Зубков Иван Савельевич. Поиск места захоронения

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Виталийсан, 27 ноя 2018.

  1. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
     

    Вложения:

  2. Offline

    Финиза Рахметова Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    772
    Спасибо SB:
    2.105
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа
    Интересы:
    поиск
    Это то же донесение, что выложено выше.
     
    alex@nder 222 и Виталийсан нравится это.
  3. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
    Да, это тоже донесение, я его показал, что я его видел, но там нет слова Саратовская. А Вы мне показали его. Ведь место когда они родились было Саратовской губернией, затем Царицынской, затем Сталинградской обл, и сейчас Волгоградская. обл. Я сейчас проверяю все архивы, адреса и вынесу вердикт, но похоже это тот, кого я искал.
     
    Курнак нравится это.
  4. Offline

    Финиза Рахметова Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    772
    Спасибо SB:
    2.105
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа
    Интересы:
    поиск
    В донесении,скорее всего заполнили графу "Уроженец какой местности" по домашнему адресу, а адрес-г.Магнитогорск. Саратовская обл.фигурирует в Книге Памяти,там и написано,что в г.Магнитогорске с 1931 года.

    Книга Чел.обл.jpg

    Указано в каком цехе работал и кем. Такая подробная информация информация скорее всего с самого комбината.
    Вам надо отправить запрос в архив Магнитогорского металлургического комбината, там у них и свой музей есть.А также запрос в Магнитогорский РВК.
     
    Юлиа, alex@nder 222, Мирумир и ещё 1-му нравится это.
  5. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
    Поляков Михаил Иванович был братом моей мамы Каревой. А он был приемным сыном у Каревых: Василия и Дарьи. И перед войной он сменил фамилию на родного отца- Полякова. А нашел я его по ЗАГСу- по акту смерти Василия, он хоронил его и свою маму.
    Сообщения объединены, 1 дек 2018, время первого редактирования 1 дек 2018
    Доброе утро Уважаемая Финиза. Да конечно я видил Саратовская обл- это их место рождения так она называлась до 1918г. А в нашей легенде уехал сначала прадед и прабабушка Поповы в Магнитогорск , он тогда еще строился, затем им в помощь поехал дед и бабушка (Зубкова) с моим папой. Похоже вместе с ними поехал и брат бабушки Иван с женой. Но об этом никто не говорил и нет никаких документов. Но это точно он. Опять с большими приключениями, (как и Поляков М.И.-кто же знал что он сменил ФиО), но он найден. Осталось только закончить, но это я уже проходил по Полякову, позвонить и написать РВК г. Магнитогорска по алфавитной книге и книге вручения похоронок, написать запрос на завод про Ивана Зубкова и заодно на Ивана Попова( он тоже там работал), насчет получения копии их личных дел, и в Матышево в Руднянский ЗАГС ( там меня знают), узнать про свидетельство о браке. И все будет закончено. По получению документов всех участвующих в помощи форумчан ознакомлю с пришедшими документами. Всем большое спасибо, особенно, Финизе, которая раскрутила поиск Попова Ивана Ефимовича, который год пролежал и никто не притронулся, на которого также отправлены запросы в РГВИА и в Тюмень и Зубкова Ивана Савельевича, на которого в понедельник будут отправлены запросы.
    А еще я хочу всех попросить, дружной командой, закончить или начать поиск погибшего Попова в Киркенес, тема открыта "Попов погибший в Киркенесе." Можно прочитать тему "Попов Федор Ефимович. Поиск места захоронения (Норвегия)". Там много интересного уже нашли форумчане, но погибшего так и не нашли, так как Федор пришел домой живой и никогда на Севере не служил. Помогите , пожалуйста, найти погибшего героя.
     
    Юлиа, alex@nder 222 и Курнак нравится это.
  6. Offline

    Финиза Рахметова Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    772
    Спасибо SB:
    2.105
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа
    Интересы:
    поиск
    А может он женился уже в Магнитогорске? В 1931 году (когда приехал в Магнитку) ему было 23 года,мог быть и не женатым еще. И в ЗАГС Магнитогорска заодно напишите.
     
