История одной любви

Тема в разделе "Генеалогический форум", создана пользователем Галюсик, 5 фев 2016.

  1. Offline

    Юлиа Команда форума

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    8.677
    Спасибо SB:
    15.975
    Отзывы:
    434
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Краеведение, генеалогия
    Просмотрела:(
    Но информации о том, что после войны он проживал в Москве, не увидела:(
     
    Галюсик нравится это.
  2. Offline

    KRAN Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    427
    Спасибо SB:
    830
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Владимир
    Интересы:
    генеалогия
    Так и не жил.
    Шпиона ловил в Новомосковске, автор живет в соседнем Донском. Там он и жил как я понимаю.
     
    Галюсик нравится это.
  3. Offline

    Галюсик Новобранец

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    9
    Спасибо SB:
    12
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Донской
    Имя:
    Галина
    Интересы:
    Я хочу узнать имя своего прадеда
    Вчера моя мама ,Надежда Алексеевна ,нашла свидетельство о рождении Кочетковой Степаниды Логиновны.Дата -3ноября 1894 года.Отец Кочетков Логин Федорович , мать Кочеткова Васса Устиновна.Селение-Мельницы ,район - Небышевский, область - Ивановская.Документов на Алексея Михайловича никаких нет .Алексей Михайлович был женат на Палуковой Марии Петровне(примерно 1917-1918 г.р.).18 мая 1939 г. у них родилась дочь Кочеткова Надежда Алексеевна .А весной в 1941 году родилась вторая девочка ,назвали её Люба.Мария Петровна (моя бабушка ) от родов умерла .На тот момент эта семья жила в Белопесоцком Ступинского р-на .Московской обл . .Девочку Любу отдали в дом малютки .Может быть от туда был призван на фронт мой дедушка Алексей Михайлович .Мама моя на тот момент бала потерена(как говорили её передавали из дома в дом )В начале войны "дедушку "Бутузова Фёдора Васильевича отправили в Ступинский р-н копать окопы,там он и нашёл мою мама и привез в Москву .Любу искали и моя прабабушка ,и моя мама приходил один ответ -дом малютки эвакуирован ,не в живых ,не в мёртвых.Это ещё одно темное пятно.У моей мамы в свидетельстве о рождении -место рождения село Крутышки Ступинского р-на.
     
  4. Offline

    KRAN Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    427
    Спасибо SB:
    830
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Владимир
    Интересы:
    генеалогия
    Небыловский.
    У вас копия свидетельства выданная в советское время (с 1936 по 1944), на момент рождения ни каких районов и областей (тем более Ивановской) не существовало.

    Раз копия есть, значит обращались в ЗАГС и там смотрели МК, запись в них имеется.
    Там же надо начинать искать и Алексея.(в МК прихода Ельтесуново имею ввиду), фонд 590 опись 6 дело 311.
    Мельницы это верхняя (самая далекая от Ставрово) точка помеченная мной на приведенном фрагменте карты.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
    Татьяна**А и Галюсик нравится это.
  5. Offline

    Галюсик Новобранец

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    9
    Спасибо SB:
    12
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Донской
    Имя:
    Галина
    Интересы:
    Я хочу узнать имя своего прадеда
    Да , копия выдана в 1940 году .Там на печати написано "Ивановская промышленная область ".А что такое МК и фонд 590 опись 6 дело 311 ?
    Сообщения объединены, 9 фев 2016, время первого редактирования 8 фев 2016
    Дедушка ,Алексей Михайлович ,после войны жил в дер .Тихоновка Новомосковского р-на ,но когда ему стало плохо ,из-за болезни ,он уехал в Москву к своей маме (ул. Б.Коммунистическая 31-3 ).Поэтому адресу он и умер .Похоронили его на Калитниковском кладбище .Значит свидетельство о смерти было выписано в Москве .
     
  6. Offline

    KRAN Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    427
    Спасибо SB:
    830
    Отзывы:
    21
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Владимир
    Интересы:
    генеалогия
    Метрическая книга.
    Хранится во ГАВО (Государственный архив Владимирской области)
    фонд, опись, дело это ее "адрес" внутри архива, по которому ее найдет тот кто захочет посмотреть.
     
    Галюсик нравится это.
  7. Offline

    Галюсик Новобранец

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    9
    Спасибо SB:
    12
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Донской
    Имя:
    Галина
    Интересы:
    Я хочу узнать имя своего прадеда
    Спасибо !
     

Поделиться этой страницей