всё ещё находится в разработке.
    [​IMG]
     
  4. Offline

    Копатыч рядовой запаса Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    1.612
    Спасибо SB:
    801
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Лого конечно стильный. Но как понять, что лого относится именно к Смоленской тематике?
     
  5. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Я думаю, что баннер надо утверждать. Как говорится, больше баннеров красивых и разных. Смоленская специфика, может быть, и не особенно бросается в глаза, но главное для баннера, чтобы он привлекал внимание, запоминался. Эту задачу баннер вполне выполняет, так что +1.
    В дальнейшем можно сделать баннеры и по другим историческим эпохам: 1812 год, войны с поляками, литвой и проч.
    GansRichter'у со товарищи спасибо. :rolleyes:
     
  6. Offline

    Denver АДов копарь!

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    813
    Спасибо SB:
    6.290
    Отзывы:
    205
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Город-герой Москва
    Мне очень понравилось,отличный банеер
     
  7. Offline

    Ярослав «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    794
    Спасибо SB:
    129
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Пожелания будут учтены. К сожалению, в короткий срок тяжело создать что-либо действительно хорошее. Заниматься баннером и логотипом приходить в свободное время, а его практически (как и у всех) нет. Лого будет на 100% связано со Смоленком.
     
  8. Offline

    Серг Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    457
    Спасибо SB:
    57
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Спецслужбы Германии и СССР
    Удачная картинка.
    Тема войны и гармоничное сочетание черно-белого изображения с красным цветом.
     
  9. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Баннер утвержден. На следующей неделе будем начинать переговоры с другими ресурсами по поводу размещения у них нашего баннера...
     
  10. Offline

    Bergman Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    243
    Спасибо SB:
    11
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    А теперь хочу попросить каждого, кто бросил взгляд на баннер, описать, о чём он подумал сразу, т. е. первую мысль.
    У меня: освобюождение чего-то... чего??? Шрифт НЕЧИТАЕМ! Только ооочень коренной смолянин сможет опознать на фото Смоленск, что говорить уж о песетителях других ресурсов...???
    Креативо? Да. Стильно? Да.
    Но АБСОЛЮТНО НЕЧИТАЕМО и НЕПОНЯТНО!
    Зачем на баннере название сайта? Оно кому-то очем-то говорит???
    Неужели нельзя было проосто написать "История Смоленщины" или Смоленский Исторический форум, причем нормальным читаемым шрифтом???
    Тогда и иногородние юзеры невкурившие про что фотко, наверняка поймут по чем кликают...
     
  11. Offline

    Ярослав «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    794
    Спасибо SB:
    129
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Баннер делался очень быстро. Критика - это очень хорошо. Надпись поменять/добавить - не проблема. Собственно баннер сюда и был выложен раньше 28.09. Что б посмотреть реакцию на будущее изменение сайта.
     
  12. Offline

    vladimir1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    413
    Спасибо SB:
    40
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смол. обл.
    Ежели бы там, место пары полуторок, стояло пара черных тигров на ходу,
    то тема войны, хорошо бы сочеталась с патриотизмом.

    п.с. может я и ошибаюсь.
     
  13. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Думаю для размещения баннера на страницах ссылки на других ресурсах - баннер самое то ! Если только бадрес изменить в будующем. А так, в общем критика думаю адекватная.
     
  14. Offline

    Bergman Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    243
    Спасибо SB:
    11
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(PaulZibert @ 09 Сентября 2008 20:33)
    А так, в общем критика думаю адекватная.

    Ну так что, надпись и шрифт менять будете на понимаемо- читаемые? Или "и так сойдёт..."?
     
  15. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Я думаю, что замечания товарища Бергмана верны. Насколько я понимаю, баннер сам по себе является ссылкой и изображать на нем еще интернет-адрес не имеет смысла. Гораздо лучше, действительно, сделать поясняющую надпись, вроде "Смоленский военно-исторический форум" или "Смоленский исторический форум". Второй вариант лично мне нравится больше, как более широкий по содержанию. Мы же не только по военной тематике работаем.
    Уже сейчас, "в начале славных дел" надо определиться с позиционированием сайта. Все ж таки хочется русское название в заголовке. Пусть интернет-адрес будет Smol Battle, а название - "Смоленский исторический форум". Фактически, у нас может быть двойное название и по-английски, и по-русски.
    А на баннере лучше все-таки написать по-русски...
     