  7. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
    Уважаемая Финиза . Я сделал , как Вы сказали. Описал про братьев, сестер. Это все в теме "Попов , погибший в Киркенесе. Норвегия". Написал и отправил запросы в Магнитогорский комбинат, на Зубкова и заодно на своего деда Попова Ивана Ефимович, ( он тоже работал на ММК) обещали прислать, если найдут. Про Зубкова точно должны найти, т.к. есть дата убытия , а по деду под вопросом, нет даты убытия(увольнения) с комбината, отправил запрос в Магнитогорский РВК по призыву Зубкова, и в Руднянский ЗАГС, Волгоградской обл. на свидетельство о браке Зубкова. Разделил трех братьев и написал
    по каждому темы , как Вы говорили. Но что то никто не пишет. Жду Вас на своих темах. С уважением В. Попов
     
    Юлиа нравится это.
  8. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
    Зуб.png Зуб.png
    Сообщения объединены, 20 дек 2018, время первого редактирования 20 дек 2018
    Обещал Вам показать что Пришлют с Магнитогорского комбината. Прислали 7 листов, показываю подтверждение места рождения. Файлы PDF, никогда не работал с ними. Вот и натворил. Помогите убрать второй Файл или может сможете сами убрать. Я думаю эту тему можно закрывать.
    Сообщения объединены, 20 дек 2018
    А Вы не подскажете , где и как можно узнать про призыв и службу в по призыву в 1928 году, а то у Зубкова Ивана написано в 1928г призван в РККА и служил 2 года и 4 месяца , а работать начал с 1932г.
     
    Юлиа, AVIA, alex@nder 222 и 3 другим нравится это.
  9. Offline

    Финиза Рахметова Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    772
    Спасибо SB:
    2.105
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа
    Интересы:
    поиск
    То есть, это точно Ваш двоюродный дед? А что на остальных листах, если не секрет?
     
    alex@nder 222 и Виталийсан нравится это.
  10. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
    Там больше ничего интересного : стаж работы, до армии где работал, отпуска на ММТ, типо характеристика. Про семейное положение написано: две взрослые женщины. Непонятно: две дочери или жена и дочь, без имен. Хотели вообще только эту карточку прислать. Уговорил еще 6 фоток прислали. Спасибо им большое. Женился он еще дома. Хорошо бы узнать где служил в 28г. Вроде дали телефон, завтра буду звонить.
     
  11. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
    Здравствуйте Финиза. Пришли документы о призыве и извещение из Магнитогорского РВК. И еще, я нашел нашел тему " Австрия -поиск солдат...." мы там много переписывались, может что добавите. С прошедшими Вас Новогодними праздниками и со Старым Новым годом

    IMG_20190111_183033.jpg IMG_20190111_180745.jpg IMG_20190111_181154.jpg IMG_20190111_181154.jpg
     
  12. Offline

    Мирумир Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    3.112
    Спасибо SB:
    5.774
    Отзывы:
    191
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Плещеницы
    Интересы:
    поиск
    В Одноклассниках Валентина Татаркина (Зубкова) г Магнитогорск возраст от 78 лет
    Сообщения объединены, 13 янв 2019, время первого редактирования 13 янв 2019
    последний раз была на сайте в июле 2018
     
    Виталийсан нравится это.
  13. Offline

    Финиза Рахметова Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    772
    Спасибо SB:
    2.105
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа
    Интересы:
    поиск
    Виталийсан, здравствуйте! А можно выложить документы в полном размере?
    Сообщения объединены, 15 янв 2019, время первого редактирования 15 янв 2019
    Ссылка на тему:
    http://smolbattle.ru/threads/Австрия-поиск-солдат-и-мест-захоронений-Красной-Армии.11771/page-13
     
