Выставка "Оружейное искусство ХVIII-XIX веков и артефакты Отечественной войны 1812 года"

Тема в разделе "Огнестрельное и кремневое оружие", создана пользователем Ильдар, 30 дек 2013.

  1. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.098
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Блин, а у меня все в одну рамку уместилось!:pont::)

    DSC03008.JPG
     
  2. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
  3. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Давно тут не был, продублирую с другого форума, приятного просмотра. Если есть что у кого по теме, пишите в Л.С. чего уже там пару деталей у Вас будут лежать без дела.

    Более качественное фото, жаль тут не все в кадре, не хватает около 20-ти накладок.

    OORGMKUWcYU.jpg

    Далее отдельные фото собрания:

    Противозамочные пластины "классическая доска" 18 век.
    _kfoeSGuNes.jpg

    Противозамочные пластины "классическая доска, прорезная" Европа, Россия, 18, начало 19-го века. Уходит из истории с появлением капсульных ружей.
    7WdHxekAeVs.jpg

    Стиль дракона, самый древний в украшениях огнестрельного оружия, исчезает с Европы и России приблизительно в середине 18-го века, далее этот стиль распространился в США-используется там в традиционном оружии до сих пор. От него происходят другие стили- "противозамочные S образные пластины с хвостиком, и без них, так же Г-образные пластины на конец 18-го, начало и середину 19-го века.
    drf4w6VoCT8.jpg

    Сюжетные противозамочные пластины "классическая доска" 18-век. С трофеями, повозками.

    tBPxs20WcTI.jpg

    S образные пластины с хвостиком в "стиле дракона" переходные формы в S образные и Г образные пластины.

    Sc4kOvC-WlE.jpg

    Противозамочные пластины "классичесская доска" Подобные формы (кроме верхней) использовали Турки, Англичане, Французы 18 век.

    gImUhM3ODa8.jpg


    (S образные пластины 18-век) произошли от (S образных пластин с хвостиком) имеют общие корни со (стилем дракона) от них произошли (Г образных пластин).
    40rOZkbCPqA.jpg

    Ну и (Г-образные пластины, конец 18-го, начало 19-го века. и до середины 19-го) произошли от (S- образных пластин)
    Hh4VgvVS1Js.jpg


    (Классическая доска с сюжетным рисунком) Середина 18-го века. И верхние это (классическая доска с хвостиком 18-й век)
    Ym9MBk5XRbM.jpg

    Противозамочная пластина "точка" 18 и весь 19-век. Обычно ставили по две на ружье.
    Z6OuaLUO60Y.jpg

    История развития затыльников ружей с 1700 по 1856г. Подробные фото по просьбе желающих.

    FfjZK1BTlX4.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    Юниор: 1 пункт (Профессионалу оружейного и реконструкторского дела!) 30 сен 2017
    kress 71: 1 пункт (За увлечение историей оружия!) 30 сен 2017
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  4. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.058
    Спасибо SB:
    39.684
    Отзывы:
    667
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Ильдар! Фото нужно загружать через форум, а не через сторонние хостинги картинок (особенно часто слетающий в последнее время сейвпик).
     
    Юлиа и Дождевой Земляк нравится это.
  5. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Да, сделал.

    Затыльники пистолетов из коллекции и гербовые щитки.

    uZ69iwAl6u8.jpg

    AGl90LtLeXY.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    флибустьер75: 1 пункт (Маньяку, в хорошем понимании этого слова))) 30 сен 2017
    Дождевой Земляк: 1 пункт (+ + + Сильная коллекция!) 30 сен 2017
    Jager: 1 пункт 9 окт 2017
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  6. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.098
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    :new (10)::new (10)::new (10):
     
  7. Offline

    Водолаз Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.419
    Спасибо SB:
    1.122
    Отзывы:
    44
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Moskov
    Интересы:
    история
    Суппер подборка!!!
     
  8. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Еще железки докину, всем спасибо! может у кого что есть, пишите.

    uhpxr2fPPwk.jpg
    IiF1jEI8kRA.jpg
    BdQy4Rs3pUw.jpg

    Это далеко не все, потом еще будет.
     
  9. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Приветствую форумчане, хочу предложить на продажу свою коллекцию. Там сотни деталей от огнестрельного оружия, и много еще по быту, ХО и т.д. много много всего, описать все я смогу не скоро. Собирал более 10 лет. так же отдам все книги которые есть. Как не печально и грустно, обстоятельства меня заставляют это сделать, с данным материалом можно открыть целый музей или оформить огромную выставку. Такую подборку вряд ли кто соберет, потрачено миллион часов времени на поиски.

    1700 000р
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2017
  10. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Увы , продажа ( распродажа ), это судьба абсолютно любой коллекции !!! Если не сам продашь , то "помогут" наследники. Ничто не бывает надолго.
    Надеюсь эта достойная коллекция найдёт своего ценителя.
     
    kress 71, Юниор, Ильдар и ещё 1-му нравится это.
  11. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.098
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Что то мне подсказывает, что за эти деньги не найдёт. А так у хозяина и останется. Даже если на два разделит.
     
