Выставка "Тайны древнего Гнёздово"

Тема в разделе "История Смоленска", создана пользователем PaulZibert, 17 янв 2013.

  1. Offline

    Саратовский Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    1.990
    Спасибо SB:
    724
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    вобщем все украли до нас...я так понял про экспозицию?)))
     
  2. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.639
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Саратовский @ 14 Февраля 2013, 20:55)
    вобщем все украли до нас...я так понял про экспозицию?)))

    не украли,а требование ,для экспозиции -несусветные!
     
  3. Offline

    Андрий Критский Полковникъ

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    127
    Спасибо SB:
    46
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    smolenskum
    Цитата(Кузьмич @ 13 Февраля 2013, 7:57)
    Можно уточнить время и тему лекции.


    Юр,вот все что знаю,инфа из группы в контакте: 16.02 в 15.00 – Лекция "Гнёздово-Смоленск IX-X века" (проф. Е.А. Шмидт) а завтра в 17.00 – Лекция "Языческий Смоленск (Гнёздово). История открытия и изучения Гнёздовского археологического комплекса. Три гипотезы возникновения Гнёздова" ( В.В. Марков) Кто такой Марков,я не в курсе правда

    Цитата(Андрон @ 13 Февраля 2013, 23:45)
    Парни.... если вы серьезно... насчет выставки, то я могу организовать в парке помещение.
    Но мне кажется, что не стоит светить археологию... B)


    Опасливо конечно,но дело было бы замечательное,не только для науки,но и просто для простого люда.

    Цитата(Андрон @ 13 Февраля 2013, 23:39)
    Милости просим в кафе!
    Железок потом понавешают)))
    Кстати, к концу февраля будет открыто еще одно кафе на центральной аллее парка.
    Сорри за офтоп...

    Ох ты.а я первый раз слышу про эти кафешки. А что значит оформление под русский стиль? :D Вообще в смоленске не хватает исторического кафе-бара. А можно по подробней о них узнать?
     
  4. Offline

    Копатыч рядовой запаса Команда форума

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    1.612
    Спасибо SB:
    801
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Саратовский @ 14 Февраля 2013, 20:55)
    вобщем все украли до нас...я так понял про экспозицию?)))

    Не украли, а увезли в "Неризиновую", а нам остаётся смотреть на копии предметов, связанных с историей нашего края.
     
  5. Offline

    VladV Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    1.004
    Спасибо SB:
    1.386
    Отзывы:
    98
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Владимир
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Нумизматика, МД поиск
    Цитата(Nikolaj @ 12 Февраля 2013, 17:09)
    Переведи! :blink:
    Гнёздово,это неотьемлемая часть Смоленщины,ну можно ж ведь реальные весщи увидеть то? Тётенька,обьяснила,что всё настоящее находится в Москве! и если оттудова привезти это: платить за пользование ,просмотр!,суперохрану престовлять,помещение чуть ли не окна закладывать и многое другое.....

    Спрашивал знакомого музейного работника -все находки с Гнёздова хранятся у нас, в Смоленской области. Но не выставляются по тем же причинам. :( . В Москву если и попало что, то только единичные экземпляры.
     
  6. Offline

    SIMON Partisan

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    2.433
    Спасибо SB:
    1.221
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Приврал работник однозначно. И как понять в Смоленской области? Секретный бункер?

    Меня больше вот какой вопрос интересует - выставить артефакты понятно проблема.
    А откуда можно было торгашам первоисточники для изготовления точных копий Гнездовских артефактов взять,
    если не с самих оригиналов в РАН. И неповерю что легально. Не люблю на навуку тень наводить и беспочвенно винить, но все таки? :ph34r:
     
  7. Offline

    Хольт Завсегдатай SB

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    2.803
    Спасибо SB:
    685
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Край сосновый
    Цитата(Андрон @ 13 Февраля 2013, 23:39)
    Милости просим в кафе!
    Железок потом понавешают)))
    Кстати, к концу февраля будет открыто еще одно кафе на центральной аллее парка.
    Сорри за офтоп...

    Кстати, а про кафе... ( я дико извиняюсь за "не в тему" , но раз уж заговорили...)
    Братюнь, а в каком стиле оно? Может правда антураж какой сделать. Или это от вас всех не зависит?
     
  8. Offline

    VladV Завсегдатай SB

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    1.004
    Спасибо SB:
    1.386
    Отзывы:
    98
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Владимир
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Нумизматика, МД поиск
    Цитата(SIMON @ 10 Марта 2013, 17:13)
    Приврал работник однозначно. И как понять в Смоленской области? Секретный бункер?

    Меня больше вот какой вопрос интересует - выставить артефакты понятно проблема.
    А откуда можно было торгашам первоисточники для изготовления точных копий Гнездовских артефактов взять,
    если не с самих оригиналов в РАН. И неповерю что легально. Не люблю на навуку тень наводить и беспочвенно винить, но все таки? :ph34r:

    Да нет, где-нибудь в "музейном фонде" пылятся, почему я область назвал-потому что мне сказали, что всё, что находят в области, в этой же области и хранится. ;) А в столицу только для изучения или реставрации отвезти могут, и обязаны вернуть. :rolleyes: Порядок такой. А что всё тут не так прозрачно-полностью с вами согласен. :ph34r:
     

Поделиться этой страницей