Именной список Вахты 2007

Тема в разделе "Медальоны, награды, подписные вещи", создана пользователем владимир1, 21 июл 2010.

  1. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    По списку за номером 33 проходит:

    УАССР Ст…р…(и/к?) здинский район Чеканский с/с де Зиновиев Поздееву Кузме.и
    Адрес семьи: УАССР Старои(н)(?) здчински район чеканский с/с д зиновиев Поздееву Кузме. И 03.05. 2007 г. Велижский район Ур. Кадолово

    Захоронен 06.05. 2007 г. братская могила д.Н.Секачи ПО «Гром» Владимирская обл. Медальон № 67

    Тогда это Старозятцинский район Удмуртской АССР, Чеканский район, д.Зиновей.
    Из нее Поздеевых погибших 3 человека.
    На сегодня это Увинский район Удмуртии, Чеканское сельское поселение, д.Зиновей.
    Муниципальное образование "Чеканское"
    Телефон: 8 (34130) 6-31-30

    Думаю, что у Поздеевых, при ссылке на Кузьму погибшим, можно установить его имя.
     
    Татьяна**А и Юниор нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    августа Новобранец

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Балаково
    Интересы:
    нет
    Здравствуйте! Я представляю интересы семьи Поздеевых из д.Зиновей Старо-Зятцинского р-на. Мать Поздеева Лукерья Петровна разыскивала сына - Степана 1924 г.р., призванного на фронт и пропавшего без вести. Напишите, пожалуйста, поподробнее по поводу вышеуказанных вами сведений.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
    Татьяна**А, Юлиа и Юниор нравится это.
  4. Offline

    владимир1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    11.285
    Спасибо SB:
    23.370
    Отзывы:
    586
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    1. По медальону.
    Материал нашел я давно. Был список ПО "Гром" Владимирской области с найденными медальонами.
    Список, как тогда понял, по каким-то причинам был не отработан.
    Я выложил материал по одному из них. Так понял, инфа до сего дня до родственников не доходила.
    Если нужны подробности подъема бойца, то надо выходить на ПО "Гром", но мне они еще в 2010 году не ответили. Место, где подняли бойца - урочище Кадолово Велижского района, место перезахоронения - Нижние Секачи Велижского района Смоленской.

    2. По Степану. Нам нужны данные по нему, как его отчество?

    3. У бойца из медальона упоминается Поздеев Кузьма из д. Зиновей. Кто это? Муж Лукерьи Петровны,
    брат мужа? Или просто родственник? Нужна Ваша помощь.

    4. По ОБД Поздеев Степан проходит только 1898 года, но из другого района. Есть 1924, но указан отец, тоже из другого района.
    По Вашему искомому надо уточнить данные, отчество, место и время призыва, время гибели или пропажи, наличие его писем любых с фронта и т.д. Т.е. все до мелочей, что известно.
    Есть такой:
    Фамилия Поздеев
    Имя Степан
    Отчество Васильевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1924
    Место рождения Удмуртская АССР, Пудемский р-н, д. Маршаково
    Дата и место призыва Пастуховский РВК, Удмуртская АССР, г. Ижевск, Пастуховский р-н
    Последнее место службы 150 УР 215 отд. пулеметн. арт. бат.
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия убит
    Дата выбытия 20.01.1944
    Первичное место захоронения Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Мясной Бор, западнее, 1 км, кладбище
     
    Татьяна**А, Юлиа, АЕБ и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей