Дивизия СС "Reich". Первые бои на территории Советского Союза. Березина - Ельня - Ромны

Тема в разделе "Военная литература", создана пользователем Siegfried, 31 мар 2013.

  1. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
    тут дело совсем не в копьях... Очень не приятно читать лживо-бредовые комментарии, сделанные по названию книги (которую комментатор даже в глаза не видел).
     
  2. Offline

    Waldemar Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    551
    Спасибо SB:
    1.982
    Отзывы:
    81
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сахалин/Москва
    Интересы:
    ловля воробьев...
    Цитата(Siegfried @ 16 Апреля 2013, 17:54)
    Очень не приятно читать...


    Да забей, Коль, нашел из-за чего заморачиваться. Как было сказано "... это ж интернет - тут могут и нах.. послать..." Всмысле - свое мнение могут выражать разные нехорошие и некомпетентные люди и абсолютно не по теме.
    Чеж он такой (I-wolf) патриотичный, а ник по-английски написАл, гыы. А вообще пусть идет в архив и пишет свою книгу про подвиг 28 панфиловцев, очень интересно.
     
  3. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
    Цитата(Waldemar @ 19 Апреля 2013, 16:53)
    Да забей, Коль, нашел из-за чего заморачиваться. Как было сказано "... это ж интернет - тут могут и нах.. послать..." Всмысле - свое мнение могут выражать разные нехорошие и некомпетентные люди и абсолютно не по теме.
    Чеж он такой (I-wolf) патриотичный, а ник по-английски написАл, гыы. А вообще пусть идет в архив и пишет свою книгу про подвиг 28 панфиловцев, очень интересно.


    Был у нас такой замечательный историк и журналист - Лев Александрович Безыменский. Участник ВОВ, имел боевые награды, защитил докторскую, член КПСС и т.д. Написал такие книги как: "Особая папка «Барбаросса»", "Разгаданные загадки Третьего рейха", "Германские генералы - с Гитлером и без него"... И даже в советские времена не нашлось ни одного дурачка, который бы сказанул -"А что это вы про фашистов пишете? Вы что - фашист?" А нонче вылезает разного рода дубье (которое к тому же состоит в поисковом отряде) и пишет такой ацкий ад. В потрясающее время живем...
     
  4. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.263
    Спасибо SB:
    23.294
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Зигфриду, которому не повезло и его назвали Колей:

    Человека, которого Вы назвали "дубьем, (которое к тому же состоит в поисковом отряде)" я лично знаю много лет, знаю как поисковика, знаю как исследователя серьезного, вдумчивого, которого хорошо знают в военно-писательской среде последнего поколения, знают и уважают.

    Грубости Вам говорить не буду, боюсь Вы, как недубье, меня не поймете.

    И еще, у Вас есть претензии к конкретному поисковому отряду? Выскажите прямо.

    Например, в этом поисковом отряде 21.04.2013 подняли бойца во время разведки. Материал выложили на сайт в 22 часа 22 апреля, а 23 апреля к 15 часам уже были найдены родственники. Назовите любой смоленский отряд, который работает так.

    Кроме всего, придя на другой форум Вы не поняли, что там на дух не переносят "прогибания" перед 3-м Рейхом, там просто банят.
    Надо позорче смотреть и повнимательней быть.

    Еще хочу добавить вот что.
    Я так понял, что Вы немцев то сильно и не любите, так себе, просто интерес.
    Ну и горой за Красную Армию, пральна?
    Ну чтоб слова пацана не расходились с делом т.с. пацан сказал - пацан сделал, на данном форуме была тема, которую здесь любя РККА порезали, разделили и массу интересного материала, кстати о выдающемся танкисте, просто откровенно выбросили. Вот материалец о танкисте Книспеле оставили, а материал в ГСС Мерзляке просто на помойку, ну да и х... с ним, он в теме Книспеля не формат.
    Но вот материал о братском захоронении советский воинов в месте смертельного ранения Книспеля не выбросили, за что нижайший поклон от меня лично и от тех 127 неизвестных советских солдат.
    Так вот о них, родных.
    Вы, как натура живая и интересующаяся могли бы, да я Вас и приглашаю заняться установлением для начала имен этих воинов, а потом и нанесение имен на братском захоронении, не самим, конечно.
    Тема здесь:
    http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry422441

    Жду работы и на практике показать, что Вы за наших.

