Вопрос по бумаге

Тема в разделе "Реставрация и оформление", создана пользователем Хольт, 15 апр 2010.

  1. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Камрады,нужен совет! Нашёл на днях обёртку от шоколада(фото к сожалению не могу пока выложить). В консервной банке была. Сохранка хорошая, но по запчастям, как говорится. Кусочки большие довольно, но есть и мелкие. Некоторые кусочки склеелись. Подскажите, как лучше всё отреставрировать. В воде побаиваюсь(газету сговнял раз так уже,по неопытности). Прошу совета.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Leschiy Feldwebel

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    549
    Спасибо SB:
    38
    Отзывы:
    1
    Из:
    смоленские лесные массивы
    Цитата(Вернер Хольт @ 15 Апреля 2010, 15:17)
    Камрады,нужен совет! Нашёл на днях обёртку от шоколада(фото к сожалению не могу пока выложить). В консервной банке была. Сохранка хорошая, но по запчастям, как говорится. Кусочки большие довольно, но есть и мелкие. Некоторые кусочки склеелись. Подскажите, как лучше всё отреставрировать. В воде побаиваюсь(газету сговнял раз так уже,по неопытности). Прошу совета.

    в воде по моему мнению самый оптимальный вариант. с маленькими кусочками можно уже попращаться(те что меньше кв. сантиметра - овчинка выделки не стоит). если бумага совсем "сопливая" то шансов мало разобрать, если же наоборот - крепкая, то в воде разберешь нормально, главное не спешить. поищи в инете способ. я слышал, что мол вымачивают в настое коры дуба, но концентрацию не знаю. но думаю, что бумага от этого поменяет свой цвет.
     
  4. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Лёха спасибо за совет. Немного намочил, расправил зубочисткой. Сейчас положил под пресс-через пару дней достану-выложу. Шоколад кстати Штольверк (знаменитый АльпенГольд что выпускает thumbup )
     

Поделиться этой страницей