"Ванька ротный" . А . Шумилин

Тема в разделе "Военная литература", создана пользователем RAUS, 6 ноя 2012.

  1. Offline

    HoRcH Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    221
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Область
    Книгу получил, первое впечатление плохое.
    Шрифт ужасный, читать очень тяжело. Прочитал первые пару страниц, путаница одна, повторения в разных шрифтах. Последняя страница книги заканчивается на подрыве майора Мелечькина, когда под его лошадью взорвалась мина. В общем первое впечатления книга ужасная. Ещё в данной книге объявлен поиск наследников. Всех кто может знать контакты наследников автора данной рукописи просят обратится по адресу ---------.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  2. Offline

    HoRcH Завсегдатай SB

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    221
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Область
    Прочитал пол книги, ошибок или опечаток не знаю как назвать много, шрифт как я и говорил не очень, мелкий. В книге представлены всего если не ошибаюсь десять глав, а в электронном виде их вроде сорок шесть.
    В книге в основном описан 1942г. и начало 1943, начинается книга с главы 12 вокруг Ржева и заканчивается главою 21 фронтовые дороги если сравнивать с электронным видом рукописи. Конечно хочется увидеть в печатном виде всю рукопись и в хорошем качестве.
     
  3. Offline

    Roma Полковникъ

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    137
    Спасибо SB:
    530
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шаболовские мы
    Интересы:
    История
    Согласен, книга просто памятник павшим и стоит в одной полке с тем же Сукневым ("Записки командира штрафбата"). Настоящий голос из братской могилы.
    Конечно, очень бы хотелось массового издания - скорее, с целью нанесения удара по укоренившемуся в нашем обществе (и армии в частности) "телефонному праву начальства", от которого и поныне страдает множество честных людей.
    Интересно увидеть реакцию потомства штабного командования, ставившего самоубийственные задачи Александру Ильичу и его людям.

    Искренне и долго искал в тексте книги о судьбе тов. Савенкова (политрука, исхитрявшегося сидеть в тылу и портить жизнь поистине героическим людям). Непонятно - остался он жив, или жизнь его проучила?
    До сих пор гадаю - не удалось выманить на передовую и потихоньку шлёпнуть из трофейного оружия кого-либо из не в меру вороватых и ретивых штабных командиров ? Уверен, что у стрелков из передовых рот, и тем более - у разведчиков такая возможность более чем была.
     

Поделиться этой страницей