    Боюсь, господин Калинкин, Вам не до этого будет, другую же дивизию СС описать надо.
    Девиз то по жизни какой? :) :) :)
    " НЕ ЖАЛЕТЬ никого, ни детей, ни женщин, ни стариков"- помните?
     
  5. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.481
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Книгу топикстартера я видел. Это просто изложение перевода журналов боевых действий немецкой дивизии и документов корпуса, куда она входила. По сути дела, исторические документы, не более того. Естественно, никакой пропаганды нацизма там и в помине нет.
    Спасибо автору !!!!
     
  6. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
    Цитата(владимир1 @ 24 Апреля 2013, 15:26)
    Зигфриду, которому не повезло и его назвали Колей:

    Человека, которого Вы назвали "дубьем, (которое к тому же состоит в поисковом отряде)" я лично знаю много лет, знаю как поисковика, знаю как исследователя серьезного, вдумчивого, которого хорошо знают в военно-писательской среде последнего поколения, знают и уважают.

    Грубости Вам говорить не буду, боюсь Вы, как недубье, меня не поймете.

    И еще, у Вас есть претензии к конкретному поисковому отряду? Выскажите прямо.

    Например, в этом поисковом отряде 21.04.2013 подняли бойца во время разведки. Материал выложили на сайт в 22 часа 22 апреля, а 23 апреля к 15 часам уже были найдены родственники. Назовите любой смоленский отряд, который работает так.

    Кроме всего, придя на другой форум Вы не поняли, что там на дух не переносят "прогибания" перед 3-м Рейхом, там просто банят.
    Надо позорче смотреть и повнимательней быть.

    Еще хочу добавить вот что.
    Я так понял, что Вы немцев то сильно и не любите, так себе, просто интерес.
    Ну и горой за Красную Армию, пральна?
    Ну чтоб слова пацана не расходились с делом т.с. пацан сказал - пацан сделал, на данном форуме была тема, которую здесь любя РККА порезали, разделили и массу интересного материала, кстати о выдающемся танкисте, просто откровенно выбросили. Вот материалец о танкисте Книспеле оставили, а материал в ГСС Мерзляке просто на помойку, ну да и х... с ним, он в теме Книспеля не формат.
    Но вот материал о братском захоронении советский воинов в месте смертельного ранения Книспеля не выбросили, за что нижайший поклон от меня лично и от тех 127 неизвестных советских солдат.
    Так вот о них, родных.
    Вы, как натура живая и интересующаяся могли бы, да я Вас и приглашаю заняться установлением для начала имен этих воинов, а потом и нанесение имен на братском захоронении, не самим, конечно.
    Тема здесь:
    http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry422441

    Жду работы и на практике показать, что Вы за наших.

    Боюсь, господин Калинкин, Вам не до этого будет, другую же дивизию СС описать надо.
    Девиз то по жизни какой? :) :) :)
    " НЕ ЖАЛЕТЬ никого, ни детей, ни женщин, ни стариков"- помните?


    Владимир, дабы не засорять тему перебранкой, я вам отвечу в личку. Вы просто не знаете некоторых обстоятельств дела.

    Цитата(PaulZibert @ 24 Апреля 2013, 17:50)
    Книгу топикстартера я видел. Это просто изложение перевода журналов боевых действий немецкой дивизии и документов корпуса, куда она входила. По сути дела, исторические документы, не более того. Естественно, никакой пропаганды нацизма там и в помине нет.
    Спасибо автору !!!!


    А сколько "белых пятен" удалось ликвидировать и проявить, по которым у нас полностью отсутствует какая либо подробная документация.
     
  7. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.263
    Спасибо SB:
    23.294
    Отзывы:
    583
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата
    Дабы не засорять форум ответил в личке.
    Но!
    Не надо было непонятки на другом форуме переносить в эту тему.

    Теперь вопрос по существу, мы с Вами работаем по захоронению в Австрии или не работаем?
     
  8. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
    Цитата(владимир1 @ 25 Апреля 2013, 10:40)
    Теперь вопрос по существу, мы с Вами работаем по захоронению в Австрии или не работаем?