  12. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Все возможно, согласен. Просто я еще физически не могу все описать что в ней есть, надо приезжать и смотреть, по сути она стоит гораздо больше, там по моим прикидкам более 10000 экспонатов, многие из них уникальны. Распродавать коллекцию жаба душит, собирал не для того что бы ее раздербанили. Крайний вариант передать в музей под конец жизни, только когда он настанет я не могу знать. Завещание надо написать. Я уверен в том, что аналогов такое собрание не имеет, я знаю как ее оформить что бы было загляденье, интерес у публики которая ее видела на выставках, был огромный, понравилось всем, а выставок с ней я провел более 4-х. Данная коллекция мне еще прибыль приносила, музеи давали проценты за вырученные билеты. По сути, вложив 17000 0000р и оформив ее, разместив в правильном курортном месте, где то в Крыму или оружейном центре, можно зарабатывать деньги. Крупногабаритных предметов там нет, предметов попадающие под статью 222 тоже нет, выставка мобильна и удобна для перевозки и размещения. Так же есть 16 витрин, которые я тоже отдам. По многим предметам установлено с каких они образцов и есть конкретная привязка к истории, эта работа тоже была колоссальная. Времени на создание этой коллекции убито очень много, это тоже надо брать в расчет, такие вещи в магазине не купишь.

    Был у меня период в жизни, когда пришлось распродать основную часть собрания, но эти действия позволили конкретизировать направление собрания и пойти в сторону изучения дизайна огнестрельного оружия, а не по уже изученному и избитому 1812г... Да я часто вспоминаю о тех вещах которые у меня были и сожалею что я их продал, но вырученные деньги с продаж, пошли на изменение коллекции в оружейную сторону. Жаль что в те времена, моя репутация немного подорвалась, я почувствовал себя перекупом, что не очень красиво вышло. Все мы делаем ошибки, значит так и надо было.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Валёс, kress 71, Юниор и 3 другим нравится это.
  13. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Ильдар ! А что тебе мешает также сдавать свою экспозицию в аренду музеям и иметь свой постоянный доход ? Арендовать помещение наконец ! Дело в том , что шансов найти ценителей оружейных запчастей , для покупки твоей экспозиции , крайне мало. И дело здесь совсем не в цене. Собрание безусловно интересное , но специфичное. И опять-же , коллекционер который может себе позволить выложить почти 2 ляма на пополнение своей коллекции , предпочтёт купить 5-6 комплектных , подлинных , высокохудожественных предметов оружия по 200-300 т.р.
     
    kress 71, Ильдар, Юниор и ещё 1-му нравится это.
  14. Offline

    Юниор Команда форума

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    13.058
    Спасибо SB:
    39.684
    Отзывы:
    667
    Страна:
    Israel
    Из:
    Ростовская область
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    техника ВОВ
    Ильдар! Желаю чтобы всё наладилось и коллекция осталась бы у Вас и продолжала пополняться интересными экспонатами!
     
    ohranik, kress 71 и Ильдар нравится это.
  15. Offline

    флибустьер75 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    1.993
    Спасибо SB:
    1.493
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Имя:
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    Ильдар, ну ты хоть "изюминку" коллекции закинь что ли.. Пока от желаемой суммы и 10-ти % не наблюдается при всём реализме. Я не включаю в сухие цифры, сколько было потрачено времени(несомненно оно бесценно) и цены, по каким это закупалось. Просто сухой реализм на сегодня, в денежном эквиваленте.
    Идея бизнес-плана на основе материала в качестве музея, очень как то на грани рентабельности: за озвученную сумму, проще купить жильё в провинции и просто тупо сдавать в интервале 10-15 тыс ежемесячно. Может не так много, но просто и стабильно на годы. Без лишней головной боли аренды под выставки, налогов и оплаты зарплаты сотрудникам(как минимум охранник и гид) .
    По сему, тебе нужно больше ориентироваться на второго такого же любителя не стандарта, как и ты сам(а здесь надо "зацепить" материалом). Лично я, за годы по этой теме, второго человека кроме тебя(кто это реально собирает), не знаю. В этом праве выбора, отчасти тебя и уважал. Твой не простой выбор, к тому же с неопределённым финалом. Жаль только, что тот самый "загадочный финал", ты уже так обычно начинаешь предопределять.
     
  16. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.098
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Да ладно! Не знаешь!!! Прекрасно знаешь и не одного, только там и объемы и коллекции повнушительнее.
     
  17. Offline

    флибустьер75 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    1.993
    Спасибо SB:
    1.493
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Имя:
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    Ну я не про уставное... Всем же "армейку" подавай. На неё и цена и спрос иначе.
     
  18. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.098
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Даже при других ценах и спросах хотелка всяк ниже озвученной Ильдаром.:c0102:
     
  19. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Соберите такую и продайте дешевле. Всем спасибо, кто заинтересован отпишет в Л.С.
     
  20. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.098
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Зачем собирать? Что бы потом продать? Тогда проще сразу собирать деньги.;)
     

Поделиться этой страницей