Вохна-2012

Тема в разделе "Мероприятия и фото-отчёты", создана пользователем KOYOT, 26 сен 2012.

  1. Offline

    KOYOT Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    182
    Спасибо SB:
    113
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Борисов
    Всем доброго времени суток! Решил сделать мини-отчётик о нашем выезде на «Вохну-2012»
    По приезду в посёлок , Большие Дворы, что под Павловским Посадом, прямо с колёс нас встретил Владимир Ковшутин, который сразу же показал нам место нашей дислокации: зал в административном здании предприятия «Берег», который заблаговременно был устлан матрацами. Условия проживания были вполне приемлемыми. Буквально через час после нашего прибытия нам предстояло принять участие в открытии памятника событиям 1812 года, которые развивались в этих местах 200 лет назад, поэтому сразу же переодевшись начали спускаться вниз.
    Открытие памятника проходило буквально в двух шагах от места нашего расположения. Кстати, памятник понравился. Вполне оригинально выполнен. При открытии памятника всё было стандартно: речи, пожелания, караул.
    Пофотографировавшись на фоне памятника, а также с его автором, молодым начинающим скульптором мы на автобусах выдвинулись в Павловский Посад для парада и участия в молебне. Молебен утомил своей продолжительностью :blink: (минут 40, если не больше). Затем был проведён парад по улицам города, в конце которого мы погрузились в автобусы и выдвинулись к месту репетиции. Место уже было подготовлено к событиям, которым предстояло пройти назавтра с нашим участием: работали торговые точки, сооружены декорации. Кстати о декорациях: это наверное первое мероприятие на моей памяти (а езжу уже ни много-ни мало 9 лет) с таким количеством отстроенных домиков, церквушек, сарайчиков и мостиков, поэтому организаторам респект за основательную подготовку «поляны». Репетиция проходила в общем-то как обычно, если не считать маленькой неприятности, приключившийся со мной: во время одной из атак кирасир, один из наездников заставил идти лошадь в центр каре, несмотря на то, что лошадь отказывалась это делать, заворачивая морду. В результате лошадь наступила мне на левую ногу. Впоследствии, по приезду сделав снимок выясниться, что на ноге сломан палец.
    На второй день нашего пребывания нога была припухшая (сапоги с трудом надевались), побаливала, но было как-то терпимо, поэтому решил принять участие в баталии. Повоевали славно :cl: . Честное слово, бой получился очень динамичным и зрелищным. Командовал русской пехотой Георгий Истомин. Особенно приятно было по окончании баталии услышать от него, что наше подразделение было самым организованным.
    После мероприятия мы покушали и построились для получения «добытых кровью» и подавленными конечностями :D крестов, что и было произведено незамедлительно.
    Мероприятие однозначно понравилось. Были некоторые неувязки с пайкой, но в целом не смертельно.
    Назад в Борисов добрались только в 6.30 утра в понедельник. Потому забежав домой, у меня было только 15 минут чтобы переодеться и выехать на работу. Работал день сонный :dj: , уставший, но довольный) Вот как-то так, если вкратце… Так что, спасибо всем: организаторам, участникам, зрителям thumbup .Фото с мероприятия выложу позже.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    KOYOT, спасибо за отчет! Желаю скорейшего выздоровления! Зато теперь можно честно всем говорить, что был ранен в боях :)
    Ждем фот с нетерпением. Жаль, что не получилось поприсутствовать :(
    Прошел слух, что это последнее мероприятие в Вохне. Насколько он верен?
     
  4. Offline

    KOYOT Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    182
    Спасибо SB:
    113
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Борисов
    Цитата(Cveтл@н@ @ 26 Сентября 2012, 12:09)
    KOYOT, спасибо за отчет! Желаю скорейшего выздоровления! Зато теперь можно честно всем говорить, что был ранен в боях :)
    Ждем фот с нетерпением. Жаль, что не получилось поприсутствовать :(
    Прошел слух, что это последнее мероприятие в Вохне. Насколько он верен?

    Спасибо за милосердие :) Да, со стороны Ковшутина такое проскользнуло. Но во всех торжественных речах чиновники местного розлива выражали уверенность, что "Вохна" будет традицией. Поэтому однозначно сложно ответить. Думаю, всё будет нормально, если местные власти будут оказывать больше содействия Ковшутину. Просто как я понял - он устал тянуть всё в одиночку.
     
  5. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Ясно. Та же фигня, что и на Лубино (( Будем надеяться на лучшее.
     
  6. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Кто же это такой наездник, что давит людей!!!!???? А люлей ему, люлей! Дабы не повадно было. Но, видимо ваша куча (образно каре) было не столь плотным. И еще лощадь никогда не пойдет, если впереди будет ДВИЖУЩИЙСЯ предмет, в данном случае - штык, а если на солнце, то его блеск. От того наши предки-солдаты, будучи в каре, помахивали штыками, что ни раз отмечено в мемуарах.
    Выздоравливай, дружище. Думаю, что до Малоярославца заживет. beer
     
  7. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Вохны пока больше не будет, но она и раньше была не каждый год.
    Может быть в Смоленске будет "Красное", отступление французской армии.
    Но еще под вопросом.
     
  8. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Илья У @ 26 Сентября 2012, 21:12)
    Вохны пока больше не будет, но она и раньше была не каждый год.
    Может быть в Смоленске будет "Красное", отступление французской армии.
    Но еще под вопросом.



    По последним данным Красное будет!
     
  9. Offline

    KOYOT Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    182
    Спасибо SB:
    113
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Борисов
    Цитата(Colonel @ 26 Сентября 2012, 20:00)
    Кто же это такой наездник, что давит людей!!!!???? А люлей ему, люлей! Дабы не повадно было. Но, видимо ваша куча (образно каре) было не столь плотным. И еще лощадь никогда не пойдет, если впереди будет ДВИЖУЩИЙСЯ предмет, в данном случае - штык, а если на солнце, то его блеск. От того наши предки-солдаты, будучи в каре, помахивали штыками, что ни раз отмечено в мемуарах.
    Выздоравливай, дружище. Думаю, что до Малоярославца заживет. beer

    Спасибо) До Малого всё будет в норме. Даже раньше) Доктор сказал, что очень аккуратно сломано, без смещений и осколков (что видимо всё-таки говорит о высоком мастерстве всадника :D ). Перелом несложный, т.к. сломано не ударом, а надавливанием, поэтому всё должно быстро срастись. Надо отдать должное: кирасиры в личке принесли искренние извинения и на Малом собираются придти с "рюмкой мира" :soldiers:. Ну а конкретно в той ситуации лошадь и не хотела идти на каре, отворачивая морду и норовя развернуться, но он её просто заставил давить дальше. Отношусь ко всему больше с юмором, но кирасир попросил впредь быть поаккуратнее. Уверен, приняли к сведению. А вот именно про движущийся предмет перед лошадью даже и не слышал. Познавательно...
     
  10. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(KOYOT @ 27 Сентября 2012, 0:33)
    А вот именно про движущийся предмет перед лошадью даже и не слышал. Познавательно...


    я тоже, а главное, что ты можешь махать сколько угодно, если лошадь хорошо выучена, пойдет легко...)
     

Поделиться этой страницей