    отписал в личку
     
  9. Offline

    андерсон Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    2.368
    Спасибо SB:
    637
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Эа книгу спасибо.Очень жаль что люди считают публикации немецких даппых оскорблением РККА. С другой стороны , пора уже выпускать книги где вопрос рассматриваеися с двух сторон. То есть прмводятся и наши и немецкие архивные данные и сопоставляются.И это будут книги нового уровня. Еще раз респект и спасибо. По черному завидую возможности чтото писать.
     
  10. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.481
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Рад знакомству с автором !
     
  11. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
    Цитата(PaulZibert @ 28 Апреля 2013, 18:51)
    Рад знакомству с автором !

    Взаимно! Жаль, что пообщаться не удалось...

    Цитата(андерсон @ 26 Апреля 2013, 15:24)
    Эа книгу спасибо.Очень жаль что люди считают публикации немецких даппых оскорблением РККА. С другой стороны , пора уже выпускать книги где вопрос рассматриваеися с двух сторон. То есть прмводятся и наши и немецкие архивные данные и сопоставляются.И это будут книги нового уровня. Еще раз респект и спасибо. По черному завидую возможности чтото писать.


    Не всегда получается рассмотреть вопрос с двух сторон... По 41-му у нас в архивах вообще боевой документации крайне мало. Часто так бывает, что в наших документах много противоречивой и недостоверной информации.
     
  12. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Книгу приобрел. Спасибо автору за труд! Уже прочитал смоленскую часть. Да, конечно, исключительно интересно было бы сравнить описание боевых действий с двух сторон. Хотя бы по какому-то локальному эпизоду, где есть документальные источники по РККА. Это было бы крайне любопытное исследование. Подумайте над этим!
     
  13. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
    Цитата(Кузьмич @ 01 Мая 2013, 16:43)
    Книгу приобрел. Спасибо автору за труд! Уже прочитал смоленскую часть. Да, конечно, исключительно интересно было бы сравнить описание боевых действий с двух сторон. Хотя бы по какому-то локальному эпизоду, где есть документальные источники по РККА. Это было бы крайне любопытное исследование. Подумайте над этим!


    Дело в том, что большинство наших частей, воевавших с Рейхом на Ельнинском выступе и в междуречье Днепр - Устром сгинули в Вяземском котле. Или в других котлах: например, 46 СД была в сентябре переформирована и вошла в состав 2-й Уд.А... 16-я и 20-я армии также погибли. Естественно, что вместе со всеми этими частями и соединениями погибла и вся боевая документация.
     
  14. Offline

    Странник Полковникъ

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    139
    Спасибо SB:
    5
    Отзывы:
    0
    Из:
    Где-то рядом!
    Подскажите сколько стоит книга?
     
  15. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
    400 руб
     
  16. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
    Большая просьба к форумчанам из Беларуси: если кто связан с книготорговлей, отзовитесь. Хочу книгу в Белоруссию продвинуть, так как в книге описаны очень интересные события на территории Белоруссии. У меня не получается найти контакт с книготорговцами из Беларуси.
     
  17. Offline

    c.scope Завсегдатай SB

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    174
    Спасибо SB:
    35
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    русь матушка
    Интересы:
    .....................
    Цитата(Siegfried @ 18 Мая 2013, 10:52)
    Большая просьба к форумчанам из Беларуси: если кто связан с книготорговлей, отзовитесь. Хочу книгу в Белоруссию продвинуть, так как в книге описаны очень интересные события на территории Белоруссии. У меня не получается найти контакт с книготорговцами из Беларуси.

    а можно ли купить зту книгу у вас, а не в магазине?
     
  18. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
    Цитата(c.scope @ 18 Мая 2013, 16:37)
    а можно ли купить зту книгу у вас, а не в магазине?


    нет, я продажами не занимаюсь... Заказывайте в и-нет магазинах.
     
  19. Offline

    Siegfried Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    155
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    логово
    Интересы:
    ууу
  20. Offline

    Denjik Новобранец

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск Россия
    Скажите, а книга в Смоленске еще в продаже в выше указанном месте? Хочу приобрести для общего развития .
     

Поделиться этой страницей