Бельское купечество

Тема в разделе "Тверская область", создана пользователем belzanka, 20 сен 2016.

  1. Offline

    NatalyaBel Новобранец

    Регистрация:
    18 мар 2023
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Волгоград
    Интересы:
    Генеалогия
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    В продолжение темы о братьях Гончаровых , выходцах из г. Белого, хочу поделиться с вами информацией о возможно еще одном брате – Гончарове Василии Титовиче.

    В нашем семейном архиве храниться фотография Гончарова Василия Титовича ветеринарного фельдшера, датированная 29 января 1915 года, и подаренная им «На долгую память семейству В.Л. Новикова от племяша Гончарова Василия Титовича».

    Семья Новиковых Василия Л.(годы жизни не известны) и Ксении Киреевны (или Кирилловны) (примерно 1847 - 1944) – это прямые предки моего мужа. Жила семья в конце 19 и начале 20 века в г. Белый Бельского уезда. Пока найти документально родственную связь Гончаровых-Новиковых мне не удалось. Чей племянник Василий Титович - Ксении Киреевны или Василия Л. (отчество не знаем) не известно.

    Для меня еще одним подтверждением , что на фотографии брат Гончарова Александра Титовича, стало то, что фото Василия сделано в Риге. Но это , конечно, только предположения . Профессия у Василия Титовича никак не связана со сплавом леса...
    Фото_2023-03-16_111717.jpg Рукописный_2023-03-16_111834 (2).jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    Юрмальчанин: 1 пункт (очень интересно) 13 апр 2023
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
    NEMO, Юрмальчанин и Любовь Н. нравится это.

Поделиться этой страницей