  16. Offline

    Bergman Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    243
    Спасибо SB:
    11
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Кузьмич @ 10 Сентября 2008 08:02)
    Я думаю, что замечания товарища Бергмана верны. Насколько я понимаю, баннер сам по себе является ссылкой и изображать на нем еще интернет-адрес не имеет смысла. Гораздо лучше, действительно, сделать поясняющую надпись, вроде "Смоленский военно-исторический форум" или "Смоленский исторический форум". Второй вариант лично мне нравится больше, как более широкий по содержанию. Мы же не только по военной тематике работаем.
    Уже сейчас, "в начале славных дел" надо определиться с позиционированием сайта. Все ж таки хочется русское название в заголовке. Пусть интернет-адрес будет Smol Battle, а название - "Смоленский исторический форум". Фактически, у нас может быть двойное название и по-английски, и по-русски.
    А на баннере лучше все-таки написать по-русски...

    Идобавить-то нечего... )))
     
  17. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Кузьмич @ 10 Сентября 2008 11:02)
    Я думаю, что замечания товарища Бергмана верны. Насколько я понимаю, баннер сам по себе является ссылкой и изображать на нем еще интернет-адрес не имеет смысла. Гораздо лучше, действительно, сделать поясняющую надпись, вроде "Смоленский военно-исторический форум" или "Смоленский исторический форум". Второй вариант лично мне нравится больше, как более широкий по содержанию. Мы же не только по военной тематике работаем.
    Уже сейчас, "в начале славных дел" надо определиться с позиционированием сайта. Все ж таки хочется русское название в заголовке. Пусть интернет-адрес будет Smol Battle, а название - "Смоленский исторический форум". Фактически, у нас может быть двойное название и по-английски, и по-русски.
    А на баннере лучше все-таки написать по-русски...

    Тогда думаю лучше остановится на золотой середине. Т.е надписи на баннере - SmolBattle. Всё равно всё остальное будет видно по описанию или уже на самом ресурсе.
    Теперь по поводу позиционирования. Для ресурсов по Металлодетекторному поиску и археологии, мы позиционируемся как "SmolBattle - Смоленщина, Поиск, Археология". А вот для обывательских масс мы идём как "Смоленский исторический форум".
     
  18. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Пауль, что-то я не увидел "золотой середины". Не понял, что будет видно по описанию и где это описание. На баннере? Не понял также про позиционирование. Все это не праздные вещи, поверь мне. В настоящее время пиар - моя работа. Не могу сказать, что я такой уж сильный профи. Но по-немногу приходится разбираться в этих делах.
    На баннере должна быть надпись "Смоленский исторический форум"! Это и есть позиционирование! Суть проекта. Позиционирование - это придание какой-либо вещи, услуге исключительной ценности, уникальности. Надо застолбить эту нишу - Смоленский исторический форум. Таковой будет один, и он будет наш. Так что вопрос с надписью принципиальный.
    SmolBattle может быть брендом. Но позиционирование и бренд - вещи разные! Вообщем, предлагаю не торопиться, а еще раз подумать. Если нужно, я попробую более основательно изложить свои аргументы.
     
  19. Offline

    Bergman Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    243
    Спасибо SB:
    11
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Подпишусь под каждым словом Кузьмича.
    Как человек занимающийся самостоятельно продвижением собственного ресурса, и знающего многие тонкости SEO, могу сказать, что ГРАМОТНАЯ баннерная реклама - это возможност ь приращиввть до 40% посетитЕлей ресурса. (Кстати правильое конфигурирование под поисковых пауков - до 80%)
    Так вот, не следует пытаться угодить сразу всем и иСкать мифическую "золотую середину", следует просто ГРАМОТНО сделать баннер.
    Кстати, если кому интересно, я его сегодня разместил у себя на сайте. Зайдите, гляньте как смотрится на общем фоне...
    Моё мнение: "Ни о чем..."
     
  20. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.406
    Спасибо SB:
    27.482
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Кузьмич, Бергман. Вас пора включать в "Думу Smolbattle". Молодцы ! Мы не успеваем. Будем думать ).
     

Поделиться этой страницей