Гаврилов Герасим Гаври* 1891 г.р.

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем дед Митяй, 17 май 2011.

  1. Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    2.827
    Спасибо SB:
    343
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Имя:
    дед Митяй
    Интересы:
    ремонт мобильников
    Здравствуйте!

    Гаврилов Герасим Гавриилович
    Дата рождения __.__.1891
    Место рождения Яковлево (Смоленская обл., Гжатский р-н)
    Родственники: Гаврилова Мария
    Адрес: Москва-6, ул Чернышевская
    Профессия: Schnaider -
    Дата и место призыва 06.07.1941 Бауманский РВК, Московская обл., г. Москва, Бауманский р-н
    Воинское звание солдат (рядовой)
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.12.1941
    Лагерный номер 42871
    Дата пленения 06.10.1941
    Место пленения Ельня
    Лагерь шталаг VI C запись: Баторн
    Судьба Погиб в плену
    Дата смерти 12.11.1941
    http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterim...fb413aff68bbd92 Документ, уточняющий потери от 19.07.1950
    http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterim...ce186e3a22d0df8 Одна сторона ПК 1, Баторн или филиал.
    http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterim...503d1bb72f9ce8d
    Книга памяти погибших и пропавших без вести в ВОВ. Смоленская область. Том 4, стр 21
    http://www.dokst.ru/main/node/1118?suchwor...%B2&seite=3 Источник: ДОКСТ; Идентификатор: 220359

    Поиск любых дополнительных сведений для нахождения места захоронения.
    Поиск родственников и потомков от солдата с фамилией-именем Гаврилов Герасим Гаври(и)лович.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    ИРИНА Завсегдатай SB

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    984
    Спасибо SB:
    245
    Отзывы:
    4
    Из:
    г.Смоленск
    Дмитрий Александрович, доброго здравия. Вот все голову ломаю по Гаврилову. Из ОБД ничего не вытащишь, по крайней мере гжатские, которые могли, к примеру оказаться ему братьями, я не нашла. Не хочу Вам советовать и навязывать аллгоритм Вашим действий, но разрешите высказать свои мысли. По месту рождения, боюсь нет смысла искать. Боец 1891 года (!), но проживал в Москве. Если даже в деревне остались какие - то родственники, то дальние, и не уверена, что они хоть что - нибудь знают о нем, да и фамилия, ну уж очень распостраненная. Плюс к этому в Гжатском районе было минимум две деревни с таким названием, и из какой Гаврилов, даже предположить не могу.
    Наверное стоит начать поиск с Москвы, тем более есть конкретный адрес. На srpo.ru наверное есть неравнодушные москивчи, которые попробуют поискать родственников.
     
  4. Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    2.827
    Спасибо SB:
    343
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Имя:
    дед Митяй
    Интересы:
    ремонт мобильников
    Здравствуйте, Ирина!

    По поводу Гжатских, но с другой стороны: - выйду ему в личку (краплёными картами пользует) – не их сайт, поэтому, вероятно их надо пригласить – это без обид - откуда им знать, что творится в соседней епархии!? А потом и будем рыть далее.
    Самая моя любимая тема об алгоритме поиска: Не исключаю никаких ни направлений, ни векторов, ни зацепок – полагаться на случай (как хоккеисты – вбрасывают шайбу в чужую зону и ждут, когда соперник ошибётся) – не мой метод (вижу, что и не Ваш). Я не архивариус, но прёт, когда всё по полочкам… Этот алгоритм легче начинать объяснять с конца: Крайняя инстанция – ЦАМО – раньше начинал с него, а щас даже в конце не хочу туда соваться… Предпоследняя: ДОКСТ, но туда собираю максимум для сопоставления, чтобы они жирную точку поставили. Но, у них может появиться аллергия – поэтому не надоедаю – хотя вопросов туда уйма – практически по каждому искомому военнопленному. Пред-пред: Военкоматы. О них в присутствии полковника (пользуясь Вашей методой рассекречивания: для справки, Ирина – полковник) либо хорошо, либо ничего – поэтому промолчу. Есть архивы – и эти денег хотят. Есть поисковые форумы – наши рабочие лошадки (люблю интернет). Есть т.н. «сельсоветы» - настолько редко там есть инет… Настоящая удача – на интернет просторах - найтиться с неравнодушными потомками (а, вдруг, Муравьев именно такой?!).
    Самая моя не любимая тема о Москвичах (чиновниках вообще, а о федеральных особенно): вот кто умеет и, самое главное, любит переводить стрелки – Железобетонный Центральный Чиновник!
    Свербит, конечно, обратиться к продвинутому пользователю – Медведеву, чтобы его подчинённые перестали быть стрелочниками…
    Есть ещё неравнодушные Москвичи – с поисковых форумов – таких бы найти…
     
    Татьяна**А нравится это.
  5. Offline

    дед Митяй Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    2.827
    Спасибо SB:
    343
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Имя:
    дед Митяй
    Интересы:
    ремонт мобильников
    Здравствуйте!
    И к Гжатским в личку отправил для ознакомления, и к KATI… это к отчёту.
    Пока молчёк.

    А щас от московских чиновников стрелу получил. Дык, в лучшем случае перешлют дочери, как грозятся. Хуже, если заморозят. Не судьба было догадаться, что в военкомат призыва дополнительный запрос сделать, да в школу, где учился боец, чтобы детишки пошукали…

    [​IMG]


    Да, это я посылал запрос и по месту прописки-призыва...
     

Поделиться этой страницей