  14. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
    Посмотреть вложение 805812 Посмотреть вложение 805810 Посмотреть вложение 805810 Посмотреть вложение 805811 Посмотреть вложение 805811 Посмотреть вложение 805812 Посмотреть вложение 805812 Посмотреть вложение 805812 Посмотреть вложение 805812 Посмотреть вложение 805812 Посмотреть вложение 805812
    Сообщения объединены, 15 янв 2019
    Сообщения объединены, 15 янв 2019
    Здравствуйте, Финиза. Что то у меня компьютер слетел. Не получается . Только так.
    Сообщения объединены, 15 янв 2019
    IMG_20190111_180745.jpg
    Сообщения объединены, 15 янв 2019
    IMG_20190111_181053.jpg
    Сообщения объединены, 15 янв 2019
    IMG_20190111_181154.jpg
    Сообщения объединены, 15 янв 2019
    IMG_20190111_183033.jpg
    Сообщения объединены, 15 янв 2019
    Спасибо большое, но к сожалению все странички закрытые и у мамы и у дочери. Попросился в друзья и с поздравительной открыткой написал необходимое. Уже два дня не отвечают, хотя дочь сегодня выходила. Будем ждать
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
    Финиза Рахметова и PaulZibert нравится это.
  15. Offline

    Финиза Рахметова Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    772
    Спасибо SB:
    2.105
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа
    Интересы:
    поиск
    ВКонтакте два месяца назад написала письмо некому Александру Зубкову,1964 гр,тоже работает на ММК. По возрасту вполне может быть внуком.Все объяснила,кто,что и почему, прикрепила фото,ссылки,попросила ответить. Прочитал,но не ответил. 10 дней назад написала еще раз и еще раз попросила ответить хоть что-нибудь (да,нет,не хочу или отстаньте) Письмо мое прочитано,но реакции-ноль...
     
    Виталийсан нравится это.
  16. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
    Сообщения объединены, 2 фев 2019, время первого редактирования 2 фев 2019
    Здравствуйте , Финиза. Спасибо, что не забываете. Я тоже проверял Зубкову , выложенную выше. Она не отвечает, дочь, которая у нее записана на страничке, не дочь, оказывается, а есть еще сын, но не стал ему писать. Тут другой расклад. Я написал в ЗАГС г Магнитогорска. И позвонил им, документы еще не пришли, но по телефону мне ответили.
    Сообщения объединены, 2 фев 2019
    Мне нашли свидетельство о браке Зубкова Ивана и Прасковьи Ильиничны, свидетельство о рождении дочери Риммы Ивановны и свидетельство о смерти Прасковьи , с указанием заявителя, кто хоронил и их адреса. Так что если мне эти документы отдадут в нашем ЗАГСе, то все будет ясно. Я даже нашел фото могилы Параскевы, она умерла в 1992г, замуж больше не выходила, фамилия ее Зубкова и дочь ее Ивановна. Римму не нашел ни среди живых ни среди мертвых. Нашел одну, Зубкову Римму,без отчества, и написал сыну и он ответил, что отчество - Николаевна, значит не она. Так что придут документы , маленько прояснится. Но это еще не все...
    Сообщения объединены, 2 фев 2019
    Я веду переписку по поиску могилы Ивана Зубкова в Австрии. Не помню, писал я в той теме, но его могилы в Австрии нет. Затерялась во времени. Но его нет и в Австрийских списках погибших . Написал всем письма. Теперь жду ответа.
     
    Мирумир нравится это.
  17. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.677
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Адрес, где он проживал, есть. Попробуйте найти выписку из домовой книги в Магнитогорском архиве
     
    Виталийсан нравится это.
  18. Offline

    Виталийсан Полковникъ

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    142
    Спасибо SB:
    85
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    кашира
    Имя:
    Виталий
    Интересы:
    военная история
    Спасибо за мысль, но если мне пришлют адреса заявителя ( может еще живого) и последний адрес проживания Прасковьи, то это будут живые адреса, куда можно написать и что то прояснить. Хотя и Ваш вариант хороший.
     

Поделиться этой страницей