Заходякин Иван Архипович. Поиск информации

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем ИванИванов26, 23 дек 2020.

  1. Offline

    Мирумир Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    3.107
    Спасибо SB:
    5.769
    Отзывы:
    191
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Плещеницы
    Интересы:
    поиск
    Татьяна**А и ИванИванов26 нравится это.
  2. Offline

    ИванИванов26 Фельдфебель

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    45
    Спасибо SB:
    42
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ипатово
    Интересы:
    Ищу информацию о своих родственника
    Как считаете, можно ли на основании информации http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=12561 и помощи форумчан составить и отправить запрос в ЦА МО, если не располагаю другими данными, кроме тех, что в ОБД? Подскажите, кто знает, ? Насколько я понял, то все-таки можно предположить, что Заходякин И.А мог проходить службу в 1638-саперном батальоне 28-саперной бригады 9-саперной армии на июнь 1942 и участвовать в боевых действиях в районе Новочеркасска Ростовской области? У кого какое мнение, может поправки?
    Сообщения объединены, 25 дек 2020, время первого редактирования 25 дек 2020
    Хотя здесь не совсем так будет. Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/9-я_сапёрная_армия
    4 февраля 1942 года ГКО принял постановление № 1239сс, согласно которому управление армии расформировывалось, 27-я саперная бригада передавалась 7-й сапёрной армии Юго-Западного фронта, а 28-я бригада передавалась 8-й сапёрной армии Южного фронта.
     
  3. Offline

    Обер-мародер Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    2.609
    Спасибо SB:
    10.472
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    Интересы:
    Копаю
    Технически пока все сходится. , только 28 сап.бр была на то время в составе 8-й СА. Штаб 8 СА находился в Сальске, там же находился и 332ой ППГ, зачеркнутый в извещение. 1602 ЭГ в Новочеке, 28 сап.бригада работает на рубежах р. Аксай, считай пригород Новочека. Только вот искать устанете, сап.бригады 1942 года - это считай бесплатная рабочая сила по организации обороны, главное оружие - лопата и кайло, учет велся абы как... Но все равно - удачи
     
  4. Offline

    ИванИванов26 Фельдфебель

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    45
    Спасибо SB:
    42
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ипатово
    Интересы:
    Ищу информацию о своих родственника
    извините, трудности возникнут при попытке установить чем конкретно и где занимался 1638 сап.бат в составе 28 то ли 29 сап.бр? ну да, это ж надо свидетельства какие-то найти, чтобы ниточки 28 сап.бр сошлись на 20-е числа или раньше июня 1942 в районе Новочеркасска, а где ж их взять, чтобы подтвердить хотя-бы еще немного теорию о том, что Заходяка И.А именно в той части службу проходил?
     
  5. Offline

    Обер-мародер Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    2.609
    Спасибо SB:
    10.472
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    Интересы:
    Копаю
    Я думаю что начать надо с 1602 ЭГ, благо в Новочеке он стоит до сих пор.... Пишите туда, ну или ищете кто с тех мест... Пару лет назад бы я вам помог, я в Новочеке практически жил
    Сообщения объединены, 25 дек 2020, время первого редактирования 25 дек 2020
    Знаю лишь одно, госпитальные захоронения были на т.н. Старом кладбище, ул.Бабушкиеа, если мне память не изменяет. Те что на Платовском проспекте - там по 1943 году лежат
     
    ИванИванов26 нравится это.
  6. Offline

    ИванИванов26 Фельдфебель

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    45
    Спасибо SB:
    42
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ипатово
    Интересы:
    Ищу информацию о своих родственника
    Память народа пока говорит, там всего один захоронен и он 1 известный - Гусев В.Н https://pamyat-naroda.ru/memorial/b...&static_hash=67399bf4cfb07d27113dcda3b0ee3c1b
    Сообщения объединены, 25 дек 2020, время первого редактирования 25 дек 2020
    извиняюсь, несколько могил индивидуальных могил, послевоенных
    Сообщения объединены, 25 дек 2020
    Подскажите, пожалуйста, как сформулировать лучше текст запроса. адрес то я нашел -346430 Новочеркасск, Платовский проспект, 65. к кому в шапке запроса обращаться? И как быть с содержанием? "...прошу предоставить имеющуюся информацию о умерших в госпитале советских солдат, а именно Заходяка И.А, на июнь 1942 года.."?
     
  7. Offline

    Обер-мародер Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    2.609
    Спасибо SB:
    10.472
    Отзывы:
    53
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    Интересы:
    Копаю
    Увы, нет опыта с официалами... А тот что есть, заканчивался ответом с предложением пойти в гости...
    Сообщения объединены, 25 дек 2020
    Но я бы сперва спросил, имеются ли в госпитале данные об умерших за период такой то, и если имеются, то как бы их выцарапать, а если нет - то куда все делось?
     
    ИванИванов26 нравится это.
  8. Offline

    ИванИванов26 Фельдфебель

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    45
    Спасибо SB:
    42
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ипатово
    Интересы:
    Ищу информацию о своих родственника
    Запрос отправил, теперь ждем-с.
     

Поделиться этой страницей